Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

вот мы с ней и переживаем, боязно....

Не переживайте-лапараскопия переносится в 20 раз легче полостной операции, у нас в платных центрах даже в тот же день домой отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не переживайте-лапараскопия переносится в 20 раз легче полостной операции, у нас в платных центрах даже в тот же день домой отпускают.

да, это мы в курсе! там главное, чтобы удалили, не оттяпав пол яичника!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, все, про кого я написала, рожали по личной устной договоренности.

 

Kasat, ну такому (не раз проверенному) врачу не страшно и доверится.

Изменено пользователем Savon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а можно поинтересоваться, что удаляли с яичника на лапаре?! Если не хотите говорить, то ладно.

Просто у меня сестру готовят к лапаре, удаление шокладной кисты, вот мы с ней и переживаем, боязно....

Мы вроде уже договаривались на "ты" =)))

Мне удаляли кисту яичника. Но тут зависит какая киста: по размерам и наличию ножки. Если на ножке, то все просто, эта ножка срезается и отрезается лишь малая часть от яичника. У меня была без ножки, и вот представь себе, что откаченной жидкости из яичника вышло на 200мл!!! Это целый стакан! Т.е. киста была больше яичника, опоясовала его по кругу, и здоровой части яичника было не так много. Но это как мне хирург с лапары сказал.

Удачи сестре, я скорее исключение в этом плане, обычно такие операции проходят легко и без последствий!

 

Но я согласна с тем, что любые роды - это лотерея, врач не может предсказать как пойдут процессы в том или ином организме и дать 100% гарантию благополучия. Мне главное, что я спокойна буду, что специалист хороший рядом.

я вообще считаю, что успех родов на 75% зависит от организма женщины, на 20% от ее поведения, и лишь 5% от персонала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, с недельками!)

и вообще всех субботних с недельками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками субботних пузиков! :flower:

Может у кого-то это будет последняя круглая неделька с животиком :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, спасибо =)))

Ой, девочки, как же я надеюсь, что это последняя наша неделька =)) По узи сегодня 39+3!

Кстати, может кого успокоит: если у вас живот торчком (а у меня он торчком), то малышу сложно плотно прижаться к тазовому кольцу заранее, поэтому за 1-2 недели, как везде пишут, он может не опуститься, а опустится в самих родах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  зашла на твою страничку, да прочитала твой путь, чтобы не мучить вопросами! Вот один в один с сестрицей моей, тоже на отмене ОК возникла киста! Капец, врачи назначают лечение.... И эндометриоз у нее.... Не легкий путь к беременности, но возможный!

 

Благополучных, тебе родов, скорого восстановления, и чтобы ребеночек хорошо ел и рос, и был здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, ой, сама перечитала свой профиль, аж жалко себя стало =)) Тут самое главное -- верить несмотря ни на что! Я рвала узи, специально их "теряла", и говорила себе "я все равно забеременею, у меня все работает, я здоровая, я забеременею и рожу". К слову, я велась у 5 врачей, все мне говорили, что сама я не забеременею. 3 предлагали снова лапароскопию, остальные говорили, что без ЭКО я не забеременею. А одна даже сказала, что если вдруг произойдет чудо и я все же забеременею, то выносить сама малыша не смогу, гормоны не дадут, будут выкидыши. Ох, нервы мне понатрепали. А на деле вот малыш сидит себе, что-то там делает, растягивает мамку в разные стороны, и даже не собирается на выход =) Ты сестру свою настрой, что все будет хорошо, главное не опускать руки и бороться-бороться-бороться. И что не всегда врачи помощники, к сожалению...

За пожелание родов спасибо большое, уже даю себе установку, что мои роды пройдут быстро, легко и не слишком болезненно =) Верю, что так оно и будет =) И тебе желаю легких родов, огромного мамского счастья, да молочка побольше. =) У всех нас все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это мы в курсе! там главное, чтобы удалили, не оттяпав пол яичника!

У меня экстренная полостная была-киста лопнула, говорили, что еще бы часик..... Спасибо врачам-яичник сохранили, вырезав только поврежденный участок, шов еле виден-правда я помню сквозь общий наркоз, как они между собой говорили, что я молоденькая и худенькая-не надо торопиться-зашить по чести\совести. Первым о чем мне рассказали-что все сохранили и ляльки будут-не соврали ;) .

А вы наверное с результатами узи, планово-тут хоть известно чего ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, ой, сама перечитала свой профиль, аж жалко себя стало =)) Тут самое главное -- верить несмотря ни на что! Я рвала узи, специально их "теряла", и говорила себе "я все равно забеременею, у меня все работает, я здоровая, я забеременею и рожу". К слову, я велась у 5 врачей, все мне говорили, что сама я не забеременею. 3 предлагали снова лапароскопию, остальные говорили, что без ЭКО я не забеременею. А одна даже сказала, что если вдруг произойдет чудо и я все же забеременею, то выносить сама малыша не смогу, гормоны не дадут, будут выкидыши. Ох, нервы мне понатрепали. А на деле вот малыш сидит себе, что-то там делает, растягивает мамку в разные стороны, и даже не собирается на выход =) Ты сестру свою настрой, что все будет хорошо, главное не опускать руки и бороться-бороться-бороться. И что не всегда врачи помощники, к сожалению...

За пожелание родов спасибо большое, уже даю себе установку, что мои роды пройдут быстро, легко и не слишком болезненно =) Верю, что так оно и будет =) И тебе желаю легких родов, огромного мамского счастья, да молочка побольше. =) У всех нас все будет хорошо!

ох настраиваю сестру, но она пока спокойна, говорит, куда мне торопиться.... и визиты по врачам растягивает на месяца.... ждет пока сама забеременнеет, а овуляции нет и нет. А я её подгоняю, что, мол надо скорее лечиться, надеюсь ожидание племянника не будет долгим!!!

Спасибо, тоже, за пожелания, я уверена в том, что и мои роды будут естественными и благополучными, жду-не дождусь уже!!!!!)))))))))

 

У меня экстренная полостная была-киста лопнула, говорили, что еще бы часик..... Спасибо врачам-яичник сохранили, вырезав только поврежденный участок, шов еле виден-правда я помню сквозь общий наркоз, как они между собой говорили, что я молоденькая и худенькая-не надо торопиться-зашить по чести\совести. Первым о чем мне рассказали-что все сохранили и ляльки будут-не соврали ;) .

А вы наверное с результатами узи, планово-тут хоть известно чего ждать.

Хорошо, когда врачи понимающие и грамотные попадаются, дай Бог всем таких!!! А вам теперь могу пожелать только легко родить здорового и спокойного ребеночка!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а торчком-это когда вперед выпячивается больше как бы? у меня такой... он не опустился...

а насчет врачей, мой опыт хоть не такой великий, мы старались 8 месяцев, но за эти месяцы я сменила кучу Г, в бесплатную ЖК, конечно, и не ходила, все по платным клиникам... Так все такие специалисты, что пипец.... Одна меня тоже пощупала, да так яичники мяла, что аж глаза чуть не выскочили из орбит (меня так ни разу не осматривали больно), сразу же написала мне в карту, что у меня поликистоз и что-то там двусторонняя яичников, направила меня прям там сразу же на УЗИ, там типа куча фолликулов незрелых и мне пишут, что поликистоз у меня, она ставит мне диагноз "Бесплодие"... Ой, вышла я от нее вся в расстройствах, еще на выходе оплачивала ее прием и оказалось, что прием по бесплодию стоит дороже на 500 р... в итоге вместо 700 р. за прием с меня взяли 1200 + еще за УЗИ сколько-то... я вообще вышла оттуда вся в шоке и в слезах... испугалась, что у меня правда бесплодие, потом залезла в интернет и узнала, что поликистоз чтобы поставить, УЗИ надо сделать несколько раз за цикл.... да и гормоны еще кое-какие говорят о нем (которые у меня были в норме), так вот когда у меня в том же цикле был ЯБ, я побежала на фолликулометрию в ИНВИТРО и оказалось, что у меня овуляция (которой при поликистозе быть не может). Вот такие дела! После того похода я забила на все эти заморочки. Поняла, что в платных, по крайней мере в нашем городе, только денег побольше хотят содрать....

Уж извините, что я тут накатала...

Сижу вот, а малыш буянит в пузике так, что аж в ногу отдает... Такого раньше еще не было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, У меня тоже было экстренно все.. тоже лопнула киста желтого тела в полость с кровотечением.. обещали тонкую полосочку от шва, но у меня регенерация не очень пошла.. и шов расползшийся.. не симпатично, конечно..(((

Но ничего лишнего тоже не отрезали))))заодно эндометриозную кисту с левого яичника удалили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили бускопан, ношпу и мужетерапию ))

странно... бускопан и ношпа имеют одно и тоже действие. В Европе вместо ношпы назначают бускопан. а тебе и то и другое :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет и пузиков воскресенья с недельками!!!

а у меня утро началось с прекрасной новости-подружка родила сыночка!

 

-=Їж@чок=-, мне тоже врач про ношпу говорила, но я читала, что она спазмы снимает, а шейку размягчает, нам пока рановато ее пить, вот с 37 недельки начну, если треники так и будут.

А то я как раз 2 таблетки выпила ее, когда тянуть начало, и вот эти схватки начались и еще сильнее, и не прошли от нее. Но пока не родила, и все прошло, значит точно треники...

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня недель с 30 косит его)))

Но нечасто, а тут прям всю ночь было с интервалами и в 9 минут, и в полчаса..

Поэтому испугалась

 

я тоже присоединяюсь к оперированным с кистой.

у меня экстренная операция была, лопнула киста, так я еще дома сидела терпела, не хотела скорую вызывать, кровотечение брюшное началось, хорошо мама скорую вызвала, прилетела ко мне бегом.

а то могли бы и не спасти...

мне тогда 17 лет было, вообще не думала ничем, все надеялась, что такая боль пройдет.

мне просто кисту удалили и резекцию яичников сделали.

но оказалось, что у меня эти кисты гормональные и каждый цикл, и в беременном цикле была желтого тела...

 

uliankiss, а мне наоборот в поликлинике бесплатной бесплодие хотели ставить.

Пришла к ним обследоваться перед беременностью, а врач спрашивает-сколько лет с мужем живете и как предохраняетесь?

Я ей и сказала, что 6 лет ППА, она сразу глаза выпучила и сказала, что у кого то из нас бесплодие и надо обследоваться срочно!

В итоге я нашла платного врача-ей уже 75 лет, она открыла свой частный кабинет, а всю жизнь работала заведующей в патологии беременности.

В общем я у нее и обследовалась, и она пролечила меня ( привела в норму горомоны), и через месяц лечения я забеременела.

А так на все попытки у нас 4 месяца ушло-вот такое беплодие!

Сейчас стою на учете в поликлинике у той врачихи, все хотела ей напомнить))) Но не стала уже отношения портить.

А у платной до сих пор наблюдаюсь, когда вопросы есть, за прием или совсем денег не берет, или по 300-500 рублей заместо 1000.

И несмотря на возраст гораздо грамотнее нашей из поликлиники и все новшества знает. Очень мне нравится!

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :flower:

Сегодня была замечательная ночь, никаких болей, спала как убитая, в первый раз такое, за последнее время, ну не считая походов в туалет! Честно, я даже не понимаю, как у вас врачи так быстро ставят бесплодие!Мы с мужем не могли забеременеть год, в первый раз я обратилась спустя пол года попыток, на что мне дали ответ, что бесплодие ставится спустя год после вот таких походов в ЖК, и направляешься ты к специалисту по бесплодию только через год!Ну слава Богу у нас получилась забеременеть(к несчастью плачевно закончилось), но мы по крайней мере знали , что мы можем иметь детей!А теперь и вообще остались считаные деньки до нашей встречи с малюткой! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох настраиваю сестру, но она пока спокойна, говорит, куда мне торопиться.... и визиты по врачам растягивает на месяца.... ждет пока сама забеременнеет, а овуляции нет и нет. А я её подгоняю, что, мол надо скорее лечиться, надеюсь ожидание племянника не будет долгим!!!

знаешь, я просто для себя поняла, что если бы я 3 года как баран послушно не ходила по врачам, то забеременела гораздо раньше. Мне врачи только оттягивали мою Б, но это я только спустя 3 года поняла. Так что на сестру сильно не наезжай, интуиция посильнее будет =)) Какой ей диагноз ставят, если не секрет, что овуляции нет?

 

Manzhurka, а торчком-это когда вперед выпячивается больше как бы?

поликистоз у меня, она ставит мне диагноз "Бесплодие"...

поликистоз чтобы поставить, УЗИ надо сделать несколько раз за цикл.... да и гормоны еще кое-какие говорят о нем (которые у меня были в норме),

овуляция (которой при поликистозе быть не может).

торчком -- да, вперед, можешь у меня в графике посмотреть =))) Вот вычитала, что такой может в самих родах опуститься, не надо ждать за пару недель =)

поликистоз, да -- бесплодие. Но ты права, ставится он на основании длинных циклов, узи и гормонов. А не наощупь =)))

а вот овуляция при поликистозе может быть, просто не так часто, как у здоровых женщин. У меня поликистоз считай с рождения, по материнской линии, еще от бабушки. Тем не менее я же откуда-то появилась =))) А вот сейчас еще следующее поколение родится =))

А как тебя на деньги развели -- это мощно, конечно =))) У них дар на это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у меня тоже торчком)))

и не опускается совсем)

мама говорит, что у нее тоже так и не опустился до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня торчком, посмотрите в галерее, причем животик девчачий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, У меня тоже было экстренно все.. тоже лопнула киста желтого тела в полость с кровотечением.. обещали тонкую полосочку от шва, но у меня регенерация не очень пошла.. и шов расползшийся.. не симпатично, конечно..(((

Но ничего лишнего тоже не отрезали))))заодно эндометриозную кисту с левого яичника удалили...

Самое прикольное-я в предыдущем цикле делала узи-и даже намека не было на кисту-идеальное состояние всех органов малого таза.

А назначали какие-нибудь процедуры для улучшения регенерации ? Меня просто загоняли-в больнице ничего не делали-сказали низзя, а после выписки в ЖК-я недели 2 ходила по процедурам разным.

 

девочки привет и пузиков воскресенья с недельками!!!

 

я тоже присоединяюсь к оперированным с кистой.

у меня экстренная операция была, лопнула киста, так я еще дома сидела терпела, не хотела скорую вызывать, кровотечение брюшное началось, хорошо мама скорую вызвала, прилетела ко мне бегом.

а то могли бы и не спасти...

мне тогда 17 лет было, вообще не думала ничем, все надеялась, что такая боль пройдет.

мне просто кисту удалили и резекцию яичников сделали.

но оказалось, что у меня эти кисты гормональные и каждый цикл, и в беременном цикле была желтого тела...

Спасибки за поздравления ))))

Я тоже ехать не хотела, говорю-полежу и пройдет все..... так ведь чувствовала что по брюшине холод пошел-потом только поняла что кровотечение было.....

Меня еще и в приемном покое 2 часа продержали-врач сначала на операции была, потом долго на этаж поднимали.... в общем поплохело мне в 23-30 ночи, в больничку я приехала в 00-20, а закончили ооперировать меня в 4 утра только....

Но я тяжести на работе таскала-агрономом в теплице работаю, маты, в которых томаты растут весят по 15 кг, так я за день по 70шт таких матов на высоту груди поднимала..... С моим то весом в 50кг....

В общем с тех пор я зареклась на работе так пахать-свое здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, ага, торчком =) И тоже не опустился, да? А вообще пол не влияет на форму живота =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, я просто для себя поняла, что если бы я 3 года как баран послушно не ходила по врачам, то забеременела гораздо раньше. Мне врачи только оттягивали мою Б, но это я только спустя 3 года поняла. Так что на сестру сильно не наезжай, интуиция посильнее будет =)) Какой ей диагноз ставят, если не секрет, что овуляции нет?

 

 

ПО врачам стали они с мужем ходить после 2-х лет безуспешного планирования. Там говорилось сначала про поликистоз, теперь его вроде нет :think1: , яичник один нормальный, а на другом выросла киста Д=6см эндометриальная. Ставят диагноз эндометриоз, гормоны при этом все в норме, кроме прогика-низкий, назначили лапару, не уменьшается эта киста. В общем долгий это процесс установления точного диагноза.... У меня у самой год овули не было после отмены ОК, и кисты росли функциональные, я бегала по врачам, а потом резко все наладилось и овуля как по часам приходила!Так и забеременнела))))))))

 

svetlanka32, ага, торчком =) И тоже не опустился, да? А вообще пол не влияет на форму живота =)

вот и я все жду пока отпустится, мне все говорят, жди к маю родов, живот высоко! А по узи мне говорят что малышка на полторы недели вперед развивается, вот я и в недоумении!

Надеюсь, это положение не повлияет на прохождение по родовым путям в родах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, у меня вроде бы тоже девчачий... по крайней мере на втором УЗИ спрогнозировали девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех воскресных пузиков - с недельками! :girl_bye::flower:

Savon, честно говоря, для меня это ооочень странные, пусть даже устные, договоренности, при которых врач может найти причину не прийти на роды (когда он сам в РД находится) или уехать в отпуск. Или уж город у нас слишком маленький и провинциальный, или люди такие порядочные, но о таких случаях в нашем РД ни от кого не слышала))) Врач, с которой я договаривалась, сразу предупредила - в отпуске до 30 марта. Доходишь - буду помогать, боишься не доходить - разговаривай с другими врачами или приезжай по скорой, в чью смену попадешь. Т.е. у нас сразу предупреждают о своих возможностях и невозможностях, и это правильно, я считаю. И заранее денег никто не берет. Часто бывает и так, что договариваются, врач свою работу выполняет, отношение, уход и подход к роженице и ребенку - отличные, а благодарности не получает. :sorry: Люди все разные!

Я, кстати, никого не призываю рожать по договоренности и платить врачам. Это сугубо личное дело каждой семьи, каждой женщины. И действительно не всегда все зависит от мед.персонала, от нас самих тоже ооочень многое зависит! И даже, пожалуй, в первую очередь мы сами в большей степени влияем на исход родов. 9 месяцев беременности не зря даются женщине. Все это время можно ныть и стонать, как же тебе плохо, тошнит, мутит, тяжело ходить, нет сил и т.д. А можно проводить это время с пользой для себя и будущего ребенка, и должным образом подготовиться как к рождению, уходу и воспитанию малыша, так и к самому процессу родов.

И уж если ты договариваешься с врачом и идешь на платные роды, то не просто обращаешься в клинику, а идешь по конкретным рекомендациям. Kasat очень правильный пример привела. Я тоже иду к врачу, у которой рожала не одна моя знакомая, причем как по договоренности, так и по скорой, попав в ее смену.

И все остались они очень довольны!

Все индивидуально, девочки. Решать каждому за себя. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, у меня вот по узи вообще 39+4, а живот и не думает опускаться. Пробка не думает выходить. Вот малыш вроде чуть потише себя ведет, чем обычно, посмотрим...

Напиши потом как у сестры лапара прошла. Там как раз и диагноз точный поставить могут.

Марисабель*, у меня девочка родила месяц назад в Королеве, это под Москвой. Договорилась с врачом (кстати, я уже писала, что контракты у нас от 70тыс, а личная договоренность, обычно, половина стоимости, т.е. в районе 30тыс, тоже не хило ведь!). Ночью девочка звонит врачу, говорит "что-то не то, вроде схватки, вроде нет...", врач сказала езжать в роддом, там примет дежурная врач, а ее, значит, скоро подъедет. Девочка поехала, приняла ее дежурная, было это часа в 2-3 ночи. Утром получает от врача смс о каком-то срочном обучении, в общем, что приедет попозже. Ну в итоге родила девочка с дежурным врачом, а та подъехала минут через 10 после этого =))) К слову, родила она в районе 11 дня! Девочка потом радовалась, что заранее ничего платить не стала =)))

Так что если вы уверены во враче и хотите, чтобы на родах был именно он, тогда да, личная договоренность - ваш вариант. А у нас в Москве и др. крупных городах это бессмысленно, ИМХО, если только этот врач -- не родственник, или близкий знакомый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...