Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, спасибо. Тогда не иду завтра по совету акушерки переделывать. Муж тоже говорит, что надо врача , а не ее слушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура, всех с нашим апрелем, дождались! :)

Нам сегодня 39! Всех "понедельничков" ;) тоже с недельками!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех понедльничков с недельками!

Сегодня была у врача, как и у Марисабель* все высоко и закрыто. ШМ с трудом пропускает лишь кончик пальца. Малыш еще не думает опускаться, также как и матка. Сказали еще неделю гулять точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  вот и я так в прошл. четверг сходила, что хоть делать, когда хоть головка прижмется?

Сколько нам еще дадут ходить?

Про стимуляцию читала.. пи-пец!

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, у меня тоже малыш и не думает затихать) живот ходит ходуном во всю!

 

snowyy, я тоже мечтаю о том, как будет тепло и я буду гулять с малышом)))

а сны тоже снятся иногда, то мальчик снился, то девочка, дети разные...)

 

Manzhurka, а у врача это где? не в РД? просто у нас в ЖК вообще не смотрят ни шейку, ничего...

 

я только сегодня разглядела, что живот вроде бы чуть-чуть опустился.. муж тоже говорит, что вроде бы есть немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я вот расстроилась из-за этой шейки... матка-то сокращается по-тихоньку, и если будет продолжать в таком темпе, то до схваток дело дойдет уже скоро, а шейка не готова... а это чревато...

Уф, перенервничала сегодня, видать, аж чешусь вся весь вечер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде еще не впритык срок,но по УЗИ ребенок высоко еще,плацента 1 ст.зрелости,шейка закрыта.

но матка часто в тонусе,и заметила выделения слизистые прозрачные-походу пробка начала отходить.

мне перехаживать никак нельзя,завтра начнем мужетерапию))) как раз 37 недель-можно уже рожать)))

 

по ночам малыш стал в самом низу шебуршиться-как проход себе роет))) уже несколько дней так.

ощущение не очень приятное,когда он там ковыряется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила выделения слизистые прозрачные-походу пробка начала отходить

я уже их третий раз наблюдаю, по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ой, я даже не читаю про стимуляцию, боюсь! =)

 

uliankiss, в ЖК! Моя врач увольняется, я пошла к новенькой, которая вместо моей, так та всех на поздних сроках на кресле смотрит, еще и уговаривает! Я сначала боялась, а потом решила, что хоть знать буду. Узнала, блин!

 

Марисабель*, я шейку уже готовлю как могу, а она все не готовится!

 

я по лестницам вниз пешком хожу, стараюсь гулять каждый день по часу, иногда фитнесом занимаюсь, пью нерафинированное оливковое масло, мажу им там для повышения эластичности, пью отвар листьев малины, занимаюсь мужетерапией, после чего вставляю свечки, которые подготавливают шейку матки... Ну если только танец с бубном станцевать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, попробуй спички с пола пособирать, или полы почаще мой не шваброй. У меня знакомая просто присела белье из стиралки достать (присела на корточки) и поехала в РД))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на прием -лежу в патологии. Отправили якобы с отеками и давление,но на самом деле под врачебный присмотр. По состоянию рожать можнохоть сейчас,врачи сказали ждать схваток. Стимулируют только после 42.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, а я и мою полы без швабры, но только в коленно-локтевой позе, попой кверху неудобно, кровь к голове приливает быстро =)))) Может попробую поприседать, но я, пардон за интимности, вчера на муже сверху поскакивала, даже это не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ))) мы тоже почти каждый день мужетерапией занимаемся, приседать тоже не боюсь, так как от наклонов у меня изжога, то мне приходится в шкафчики кухонные, холодильник, если что снизу достать надо, и в машинку стиральную садиться на корточки) Вот третий день только покалывания во в?@#$%& (может, шейка стала готовиться), а на деле что там не знаю... У нас в ЖК не смотрят, а на прием, если еще не рожу, мне 10 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне что-то не спится, не могу понять...живот каменеет, но вроде безболезненно, спина побаливает...но вот не спится и все тут...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,ну вот и мы доношенные официально)))

отметили это дело папатерапией)))

2 месяца почти без секса,так было ощущение,что девственности лишаюсь,как рожать то?)))

решили теперь хотя бы через день,и маслом оливковым промежность мазать.

 

 

Manzhurka, а какие свечки вставляешь?

Я уже хочу родить,ну или хотя бы через недельку,в четверг пойду на дородовое проситься.

Пусть ложат и готовят и рост головы смотрят. В 40 недель сама навряд ли рожу(((

 

Птичка84, как ты?

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, первое время были аналогичные ощущения)))

 

Девочки, а мне что-то не спится, не могу понять...живот каменеет, но вроде безболезненно, спина побаливает...но вот не спится и все тут... :(

у меня подобное тоже бывает. иногда даже хочу спать очень, но не получается и хожу по дому как неприкаянная((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро)))

Мы тоже в ожидании!Просто иногда думается как все пройдет)первые роды были тяжелые-результат -вакуум экстрация плода, вывихнутый шейный позвонок и три дня реанимации(((Но Бог отвел и с сынулей все хорошо, просто повезло))Как потом оказалось акушерка вовремя головку в родовых путях не поправила-вот и зацепился за шейку((((В этот раз буду рожать у родителей в городе, хотя свой хвалят, но у родителей и врачи опытные и акушерки)и мои подруги здесь рожали, т.к здесь остались жить и все довольны)))Ходили в роддом-договорились, 8 ложиться в стационар, а если чуть что , то сразу в приемный покой)мне кажется, что в меньших городах более ответственнее относиятся к беременяшках, человечнее)))))))

Милые мамули, поздравляю вас с появлением ваших малыше и очень рада за вас!!!Растите и крепните)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вроде уже один раз рожавшая, но ничего не помню с этими предвестниками...напилась таблеток, поспала вроде, но утром та же ситуевина, не хочу пока рожать, я в субботу собиралась пузик пофоткать, эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!А я уже 2 ночи собираюсь рожать,сегодня от боли внизу живота и пояснице просыпалась раз пять,но ближе к утру все симптомы проходят!У кого-нибудь такое было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Доброе утро!А я уже 2 ночи собираюсь рожать,сегодня от боли внизу живота и пояснице просыпалась раз пять,но ближе к утру все симптомы проходят!У кого-нибудь такое было?

У меня тоже ночью живот тянет, ноет, просыпаюсь часто, а на утро все проходит. Такое уже было несколько дней.

Вчера мне звонила врач, интересовалась самочувствием, я ее спросила что мне лучше попить, чтобы родить побыстрее. Она сказала, не надо ничего пить, пусть матка готовится сама, чтобы родовая деятельность хорошая была. В общем говорит не торопить события самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32,  у меня сегодня ночка была... В сонном состоянии тяжело понять что-то, я каждые 2 часа просыпалась от напряж. в животе и болело сильно внизу, больше левее! С боку на бок не могла даже перевернуться, ждала пока пройдет!

Еще жарко, засыпаю плохо, не могу удобно улечься, руки мешаются, то голове низко и тяжело дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,родить бы уже побыстрей!А мы с мужем не можем сексом заниматься,решили потом оторваться!Какой-то прямо психологический барьер,особенно для мужа,да и живот этот торчащий!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, да-да!Мой тоже сказал ни-ни!Говорит,как я могу сыну в глазик))) :D

svetlanka32, у меня сегодня ночка была... В сонном состоянии тяжело понять что-то, я каждые 2 часа просыпалась от напряж. в животе и болело сильно внизу, больше левее! С боку на бок не могла даже перевернуться, ждала пока пройдет!

Ох,я так месяц уже сплю!Сейчас уже даже почти привыкла и стала все равно вырубаться!

 

да,кстати!Вторничков-с недельками!Финишная прямая,девочки-апрель!!!))))А нам сегодня 38!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня легла в роддом на ожидание, что-то живот побаливает. Шейка на палец открытая. До крови наковыряли. Поди уж скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а какие свечки вставляешь?

бускопан, они ректальные.

 

Дира, да, если шейка пропускает палец, значит она уже готовая к родам =)) Моя вот не пропускает =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...