Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, у меня каждый раз как первый раз тоже))) тоже думаю, как же рожать-то, если так туго там...))

Вторничных - с недельками! Нам сегодня 39! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С последними недельками, наверное, ;) девочки! По крайней мере у кого сроки до 10-15 апреля!

 

Нам тоже не до секса, фиг знает, мало ли, лучше перебдеть, да и смотрю кто активничает, толку 0! Как организм сам будет готов, тогда все само и начнется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы а мы же тут ремонт доделываем да переезжаем, так что у меня не мужотерапия а ремонтотерапия и как бы я себя не берегла а все равно полы мою каждый день, пару раз за день вещи перевозим. Так что очень надеюсь что мой малыш не засидится там)))).

Меня больше моя психика смущает уж очень я нервничаю прям трясет аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа,  меня на 37 еще ничего не беспокоило, а вот сейчас, просто уже РАСКОЛБАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ну я думаю, что не повредит в любом случае. тем более на таком сроке...

а я сегодня вообще лазила на карачках... хотела кастрюлю поставить в холодильник большую с супом, так полка сломалась под ее весом, а на ней 2 банки полные варенья стояли .... жалко так... вот лазила осколки собирала и полы вытирала от варенья.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого поясницу тянет? Как долго это продолжается? У меня с вчерашнего дня поясница монотонно противно болит...:((( на сколько помню, когда первую дочу рожала, то схватки именно больше в поясницу отдавали...хотя они везде отдавали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Всех недельчатых поздравляю, особенно у кого она последняя))

У меня вчера тоже паника была. Поехала к родителям - юбилей у папы был, так живот так тянуть начало как при месячных. Немного потерпела, потом но-шпу выпила. Потом вроде успокоилось, а то думала папе подарочек сделаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня поясницу уже недели 3-4 тянет. А в последние дни сильнее, особенно если я нахожусь\настоюсь или даже просто неудачно сяду в кровати. Но у меня это точно не схватки. Когда полежишь, то проходит, видимо от тяжести животика уже не натренированные мышцы спины реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот как каменный уже минут 10 и не отпускает что-то(((чего посоветуете? выпила но-шпу...пока ничего. Может в РД съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот как каменный уже минут 10 и не отпускает что-то(((чего посоветуете? выпила но-шпу...пока ничего. Может в РД съездить?

а теплый душ не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, пойду схожу. полежала, вроде отпустило. а сейчас опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот как каменный уже минут 10 и не отпускает что-то(((чего посоветуете? выпила но-шпу...пока ничего. Может в РД съездить?

если шейка закрыта прими ванну с комфортно теплой водой, должно отпустить.

 

А мне вот что то интересно стало, если вдруг роды происходят на 37-38 неделях, ребенка сразу маме отдают или он под наблюдением остается как ранне рожденный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu,  с 37 недели ребенок официально доношен! Роды в норме происходят с 37 по 42 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  А вот все чето хожу и думаю нее рано еще рожать пусть еще посидит, а он оказывается уже доношенным считается.)))))) Тогда уже можно спокойно полы помыть и пропылесосить.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в России все-таки больше считается доношенным с 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня печалька(( ездили сегодня на повторное КТГ.. покушала кашки утром и там выпила чайку не сладкого с сухариком.

И что вы думаете.. снова 6 балов(((((( хотя малыш шебуршал как всегда, а под конец притих.

Позвонила АК Г и та направила нас на капельничку актовегина и глюкозки.. после актовегина введенного малой мне пузо хорошо размял, потом немножко притих но все равно резвый был.

Сделали после процедур снова КТГ и снова 6 балов(( Да, что ж такое(( я уже реально начала нервничать.. Самое главное.. шевеления есть, вроде все ок.. но при шевелюшках я так поняла немного ЧСС падает. Г меня отправила на доплер. Там вроде все хорошо.. ТТТ( думали может обвитие- нету ТТТ). узист задал вопрос- В чем проблема ? почему назначили доплер? Г все обьяснила... Что-то они там общались и я так поняла ставят частичное нарушение кровотока или что-то в этом роде.

Хотя у малого все ок и он уже как сказал узист начал делать дыхательные движения( это что, мы почти созрели?),

Завтра повторнаЯ капельница и КТГ..

выписали мне Пирацетам, Курантил, Аспирин кардио, вит. Е.

Я спросила у Г насколько это серьезно и что случилось.. в чем причина? на что получила ответ.. Серьезно! Но не критично!!! А причина- ХЗ( я так поняла).. будут питать плаценту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, не знаю как где, но моя врач говорит, что в 37-38 недель уже считается доношенным ребенок. он может быть незрелый (но такое возможно и в 40нед).

 

ВСЕХ ВТОРНИЧНЫХ ПУЗИКОВ, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! ура-ура нам ровно 37!!!!! я так ждала этого дня!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот как каменный уже минут 10 и не отпускает что-то(((чего посоветуете? выпила но-шпу...пока ничего. Может в РД съездить?

у меня так было пару дней назад, помог только ночной сон. Ни ванна не лежанье не помогало, ничего не пила само прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  не знаю откуда такая информация, в Европе и 36 недель доношенная!

Ссылки скрыты.

и в многих других календарях беременности указывается, что это срок доношенный. Понятно, что по хорошему ребенку бы дозреть, но моя дочка на 40-й неделе имела признаки незрелости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а какие они признаки зрелости/ не зрелости?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну вот нам в ЖК говорят, что 38 только доношенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня печалька(( ездили сегодня на повторное КТГ.. покушала кашки утром и там выпила чайку не сладкого с сухариком.

И что вы думаете.. снова 6 балов(((((( хотя малыш шебуршал как всегда, а под конец притих.

Оксюнечка, не переживай сильно, если даже и есть нарушение, то хорошо, что частичное, а то что выписали должно помочь, к тому же КТГ не всегда так информативно как доплер. И судя по всему твой врач перестраховывается, если узист сразу сказал, что все нормально. Просто побольше воздуха нужно сейчас и поменьше вредной еды. У меня тоже КТГ хромает, в четверг еду переделывать, но надеюсь на лучшее. Я пью курантил и кардонат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Спасибки.. немного легче стало.. сегодня 2ды делали КТГ и никак выше 6 не поднялось( завтра еще будем делать и капельници..

я так хочу сама нашу лялю родить.. и не раньше 38 неделек.. молю Бога , что бы завтра все было намного лучше чем сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, не переживай так сильно! У меня трижды КТГ было на 6 баллов, с разницей в неделю каждое. Как объяснил мне УЗИ-ст на доплере, такое случется, если попадают в фазу сна масика. Т.е. либо спит, либо проснулся, но не до конца. Кроме того, если лежишь на боку (КТГ ведь на боку делали?), то может пережиматься пуповина. В общем, там нюансов куча всяких!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  ну в жк много кому что говорят!:)) и соски вафельным полотенцем советуют готовить к кормлению.:D

 

Оксюнечка,  это надо у неонатологов спрашивать, у дочи ногти на ножках только-только пальчик закрыли на момент родов, это тоже признак:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...