Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всех пузиков среды - с недельками!

Нам уже 39... что-то внутри делает так - жим-жим))) страшновато))) хотя не столько родов боюсь, сколько за шейку свою переживаю. Очень хочу ЕР, чтоб самой малышку родить, а не ЭКС, если вдруг что не так пойдет...

Птичка84, у меня уже несколько дней тянущие боли в пояснице. Иногда достаточно полежать или посидеть - отпускает, а иногда даже но-шпу пью (ночью однажды был сильный спазм прям, болела поясница и весь левый бок). А сегодня практически беспрестанно тянет поясницу, места себе уже не нахожу...

Оксюнечка, у нас КТГ строго на боку делают. И переворачиваться на спину, на другой бок не разрешают. В общей сложности больше 30-35 минут я там ни разу не лежала. Думаю, что целый час никому и не делают.

И баллы мне врач сама ставит, непонятным для меня способом, просто смотрит, говорит норма или нет, и пишет баллы в обменке. Последний раз 8-9 написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас КТГ делают перед каждым приемом врача, раз в неделю, сидя в кресле! Результаты на руки не дают, передают лично врачу. Потом мне в обменке просто пишут "плод здоров", без всяких баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у нас КТГ строго на боку делают. И переворачиваться на спину, на другой бок не разрешают. В общей сложности больше 30-35 минут я там ни разу не лежала. Думаю, что целый час никому и не делают.

И баллы мне врач сама ставит, непонятным для меня способом, просто смотрит, говорит норма или нет, и пишет баллы в обменке. Последний раз 8-9 написала.

я 2 раза делала на одном аппарате по часу-лежать на только левом боку. а сегодня на другом делала, там всего 10 минут, но тоже на левом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы.. по прежнему 6 балов. частота базального ритма изначаль 2ды опустилась ниже нормы чуток, а потом все ок.. из-за этого комп такое и выдает. в общем продалжается наблюдение и капельници!

 

мне не выдают распечатку.

 

но Г сказала, что срочного родоразрешения нам не надо, что ох как радует. ТТТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, а почему насчет шейки переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне КТГ делали всего 1 раз в 30 недель, когда в роддоме лежала, хотя врач сказала, что рановато.

поставили 8 баллов.

я в подробности не вдавалась, врач сказала, что все нормально.

и больше ни разу не делали.

а сегодня дали направление на дородовое, и врач написала в нем, что КТГ нет по техническим причинам-бумаги там какой то нет у них)))

так что в нашем городке это роскошь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Смотрю, наши ряды поредели, что не может не радовать )))

 

У меня все еще нет инета, и видать до родов и не будет. Мы наконец то переехали, но все еще не можем навести порядок хотя бы до уровня "есть, где ходить". В нашей спальне неудачно поставили кровать, дверь открывается только наполовину, и я по ночам трачу много времени, чтобы протащить свой живот в туалет )))

Еще мы с детьми втроем переболели ротавирусом, прополоскало нас конкретно так, я две недели не прибавляла в весе, наоборот, худела даже. Малышка в порядке, растет по нормам, не очень большая. Шейка мягкая, приоткрыта 1-2 см, готова. Схваток нет, так что ходить так я еще долго могу, конечно. Такие дела )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, потому что матка готовится, уже начинает сокращаться, врач это воочию видела на осмотре. И КТГ показывает такие же результаты. А шейка при этом плотная, длинная, высоко и наглухо закрыта, ну по крайней мере в понедельник было так. Поэтому если матка начнет свою работу, и начнутся роды, а шейка останется закрытой, ее либо будут пытаться открыть медикаментозно (не факт, что откроется полностью, и тогда это чревато разрывами шейки и кровотечением, и не очень хорошо для ребенка, м.б. родовые травмы), либо будут экстренно кесарить. Не хочу ни первый вариант, ни второй. Хочу ЕР! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня шейка готова, мягкая, пробка отходит-прозрачная. Всю ночь живот тянул.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*,  это тебе врач такое сказал? Смысл работы матки в том, что при схватке мышечные волокна от шейки стягиваются в дно матки, таким образом шейка укорачивается и сглаживается...шейка сама по себе ничего сделать не может. Так что не паникуй! Все меняется за считанные часы. Когда нормальные схватки пойдут, все откроется! Мне в первые роды рекомендовали по 1 но-шпе запивать 20-ю каплями пустырника и так 3 раза в день. Помогло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Привет!!! Думал как раз вчера, куда наша "японская коллега" пропала)))?! Давайте там обосновыватесь поскорее!! И ждем хороших новостей!! :Hello:;):m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako главное, что переехали и выздоровели.

С финишной прямой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, врач просто по активности матки сказала, что шейка при этом должна быть уже более мягкой, т.к. матка ну очень активная. И посоветовала как раз но-шпу, правда 2 раза в день.

Про остальное это я уже накрутила себя, видимо))) Но просто реально случаи всякие бывают. Я же не могу предположить, как именно поведет себя мой организм, вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, у меня такая же байда с шейкой. Не торопится мой организм рожать =) Тоже боюсь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я жду понедельника, а там на повторный осмотр. И честно говоря, появляется внутренняя уверенность, что все будет хорошо. А то правда заморочилась в последние два дня, аж настроение на нуле было. Вот теперь заново себя настраиваю)))

Кстати, на воскресенье забронировали нам фотостудию, так что придется доче сидеть еще до воскресенья смирно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*,  не бойся, нормально организм себя поведет! Мать природа все за нас придумала, просто в первую беременность шейка всегда такая, а во вторую и последующие она почти постоянно мягкая и чуть приоткрыта и тут уже волнуешься чтобы доносить:)

У меня шейка в первые роды смягчилась буквально за день-два... У тебя еще недели полторы точно есть! А вообще, нужны простогландины, это они готовят шейку!!! А из много в семенной жидкости:) муж тебе в помощ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, спасибо за поддержку! А муж меня боится, походу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, не думай о плохом!) представляй, когда схватки начнутся, раскрывающийся цветок)) может, поможет) все будет хорошо!!!

 

Всех пузиков четверга - с недельками! У меня каждый день какие-то ощущения прибавляются болезненные перед сном... Вчера уже перед сном думала, что вот начинается... Ан нет.... Хотя выпила 2 но-шпы и боль все равно чувствовала... Но успешно уснула и сейчас я дома... Вообще понятия не имею, что там с моей шейкой....(( Семенную жидкость почти каждый день "принимаем") Марисабель*, а но-шпу по 1 или по 2 табл. два раза в день? Может, попить тоже...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамочкам!!!!!!! Давно не писала тут! :m0591: Но читала регулярно!!! :reverans:У нас все хорошо! Растем! Страдаю изжогой как всегда, без Рени ни ногой! Насморк всю беременность, прошла всех лор врачей, говорят аллергия на беременность наверное! :D :D :D По какой то формуле моя гиня выщитала что моя принцессочка почти 5 кг весит! Сегодня сходила на УЗИ там поставили вес 3050 кг, хух успокоилась! Первую доченьку 3600 родила, Узист сказал что этот ребеночек не дотянет до такого веса! ну да посмотрим!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков четверга - с недельками! У меня каждый день какие-то ощущения прибавляются болезненные перед сном... Вчера уже перед сном думала, что вот начинается... Ан нет.... Хотя выпила 2 но-шпы и боль все равно чувствовала... Но успешно уснула и сейчас я дома... Вообще понятия не имею, что там с моей шейкой....(( Семенную жидкость почти каждый день "принимаем") Марисабель*, а но-шпу по 1 или по 2 табл. два раза в день? Может, попить тоже...?

у меня уже с понедельника каждый вечер появляются разновидности предвестников. то одно, то другое. каждый вечер собираюсь в РД ехать, но пока полежу и отпускает. а вчера решили применить мужетерапию, так потом в туалет пошла, а на бумажке пятнышко розоватое. вот я перепугалась. заставила мужа там все рассмотреть как только может, оказалось просто скраю что-то. и правда, пару раз влажной салфеткой провела и прекратилось, но на мужа теперь не стоит расчитывать)))не подойдет ко мне на пушечный выстрел)))

 

Страдаю изжогой как всегда, без Рени ни ногой!

мне очень помогает мороженое от изжоги)))не хочется таблетки пить, да и забываю часто про них вообще, даже если на видном месте стоят))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень помогает мороженое от изжоги)))не хочется таблетки пить, да и забываю часто про них вообще, даже если на видном месте стоят))

 

Может быть у тебя не такая сильная изжога :confusion: Я про них не то что забываю, я ни на минуту их из головы не выбрасываю! У меня старшая дочка уже по выражению лица видит и сразу бежит за таблетками! Умничка такая

 

Говорят они безвредные!!! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, может безвредные конечно. просто у меня с мочей вечные проблемы, через раз анализы плохие. поэтому стараюсь поменьше таблеток пить впринципе) а сильная или нет, даже сказать не могу. у меня она впрервые в жизни появилась неделю назад всего. Сравнить не с чем)

Изменено пользователем Ol'chik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, У меня тоже, если приспичит изжога, так это ужас начинается.. подступает к горлу и только Ренни спасает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Ой у меня изжога и с первой и сейчас страшная! Я бы и 24 месяца наверное носила бы лялечку под сердцем если бы не она жгучая!!!! В остальном нормально но изжога такая иногда плакать хочется!!!! :(

 

Ol'chik, У меня кстати с хроническим пиелонефритом моча всю беременность почему то хорошая! Странно!!! Но Приятно!!! А вот кровь часто лейкоциты повышены !!! :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...