Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

+Лесёнок+, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех пятничных - с недельками! Девочки, скажите, у меня все мысли съедают мой мозг, так переживаю: мой роддом закрывается на мойку с понедельника, роддом соседнего небольшого городка небольшой, так вот я боюсь приехать туда со схватками, а вдруг там не будет мест?(( С другой стороны читала, что должны принять в любом случае, если уже буду в родах, так ли это? Боюсь навредить малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, даже не знаю что сказать( по идее должны принять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, примут однозначно!!!Вот только о том,где лежать будешь,если мест нет-это уже другой вопрос!Но в родах никуда отправлять тебя они не имеют права!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, то есть роды примут, а на скорой могут потом перевести в другой роддом лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это так организм к родам готовится а?

вчера закапала носа капельками( раньше ими иногда пользовалась), а так промываю Хьюмером.

у меня сразу же началась страшная изжога и легкие позывы тошноты.. в итоге вырвало((

сегодня на весах -400-500 грам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у меня вообще токсикоз какой-то начался. съем чего-нибудь и подташнивает потом пол дня. и изжога тоже появилась недавно((видимо готовится все таки организм))раз не только у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога у меня и раньше периодами бывала, а это прям огонь ... и ничего поделать нельзя((

и поясницу начало потягивать чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нет,конечно!))))Просто пока место не освободиться могут и в коридор,например,положить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изжога давно,а сейчас наоборот стала спадать,видимо все таки уже ВДМ опускается.

и тошнить меньше стало.

только вот аппетит пропал.

за последнюю неделю скинула 800 грамм.

что-то у меня ощущение,что я подпростыла,посмотрела горло-а на гланде как гнойник какой то,как шишка какая то.

полощу весь день содой-солью с йодом,ромашкой,пью чай с лимоном и брусникой,уже Гексоралом брызнула и Лизобакт рассасываю. нос Аквалором промываю.

что еще можно действенное попробовать? температуры ттт нет,насморк несильный,горло вроде не болит,но так боюсь разболеться,мне в понедельник ведь ложиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я только знаю Гексаспрей.. им и пырскаю если что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот смотрю, у каждой по разному проявляются предвестники родов. А вот у меня уже не в первый раз дергают связки или мышцы (сама не могу определить что это), расположенные между ног на внутренней части бедра. Достаточно больно. Иногда эта боль возникает внизу живота.

Скажите, девочки, а у к ого-нибудь такое наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, если у тебя роды вовсю, и до другого ближайшего роддома ты уже можешь не доехать в родах, то принять обязаны! Правильно девочки написали, если мест не будет, то будешь лежать в коридоре пока не освободится место, но переводить тебя уже никуда не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  у меня тоже самое, будто током бьет, думаю это ребенок головой нервные стволы задевает и поэтому такие ощущения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, у меня тоже самое, будто током бьет, думаю это ребенок головой нервные стволы задевает и поэтому такие ощущения!

Да-да! Именно, как током бьет. И срок у нас, Птичка84, почти одинаковый. Я впервые беременна, поэтому, меня это насторожило, если не испугало. Сегодня была в Ашане, вышла с покупками и тут эта боль ноги подкосила, я еле на ногах удержалась и чуть посуду приобретенную не разбила, хорошо, подруга рядом со мной была, поддержала... Думаю, пора бы мне уже успокоиться и далеко от дома не уходить...

 

Я "подсела" на телеканал "Мать и дитя", смотрю ежедневно выпуски передачи "Школа доктора Комаровского". Столько полезного узнаю, а еще, я перестала бояться родов, отношусь к этому, как к естественному процессу - как к менструации. Все природой грамотно продумано. Вчера видела ролик о том, как в Африке женщины рожают (племенные). У них этот процесс не такой драматичный, не такой социально-значимый и женщины стойко это проходят, как в туалет ходят. Вот это видео :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  у меня в первую б было что-то похожее, только током низ живота било, а сейчас внутреннюю поверхность бедер и сразу под попой:) что могу сказать...терпение!!! А вот если куда и едешь из дома, то сумку в рд и документы желательно с собой, ну или хотя бы документы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо)) Сумка-то у меня ого-го какая получилась)) А документы-вот всегда ношу с собой.

Про терпение.. Интересно, сколько ждать еще.

Птичка84, а ты не помнишь, как скоро у тебя роды случились после начала таких признаков токотерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, у меня также стреляет, отдает чаще в правую ногу между ног... Но у меня так несколько дней, может, дня 3-4...Manzhurka, главное, чтобы роды приняли... все равно выбора больше нет... если только направление туда попросить и ложиться заранее.... но не хочется, чтобы стимулировали... как-то, чтобы процесс сам начался, хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изжога давно,а сейчас наоборот стала спадать,видимо все таки уже ВДМ опускается.

и тошнить меньше стало.

только вот аппетит пропал.

за последнюю неделю скинула 800 грамм.

что-то у меня ощущение,что я подпростыла,посмотрела горло-а на гланде как гнойник какой то,как шишка какая то.

полощу весь день содой-солью с йодом,ромашкой,пью чай с лимоном и брусникой,уже Гексоралом брызнула и Лизобакт рассасываю. нос Аквалором промываю.

что еще можно действенное попробовать? температуры ттт нет,насморк несильный,горло вроде не болит,но так боюсь разболеться,мне в понедельник ведь ложиться...

Vaska, это у тебя на горле так называемая пробка, обычно они у людей с хроническим тонзилитом все время присутствуют, сами выходят периодически, некоторые этого даже не замечают.

Лечись всем, чем можешь, т.к. с простудой, как правило, кесарят.

 

Tanya S, у меня также стреляет, отдает чаще в правую ногу между ног... Но у меня так несколько дней, может, дня 3-4...Manzhurka, главное, чтобы роды приняли... все равно выбора больше нет... если только направление туда попросить и ложиться заранее.... но не хочется, чтобы стимулировали... как-то, чтобы процесс сам начался, хочется...

Оказывается, это нормально, раз у стольких нас такие симптомы. Значит, скоро уже!)

Меня свекровь на кресле смотрела неделю назад, уже раскрытие было 1 см и головка очень низко :)

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, мне уже тоже так хочется, чтобы посмотрели, готовится ли моя шейка, матка... а то от неизвестности уже с ума схожу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,ой,Танюш!Я бы,наверно так не смогла,как ты!Ну,в смысле перед свекровью-то... :confusion: У меня периодически тоже током стреляет как будто во в?@#$%&,но у меня так уже давно!Думаю,может потому,что мой малыш уже с 30 недель возле выхода мне там скребет :Crazy:

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мочевой и в?@#$%& тоже бьет. только сначала было разово, как молния пронзало, а сейчас еще и подержит несколько секунд и несколько раз в день еще стало. А началось это все когда доча головой вниз перевернулась. Я еще не могла понять это просто головой мне давит или все таки треники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Куда наша "Маман" пропала??? :m0591: кто в курсе? :girl_cool:

 

Маман, Наташенька!! Ты где??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Куда наша "Маман" пропала??? :m0591: кто в курсе? :girl_cool:

 

Маман, Наташенька!! Ты где??

с ней все хорошо, в одноклассниках периодически ей пишу))сказала читает нас постоянно, только писать нет времени)) все вещи заказанные ей пришли)

 

хотела процитировать ее сообщение, но одноклассники что-то не работают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ней все хорошо, в одноклассниках периодически ей пишу))сказала читает нас постоянно, только писать нет времени)) все вещи заказанные ей пришли)

 

хотела процитировать ее сообщение, но одноклассники что-то не работают(

Ой!! Спасибо за ответ!!! Ну, наверное, отпишется здесь при рождении крошки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...