Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, вот и я от нетерпения, любопытства поехала к свекрови на осмотр, т.к. мой наблюдающий гинеколог отказалась "туда лезть"... В итоге, свекровь по доброте душевной в 36+4 недель меня осмотрела, а к ночи у меня все белье было в крови (правда, выделения были коричневые); так кровило и сгустки большие выходили (часть пробки) три полных дня. На четвертый день пошла в свою ЖК, рассказала своей Гине о том, что со мной было, так та очень меня укоряла в моем поступке. При этом, свекровь мою за глаза ругала. Обосновала она это тем, что лишний раз осматривая матку на таком сроке, во-первых, можно спровоцировать открытие матки раньше времени, что к родам приведет, а во-вторых, если проводится три осмотра, то такая женщина автоматически попадает в список беременных с риском инфицирования ребенка.

Так что, я ненароком натворила делов(((( Боюсь, что это может повлиять на мои роды раньше времени...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanya S, ну у меня ПДР на носу уже, поэтому, думаю, не страшно уже... а вот про три осмотра не поняла? за всю беременность три осмотра или как?

Не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-,  воды мало, плюс ребенок маленький.

 

 

Как меня бесит что с айпада невозможно писать. Буквы как тормоза вставляются... И это только на этом сайте.

Завтра с компаиотпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а мы сбежали домой на выходные. Шейка 1 палец пока пропускает, вчера выпила 1 ношпу, теперь думаю пить ли ее вообще для размягчения или что хоть делать?

Сказали, что начнут готовить шейку какой-то таблеткой, а мне так хочется, чтобы само собой роды начались! Вы что-нибудь знаете про эти таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,у нас тоже таблетками и водорослями шейку готовят.

В понедельник положат на до. И врач сказала,что если шейка не готова,начнут готовить.

Но не факт,что все это поможет. У меня подружка с 38 недель до 40й так и пролежала-водоросли эти ламинарии совсем не помогли. Как пригрозили капельницей стимульнуть-так сразу родила,говорит от страха)))

 

Tanya S, ого...Горло вроде не болит.

Полощу и пшикаю.

Надеюсь она пройдет. К свекрови сейчас поеду,чтоб она горло посмотрела.

Девочки,у кого как с эмоциональным состоянием? Я вообще в какой то прострации. Стала часто плакать. Незнаю,прям слезы находят и сижу реву.

Как с этим бороться? Я обычно на позитиве)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех субботних с недельками! Вот нам уже 40 недель. Мы никуда не торопимся. Только вчера чуть заметно опустился живот... Фантазия по домашней стимуляции уже иссякает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, говорят плаксивость-один их предвестников)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в этот роддоме, где я, дают табы, а в др.- ламинарии.

Мы бегали к девочкам в родильное, интересовались за эти табы, так большинство сказали, что именно от них зарожали, т.к. практически всем первородящим их дают, т.к. шейки у всех не готовы, а по срокам уже пора! После этой таб. наблюдают до 2 дней, потом еще 1 дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я ненароком натворила делов(((( Боюсь, что это может повлиять на мои роды раньше времени...

Таня, не переживай, все хорошо будет, в 37 неделек у тебя дочка уже самостоятельная! Ты отдыхай по-больше, лежи, может время удастся потянуть!

А свекровь, что же она такого сделала, что кровь пошла,она же у тебя опытная, знает своё дело??? Меня смотрели, так ни чего подобного не произошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да, в 39 недель уже не страшно, а вот до этого срока не рекомендуют смотреть.

Три осмотра после 37 недели имеется ввиду. Врачи смотрят только по показаниям, если что-то не в порядке и когда уже начинается родовая деятельность - тогда это уже необходимо для определения степени раскрытия шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, значит все случится внезапно!))

 

Vaska, говорят плаксивость-один их предвестников)

и раздраженность появляется!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не переживай, все хорошо будет, в 37 неделек у тебя дочка уже самостоятельная! Ты отдыхай по-больше, лежи, может время удастся потянуть!

А свекровь, что же она такого сделала, что кровь пошла,она же у тебя опытная, знает своё дело??? Меня смотрели, так ни чего подобного не произошло...

Ириш, спасибо за поддержку!! Вот, если честно, я вдохновившись тем, что тебя посмотрели, помчалась к свекрови на осмотр. А у меня уже матка готова, как та сказала. Вообще, она мне даже прогнозировала на 38 неделе роды... Как потом моя наблюдающая гинеколог объяснила, свекровь ничего не сделала страшного, она проникла в шейку, там уже палец проходил (1 см. раскрытие), шейка открылась и начала выпускать пробку. Моя гинеколог сказала, что кровотечение нормальное явление, когда организм готовится к родам, но осмотр лучше не проводить, если ничего не беспокоит.

 

Manzhurka, значит все случится внезапно!))

 

и раздраженность появляется!

)))) Про раздраженность - все правда))) На вопросы: "Ты еще здесь?!" я начинаю громко сопеть носом))))))))) :Crazy:

 

Девочки, всех субботних с недельками! Вот нам уже 40 недель. Мы никуда не торопимся. Только вчера чуть заметно опустился живот... Фантазия по домашней стимуляции уже иссякает.

Я читала вчера, что малина очень хорошо стимулирует, секс, мытье полов на карачках)) Можно пробовать все!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела горло-а на гланде как гнойник какой то,как шишка какая то.

у меня хр. тонзиллит, мамина подруга лор меня в свое время лечила и теперь он у меня в латентной форме! В общем я стала чистить гланды, , очищать проходы (неприятно конечно), убирать их . Но это единственный способ предупредить воспаление. А потом уже после процедуры полоскать горло! Весь первый триместр удаляла эти пробки, ттт ни разу не простыла....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, все у тебя с горлом будет хорошо! Раз полоскаешь, то не беспокойся!

А вот с состоянием душевно-психологическим у меня тоже немного тоже расстройство)) То я весела и беззаботна, то плачу. Смотрю ролики про роды и реву от счастья, то мне грустно от чего-то. Муж, молодец, поддерживает, на 1 апреля принес девять роз чудесных, то вкусненькое мне принесет с работы)

У нас 18 градусов тепла вчера было, везде по городу бригады дворников работают, обрезают деревья, так стало чисто, на улице солнца столько, что даже много)))) А в окна у нас птички поют и, кажется, среди них завелся соловей! :) такое счастье)

Я сейчас буду наполнять цветной солью бутылочки - мое маленькое увлечение. Тоже радует немного!

так что, девочки, потерпите немножечко, займитесь чем-нибудь, а то скоро будем заниматься ляльками!))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Про раздраженность - все правда))) На вопросы: "Ты еще здесь?!" я начинаю громко сопеть носом))))))))) :Crazy:

а меня жутко бесят вопросы как дела и когда рожать)))аж трясти начинает. все когда звонят или приходят начинают почему то с этого
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хр. тонзиллит, мамина подруга лор меня в свое время лечила и теперь он у меня в латентной форме! В общем я стала чистить гланды, , очищать проходы (неприятно конечно), убирать их . Но это единственный способ предупредить воспаление. А потом уже после процедуры полоскать горло! Весь первый триместр удаляла эти пробки, ттт ни разу не простыла....

Ириш, ты умница :flower: , я, кстати, тоже чищу проходы и сама, и периодически (1 или 2 раза в год) хожу к ЛОРу на промывание. Зато не знаю, что такое ангины!

 

а меня жутко бесят вопросы как дела и когда рожать)))аж трясти начинает. все когда звонят или приходят начинают почему то с этого

ну, я про это же - в смысле, ты еще здесь - это ты еще не в роддоме? ))

У нас бабушка-соседка каждый раз спрашивает меня об этом.

А вчера были в гостях, так родственница (по совместительству мама двоих детей) меня наставляла, что хорошо, а что плохо в уходе за младенцем. Причем, она уверена, что она идеальная мать и знает лучше других. Я с трудом сдержалась и дала понять, что я как теоретик тоже не профан и буду ухаживать ,как считаю нужным... На этом мы обе решили прекратить разговор на эту тему))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала вчера, что малина очень хорошо стимулирует, секс, мытье полов на карачках)) Можно пробовать все!!!!!

Малину я пью с 36 недели, мужетерапией занимаюсь с 38 недели, пью оливковое масло, мажу им промежность, вставляю свечи бускопан (они стимулируют роды и подгатавливают шейку матки), хожу по лестницам вниз пешком, каждый день гуляю по часу, 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом для Б, каждую соринку поднимаю с пола отдельно наклоняясь, принимаю очень теплый душ. Какие еще предложения? =)))))))

 

На осмотре ШМ была у врача в понедельник, матка не опустилась, палец не проходит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ни куда твой детёнок пока не собирается, видать "нас и тут не плохо кормят"))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще забыла указать ежедневные упражнения Кегеля!

 

Ragazzochka, это точно! Нравится ему у мамки в пузике =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот съездила к свекрови, она глянула горло-говорит кроме гланд рыхлых, ничего не увидела, сказала просто полоскать. а у меня температура 36.9, я уже напугалась, в общем сказала мне, что я сама себя уже накрутила))))

и что температура от нервов может подняться, а не от горла.

в общем надо мне успокаиваться)))

у меня с сегодняшнего дня весь страх родов пропал-я просто хочу уже поскорей родить)))

не хочу еще 2 недели на дородовом лежать.

Ragazzochka, вот и у меня и плаксивость и раздражительность повышенная.

еще и родственники названивают постоянно-их то можно понять-переживают, ждут, а я прям из себя выходить начинаю!

сказала им, что когда пойду рожать, только мужу сообщу, чтоб не нервничали)))

Tanya S, какая красота у вас!

а у нас еще только днем еле еле за плюс))) и снега море, реки текут.

Manzhurka, видимо малышу ну так хорошо в животике!

 

Manzhurka, а пузик опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня и плаксивость и раздражительность повышенная.

еще и родственники названивают постоянно-их то можно понять-переживают, ждут, а я прям из себя выходить начинаю!

на меня муж уже косо смотрит, стороной обходит, а мне надо,чтобы он меня заобнимал!!!! А если он обнимает, то иногда не вовремя и я раздражаюсь, он уже боится подходить ко мне........ Капец, перепады!!!!!!Сегодня сижу в тишине, ни кто не звонит и не трогает, и мне хорошо как-то))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, а у меня муж сам дерганый весь, огрызаться со мной стал, прям ничего ему и сказать нельзя, сам как беременный)))

я уже и в роддом то хочу, чтобы с ним не тявкаться)))

написала ему список дел, чтобы он квартиру в порядок привел, сама ничего не делала, завтра поесть ему приготовлю и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока маськи для родов.. еще чуточку и тоже можно мужа радовать)))

меня моя бубуля просто бесит(( это рано, это не надо, Ой, хоть бы все было нормально, хоть бы то , хоть бы это.. И за 15 минут разговора раз 10 повторит. Бесит страшно..+ это и так меня волнует... и она еще на мозги капает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, у меня мама так говорит "хоть бы то, хоть бы это" - вот

это меня конкретно бесит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, и не говори.. прям надавала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...