Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Оксюнечка, у меня папина мама (моя бабушка) такая. "Тьфу-тьфу, лишь бы все было нормально, а то всякое бывает..." Вот хоть не звони, ей-Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксюнечка, у меня папина мама (моя бабушка) такая. "Тьфу-тьфу, лишь бы все было нормально, а то всякое бывает..." Вот хоть не звони, ей-Богу

у меня тоже бабуля по отцу...

я никак уже это терпеть не могу(( понимаю, что беспокоится, волнуется.. НО.. мне лишнее волнение надо?

и с каждым звонком что-то новенькое и придумает((

Ну волнуешься ты... ну раз спросила, поделилась эмоциями и хватит! Зачем вот навязывать всякие мысли..?? вот я рада была, что мне плохое в голову не лезло.. теперь иногда бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, а у меня муж сам дерганый весь, огрызаться со мной стал, прям ничего ему и сказать нельзя, сам как беременный)))

я уже и в роддом то хочу, чтобы с ним не тявкаться)))

написала ему список дел, чтобы он квартиру в порядок привел, сама ничего не делала, завтра поесть ему приготовлю и все)

да это нормально!!! мой тоже на нервах, это у многих такие ситуации!)))))) Я, его даже и напрягать не хочу уборками, постараюсь сама сделать, он все равно как попало сделает :D

 

Главное, что не привиредливый, всему уже согласен, понимает, что спорить сейчас не нужно, это состояние такое. Наши психи передаются и мужьям, поэтому лишний раз лучше приласкать, и спасибо сказать хоть за что! А за частую мы выказываем только недовольство!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне кажется, что животик опустился совсем чуть-чуть, и то вчера!!! Это сколько ж ждать еще? =)))) А так, я уже писала, когда животик торчком, как у меня, то малышу тяжелее прижаться к родовым путям, и чаще всего это происходит в самих родах. И по форме живота он как бы уже опущен. Т.е. меня не мучает на последних неделях ни тошнота, ни одышка, и обуваюсь я сама стоя. А животик внизу висит =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, мой с начала Б полы моет и уборка вообще на нем! я только пыль вытираю))) так, что я думаю уборка будет сделана как надо)) а нет.. тырки получит и все равно сделает))

Хотя я и этому рада, что он сам знает, что чистота в комнате( по большому счету) на нем!!!

Иногда конечно можно немного по возмущаться.. но не сильно)) так, для профилактики и качества уборки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, Ой смотрю у всех одно и тоже про бабушек в смысле!!!! Моя точно так же сначала считала своих правнуков с первого дня моей беременности, и моего тогда ещё 5-ти недельного малышонка тоже в список приписывала! Я пару раз молчала а потом сказала погоди не считай, меня это бесило! Так теперь она вообще пластинку перевернула, ой дай бог здоровенького, ой дай бог что бы все хорошо было! и т.д. так меня опять бесит!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, во-во.

что значит ДАЙ БОГ!!

ррррр... прям бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что животик опустился совсем чуть-чуть, и то вчера!!! Это сколько ж ждать еще? =

Ну я вот читала что у первородящих за неделю опускается животик! А у повторнородящих и за час может опуститься!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот читала что у первородящих за неделю опускается животик! А у повторнородящих и за час может опуститься!!!

Не знаю, не знаю, у меня 2 недели назад опустился (это у меня первая Б), а я все хожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня может дня 4 назад чуток приопустился, сейчас вроде еще опустился чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще неделю не хочу ходить =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не хочу ходит ещё неделю!!!!! Но у меня даже никаких признаков нет!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже недель с 37 опускаться начал, я отметки делаю)))

А воз и ныне там)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,

ЛедиНелли, девочки, ну вот 40 недель целых отходили, а какую-то неделю не проходим еще что ли??? :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму толком опустился живот или нет. Или такое нельзя не заметить?

На следующей неделе будут решать КС из-за большой малышки или всё-таки ЕР. Надеюсь на ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а как тебе определили большой вес ребенка?

Я просто так часто слышу от родивших девочек, что вес ребенку как по УЗИ, так и при осмотре врачом ставится один, как правило большой, а рождается вполне себе нормальный ребенок. Ну например, вчера только с коллегой встречалась, им сейчас 5 мес. Так ей ставили крупный плод, около 4 кг (она сама 155 см и 45 кг до Б. была). А родила в итоге 2950 гр. Кому верить? :sorry:

Вот так пойдешь на поводу у врача, согласишься на КС, а там вполне нормальный ребенок родится. И будешь потом себя корить, что не настояла на ЕР. Хотя я понимаю, конечно, что бывают действительно крупные дети, и ЕР правда чревато для матери... Но это скорее исключения, чем правило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, и у меня признаков нет. Только вот уже неделю раз-два в день начинает живот тянуть как при М, вот не знаю предвестник ли это...

uliankiss, лишь бы на стимуляцию не послали!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Девчонки! Всех с праздником Благовещенья!

У меня животик вроде тоже внизу, так мне кажется, другие говорят нет... Не знаю даже.

Каждый день и ночь начинаю жить в ожидании...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, мне бы, конечно, тоже не хотелось стимулироваться, но с другой стороны, чего засиживаться-то? ребенок только вес набирает, кости его крепнут, а потом,я вот, например, не знаю, как там дела с плацентой, хватает ли ему уже всех веществ необходимых... мне 10-го на прием.. если до этого дня не рожу, то, может, и попрошу, чтобы уже направление выдали в роддом ложиться, чтоб под наблюдением.. а там послушаю вообще, что мне Г скажет...

 

Да, всех воскресных - с недельками! И с Благовещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, У меня тоже бывает живот и поясница потягивает, но так совсем безболезненно как то! Тоже мечтаю что вот вот начнется и нет тишина! Я вот думаю что 8 апреля рожу или 9!!!! Поглядим на мои предчувствия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, твои страхи меня тоже нередко посещают... Я завтра иду на КТГ, потом к врачу. Посмотрим, что там с моей ШМ и будем думать дальше.

ЛедиНелли, мне тоже кажется, что до 10 рожу. Посмотрим =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а как тебе определили большой вес ребенка?

Я просто так часто слышу от родивших девочек, что вес ребенку как по УЗИ, так и при осмотре врачом ставится один, как правило большой, а рождается вполне себе нормальный ребенок. Ну например, вчера только с коллегой встречалась, им сейчас 5 мес. Так ей ставили крупный плод, около 4 кг (она сама 155 см и 45 кг до Б. была). А родила в итоге 2950 гр. Кому верить? :sorry:

Вот так пойдешь на поводу у врача, согласишься на КС, а там вполне нормальный ребенок родится. И будешь потом себя корить, что не настояла на ЕР. Хотя я понимаю, конечно, что бывают действительно крупные дети, и ЕР правда чревато для матери... Но это скорее исключения, чем правило.

Мне на УЗИ в 33 недели сказали, что голова больше как минимум на 2 недели, чем положено, хотя я в инете нормы смотрела и это средний показатель. А так у меня просто живот большой и они по нему судят о размере крохи. Но я до последнего на ЕР буду настаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всех со светлым праздником!!!! С Благовещением!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, нам тоже большую голову ставят по УЗИ, на последнем УЗИ по сроку размеры головы на месяц опережали-в 36 недель окружность уже 36 см была.

узистки сказали, что либо раньше срока роды вызывать, либо КС.

но моя врач из поликлиники отправила меня из-за этого на дородовое в областной роддом, и сказала, что там врачи будут решать, я разговаривала с заведующей, она сказала, что крупная голова-совсем не показатель для КС.

сказала, что все у нас нормально, и что когда положат-будут кости таза внутренние измерять, еще раз сделают УЗИ и будем настраиваться на ЕР.

в общем завтра ложусь и все узнаю..кстати посмотрела она мои размеры таза, и сказала, что таз совсем не узкий, а нормальный.

с праздником всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и с праздником!!!

мне на прием в роддом только 15 - вся семья ставки делает - дохожу до этого дня или рожу)))

 

я уже сама не знаю, что хочу. то думаю пора уже и рожать, то еще рано и малышу нужно подрасти!

а еще, мое эмоциональное состояние просто ужас - я могу начать реветь на пустом месте или глупая шутка вызывает у меня прям истерический припадок смеха, то я всех люблю, то бесят все. муж меня уже боится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...