Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

У меня животик вроде тоже внизу, так мне кажется, другие говорят нет... Не знаю даже. Каждый день и ночь начинаю жить в ожидании...

я такая же, мне по ощущениям кажется что живот прям на коленях лежит а по виду не видно.

Прям очень боязно уже в этих ожиданиях.....понимаю что очень не легко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Manzhurka, а у тебя Г в ЖК смотрит шейку или ты просишь сама его?

 

девочки, такой стих милый:

Папа, Папочка, не спишь?

Говорит с тобой малыш.

Я здесь рядом, в темноте,

У мамули в животе.

Скоро встретимся с тобой.

Показать полностью..

Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,

Слышу я, всё понимаю.

У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки,

Гладишь ль спинку мне, иль ножки,

Пяточки мои щекочешь...

Ты мне, папа, всех дороже,

Да и мама наша тоже.

Вы же все - моя семья.

Скоро с вами буду я.

Я в любви хочу родиться,

Вам на радость появиться.

Можно, папа, я спрошу?

Мамы чувствовал слезу.

От меня ли эта боль,

Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь?

Ей так трудно, ты же видишь.

Смех мой заструится скоро,

Плач, верней, но не от горя.

Это песнь моя, в ней радость,

Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой,

Потерпи, родной, я скоро

Буду рядышком с тобой,

Поболтаем меж собой.

Я вас всех уже люблю.

Ждите, скоро к вам приду...!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас новая Г на участке, так вот она сама уговаривает, чтобы шейку посмотреть. Я в прошлый раз сопротивлялась, а она все равно настояла =))) Но зато узнала, что шейка высоко и наглухо закрыта. Посмотрим, что завтра скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сама не знаю, что хочу. то думаю пора уже и рожать, то еще рано и малышу нужно подрасти!

а еще, мое эмоциональное состояние просто ужас - я могу начать реветь на пустом месте или глупая шутка вызывает у меня прям истерический припадок смеха, то я всех люблю, то бесят все. муж меня уже боится)))

аналогично. муж скоро разговаривать со мной перестанет, потому что не знает никогда какая у меня будет реакция на то, что он скажет))а я не могу ничего с собой поделать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, мое эмоциональное состояние просто ужас - я могу начать реветь на пустом месте или глупая шутка вызывает у меня прям истерический припадок смеха, то я всех люблю, то бесят все. муж меня уже боится)))

и у меня те же проблемы-псих стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaskaNaomiLi,  у нас тоже голова в 35 недель по размерам на 37...ничего не сказали, тем более ребенок неравномерно развивается...на узи в 31 неделю мозжечек был почти на 35, а на следующем узи уже в возрастную норму вписывался, ну а размер живота, это ну никак не показатель:) так что надо на лучшее настраиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голова в 32 недели была уже на 36. Доктора все говорят - вариант нормы. Просто голова выросла раньше, а все остальное догонит. Так вот, в 34 недели были на УЗИ повторно - голова на 36 недель так и осталась, тельце подросло :) Ни о каком КС никто речи даже не вел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, блин, мне тоже так хочется знать уже...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, нам тоже большую голову ставят по УЗИ, на последнем УЗИ по сроку размеры головы на месяц опережали-в 36 недель окружность уже 36 см была.

узистки сказали, что либо раньше срока роды вызывать, либо КС.

но моя врач из поликлиники отправила меня из-за этого на дородовое в областной роддом, и сказала, что там врачи будут решать, я разговаривала с заведующей, она сказала, что крупная голова-совсем не показатель для КС.

сказала, что все у нас нормально, и что когда положат-будут кости таза внутренние измерять, еще раз сделают УЗИ и будем настраиваться на ЕР.

в общем завтра ложусь и все узнаю..кстати посмотрела она мои размеры таза, и сказала, что таз совсем не узкий, а нормальный.

с праздником всех!

Я вот теперь тоже думаю о повторном УЗИ. Очень на ЕР надеюсь)))

 

Удачи завтра!!! Пусть всё-таки будут нормальные безболезненные ЕР!!!

 

Vaska, NaomiLi, у нас тоже голова в 35 недель по размерам на 37...ничего не сказали, тем более ребенок неравномерно развивается...на узи в 31 неделю мозжечек был почти на 35, а на следующем узи уже в возрастную норму вписывался, ну а размер живота, это ну никак не показатель :) так что надо на лучшее настраиваться...

Я надеюсь, что у нас так тоже. Я по весу и по пузе смотрю. Обычно много набирала и животик рос, а сейчас уже вес остановился и животик не растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж спросил, когда врач ставит ПДР?.. Я ему ответила , что 13-14 число.. так он тут выдал.. блин.. так скоро уже.. я думал что беременность - это ты ничего не сможешь делать, нужно будет лежать, спать, отдыхать, вести какой-то совсем другой образ жизни... А тут... так все пролетело быстро, что ничего особенного и не было, что скоро беременность уже закончится... хоть он и говорил, что беременность - это не болезнь , но все равно ждал чего-то такого от меня..., что я буду страдать, буду совсем беспомощной и т.п. Такие вот откровения выдал))) :D:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Вот и мои все за 15 апреля, у свекра моего день рождение.....очень хочет внучку в подарочек получить!!!!

А у сына 25 апреля, но я не хочу тааааак долго еще ходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж спросил, когда врач ставит ПДР?.. Я ему ответила , что 13-14 число.. так он тут выдал.. блин.. так скоро уже.. я думал что беременность - это ты ничего не сможешь делать, нужно будет лежать, спать, отдыхать, вести какой-то совсем другой образ жизни... А тут... так все пролетело быстро, что ничего особенного и не было, что скоро беременность уже закончится... хоть он и говорил, что беременность - это не болезнь , но все равно ждал чего-то такого от меня..., что я буду страдать, буду совсем беспомощной и т.п. Такие вот откровения выдал))) :D:confusion:

))) А мне муж сначала тоже говорил, что беременность не болезнь (ещё до Б), а потом не разрешал ничего делать. У меня как раз заказов много было. Он возмущался, ведь я весь день сидя проводила.

А сейчас мучит пузю, когда я сплю. Сегодня мне всю ночь снилось, что мне кто-то живот ковыряет. Оказалось, что муж действительно пальцем живот тыкал, т.к. доця ему отвечала. Это у них игры такие, когда я сплю. )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж уже в пупок кричит, чтобы малыш выходил скорее =)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,положили нас на дородовое...

по сравнению с местным нашим городским роддомом областной для меня просто ужасом оказался)))

по 8 человек в палате,кровати впритык друг к другу,по 1 тумбочке на двоих)))

человек 40 на этаже-и в буфете стульев на 8 человек))) на одном этаже и палаты патологии и дородовое и родившие с лялечками.

в общем я в тихом шоке)))

посмотрела врач на кресле-шейка закрыта,3 см.

не готова в общем. обещали сделать сегодня КТГ,в среду УЗИ.

ой как хочется уже родить,представляю,сколько нам тут еще лежать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, так может тебя отпустят на недельку?

 

всех с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну короче, не успела встать -- трусы мокрые насквозь! До кровати ничего не дошло, больше ничего не вытекало. Но трусы прям мокрые-мокрые, и я не описалась =)) Но и на воды не похоже. Соответственно, и на подтекание проверить не могу, т.к. дальше ничего не вытекает. Больше уснуть не смогла, побежала к врачу. КТГ в норме, все хорошо. Живот опустился!!! Голова малыша прижата к родовым путям!!! А вот шейка, гадина, ни фига не готова! Полностью не укоротилась, по прежнему пропускает лишь кончик пальца. В общем дали мне направление на госпитализацию, собираю сумки. Девочки, я и масло оливковое пила, и листья малины пила, и упражнения Кегеля делала, и каждый день по часу гуляла, и фитнесом для Б 2 раза в неделю занималась, и мужетерапию устраивала, правда редко... Что еще моей шейке надо???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, давай там удачи вам!!! Все вскоре разрешится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а шейку можно как-то стимулировать? а то если это воды подтекают, то долго терпеть то нельзя. удачи вам. Ждем хороших вестей!!!

 

Приветик! А я сегодня сдала кровь на биохимию. И обратила внимание, что низ живота тянет как при месячных. Может уже скоро увижу свою кроху :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну короче, не успела встать -- трусы мокрые насквозь! До кровати ничего не дошло, больше ничего не вытекало. Но трусы прям мокрые-мокрые, и я не описалась =)) Но и на воды не похоже. Соответственно, и на подтекание проверить не могу, т.к. дальше ничего не вытекает. Больше уснуть не смогла, побежала к врачу. КТГ в норме, все хорошо. Живот опустился!!! Голова малыша прижата к родовым путям!!! А вот шейка, гадина, ни фига не готова! Полностью не укоротилась, по прежнему пропускает лишь кончик пальца. В общем дали мне направление на госпитализацию, собираю сумки. Девочки, я и масло оливковое пила, и листья малины пила, и упражнения Кегеля делала, и каждый день по часу гуляла, и фитнесом для Б 2 раза в неделю занималась, и мужетерапию устраивала, правда редко... Что еще моей шейке надо???

Моя доктор для шейки бускопан на ночь прописала. Тоже шейка не готова, и головка плотно прижата. Желаю побыстрее встретиться уже с крошкой :) . . Доктор мне сказала до 15 спокойно ходить, хотя нам сегодня уже ровно 40 неделек :D Тоже уже жду-не дождусь встречи с лялькой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, бускопан вставляла неделю, не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я сегодня тоже просыпалась несколько раз, в промежности все сыро, но течь-ничего не течет... у меня давно выделения обильные, но сплю, простите за подробности, без трусов, обычно не так сыро, а сегодня прямо сыро все время было... мне на прием в среду...

а ты насчет шейки не расстраивайся, она ведь может с началом схваток под давлением малыша начать раскрываться!) не забудь про раскрывающийся цветок) удачи тебе! пиши, как сможешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, может в РД съездить на подтекание вод тест сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, удачи! и скорейших родов!

 

snowyy, с 40 недельками тебя!

 

А мне Г в прошлый понедельник сказала "до свиданья" и сказала, если до сегодня не рожу идти в РД. А я не хочу заранее. До ПДР еще Все же 3 дня. Решила дома еще пару дней побуду. Надеюсь завтра-послезавтра родить. Хорошо хоть животик наконец-то опустился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще без понятия: мой РД закрыт, тот, куда я собираюсь ехать, полон, там только со схватками уже принимают... и чего, приехать туда и сказать,что воды подтекают? не развернут разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня kiss13, Сашуля родила в 13.10 ,3625 г,52 см!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...