Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

смотрю тут все чего-то себе вставляют-пьют,может я отстала от жизни-я только фольку 3 месяца.и первый месяц вит е....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CasaBlanca87, у меня наверное пока так и зациклилось все на Б.

Потому что уже неделю сижу дома-болею простудой. На работе в отпуске, теперь больничный.

Слабость жуткая, все что-то болит.

Естесственно, что постоянно думаю о том, как там малышику.

И даже не до мужа особо, он как то не поддерживает, психованный стал какой то.

У меня хоть одно отвлечение пока-сдаю на права, теорию и автодром сдала с первого раза, а вот город пока завалила и заболела!

Уже мечтаю сесть сама за руль!

 

смотрю тут все чего-то себе вставляют-пьют,может я отстала от жизни-я только фольку 3 месяца.и первый месяц вит е....

ну так если ничего не беспокоит, то и не надо ничего пить!

мне утрик прописали, т.к. помазывать начало...

 

Катрусенька, как ты? УЗИ сделала? Держу за тебя кулачки, пусть все будет хорошо!

 

Vdomike, у меня с работой тоже самое, я вообще незнаю, как выйду. у меня слабость, недомогание какое-то.

Я чувствую себя нездорово...В общем может и из-за простуды.

Планы все никак не сяду писать.

В общем совсем незнаю, придется приспосабливаться!

Надеюсь это временное на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,  не знаю почему так, обычные анализы и скрининги у всех берут, а вот именно ТОРЧ только 10 человек, может квоты больше нет, анализ-то не дешёвый.

Фея-Мамочка,  меня на соленые огурчики все больше тянет, сладкое вообще не хочу (а шоколад я в принципе по жизни не ем, гадость гадкая, не люблю его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а ты отвлекись....займись действительно практикой по вождению-пригодится очень очень когда будешь по больничкам носиться...и еще-мужа не забывай-вкуснятину наготовь-и тебе приятно .и ему...а он нервный-сама подумай-он будущий отец-это ему сколько надо заработать.сколько поменять.сколько сделать чтобы у тебя с малышом все было..он тоже переживает за вас-только у мужиков то этих(будь они неладны)все скрытно проходит и в нервозность переходит..он видит что ты зациклена и тоже напрягается-расслабьтесь...теперь настал тот период жизни когда самое главное чудо в жизни вселенной вы сделали-вы зачали..теперь с чувством выполненного долга(ну по крайней мере мнимым ощущением-ибо впереди еще куча всего))нужно расслабиться...и получать удовольствие от каждой недели....даже незаметной....пока еще очень маленькой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я тоже сладкое не ем сейчас-вообще неохота, хотя по жизни я сладкоежка.

ем корнишоны с банов и помидоры черри, нямка!

 

Vaska, а ты отвлекись....займись действительно практикой по вождению-пригодится очень очень когда будешь по больничкам носиться...и еще-мужа не забывай-вкуснятину наготовь-и тебе приятно .и ему...а он нервный-сама подумай-он будущий отец-это ему сколько надо заработать.сколько поменять.сколько сделать чтобы у тебя с малышом все было..он тоже переживает за вас-только у мужиков то этих(будь они неладны)все скрытно проходит и в нервозность переходит..он видит что ты зациклена и тоже напрягается-расслабьтесь...теперь настал тот период жизни когда самое главное чудо в жизни вселенной вы сделали-вы зачали..теперь с чувством выполненного долга(ну по крайней мере мнимым ощущением-ибо впереди еще куча всего))нужно расслабиться...и получать удовольствие от каждой недели....даже незаметной....пока еще очень маленькой....

 

полностью согласна, подписываюсь под каждым словом!

главное чудо уже произошло-а остальное наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Я сама паникер....просто мозг и интуиция делают свое дело-и тормозят мое сознание-бежать что-то делать...вот и щас-записалась завтра на УЗи(у гинеколога еще не была,на след неделе пойду)..теперь сомневаюсь-а зачем мне УЗИ так рано....

 

А токсикоз-уже есть у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, ну ты как скажешь прям с ходу, все зациклились ))) Приласкала ))) Добро пожаловать, кстати )))

 

У меня вот двое маленьких, так что я зациклена на детях по самое некуда, хуже не бывает, но вот видишь, третьего умудрились сделать, так что муж не жалуется на отсутствие внимания. Просит только иногда и ему рубашки гладить, а не только ребенку платочки в детсад )))

 

Я ничего не пью, даже фольку и витамины, у меня на это есть причина, но я ее не скажу ))) Она на самом деле не очень важная и стоящая внимания )))

 

Большая Черепаха, ну я тут в Японии уже долго живу, так что я практически домой вернулась ))) Старший сегодня уже в сад ходил. Щас с детьми поеду за продуктами, а то холодильник девственно чист, а я ЖРАТЬ хочу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, я же не про всех говорю-а при обращении уточняю))) :reverans:

 

Lenako, Спасибо)))) :flower: а ты молодец-3й ребеночек-это хорошо))

 

кстати...у всех температура тела завышена?и под вечер щеки горят(ну или что-то в этом роде?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, я щас и темпу не меряю, даже бт, уж не говоря про тт. Но по идее должна быть завышена, ведь если бт высокая, тт в течение дня еще больше становится. В первую б мерила, вечером было 37,5 примерно, а бт на уровне 36,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, давайте давайте, налегай на фрукты...У меня в Японии около Фудзиямы живут друзья, он-москвич, она-японка, малой у них растет..вот тож мотаются из России в Японию. Обожаю эту страну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87,  у меня есть токсикоз... фу... лучше вслух и не говорить, а то опять мутить начинает. Правда зачем тебе так рано узи? Сердцебиение ещё рановато, потом пойдёшь ещё смотреть? Сходи лучше неделек в 7. Повышенная температура тела сейчас это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра сдала кровушки, ну наверно грамм 100 точно выкачали. по работе потом ездила в другой город на машине, так меня укачало, что попросила водителя остановиться. так он всю дорогу спрашивал , все ли в порядке, что с моим вестибулярным аппаратом... наверно че то подумал))) хотя , токсикоз был всего чуть больше недели в 6-7 неделек и прекратился, оказывается не совсем, что меня почему то очень радует.

работать неохота, с утра уже шеф наорал, как бы продержаться до 12 неделек, не хочу на работе раскрываться, но в одежду уже практически не влажу, притом что привыкла всегда ходить в обтяжку в своем 42р-ре, талия стала с 65 уже 75. долго партизанить не получится, все равно расколят. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, у меня уже узи было, а первый раз осмелился за живот обнять вчера вечером)))) верить начинает)))))

Если все хорошо, то ничего больше и не нужно.

 

Vaska, вот хватит себя изводить! тут уже девченки писали, что М гуляет. Может иногда опуститься.

Это хорошо, что лишнюю нагрузку сняли. Куда они потом классное руководство денут когда ты в декрет пойдешь? и так вообще проще, если что можно смело больничный взять. Хорошо, что директор приняла хорошо. А школа понятно - сразу все обо всем знают)))

Так ты без пяти минут автоледи! класс!

 

CasaBlanca87, я думаю ранова-то на узи, хотя многие девченки в этом сроке уже ходили. решай сама.

 

ГусёнA, а я сейчас уже сама не знаю что люблю, а что нет))))

 

Просит только иногда и ему рубашки гладить, а не только ребенку платочки в детсад )))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: С приездом! кстати, как перелет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я думала чтобы на УЗИ подтвердили маточную-лишь для этого..потом я бы вообще только в 12 недель пошла-не хочу часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, вот и я паникер бешеный!:)

Lenako, у меня свекровь просто уверена, что с 3мя детьми на мужа внимания не хватит, когда сказала ей, что 3х хочу-она глаза вытаращила и вопрос в лоб-а на мужа время у тебя будет???:)

Lenako, а вы с мужем где познакомились?

Я очень хочу в Японии побывать, нам и лететь недолго.

Но незнаю, в какое время лучше и куда:)

Ну понятное дело Токио хочется глунять, но есть ведь еще шикарные места!

У меня коллега там была после цунами, говорит минус только-что электричество экономили, а так ей очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, о фруктов нам свекры привезли, они нас встречали ))) Арбузы, дыньки, кукурузу уже вареную, помидоров со своего огорода.

Да, в Японии русских много, щас вот летела, опять полный самолет детей половинок, каникулы заканчиваются, все обратно ломанулись ))) Я то наверное в следующем году уже не поеду, лучше маму вызову. А то одна с тремя, одному из которых меньше года, даже я не потяну, наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...у всех температура тела завышена?и под вечер щеки горят(ну или что-то в этом роде?)

я ТТ не мерею, но на прошлой неделе даже на ощупь грудь огненая была.

 

Лирик, а я к родителям на выхах ездила. 180 км туда муж, обратно сама за рулем. Все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, у меня температура тела около 37 и чуть повыше, еще до задержки заподозрила о Б. из-за нее, я ощущаю 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и знаю что Узи сейчас почти не вредно-но как-то хочу сохранить таинство роста малыша-не знаю как обьяснить...пусть там растет в темноте-зачем на него луч света направлять(звука.или еще чего-то там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я как подумаю, сколько крови сдавать-мне уже плохо!

Девочки, а есть кто-нибудь тут с отрицательным резусом, а у мужа положительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Vaska' ты на дальнем востоке живешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, спасибо за поддержку, не видела сообщений о том, что матка гуляет! Да, школа-это дурдом, коллектив-одни женщины, одному скажешь-знают все!!!:)

Надеюсь уже скоро досдам все, и стану настоящим водителем:)

 

'Vaska' ты на дальнем востоке живешь?))

да, я на Камчатке живу:)

Мы соседи с тобой!

Я УЗи делала первый раз в 4 недельки, т.к. у меня бок болел и помазало немного.

Врач отправила на УЗИ, там увидели плодное яйцо 2 мм, сказали через неделю еще прийти.

Я за то, чтобы если переживаешь-сделать, я сразу успокоилась.

Ну думаю, завтра сделаю второй раз и потом только на скриннинг пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне кажется.у всех на работе так-сказал одному-даже дворник знает

 

Vaska, насчет температуры я так же.....поднялась и не опускается особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87,  все равно трудно сказать, вредно узи или нет, без повода, лучше особо не ходить, я когда волновалась в первую Б, то сдавала хгч в динамике. Просто бывают разные случаи и внематочная и анэмбриония и замершие, что всего бояться и постоянно проверять? Надо выбросить все страхи и наслаждаться Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, меня мама так родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...