Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Приветик всем!!! У меня пока все тихо! Меня тоже достали вопросы типа ну что ещё катишься?, хотя я ровно хожу за поясницу не хватаюсь, не качаюсь, достали блин! Сегодня рассыпала коробок спичек и собирала по одной! Вышло около 60 наклонов! Завтра повторю процедуру если сегодня не поможет! Была у папы и ещё лук сажала тоже наклоны, короче ждемс дальше! Не страшно совсем почему же она не выходит моя куколка! :sorry:

 

Кстати а Manzhurka наверное рожает что то нет ее сегодня! :girl_dance:

Я посмотрела, она на сайте, может, напишет нам, как у нее дела. Я вот переживаю еще за Вику (Дождались//), она с 7 апреля не была на сайте(( На нее это очень не похоже.

ЛедиНелли, ты не переживай, что не начинаются роды, моя подруга девочку в 42 недели родила. В любом случае, это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет!!! Ты и сама это знаешь, просто нужно ждать!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanya S, что произойдет, это понятно, только вот чем позже, тем сложнее.. косточки крепнут, малыш только вес уже набирает...((

 

а Манжурка и правда родила! я посмотрела в ее сообщениях, только почему-то отписалась она не в нашей группе об этом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я уже во сне сто раз родила!!!! Просыпаюсь - арбуз на месте, ощущений ни каких.... И страхов почему то нет, как кошка, честное слово, одна задача - поесть и сериал посмотреть... Все купила, все сделала, квартиру день через день генералю от нечего делать! Мужа еще балую блюдами всякими и хожу за ним по пятам, ластюсь... Так уже неделю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра на прием к Г, если даст направление, то после ЖК проеду в роддом, пусть хоть посмотрят, готовится ли у меня там все или еще нет.. Вещи с собой захвачу на всякий случай, вдруг положат...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а Манжурка и правда родила! я посмотрела в ее сообщениях, только почему-то отписалась она не в нашей группе об этом...

может она перепутала группы, стресс все таки такой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, ты не переживай, что не начинаются роды, моя подруга девочку в 42 недели родила. В любом случае, это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет!!! Ты и сама это знаешь, просто нужно ждать!

Да знаю, :) но как то действительно не хочется ждать ещё так долго! Сейчас наверное день за три тянется! Если завтра не рожу то пойду лягу уже наверное в РД!!!! Хотя бабушка моя ой ой не надо искуственно ты что, ребенок сам знает когда ему выходить! Но косточки то крепнут у малыша и потом ему сложнее выходить! Ещё у меня цикл не 28 а 32 дня может ещё и это влияет!!!! :sorry:

 

а Манжурка и правда родила! я посмотрела в ее сообщениях, только почему-то отписалась она не в нашей группе об этом...

Вот классно, а срок у нее как у меня, она уже счастлива!!!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно подтверждение тому что врачи ошибаются, у манжурки ждали крупный плод, родился совершенно нормальный по весу малышок на 3200...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, что произойдет, это понятно, только вот чем позже, тем сложнее.. косточки крепнут, малыш только вес уже набирает...((

 

а Манжурка и правда родила! я посмотрела в ее сообщениях, только почему-то отписалась она не в нашей группе об этом...

Согласна, что тяжелее, но мы женщины сильные - справимся! Я вообще удивляюсь, почему девочек на 40-вой неделе не кладут в РД...

А Манжурка хороша!!! :)))) В прямом и переносном смысле))) Как же я ей завидую и рада за нее!! :) Но, что же она нам не сообщила?! Выговор ей за это!)))

Пусть ей будет стыдно!!! Мы же тут все, как одна семья - все друг за друга переживаем.

 

Девчонки, я уже во сне сто раз родила!!!! Просыпаюсь - арбуз на месте, ощущений ни каких.... И страхов почему то нет, как кошка, честное слово, одна задача - поесть и сериал посмотреть... Все купила, все сделала, квартиру день через день генералю от нечего делать! Мужа еще балую блюдами всякими и хожу за ним по пятам, ластюсь... Так уже неделю...

Пчелка ты, Иришка!! )) Заставило меня улыбнуться твое сообщение))

Я, в прочем, тоже во сне уже рожала)))) И драю квартиру без конца...

Ой, скоро-скоро значит.... час икс! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что тяжелее, но мы женщины сильные - справимся! Я вообще удивляюсь, почему девочек на 40-вой неделе не кладут в РД...

Да меня с 3 апреля направили в стационар, но у меня дочке 6 лет, а муж работает с 8.00 до 19.00, да и на УЗИ сказали что нечего переживать, плацента 2 степени зрелости ещё, воды в порядке так что типа не парься иди домой и жди! Говорит если до 13 не родишь то тогда обязательно приходи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))

я 3й день в роддоме,так домой уже охота,а сынок и не торопится!

сегодня у нас УЗИ.

 

 

Манжурку с рождением сыночка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня с 3 апреля направили в стационар, но у меня дочке 6 лет, а муж работает с 8.00 до 19.00, да и на УЗИ сказали что нечего переживать, плацента 2 степени зрелости ещё, воды в порядке так что типа не парься иди домой и жди! Говорит если до 13 не родишь то тогда обязательно приходи!!!

Ну, в таком случае, остается порадоваться тому, что с ребенком все хорошо, плацента нормальная, и надеяться, что малыш родится как можно скорее!!! Этого я тебе, ЛедиНелли очень желаю!!! :)

 

девочки всем привет)))

я 3й день в роддоме,так домой уже охота,а сынок и не торопится!

сегодня у нас УЗИ.

 

 

Манжурку с рождением сыночка!

Vaska, держись там!!! Ты, хоть, уже в РД, а некоторые сидят (как я, например) и никаких предвестников... Кажется, находясь в РД уже ощущение складывается, что все под контролем, все будет отлично и непременно скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ой,держу за вас кулачки и жду хороших новостей!

А у меня 2й день так в паху болит с обеих сторон-прямо резко так,еле хожу! И таз болит жутко-но видимо не зря! С 20 недель мучаюсь с болями в костях,но оказалось,что таз разошелся и с начала беременности шире стал как раз,где и не хватало по см)))

 

Tanya S, спасибо! Да тут долго не пролежишь)))

В 39 уже начинают ламинарии вставлять,если шейка раскрывается-то капельница и выводят в роды.

Просто у кого то и от ламинарий и от тампонов ничего не раскрывается,тогда мучаешься(((

Лучше все ж ЕР.

И чтоб само началось.

Я бы лучше дома схваток ждала,но в моем случае лучше в роддоме под наблюдением-сама могу не родить.

Сегодня УЗИ,скажут все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, остается порадоваться тому, что с ребенком все хорошо, плацента нормальная, и надеяться, что малыш родится как можно скорее!!! Этого я тебе, ЛедиНелли очень желаю!!!

Ой спасибо большое!!!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ой,держу за вас кулачки и жду хороших новостей!

А у меня 2й день так в паху болит с обеих сторон-прямо резко так,еле хожу! И таз болит жутко-но видимо не зря! С 20 недель мучаюсь с болями в костях,но оказалось,что таз разошелся и с начала беременности шире стал как раз,где и не хватало по см)))

 

Tanya S, спасибо! Да тут долго не пролежишь)))

В 39 уже начинают ламинарии вставлять,если шейка раскрывается-то капельница и выводят в роды.

Просто у кого то и от ламинарий и от тампонов ничего не раскрывается,тогда мучаешься(((

Лучше все ж ЕР.

И чтоб само началось.

Я бы лучше дома схваток ждала,но в моем случае лучше в роддоме под наблюдением-сама могу не родить.

Сегодня УЗИ,скажут все

Vaska, не настраивай главное себя на негатив, думай, представляй, как рожаешь сама, как внутри тебя происходит раскрытие. Я так поступаю сама...А почему ты думаешь, что сама не родишь? Удивительно, что вам там ставят ламинарию. Я про это не слышала. .. У вас там ее много - ламинарии - Дальний Восток все-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, Почему рано?????? С 37 -ой недельки ребеночек доношенным считается. Если раньше, то значит он уже готов и сам решил появиться на свет!!!!!!!!

я об интервале говорила рано)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я ни в коем случае не настраиваюсь на плохое)))

У малыша голова большая,поэтому могу и не родить. Сегодня еще раз замерят,посмотрим,какая уже окружность и что врач скажет. В 36 недель окружность 36 была.

Муж с 38 родился!

 

Tanya S, а что у вас в роддомах ставят,как шейку готовят?

У нас только палочки эти с водорослями и гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы с УЗИ,начинают выводить нас в роды.

по УЗИ вес 3950,не меньше,голова большая,заведующая в шоке-срочно отправила ламинарии вставлять,говорит на следующей неделе самой тяжело будет родить.

так что начинают готовить шейку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы с УЗИ,начинают выводить нас в роды.

по УЗИ вес 3950,не меньше,голова большая,заведующая в шоке-срочно отправила ламинарии вставлять,говорит на следующей неделе самой тяжело будет родить.

так что начинают готовить шейку!

давай удачки тебе, все будет хорошо. Главное положительный настрой. Держи нас в курсе событий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!5.04.2013 мы наконец-то встретились с нашей дочуркой!Уже одну ночь провели дома!Ночь была спокойной!Роды прошли удачно и быстро!в час ночи начались схватки,в роддом я приехала в 4:30,а уже в 7:30,мы с мужем стали самыми счастливыми людьми!Алисанька,вес 3550,рост 54 см.Одна неприятность-пришлось резать промежность,теперь все делаю лежа или стоя!Но это стоит того!Девочки,ничего страшного в родах нет,все время пролетело как сон!Держу за всех кулачки,удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, Поздравляю с появлением доченьки!! спокойных снов и хорошего аппетита малышке и маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, с рождением доченьки!

fugu, спасибо.

Поставили мне 2 палочки-это жесть.

Ставить противно,а когда тампон внутрь-больно,я аж закричала.

Она еще так поставила,что аж кровь пошла,сказала лежать с прокладкой,кровь так и мажет.

И живот теперь болит как при месячных. Ощущения неприятные(((

Я у врача спрашиваю-если пару палочек поставить-больно,то как рожать то?)))

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила фото пузика в графике. Как думаете, уже опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я ни в коем случае не настраиваюсь на плохое)))

У малыша голова большая,поэтому могу и не родить. Сегодня еще раз замерят,посмотрим,какая уже окружность и что врач скажет. В 36 недель окружность 36 была.

Муж с 38 родился!

 

Tanya S, а что у вас в роддомах ставят,как шейку готовят?

У нас только палочки эти с водорослями и гель

Ого! 38 - это уже 2-хмесячный малыш почти... Держись, Васка!! ....

А что у нас в роддомах ставят, сама не знаю, у меня вопрос не стоит пока, кто его знает, может, еще отправят на подготовку, правда, у меня в 36+4 недель было раскрытие в палец...

 

девочки,мы с УЗИ,начинают выводить нас в роды.

по УЗИ вес 3950,не меньше,голова большая,заведующая в шоке-срочно отправила ламинарии вставлять,говорит на следующей неделе самой тяжело будет родить.

так что начинают готовить шейку!

Vaska, сил тебе и терпения! Думай о ребенке, скоро вы встретитесь!!! И ты возьмешь на ручки свое крохотное счастье. Как мне в ЖК говорят, в родах не забывай, что ребенку больнее, если ты кричишь или как-то сопротивляешься. Если будет больно, дыши глубоко, выдыхай быстро, массируй поясницу, расслабляйся, как можешь. Ты справишься! Удачи тебе!!!!!

 

svetlanka32, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!! Какое счастье!!!! Ты молодец!!!!! Уже и дома, уже все позади!!! Теперь вся жизнь впереди - счастливая!!! )) дай Бог вас радости, нескончаемого счастья, спокойных ночей, молока тебе!!! :) Ждем подробного рассказа о родах!! :Crazy:

 

Кстати, а у нас сегодня ровно 38 неделек!!!! :))))))

И не верится! Я была уверена сначала, что и до 34 не дохожу, потом ходила с четкой уверенностью, что рожу не позднее 9 апреля, т.е. до 38 недель, а тут... проснулась сегодня и ничего...

Вчера мне позвонила мама с тревогой и спросила, как я себя чувствую... У нее начала ныть поясница, "как при раздвижении тазовых костей" ... Да-да! так она и сказала, цитата! Никогда не болела, а тут на тебе..Я решила, что это, должно быть, знак)) Ведь, мать и дочь связаны энергетически и могут на расстоянии чувствовать друг друга... Подожду еще))

...

ВСЕХ неделек СРЕДЫ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :flower:

 

Девочки, я выложила фото пузика в графике. Как думаете, уже опустился?

Мне кажется, что совсем чуть-чуть опустился.

 

Ol'chik, если ты положишь ладонь прям под грудь и она ровно ляжет (перпендикулярно животу, а не на живот), то опущение однозначно есть.

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, поздравляю с новым рубежом!! 38 недель-это уже преспокойненько за малышом можно ехать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, поздравляю с новым рубежом!! 38 недель-это уже преспокойненько за малышом можно ехать))

Ol'chik, СПАСИБО:))) Да, ехать-то можно, только доча не торопится, как сказала как-то Рагазочка, - нас и тут неплохо кормят))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...