Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

uliankiss, но все таки меньше!!!! 3 дня назад я не переживала совсем!!! А вот сейчас..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Повторюсь, я первого родила в 41 н и 5 д ))) Прекрасно понимаю, как тяжело ждать, но советую таки расслабиться и вспомнить, что в обычной жизни неделя - не такой уж и долгий срок, а дольше 42 недель сидеть у мамочки в теплом животике малышу никто не даст )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

поставили мне вчера 2 палочки ламинарий,сразу живот затянуло.

поясница разболелась,начались схватки,но терпимые.

промучилась до вечера.

к ночи уколы сделали.

в итоге до утра спала как младенец.

с утра ламинарии вытащили-врач сказала-хороший результат.

открытие началось-проходит 1 палец.

шейка укоротилась.

сегодня день отдыха.

завтра либо снова поставят что-то,либо пузырь проколят и капельницу.

врач сказала-надо скорее рожать

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Vaska, пускай твои мучения скорее достигнут результата-встречу с малышом)))

мы с мужем вчера за продуктами ездили в ленту. так там находились и у меня ТАКИЕ треники начались-ужас просто. такое ощущение, что периодически мозг туманился аж((а в родах схватки сильнее треников будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, удачи тебе, держим за тебя кулочки, что б роды прошли естественным путем и ты наконец-то встретилась со своим малышом!!!

Ol'chik, в родах сватки очень сильные и болезненные, но в это время понимаешь, что ради малыша надо перетерпеть и с такими мыслями легче переноситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, в родах сватки очень сильные и болезненные, но в это время понимаешь, что ради малыша надо перетерпеть и с такими мыслями легче переноситься.

то есть готовиться надо к тому, что в родах будет еще больнее. Правильно я поняла? Для малыша конечно надо стараться, просто морально хочу быть готовой на все 100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть готовиться надо к тому, что в родах будет еще больнее. Правильно я поняла? Для малыша конечно надо стараться, просто морально хочу быть готовой на все 100%

в родах боль у всех разная, но больнее треников раз в 10. Но природа не придумала ничего что бы женщина не могла вытерпеть, ведь у нас есть стимул, наши малыши. Главное дыхание и самомассаж. И обязательно надо стараться оставаться в сознании, я когда дочку рожала была как в тумане и ничего не понимала соответственно нечего правильно не делала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в родах боль у всех разная, но больнее треников раз в 10. Но природа не придумала ничего что бы женщина не могла вытерпеть, ведь у нас есть стимул, наши малыши. Главное дыхание и самомассаж. И обязательно надо стараться оставаться в сознании, я когда дочку рожала была как в тумане и ничего не понимала соответственно нечего правильно не делала.

хорошо хоть у нас есть возможность подготовиться с помощью треников и попривыкнуть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть у нас есть возможность подготовиться с помощью треников и попривыкнуть))

я вот на курсы не ходила, сейчас решила потренироваться когда треник накатывает живот твердеть начинает дух захватывает, я дыхание не задерживаю, дышу носом выдыхаю ртом и чувствую как дух захватыаать перестает и живот каменеет без болезненно. А еще говорят думать надо о приятном, тогда боль тоже проходит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем арбузикам привет! Вот валяюсь и форум наш читаю!

 

Я во время треников тоже дышу и пытаюсь расслабиться, мне так за ребетенка в схватках становится волнительно! Прям больше думать не могу о другом, и цель становится только одна-расслабиться, чтобы не придавливать дочу!

 

И уже с 20 недель матка моя тренируется и меня тренирует дышать, только сейчас это больнее намного, иногда сильно прям, но отпускает!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот елки, а я представления не имею даже близко, что будет происходить при схватках :) Роды первые, треников не было ни разу за всю Б. Короче, не могу определиться, хорошо это или плохо - не знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, спасибо за идею. Буду более тщательно изучать техники дыхания)))а то вчера меня это в магазине прям в расплох застало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Пузиков четверга - с недельками! По-моему, уже немногочисленных вообще пузиков в нашей группе... Ряды наши так поредели... От этого немного грустно!) У меня вчера какое-то непонятное состояние было: живот каменел то и дело, малыш полдня был очень активный, живот до самой ночи ходуном ходил, при этом вот твердый живот... Даже мужетерапией не стали заниматься... А то я мужу говорю:"Вдруг это оно начинается, а мы там тыкать будем...", вобщем побоялась.. Выпила 2 таблетки но-шпы и легла спать... Но и сейчас каменения эти сохраняются... Они не болезненны, просто дискомфорт... Как бы начало не пропустить, а то вдруг это оно уже...

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Поздравляю тех кто уже испытал такое чувство как материнство в первый раз и тех кто испытал его уже повторно!!! А я вот никак не дождусь блин! Уже думаю может со сроком ошиблись ??? Может быть такое? А ещё у меня цикл не 28 а 32 дня это могло повлиять на столь длительное ожидание ? Так хочу родить уже боже мой!!!!! :)

 

А я в нашей группе единственная с таким сроком осталась? :malicious:

ЛедиНелли, ну у меня на 3 дня меньше

 

Девочки, я тоже уже вся извелась, еще достают каждодневные звонки, прям как по графику, уже даже нагрубить хочется порой. Мне даже во сне уже снится, что я хожу с пустой коляской :( . Я даже уже начала подумывать про коктейль, я так поняла, то cyb его использовала. Завтра позвоню доктору - спрошу можно ли?!. Желаю нам всем скорейшей встречи со своими малышами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, чувствую, что скоро уже ты поедешь в роддом... Да и срок - почти 39 недель)

У меня треники очень беспорядочно протекают, бывает так, что день я мучаюсь, а на следующий день совсем затишье. Пробовала помимо дыхания масссировать поясницу и поняла, что это спасение не на словах!!! Это, действительно, работает. Боль не чувствуется вообще в эти моменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, да, и я желаю нам скорой встречи со своими прекрасными малышами!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,

Ты там не робей, держись и знай, что мы за тебя переживаем!!!

...

Мы тут, как последние из магикан... Ждем новостей и сами на сносях... в ожидании звоночков))

 

Девочки, я тоже уже вся извелась, еще достают каждодневные звонки, прям как по графику, уже даже нагрубить хочется порой. Мне даже во сне уже снится, что я хожу с пустой коляской :( . Я даже уже начала подумывать про коктейль, я так поняла, то cyb его использовала. Завтра позвоню доктору - спрошу можно ли?!. Желаю нам всем скорейшей встречи со своими малышами!

Это точно, меня тоже раздражают подобные звонки... рррр....

А что за коктейль? я так и не поняла рецепт...

 

в родах боль у всех разная, но больнее треников раз в 10. Но природа не придумала ничего что бы женщина не могла вытерпеть, ведь у нас есть стимул, наши малыши. Главное дыхание и самомассаж. И обязательно надо стараться оставаться в сознании, я когда дочку рожала была как в тумане и ничего не понимала соответственно нечего правильно не делала.

Да, боль у всех разная. Я только от своих подруг и знакомых слышала разные отзывы о родовой боли. У одной боль была сильной, но локализовалась в момент схватки внизу живота, как во время менструации, у другой боль была в прямую кишку (в итоге ее кесарили), у третьей боль была слабая в спине и снизу живота одновременно. Не стоит забывать и о пороге боли. У меня болевой синдром сильный. Я не могу безболезненно открывать даже крышку на бутылке с минеральной водой, Господи помоги мне в родах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, меня тоже раздражают подобные звонки... рррр....

А что за коктейль? я так и не поняла рецепт...

 

Cyb еще не ответила, но погуглив его не сложно найти:

РОДОВОЙ КОКТЕЙЛЬ (Стимулирующий коктейль)

Абрикосовый сок – 1 стакан

Сухое шампанское/брют/газировка – 1 стакан (или или)

Молотые миндальные орехи – 2 ст.ложки

Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

Взбить в блендере.

Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 ч.

Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!

Если «пора» – коктейль поможет схваткам, если нет – схватки пройдут.

 

Tanya S,

но вам же рановато еще для коктейля, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ой, вот что не скажи, я тоже начала с 37 уже недель думать, что

это может случиться в любой момент... А сейчас понимаю, что зря переживала целый месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже уже вся извелась, еще достают каждодневные звонки, прям как по графику, уже даже нагрубить хочется порой. Мне даже во сне уже снится, что я хожу с пустой коляской . Я даже уже начала подумывать про коктейль, я так поняла, то cyb его использовала. Завтра позвоню доктору - спрошу можно ли?!. Желаю нам всем скорейшей встречи со своими малышами!

Мда......Мне соседка тоже как по часам звонит каждое утро,смотрит в окно муж уехал так я с балкона не успеваю зайти звонок уже, ну что там не родила не собираешься??? А сегодня ваще выдала может тебе лучше обратиться к врачу, а то когда я рожала......я не стала слушать что там было и говорю у меня все в порядке я не умалишенная, а просто беременна поэтому сама разберусь! Бесят все уже!!! :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я и сейчас не готова еще пить этот коктейль... я вообще сыкуха..)

 

Мда......Мне соседка тоже как по часам звонит каждое утро,смотрит в окно муж уехал так я с балкона не успеваю зайти звонок уже, ну что там не родила не собираешься??? А сегодня ваще выдала может тебе лучше обратиться к врачу, а то когда я рожала......я не стала слушать что там было и говорю у меня все в порядке я не умалишенная, а просто беременна поэтому сама разберусь! Бесят все уже!!! :Laie_:

а такой дибильный вопрос:"Не собираешься?", меня прямо тоже из себя выводит!!! Ну как я могу собраться??? Это же не я решаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Пузиков четверга - с недельками! По-моему, уже немногочисленных вообще пузиков в нашей группе... Ряды наши так поредели... От этого немного грустно!) У меня вчера какое-то непонятное состояние было: живот каменел то и дело, малыш полдня был очень активный, живот до самой ночи ходуном ходил, при этом вот твердый живот... Даже мужетерапией не стали заниматься... А то я мужу говорю:"Вдруг это оно начинается, а мы там тыкать будем...", вобщем побоялась.. Выпила 2 таблетки но-шпы и легла спать... Но и сейчас каменения эти сохраняются... Они не болезненны, просто дискомфорт... Как бы начало не пропустить, а то вдруг это оно уже...

И у меня бывают моменты, когда живот просто каменеет без боли, это очень хорошо, на сколько я знаю, значит матка активно готовится к родам:)!!!

uliankiss, ты права на счет редения наших рядов... Мне тоже грустно, как будто учились вместе, а теперь наступил выпускной... Очень грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, эти звонки... А еще каждодневные сообщения во всех возможных соцсетях.... Ррррррррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Да, выпускной, а у нас книжки в библиотеку не сданы, поэтому нам никак корочки не выдадут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,

но вам же рановато еще для коктейля, мне кажется.

нам как 38 стукнуло, каждое утро просыпаюсь и думаю может сегодня...но пока только треники((а так уже тяжело. Тем более читаешь новости о появлении новых малышей и думаешь ну когда же и мы осчастливимся((

 

у меня треники уже тремя вариантами проявлялись: 1. каменеет весь живот и малыш замирает (не больно); 2. с верха матки идет напряжение в низ живота (больно); 3. в самом низу живота, просто больно немного похоже как при М., но тут еще добавляется боль в мочевой (очень больно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...