Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

оооооо, эти звонки... А еще каждодневные сообщения во всех возможных соцсетях.... Ррррррррррр

о да! про соц.сети - это точно... стоит только зайти в одноклассники, у них значок, что я зашла и тут же у меня сообщение начинает моргать:"Ты еще тут???" Бл.... :Laie_: ну если я зашла, логично, что я тут!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanya S, Да, выпускной, а у нас книжки в библиотеку не сданы, поэтому нам никак корочки не выдадут)))

Точно :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я и сейчас не готова еще пить этот коктейль... я вообще сыкуха..)

 

 

а такой дибильный вопрос:"Не собираешься?", меня прямо тоже из себя выводит!!! Ну как я могу собраться??? Это же не я решаю!!!

Во-во!!! А еще у нас бабушка-соседка очень плохо слышит и плохо запоминает. Ситуация - курьезней не придумаешь! На нашей лестничной площадке девочка соседка полтора месяца назад сына родила, а я все хожу, так бабка нас перепутала, и с вытаращенными глазами при встрече: "Ты не в Роддоме?!" ...каждый раз видя меня, приписывала сначала мне сына, потом, в 10-й раз узнав, что у меня девочка в пузике, сокрушалась, что мальчик лучше... Ну, как такое вытерпишь? Теперь она: "Как же долго вы ходите, ой-ой-ой".... Старость нужно уважать.... но, спрашивается, почему люди такие бестактные?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам как 38 стукнуло, каждое утро просыпаюсь и думаю может сегодня...но пока только треники((а так уже тяжело. Тем более читаешь новости о появлении новых малышей и думаешь ну когда же и мы осчастливимся((

 

у меня треники уже тремя вариантами проявлялись: 1. каменеет весь живот и малыш замирает (не больно); 2. с верха матки идет напряжение в низ живота (больно); 3. в самом низу живота, просто больно немного похоже как при М., но тут еще добавляется боль в мочевой (очень больно)

да... понимаю, но все-таки, когда еще 38-39, понимаешь, что еще все нормально и время еще есть, а тут уже думаешь, что действительно уже пора, а всё никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! про соц.сети - это точно... стоит только зайти в одноклассники, у них значок, что я зашла и тут же у меня сообщение начинает моргать:"Ты еще тут???" Бл.... :Laie_: ну если я зашла, логично, что я тут!!!

Ага, куча родственников-знакомых, с которыми в жизни общаешься раз в 2 года стали донимать постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Да, выпускной, а у нас книжки в библиотеку не сданы, поэтому нам никак корочки не выдадут)))

насмешила))))прям в точку :Crazy:

 

меня бесит даже когда муж с работы звонит и спрашивает как дела? ответ напрашивается по идее только один-пока не родила, но от этого так трясет. сначала терпела, вроде как не просто так, а чтобы в РД если что везти. но вчера высказала ему все что думаю по этому поводу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам как 38 стукнуло, каждое утро просыпаюсь и думаю может сегодня...но пока только треники((а так уже тяжело. Тем более читаешь новости о появлении новых малышей и думаешь ну когда же и мы осчастливимся((

 

у меня треники уже тремя вариантами проявлялись: 1. каменеет весь живот и малыш замирает (не больно); 2. с верха матки идет напряжение в низ живота (больно); 3. в самом низу живота, просто больно немного похоже как при М., но тут еще добавляется боль в мочевой (очень больно)

Ольчик, у меня АНАЛОГИЧНЫЕ симптомы. Плюс, живот опущен уже так, что я в зеркале заметила, что не вижу треугольника трусиков(( Выглядит удручающе... А еще, 4-5 дней назад я проснулась и обнаружила, что у меня с обеих сторон в самом низу животика появились маленькие растяжки сине-бордового цвета (не более 3 см длинной) ... как же я надеялась их избежать... Но, ляля дороже всех растяжек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, эти звонки... А еще каждодневные сообщения во всех возможных соцсетях.... Ррррррррррр

+1 :) и еще советы начинают давать типа полы мой, ходи больше.....ааааааааааааа.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, куча родственников-знакомых, с которыми в жизни общаешься раз в 2 года стали донимать постоянно...

да, прямо их так резко стала интересовать моя жизнь... меня тоже это поражает...

Во-во!!! А еще у нас бабушка-соседка очень плохо слышит и плохо запоминает. Ситуация - курьезней не придумаешь! На нашей лестничной площадке девочка соседка полтора месяца назад сына родила, а я все хожу, так бабка нас перепутала, и с вытаращенными глазами при встрече: "Ты не в Роддоме?!" ...каждый раз видя меня, приписывала сначала мне сына, потом, в 10-й раз узнав, что у меня девочка в пузике, сокрушалась, что мальчик лучше... Ну, как такое вытерпишь? Теперь она: "Как же долго вы ходите, ой-ой-ой".... Старость нужно уважать.... но, спрашивается, почему люди такие бестактные?!

да, смешно)) и не очень... действительно, какого хрена свой нос сувать... и вообще раздражает, когда начинают высказывать свои мнения, что лучше, кто мальчик или девочка... вот спрашивается:"У вас своя жизнь и свои мальчики-девочки... А это мои мальчики-девочки!!! И откуда вам знать, что лучше МНЕ!?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, складывается впечатление, что мы на почве ожидания скоро станем вообще истеричками, которые на любой вопрос начинают взрываться :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.....проблема насущная, и причем у всех одинаковая! Мама говорит надо было никому не говорить когда роды , то сейчас бы не доставали, а я то всем рассказала, еще и как, сказала конец марта или начало апреля, а тут на тебе середина апреля а я на сносях!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, у меня АНАЛОГИЧНЫЕ симптомы. Плюс, живот опущен уже так, что я в зеркале заметила, что не вижу треугольника трусиков(( Выглядит удручающе... А еще, 4-5 дней назад я проснулась и обнаружила, что у меня с обеих сторон в самом низу животика появились маленькие растяжки сине-бордового цвета (не более 3 см длинной) ... как же я надеялась их избежать... Но, ляля дороже всех растяжек!

У меня уже недели 3-4 назад тоже именно симметрично с левого бока растяжка и с правого...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во!!! А еще у нас бабушка-соседка очень плохо слышит и плохо запоминает. Ситуация - курьезней не придумаешь! На нашей лестничной площадке девочка соседка полтора месяца назад сына родила, а я все хожу, так бабка нас перепутала, и с вытаращенными глазами при встрече: "Ты не в Роддоме?!" ...каждый раз видя меня, приписывала сначала мне сына, потом, в 10-й раз узнав, что у меня девочка в пузике, сокрушалась, что мальчик лучше... Ну, как такое вытерпишь? Теперь она: "Как же долго вы ходите, ой-ой-ой".... Старость нужно уважать.... но, спрашивается, почему люди такие бестактные?!

а ко мне на улице просто незнакомые бабки подходят и начинают распрашивать...им то какая блин разница кто у меня и когда и где рожать буду :bat:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, походу, уже истеричка... Хотя, сейчас вот просто стараюсь не брать трубку лишний раз, если не кто-то из совсем приближенных звонит. А сообщения игнорю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :) и еще советы начинают давать типа полы мой, ходи больше.....ааааааааааааа.......

Блиииин, мне тоже так говорят, и меня это так обижает, такое ощущение что я как свинья лежу и всЁ!!!!!!!! Я уже все перепробовала на самом деле, кроме коктейля, но я тоже боюсь почему то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, складывается впечатление, что мы на почве ожидания скоро станем вообще истеричками, которые на любой вопрос начинают взрываться :Crazy:

да, это в точку! у меня лайки кончились))

Мда.....проблема насущная, и причем у всех одинаковая! Мама говорит надо было никому не говорить когда роды , то сейчас бы не доставали, а я то всем рассказала, еще и как, сказала конец марта или начало апреля, а тут на тебе середина апреля а я на сносях!!!!

вот и моя мама также говорит, а лично я никому не говорила, когда именно срок! Я просто говорила, что в апреле, но ведь логично, что апрель-это может и 25 апреля, но все начали доставать прямо с 1 апреля!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вообще проблема - я в этом доме живу уже 13 лет, меня много кто знает, в том числе, продавщицы в магазине. И вот каждая же ж норовит спросить каждый раз, когда захожу "Ты еще здесь?" или "Совсем чуть-чуть осталось". Злюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вообще проблема - я в этом доме живу уже 13 лет, меня много кто знает, в том числе, продавщицы в магазине. И вот каждая же ж норовит спросить каждый раз, когда захожу "Ты еще здесь?" или "Совсем чуть-чуть осталось". Злюсь...

да-да....нет блин призрак тут ходит, а я в РД лежу, разве не заметно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прямо их так резко стала интересовать моя жизнь... меня тоже это поражает...

 

да, смешно)) и не очень... действительно, какого хрена свой нос сувать... и вообще раздражает, когда начинают высказывать свои мнения, что лучше, кто мальчик или девочка... вот спрашивается:"У вас своя жизнь и свои мальчики-девочки... А это мои мальчики-девочки!!! И откуда вам знать, что лучше МНЕ!?"

наверное, это пережитки прошлого советского ... раньше все жили одной семьей, совали нос в чужие дела, вот и теперь старшее поколение "печется и заботится"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще и с моим мужем на одной работе работаем, так вот там все, конечно же, в курсе и он у меня уже тоже нервный))) ну вот спрашивается, что его каждый день об этом спрашивать! Он итак переживает и ему от меня эти все дерганья передаются, когда у меня что-то новое в самочувствии, я начинаю предполагать, что начинается, может, а в итоге облом... Так еще они... Ну ясно же им всем сказал, что как только так сразу всем сообщит! Тортики поставит с чаем и шампанским, конечно, чтоб ножки обмыть! Ну у нас так на работе всегда и все делают... Ну вот и что донимать человека.... Мне его тоже уже прямо жалко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще с роддомом никак не определюсь((( всю голову уже изломала. 7 лет назад рожала в нашем роддоме (у нас городок маленький, роддом один), мне чуть ребенка не угробили - голову не правильно приняли, в результате церебральная ишемия и вод наглоталась, лечили от воспаления легких первую неделю жизни.

про областные роддома читаю - и там всякое случается, а так охота, что б ребеночек здоровеньким родился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ко мне на улице просто незнакомые бабки подходят и начинают распрашивать...им то какая блин разница кто у меня и когда и где рожать буду :bat:

Насмешила))) Бабки-зло)))

Мы тоже с подругой столкнулись на той неделе... Гуляем. Подруга с коляской, у нее 10-месячный ребенок, я - с арбузиком. Решили в одном из чужих дворов присесть, отдохнуть на холодке, в тот день было невыносимо жарко и солнечно. Думаем, никто нас не знает, расслабились на лавочке... и тут выходит бабка! :Crazy:

"Здраааавствуйте, деееевочки!"...

"Ну, здрасьтее..."

"Какие вы хорошенькие... маленький какой, а еще и пузатеньнкие"....

Мы с подругой переглянулись, мол, пора валить... Ушли к себе в район, а тут на встречу возле аптеки еще одна летит бабуля новоиспеченная...

"Девочки, лапочки, здрасьте! Вы такие милые.... тра-та-та.... А у меня сейчас дочка двойню родила"... Ну, эта, хоть была милой женщиной и негатива не вызвала"... только после расставания с ней я у подруги спросила: "Это твоя знакомая была?" "нет", говорит подруга, я подумала, это твоя знакомая))) Короче, народ у нас любит с чужими делиться радостями и горестями) :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, да, трудно, конечно, что-то советовать, но у меня тоже выбор невелик... вот у нас в городе тоже роддом один, так вот и там тоже случаи всякие бывали, и девочки, рожавшие у одних и тех же врачей, оставались как довольными, так и некоторые имели нехорошие последствия... тут все очень индивидуально... и я думаю, что даже у одного врача бывают разные дни... все мы люди... поэтому остается только молиться и верить, что все будет хорошо... я вот тогда решила,что буду все-таки в своем роддоме рожать, а если вдруг закроют, то в соседнем... ну вот закрыли... по 22 апреля... значит, так суждено, наверно... хотя и в соседнем случаи бывали всякие... но случаи бывают везде...

 

Tanya S, да, радует еще хоть, что тепло стало... скоро мы все будем гулять со своими прекрасными малышами) греться на солнышке и любоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну у тебя сейчас и выбора нет, раз ваш закрыт, а передо мной выбор из 3-4 роддомов и хочется сделать правильный. только вот какой он правильный, я уже извилась вся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще с роддомом никак не определюсь((( всю голову уже изломала. 7 лет назад рожала в нашем роддоме (у нас городок маленький, роддом один), мне чуть ребенка не угробили - голову не правильно приняли, в результате церебральная ишемия и вод наглоталась, лечили от воспаления легких первую неделю жизни.

про областные роддома читаю - и там всякое случается, а так охота, что б ребеночек здоровеньким родился...

Nikvika, как многие говорят, что одинаковых родов не бывает. Все возможно в жизни и полагаться на то, что в этот раз будет так же, как в первый, не стоит. Напротив, нужно настраиваться на лучшее. я до выбора роддома в свое время голову сломала, перечитала уйму форумов, как же это сложно, когда роддомов много и про каждый пишут координально разные отзывы. В то же время, это показатель, что в каждом учреждении бывают и отличные случаи и похуже. Как мне говорит моя свекровь и многие ее коллеги гинекологи - многое зависит и от матери, нужно слушаться, правильно тужиться. Врачи тоже "молодцы" бывают, не спорю... Просто надейся на Бога, на себя, настраивайся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...