Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, поздравляюююю!!!! Урряя!!! Космонавт все-таки есть в апрелятках!!! Желаю скорейшей выписки, молока, здоровья малышу и быстрого восстановления мамочке )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, остались самые стойкие :D

Vaska, поздравляю! Молодец ты, богатыря такого сама! :flower:

А мы сегодня были на КТГ и на приеме у Г. Акушерка меня встретила словами - Я же тебя в роддом уже проводила, ты че пришла? :D

Взяла направление на госпитализацию. Думаю теперь, в воскресенье ложиться или в понедельник с утра топать... народу много будет, наверно, а в воскресенье у врача моего как раз дежурство дневное... в общем, завтра позвоню, решим точно.

Про вес... у меня уже +17))))))) Но я не парюсь, т.к. реально не столько, реально где-то 13-14. Я перед Б. похудела очень, на диете сидела, а как узнала, что Б., так питаться нормально начала и вернула свои потерянные на диете кг)))

Ну и конечно воды многооооо... реально вижу распухшие стопы и увеличенные в размерах кисти рук(((

Про аппетит. То есть, то нет. Могу целый день на фруктах и чае просидеть, а могу каждые 2 часа горяченького наворачивать :confusion:

Изменено пользователем Марисабель*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, УРАААА!!!!!!!!!!!!! Мы тут за тебя все кулачки держали!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:)))) Как здорово!!!! Большой какой карапуз, зато сразу на человека похож!!!!! УМНИЧКА, ты это сделала!:))) Радуйся, любуйся на кроху, молочка тебе поскорее!!!! :)))

...

Муж у тебя тоже молодец!!! Так трогательно с фейерверком он придумал! )))) :D

 

Марисабель*, скоро и ты родишь уже))) Давай ложись, я в понедельник тоже в РД еду ложиться... Думаю, без дочки уже не выпустят))) Правда, остались мы - стойкие последние...

У меня уже час как жутко болит поясница и ноет низ живота. В туалете сегодня весь день сижу... С одной стороны, похоже на начало... С другой стороны, на схватки это не похоже.... Короче, я на иголках :Crazy:

 

у меня вся родня на Украине живет. Звонит сегодня бабуля и говорит: "Ну, Шо?... Шо ты молчишь?"

Я, естественно, понимаю, что она имеет ввиду, но не подаю виду - "А что сказать?" :)))

Та мне: "Родила?!"

я: "Нет, рано"

Она снова о своем: "Ничего не рано, у меня сегодня сердце не на месте, наверное сегодня это будет"...

И теперь эти симптомы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ох уж эти бабушки))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, остались самые стойкие

:D :D :D Точно!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ох уж эти бабушки))))))))

Да, это точно)) Самое интересное, что бабуля меня ни чуть не рассердила, а напротив повеселила, она у меня такая юмористка, про еще одну свою внучку говорит: "Вика умом тронулась - фильмы в компьютере каждый день смотрит, а я не могу в скайпе из-за этого общаться"))) Умора, короче говоря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как погляжу вся группа в понедельник сдаваться идет в РД!!!!! Погодите - и я с вами!!!!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  умничка!!!!* поздравляю, молочка тебе побольше, что б богатыря своего выкормить!!!!

 

Tanya S,  не зря может бабуля заволновалась, может и вправду это оно начинается)))) удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вышла пробка, ни чего подобного я не видела ранее! Кусок геля!

Кто знает, сколько ждать теперь до родов? Дня два-три? Или более, кто знает?

 

Кстати, я набрала уже 16,5 кг, и еще наберу немного.... А до Б была 49, так что врачи не пугаются, а мне кажется, что это перебор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вышла пробка, ни чего подобного я не видела ранее! Кусок геля!

Кто знает, сколько ждать теперь до родов? Дня два-три?

у меня куском геля пробка вышла неделю назад-в субботу. В тот же день были оооочень ощутимые схваточки по 20сек, через 3 минуты. Потом через 5,10,15 минут(пишу округляя) и бессонная ночь. Я все еще ходю :D с дочей в пузике.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вышла пробка, ни чего подобного я не видела ранее! Кусок геля!

Кто знает, сколько ждать теперь до родов? Дня два-три? Или более, кто знает?

 

Кстати, я набрала уже 16,5 кг, и еще наберу немного.... А до Б была 49, так что врачи не пугаются, а мне кажется, что это перебор!!!

А у меня вышла три недели назад и выходили еще кусочки после осмотра ШМ.

Ира, а кусок примерно какого размера был?

Все индивидуально, может так случиться, что и в течение суток родишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, кусочек приличный вышел, см 1,5 где то, только завтра 13-е число....бррр...хорошо хоть не пятница! Теперь подмазывает этим гелем!!!

Ну если суждено малышке 13-го родиться, значит так и быть! Волнение какое-то, прям неожиданно, хотя может еще неделю похожу как многие девочки)))

 

Я еще на машине покаталась сегодня, и малышка сегодня подпинывает меня чаще обычного!

 

Stixia, понаблюдаю сегодня за схватками, но низ живота потягивает и поясницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вообще аномалия, из меня просто прет "яичный белок" прозрачный без прожилок крови, по 3 яйца в день выходит. Такого раньше не было. У кого есть такие выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, не волнуйся, стоп!!! Нам нужно расслабиться. Как я сегодня прочла на одном сайте (гинеколог писал) - без паники, роды - это естественный процесс и природа позаботилась о том, чтобы все прошло в рамках боли, которую всем суждено выдержать. Пугает как раз-таки боль, а точнее, неизвестность... что это за боль.

Вот могу сказать, что такой же точно кусок диаметром 1.5 см у меня вышел 19 марта, получается, прошло уже 3 недели ровно. Но, как мне свекровь говорила, пробка просто огромная, она может сразу отойти в количестве нескольких столовых ложек (не знаю, что было бы со мной, увидь я такое зрелище у себя на белье:))))

 

Меня тоже напрягает число 13, но, что делать?Это тоже хорошее число.

Ириш, мне за тебя уже страшно, ты рискованная девушка - за рулем ездишь до сих пор.. :girl_mad:

Я как-то села две недели назад, так так и встала - неудобно, жуть, живот в руль упирался, сидеть неудобно...

 

fugu, а может, у тебя просто увеличились выделения? У меня периодами так было, а на днях у меня было отравление, рвало сильно и из-за обезвоживания организма я заметила, что и выделения в тот день и следующий почти не было, белье было исключительно сухим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо!

Таня,ты как? У меня также начиналось.

А так после этих ламинарий и осмотров на кресле пробка отошла-слизь,а на утро воды и рожать.

А меня муж просил 13 родить. Но я хотела 12 и договорилась с сыном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень сильно вечерами выламывает ноги,так выкручивает не могу,как то можно с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, все не сяду за руль!))) хотя мне так комфортно в машинке))) но совесть надо мне иметь, пусть стоит на парковке, а я буду ожидать!!!

 

Вот сейчас легла и опять мне хорошо и беззаботно, ни чего не болит, я сытая и довольная, и малышка иногда мне шлет приветы)))) НЕ рожаю, это точно! :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я сейчас сижу, смотрю ночного Урганта (у вас-то утро, понятно))) и умираю от боли в пояснице(((

Живот ныл весь день, вчера белье мокрое было, думаю, может, это воды подтекали.

Ждемс...

 

Tanya S, все не сяду за руль!))) хотя мне так комфортно в машинке))) но совесть надо мне иметь, пусть стоит на парковке, а я буду ожидать!!!

 

Вот сейчас легла и опять мне хорошо и беззаботно, ни чего не болит, я сытая и довольная, и малышка иногда мне шлет приветы)))) НЕ рожаю, это точно! :-)

Посмешила, Ragazzochka, :))))))) Сытая, мантов наелась, небось и дочку накормила)))

... на счет машинки - это она будет ожидать тебя с новой пассажиркой))))

 

Девочки очень сильно вечерами выламывает ноги,так выкручивает не могу,как то можно с этим бороться?

На счет ног - проблема. У меня так было и сегодня тоже. В таком случае мне помогает хождение. Сходи в душ. Главное, не лежать при боли. Это, помимо массажа, дыхания основное правило. Любой гинеколог подтвердит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила родовой коктейль, прошел час, ни фига((( от меня пахнет касторкой, как будто я машина :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С недельками, если еще актуально)))))))))))) Не расцените за издевку:)))))

Владочка777, дай рецепт коктейля! Я не могу понять о каком коктейле вы все речь ведете)

Мне сегодня приснилось, что я в роддом приехала ложиться, а на стойке регистрации был лоток с препаратами, на одном из них было написано: "Окситоцин"... мои рученки так туда и потянулись))) Но, не успела схватить я эту заветную ампулу с порошком, как санитарка мне заорет прям в ухо: "Куууда?!!!! Недель сколько?! рано еще!!!!!!".... Я чуть не родила без окситоцина прям на рецепции... :))) хорошо, это был только сон))

... А если серьезно, то вчера поясница болела и ныл живот так, что была уверена, что в роддоме сегодня буду, но проснулись - все на месте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это родовой коктейль, бабушкин метод, основа касторка, вместо клизмы типа, вызывает расстройство, а кишечник влияет на матку, вызывая схватки, многим помогает, если Ляля готова))) если нет, то только кишечник очистится. Но есть ряд противопоказаний: склонность к стремит.родам, обвитие, предложение плаценты, так что надо аккуратно. Состав: можно 30 мл касторки (бутылочка) с стаканом бон аквы (газированной) и стаканом сока абрикосового, еще добавляют миндаль кажется, но я не ложила, взбить блендероми выпить за 1 час маленькими глотками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ой.... страшно даже стало от противопоказаний...

Хотела попробовать, но не знаю, есть ли обвитие...

А ты почему еще не в роддоме?:)))

Давай сдавайся врачам:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные же, лежу пока дома жду, в понедельник сказали сдаваться, если не разболеюсь. Меня жестко пронесло))) поможет ли? Подождемссс. Cyb, кажется, помогло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а нам сегодня 39 :) мы пока с вами, первую дочу в 39+2 родила...посмотрим...но мне в первую б врач назначила но-шпу 3 раза в день запивать настойкой пустырника 20кап. Хочу сказать, на 3 или 4-й день мы родились;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила родовой коктейль, прошел час, ни фига((( от меня пахнет касторкой, как будто я машина :)

я в четверг еще в роддоме ночевала, девчонка с палаты тоже роды вызывала. Но у нее касторки было 90мл ( сами врачи говорят 100гр надо)-это три пузырька по 30гр. И самое главное на пустой желудок.

в 9 вечера она выпила, а в 12 сначала в туалет бегала-чистило, а с часу ночи схватки начались, в пол третьего ее спустили в родзал и в 5 утра-родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...