Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, в общем не знаю пойду или нет-мой сказал ну посмотреть все ли в порядке,узи завтра в 13.40-проснусь с утра и реши ехать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CasaBlanca87, моя врач сказала, что повышенная ТТ при беременности-это хорошо, т.к. прогестерон влияет так на темпу!:)

так что я уже не парюсь, но меня постоянно бросает в жар-сплю-потею, так все время жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ГусёнA согласна...вот и сомневаюсь идти ли..ничегошеньки не беспокоит-тттт триста раз...а с другой стороны,чтобы успокоиться и на прием к гинекологу сразу с результатом узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, меня мама так родила.

 

я не совсем поняла, с отриц.резусом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки-а кто кого хочет?пол ребеночка?)))))))понимаю что не нам выбирать,но все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ГусёнA согласна...вот и сомневаюсь идти ли..ничегошеньки не беспокоит-тттт триста раз...а с другой стороны,чтобы успокоиться и на прием к гинекологу сразу с результатом узи

 

если ничего не беспокоит-можно подождать неделек до 6ти, там уже и сердечко послушать!

 

Кстати,девочки-а кто кого хочет?пол ребеночка?)))))))понимаю что не нам выбирать,но все же))

мне все-равно, главное, чтоб здоровый был-тем более первый!

но как то представляю, что у меня девочка будет, а муж-что сын!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 200% уверена что девочка! конечно, решать не нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .а я прям тоже вижу маленького мужчинку в себе....или как он на лужайке сидит такой хорошенький в банданке голубой....и в джинсах...)))или как папа ведет его за ручку по набережной))пока не представляю для себя девчушку...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, мой муж настаивает на доченьке, а, наверное, больше хочу мальчика первого =)

Я пока у врача не была, узи не делала. Сдала ХГЧ только. Стараюсь насладждаться беремнностью. "Циклюсь" на ребеночке только на работе, поскольку тут есть нэт, и можно читать всякие ужасы про беременность, роды и минские роддомы...)

А вообще, беременной себя не чуствую, если не считать постоянных походов в туалет и непонятное поведение кишечника. Пью фольку, занимаюсь спортом, люблю мужа и обещаю ему никогда не обделять вниманием, даже когда у нас будет трое детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, а мой меня к себе не подпускает-боится))))))))смешной такой)) :D

 

Тимкина, а спорт -то ослабила?каким спортом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, перелет кошмарно, младшая днем до этого толком не поспала, в Москве на пересадке за руку идти не хочет, в моем направлении тоже не хочет, несется куда глаза глядят, а мы между прочим опаздываем, у меня коляска и ручная кладь, и на руки я ее взять не могу, не только потому, что Б, а еще и потому, что старшему тоже срочно на руки понадобится. Потом в самолете она устроила концерт, постоянно все кидала на пол, а потом рыдала горючими слезами, чтобы я поднимала, я там постоянно в режиме сесть-встать-наклониться... Теперь переживаю за малыша в пузике, завтра пойду смотреть, как там он. Тяжело было.

Кульминация была под утро, я младшую положила на пол (места специально просила у передней стенки, там места побольше, она спит, завтрак принесли (три подноса на два места, младшая без места, но с завтраком), и тут эта турбулентность, мне говорят, мол извините, но ребенка надо взять на руки. Ну все, завтрак накрылся медным тазом, и я продолжила ловлю подносов ))) В Токио очень завидовала тем, кто уже на выход, нам то опять на пересадку надо было... Но ниче, сегодня уже оклемалась, только бы с малышом все хорошо...

 

Vaska, я про мужа и внимание думаю так. Да, конечно, внимания мужу будет меньше, и это нормально, в принципе. Мы воспитываем и их детей тоже. Я думаю, что дети вырастут, быстрее, чем мы думаем, и у нас еще будет уйма времени друг для друга. Сейчас просто другая жизнь )))

Мы с мужем познакомились в универе, я была на стажировке (я востоковед), а он русист, учился в том же универе )))

Ехать к нам лучше осенью или весной ))) Кроме Токио еще заехать в Киото-Осаку обязательно, ну и по желанию и по деньгам есть еще много интересных мест.

 

Мы завтра после мужниной работы кстати к свекрам едем на выходные, 260 км в одну сторону, за рулем по очереди, но ночью обычно я, потому что я сова, а он жаворонк, засыпает за рулем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, спортом???? это интересно...я отменила все тренировки..у меня нагрузка раньше приличная была, я борьбу люблю, йогу, бег. А ты чем занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки...поехала домой...отдыхать.рабочий день завершен-пора собираться...спасибо всем за ответы-завтра вернусь снова)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, а как ты спортом занимаешься?

Какие то специальные упражнения?

Я в спорте ноль, а хотелось бы гимнастику какую-нибудь:)

Вообще очень хочу в бассейн, а врач запретила пока их:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  вот и я за то, что если идти на узи, то надо неделек в 7, чтобы сердечко сразу послушать .

Кого хочется... наверно мальчика, девочка у меня уже есть, хотя муж в первую Б ооочень хотел сына, даже на узи раз 10 переспрашивал "точно девочка?", а сейчас уже зная как клёво с дочкой, говорит, что все равно, лишь бы здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, я приходила на узи чтоб исключить ВБ на 6 неделях, до этого дважды сдала ХГЧ с перерывом в 5 дней, ну а в 7 неделек пошла слушать сердечко, потому что резко перестало тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, перелет кошмарно, младшая днем до этого толком не поспала, в Москве на пересадке за руку идти не хочет, в моем направлении тоже не хочет, несется куда глаза глядят, а мы между прочим опаздываем, у меня коляска и ручная кладь, и на руки я ее взять не могу, не только потому, что Б, а еще и потому, что старшему тоже срочно на руки понадобится. Потом в самолете она устроила концерт, постоянно все кидала на пол, а потом рыдала горючими слезами, чтобы я поднимала, я там постоянно в режиме сесть-встать-наклониться... Теперь переживаю за малыша в пузике, завтра пойду смотреть, как там он. Тяжело было.

Кульминация была под утро, я младшую положила на пол (места специально просила у передней стенки, там места побольше, она спит, завтрак принесли (три подноса на два места, младшая без места, но с завтраком), и тут эта турбулентность, мне говорят, мол извините, но ребенка надо взять на руки. Ну все, завтрак накрылся медным тазом, и я продолжила ловлю подносов ))) В Токио очень завидовала тем, кто уже на выход, нам то опять на пересадку надо было... Но ниче, сегодня уже оклемалась, только бы с малышом все хорошо...

 

Vaska, я про мужа и внимание думаю так. Да, конечно, внимания мужу будет меньше, и это нормально, в принципе. Мы воспитываем и их детей тоже. Я думаю, что дети вырастут, быстрее, чем мы думаем, и у нас еще будет уйма времени друг для друга. Сейчас просто другая жизнь )))

Мы с мужем познакомились в универе, я была на стажировке (я востоковед), а он русист, учился в том же универе )))

Ехать к нам лучше осенью или весной ))) Кроме Токио еще заехать в Киото-Осаку обязательно, ну и по желанию и по деньгам есть еще много интересных мест.

 

Мы завтра после мужниной работы кстати к свекрам едем на выходные, 260 км в одну сторону, за рулем по очереди, но ночью обычно я, потому что я сова, а он жаворонк, засыпает за рулем )))

 

а как у вас цены на продукты? на развлечения? ну типа экскурсий или каких-нибудь аттракционов-парков?

я тоже считаю, что дети растут быстро-тяжеловато конечно с маленькими, зато потом подрастут-и уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у мамы отриц. у первого мужа положительный. У меня вышел положительный. Родила нормально, ходила без особых проблем, не считая токса. У меня была вероятность, что резус отриц., поэтому в первую Б много прочитала об этом. Если в двух словах, то в первую Б это вообще почти никак не влияет, в последующии осторожнее нужно быть и учитывать этот фактор.

Смысл в том, что если у плода будет резус не такой, как у матери, то организм матери воспримет плод как инородное тело и начнет вырабатывать спец. тела (не помню как они называются) для борьбы с ним. тел этих вырабатывается не много, но они после родов никуда не исчезают а так и остаются в организме. И с каждой последующей Б накапливаются и поэтому последующие уже угроза выше, поэтому и назначают спец. препараты, подавляющие эти тела. Но это все я читала 13 лет назад, так что за это время прогресс мог шагнуть далеко и что-то поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я танцами занимаюсь, балетом))). Не профессионально, к сожалению, так как поздно начала это дело)))). После свадьбы у меня был перерыв в тренировках месяца 3 почти...мне каждый цикл казалось, что я беременна и не занималась, потому что боялась навредить малышу, а потом решила отвлечься от планирования и пойти на танцы, потому как повседневные шмотки стали налазить с огромным трудом. И...забеременела почти через пару занятий. Видно, так было нужно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,  значит коляску можно в ручную кладь? Я решила ехать с коляской, а то дочь вечно на руки просится, а у нас ещё пересадка, но возьму самую легкую коляску-трость. Летим тоже без места, пока не представляю как это будет... У меня бывают переезды по 300 км, езжу одна, для меня это уже не долго, только ночью ехать сложно, предпочитаю вечером, до темноты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,девочки-а кто кого хочет?пол ребеночка?)))))))понимаю что не нам выбирать,но все же))

я всю жизнь хотела девочку. сколько себя помню у меня в детсве во всех играх была дочь. я не понимала как подружка играется "в сыночка" ПОтом стала старше, стала представлять как я ею буду воспитывать, какя она будет. классе в 9 уже имя ей придумала. Родила дочь. вопрос об имени даже не стоял - однозначно Настенька, хотя к этому времени имя было уже далекооооооо не редкое. Потом когда второго решили хотели мальчика а сейчас уже не знаю кого.

 

CasaBlanca87, мой муж настаивает на доченьке, а, наверное, больше хочу мальчика первого =)

а на авке то девочка :malicious: :malicious: :malicious:

 

В Токио очень завидовала тем, кто уже на выход,

ох бедняжка! понятно почему ты на следующий год маму вызовешь к себе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Кстати, а вы как-то заморачиваетесь по поводу пола третьего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, если кушать в обычных кафе - совсем недорого. Не надо пугаться дешевых забегаловок, обычно везде вкусно. Проезд и развлечения стоят денег. Туристам можно ездить по спец билету, который покупается заранее, перед вылетом называется JR Pass, стоит около 300 долларов и можно ездить на всех поездах фирмы JR. Если поедете в Киото, он окупит себя с лихвой.

 

Фея-Мамочка, Vaska, у меня с резусом все в порядке, но я знаю ))))))) Там надо после родов обязательно поставить укол имунноглобулина (и после выкидыша тоже, после любой Б, неважно с каким концом), и в последующих Б мониторить этот вопрос, и все будет ОК )))

 

ГусёнA, мне кажется, зависит от авиакомпании, но в Аэрофлоте на дальних рейсах с пересадками однозначно можно, причем любую коляску. Ее дают до трапа, у трапа оставляешь, стюардессы уносят в общий багаж, а по прилету опять приносят к трапу. То есть в самом салоне ее у тебя нет, очень удобно ))) Позвони в свою компанию, узнай, как у вас с этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же стала сомневаться, могу ли я продолжать треньки....тренер сказала, что все можно кроме прыжков. Сейчас уже и сама вижу, что после занятия чувствую себя намного лучше, чем до. Конечно, если начнуться какие-то мазания, придется это дело оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мы по поводу пола совершенно не заморачиваемся, но мне кажется, что будет мальчик ))) Потому что ПА был практически в О )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчонки!!!Принимайте в свои ряды!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...