Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Lenako, а почему душ нельзя принимать?

 

Потому что кровотечение - это ненормальное начало родов, как и отхождение вод, кстати. Если кровь или воды - то можно занести инфекцию, поэтому лишних процедур лучше не делать, быстро в роддом.

Если схватки, то душ не противопоказан )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenako, Спасибо, что сказала. Я бы даже не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. С последними днями всех. Скоро уже совсем скоро мы увидем наших малышей, наших крошечек. Всем пупсикам которые засиделись в пузиках, скорей давайте на выход, ваши мамки вас ждут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Приветик всем! Я тоже в РД бегаю, но не легла полностью, вот сегодня сделала КТГ 8-9 баллов! Я так понимаю что это норма! девчонок там с моим сроком много, одной вчера роды вызывали такие схватки начались говорит, хотели в родзал подымать, и все закончилось, так у многих говорят! Завтра с утра консилиум будет на счет меня, и все решится, буду просить Леночку свою сегодня самой вылезти!

 

Lenako, Полностью согласна на счет душа и кровотечения! Кровотечение может означать отхождение плаценты, а это очень опасно! Срочно в РД!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиНелли, удачного вам решения консилиума!! что-то деточки в пузиках совсем не торопятся к мамочкам на ручки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, Удачи, легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а треники какие они?

а то меня вот только, что так прихватило, прям триндец...

со стороны правого яичника будь-то иголкой кто колол.. около минуты.

ну, или какое-то подобное чувство.

Никуда ничего не отдавало, просто прилично больно.

и малой копошится такое чувство, что прям у выхода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Я еще с вами :):Crazy: :Crazy:

Была сегодня в ЖК. Так тепло меня приняли)) Небось, рады, что спровадили)))) Настроили меня на легкие роды, акушерка с моей Гиней взахлеб с пеной у рта рассказывали, как тужиться, как дышать...

Посмотрели мой животик, сказали, что матка отвечает на прикосновения, уже в тонусе хорошем, прогнозировали, что рожу со дня на день))) А еще, врач сказала, чтобы я за день до желаемой даты родов "пожила с мужем половой жизнью"... енто "естественная стимуляция родов")) А мы, дурачки, боялись с ним...)) Так что, сегодня все случиться))) Надеюсь, поможет! :confusion:

 

Потому что кровотечение - это ненормальное начало родов, как и отхождение вод, кстати. Если кровь или воды - то можно занести инфекцию, поэтому лишних процедур лучше не делать, быстро в роддом.

Если схватки, то душ не противопоказан )))

Согласна и скажу больше! При кровотечении, как мне в ЖК говорили, счет идет на минуты, если кровотечение вызвано отслойкой плаценты, то плод умирает за 1.5 часа, нужно незамедлительно ехать в РД.

 

Девочки у меня месячные пошли....еду в роддом, конечно не факт что положат, но я уехала.

Ириска, с Богом!! Желаю легких родов!!! :) Ждем тебя с пополнением! :)

 

Съездила я в РД, отчитываюсь. Записали на дородовое в понедельник, если не рожу)) будет срок 40+3. Задали стандартные вопросы, типа какая по счету беременность, нет ли заболеваний и все в этом духе. Смотреть они тоже меня не захотели((что ж такое то((

Пока обратно ехала, что-то живот заныл как при М...уже столько предвестников было без толку, что я уже начинаю на них не обращать внимание...а то начинаешь надеяться, а толку нету. так что ждемс))

Ольчик, и мне кажется, что до понедельника ты родишь!

Кстати, к вопросу о Курантиле. Мне Гинеколог строго-настрого запретила его пить! Имей ввиду. Он же кровь разжижает, а при родах может быть от него сильное кровотечение. Так что, я не пью его с сегодняшнего дня :)

 

Шейка говорят прекрасная, раскрытие уже на два пальца, должна якобы разболеться, треники начались по 12 минут, не верится что схватки. Безболезненные совсем, ждемссс

Владочка777, дай Бог!!! Все идет постепенно и в нужном направлении!! Это главное!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, мы то думали , что ты уже в РД, а ты всего навсего ЖК посещала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера доплер делали, по нему все норм, но нашлось маловодие, причем в 35 недель еще все норм было...начиталась про маловодие и тааак разволновалась, а моя врач говорит, что это нормуль перед родами, вот думаю узи переделать?!

Птичка84, не расстраивайся, мне свекровь тоже сказала, что маловодие - нормальное явление перед родами, да и пишут об этом во многих статьях.

 

Девочки, а можно задать ну, совсем интимный вопрос?

Дело в том ,что у меня в тазу малышка головкой такое давление создает, то ли еще кровь приливает к тазу... В общем, я последние два дня в возбужденном состоянии (сексуально) :confusion: . До этого не думала "про это", наоборот, даже, была равнодушна. А сейчас... А как у вас на последних сроках? Голова об этом думает?

Было страшно "любиться", но, после сегодняшнего разговора с гинекологом, я настроена на штурм)) :Crazy:

 

Nikvika, Вика, да, я с вами)) Не могу предательски вас покинуть)))

После ЖК позвонила подруге, так мы гуляли, натрескались мороженого:))) :P

У нас погода чудесная, так жарко, солнце палит... А я до сих пор в теплой куртке хожу (ни во что пока не влезаю)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня уже гуляли с мужем, а сейчас за дочей в сад пойдем и опять погуляем - погода шикарная!!!

 

не догуляться бы до роддома, я уже настроилась в четверг в другой город ехать ложиться, там у них перинатальный центр по отзывам очень хороший. только город закрытый , а у меня пропуск с 18 го только будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с этими ЗАТО проблема... Вы где-то на Севере живете?

Дай бог вам и правда до 18 дождаться.. Радует, что уже завтра 17...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, и мне кажется, что до понедельника ты родишь!

Кстати, к вопросу о Курантиле. Мне Гинеколог строго-настрого запретила его пить! Имей ввиду. Он же кровь разжижает, а при родах может быть от него сильное кровотечение. Так что, я не пью его с сегодняшнего дня :)

Приветик! мы тебя с малышом уже ждали)))

я биохимию сдавала и сказали густовата кровь по нормам, так что думаю не страшно :)

 

Девочки, а можно задать ну, совсем интимный вопрос?

Дело в том ,что у меня в тазу малышка головкой такое давление создает, то ли еще кровь приливает к тазу... В общем, я последние два дня в возбужденном состоянии (сексуально) :confusion: . До этого не думала "про это", наоборот, даже, была равнодушна. А сейчас... А как у вас на последних сроках? Голова об этом думает?

Было страшно "любиться", но, после сегодняшнего разговора с гинекологом, я настроена на штурм)) :Crazy:

Мне тоже хочется, но муж боится доче навредить)))После родов наверное прятаться от меня будет)) :Crazy:

 

Nikvika, Вика, да, я с вами)) Не могу предательски вас покинуть)))

После ЖК позвонила подруге, так мы гуляли, натрескались мороженого :))) :P

У нас погода чудесная, так жарко, солнце палит... А я до сих пор в теплой куртке хожу (ни во что пока не влезаю)...

у нас даже в +14 я ходила в шапке))боюсь отит схватить, тогда мне любые роды наверное будут побоку))я вообще мерзлячка и всегда кутаюсь)))а сейчас в обед +3, так что мне в зимней куртке даже не жарко. Хочу скорее лето)))чтобы косточки погреть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, эммм, я просто совсем уж пугать не стала, надеюсь, Ириска уже обнимает малыша и у нее все в порядке, а больше ни у кого здесь кровотечений не будет )))

 

Ольчик, после родов ты от него прятаться будешь (ржущий смайлик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, эммм, я просто совсем уж пугать не стала, надеюсь, Ириска уже обнимает малыша и у нее все в порядке, а больше ни у кого здесь кровотечений не будет )))

 

Ольчик, после родов ты от него прятаться будешь (ржущий смайлик)

+1 счастливая мамочка в нашей группе))как здорово)))

думаю не буду прятаться)))пол года воздержания так просто не компенсируешь)))только если сил не будет хватать, но надеюсь все будет в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не знаю про Ириску, я написала, надеюсь )))

 

Не хочу опять же пугать, но я после первых обычных естественных родов неделю ходила по стеночке, а после вторых порвалась так, что швы месяц не заживали, я сидеть не могла, уж не говоря про секс. И еще все помним, что послеродовые выделения в норме идут около месяца (бывает канеш и быстрее заканчивается, но норма есть норма).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, значит я тебя не так поняла)) но думаю Ириска без малыша уже тут не появится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу не получилось с гелем((( Че делать то девочки? Я вообще отрицательно отношусь к проколу пузыря и окситоцину, ведь это уже не ЕР, а роды со стимуляцией, у меня сестра невролог кмн, не рекомендует, не говоря уже о том, что это может привести к кс. Блин, может завтра под расписку домой свалить на пару деньков дождаться все таки, ведь говорят же сама разболеться могу, шейка готовая, раскрытие идет, ктг, кровоток норма, а? В то же время говорят перехаживать нельзя, срок уже критический, до субботы ждать нельзя, 42 неделя пойдет, потом возраст, эко, и пр. Че делать, ума не приложу, первый раз у меня паника. Как-то троих родила и такого блят ожидания не припоминаю, да и всякой хрени типа ктг не было раньше. Щас смотрю роженицы с ним лежат по часу, каждые 2 часа, это как схватки то выдержать лежа на спине???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, нет, в соседней с тобой Пензенской области. Я , кстати, сама в Самаре родилась и были мысли туда рожать ехать, у меня там бабуля, только дорога дальняя 8 часов, нп стала рисковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, Капец, прям крик о помощи какой то! Мой тебе совет-действительно подождать может и само пойдет! Почему срок критический??? ты мой видела? И у нас в РД знаешь сколько с таким сроком! А на счет ожиданий, я тоже почему то с первой так не ждала и не переживала, а сейчас прям как наваждение какое то!!! Раньше вообще ничего не было ни ктг ни узи и прочих премудростей, моя бабушка 12 детей родила, мама говорит молилась что бы кто то не выжил,(о боже) но все здоровые и не знает в какие сроки! А мы тут паникуем! Двоих троих с такими нервами рожаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, а нельзя на ночь домой отпроситься? с вечера бы погуляли с мужем, дома папатерапия, да и отдохнешь от больничных мыслей. А там может малыша поуговариваете и он надумает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу не получилось с гелем((( Че делать то девочки? Я вообще отрицательно отношусь к проколу пузыря и окситоцину, ведь это уже не ЕР, а роды со стимуляцией, у меня сестра невролог кмн, не рекомендует, не говоря уже о том, что это может привести к кс. Блин, может завтра под расписку домой свалить на пару деньков дождаться все таки, ведь говорят же сама разболеться могу, шейка готовая, раскрытие идет, ктг, кровоток норма, а? В то же время говорят перехаживать нельзя, срок уже критический, до субботы ждать нельзя, 42 неделя пойдет, потом возраст, эко, и пр. Че делать, ума не приложу, первый раз у меня паника. Как-то троих родила и такого блят ожидания не припоминаю, да и всякой хрени типа ктг не было раньше. Щас смотрю роженицы с ним лежат по часу, каждые 2 часа, это как схватки то выдержать лежа на спине???

Да, Владочка777, если бы я могла как-то помочь, то протянула бы руку помощи... Права ЛедиНелли, крик души... Тут только молитва искренняя Богу поможет. Я до беременности Матроне молилась и забеременела. Вера всегда поможет. И удачи тебе!!!!

 

Tanya S, нет, в соседней с тобой Пензенской области. Я , кстати, сама в Самаре родилась и были мысли туда рожать ехать, у меня там бабуля, только дорога дальняя 8 часов, нп стала рисковать

Так ты, Викуля, соседка-землячка)) У меня с вашими краями сразу Тарханы и Лермонтов ассоциируются)

Конечно, далеко до Самары, но и в закрытый город ехать - тоже целая проблема.... Главное ,чтобы роды пришлись на дни, когда пропуск будет действовать...

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тарханы от нас как раз близко - 28 км. всего. А пропуск там сейчас только на въезд, а на выезд не надо ничего, так что главное до родов въехать успеть. У меня там тетя живет, есть где перекантоваться, если ляля долго не захочет вылазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika, здорово!:)

Красотища, наверное... ммм..

...

Ну, с тетей договорились, пропуск оформили, дело за малым - состыковать сроки с лялей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  ага, красотища. Мне там осенью очень нравиться а Лермонтовском саду.

Да надеюсь ляля посидит еще хотя бы 1, 5 денечка. А там уж буду ждать ее с нетерпением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...