Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

мы с мужем определились что Настя, но пока не называем ее так, как раз из соображений что вдруг посмотрим на нее, а это далеко не Настя)))только это получается имя после выписки будем обсуждать точное. иначе папа то не увидит ее раньше, а по фото не понять сильно)

Да и правильно! Не страшно, что после выписки назовете!

В этом вопросе нужно все взвесить и спокойно решить. Вот привезете кроху, ляжете на кровать, положите между собой и имя само собой придет, может, Настеной и назовете единодушно)

...

У меня сестра есть двоюродная Вита. Так ее родная старшая сестра в свои пять лет ее так назвала, а родители не учли ее мнения и пошли в ЗАГСе зарегистрировали ребенка под другим... Не знаю уж подробностей сцен, что устроила их старшая дочь, но на следующий день родители были вынуждены идти снова в органы ЗАГС писать заявление о смене имени ребенка. Так у нас с тех пор сестру зовут Вита)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanya S,  да, дочка взрослая почти, к выпускному в саду сейчас готовиться. Да и бабушки у нас в соседних домах оби, только мы с ней никогда так на долго не расстовались, будет расстраиваться, что мамы рядом нет.

А на счет имени, я тоже говорю, может у нее на лбу будет написано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, да, дочка взрослая почти, к выпускному в саду сейчас готовиться. Да и бабушки у нас в соседних домах оби, только мы с ней никогда так на долго не расстовались, будет расстраиваться, что мамы рядом нет.

А на счет имени, я тоже говорю, может у нее на лбу будет написано))

не переживай, они без тебя поди еще и повеселиться успеют))рядом же не будет мамы, которая что-то не разрешает))

про "на лбу написано" очень насмешила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Ириска поживает, хоть бы уж отписалась нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, да, дочка взрослая почти, к выпускному в саду сейчас готовиться. Да и бабушки у нас в соседних домах оби, только мы с ней никогда так на долго не расстовались, будет расстраиваться, что мамы рядом нет.

А на счет имени, я тоже говорю, может у нее на лбу будет написано))

Ну, красота - бабушки рядом, это уже полдела сделано! Не переживай, малышка только соскучится, бабушки и папа не дадут ей грустить, я уверена, что они ее смогут отвлечь. А там мама с лялей приедет и все невзгоды ее улетучатся))))

...

про на лбу написано - смешно сказано)))))

 

Как там Ириска поживает, хоть бы уж отписалась нам

такие длительные молчания в нашем случае хороший знак))) Значит, им уже не до нас)))

 

Lenako, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кончно верно, просто интересно как у них там все прошло. Я вот буду по максимуму на связи оставаться,, от меня ведь и дома будут ждать новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и мне очень интересно..

...

ой, что я лежу.. Пойду уборкой заниматься... Вдруг сегодня в РД?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) что-то совсем народа мало...неужели из такой огромной группы не родили всего несколько человек? Странная статистика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наши ряды редеют, зато растут ряды счастливых мамочек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в мамской болталке тишина, там теже пузатики тусуются... Неужели ни у кого никаких вопросов нет?:) у нас в апрельчатах 2010 после родов такая движуха была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, врачи согласились с моими доводами, что сына придет сам в субботу-воскресенье и теперь ко мне никто не лезет в палату, но домой не выпустили ждать, сказали сиди уже жди, вдруг всетаки раньше родишь;)

 

Прикол! Показала акушерочке вещи малыша (после родов сразу которые одеть ему), так она половину выбраковала, сказала шапочки маленькие, боди с рукавами коротенький будет, я совсем отстала от жизни))) уже незнаю как малыш выглядит новорожденный! доче отдам для бебибона:)

 

Tanya S, спасибо за добрые слова))) у меня муж молодой, красивый и новый (ну как сказать новый, уже четыре года вместе) но с мужским фактором! Любим друг друга очень, он моих деток усыновил, но я решила общего обязательно надо успеть родить ему, вот и пошли на Эко, а так бы мне моих сладких вполне хватило, я ж даже эндопротезирование груди и вагинопластику делала, думала все!!! Отрожалась, можно красоту наводить, а не тут то было!!! Мало того, у нас еще криошки остались, может годика через два за дочей вернемся ))) вот такие пироги...

 

Ну что, кто из нас следующий в мамскую болталку?

 

Птичка84, ага, я вот читаю ветку февралят и удивляюсь какие там девчонки подобрались, классно так общаются, сдружились, интересно читать их баталии и обсуждения как до, так и после родов, вопросов то куча практических, фоток много выкладывают, темка интересная у них по восстановлению после родов, а у нас чёто все девчата родили и разбежались (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у родивших девочек не хватает времени и сил мамскую болталку посещать, малышу ведь надо много внимания, да и домашние дела ни кто не отменял.

Владочка, хорошо, что врачи пошли тебе на встречу, не стали настаивать на стимуляции. Остается вам теперь проверить твою теорию на счет субботний ночи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, такто если спокойный деть, то как раз первые месяцы больше всего времени, он ведь спит почти все время. Я помню успевала сцедиться, да на работу на полдня сгонять :)

Что-то девочки у меня симптомы такие подозрительные опять полезли, ходить трудно, тянет, спину ломит и схваточки, я уж мужу ниче не говорю, а то как в рассказе Волки -Волки )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти дни ожидания... Мы вчера были на осмотре у доктора. Шейка размягчается, открытие в 1 см, но головка еще не прижата. Короче, дали нам сроку до 22 числа (у нас ПДР 19) и сказали с вещами в роддом в понедельник приезжать. Если что, помогут родить... Не хочется - жуть просто! Теперь вот всей семьей уговариваем дите выходить на волю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-,  не переживай, все будет хорошо, не засидиться ваша ляля

 

Владочка777,  может все таки это оно, держим за тебя кулочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, врачи согласились с моими доводами, что сына придет сам в субботу-воскресенье и теперь ко мне никто не лезет в палату, но домой не выпустили ждать, сказали сиди уже жди, вдруг всетаки раньше родишь ;)

 

Прикол! Показала акушерочке вещи малыша (после родов сразу которые одеть ему), так она половину выбраковала, сказала шапочки маленькие, боди с рукавами коротенький будет, я совсем отстала от жизни))) уже незнаю как малыш выглядит новорожденный! доче отдам для бебибона :)

 

Tanya S, спасибо за добрые слова))) у меня муж молодой, красивый и новый (ну как сказать новый, уже четыре года вместе) но с мужским фактором! Любим друг друга очень, он моих деток усыновил, но я решила общего обязательно надо успеть родить ему, вот и пошли на Эко, а так бы мне моих сладких вполне хватило, я ж даже эндопротезирование груди и вагинопластику делала, думала все!!! Отрожалась, можно красоту наводить, а не тут то было!!! Мало того, у нас еще криошки остались, может годика через два за дочей вернемся ))) вот такие пироги...

 

Ну что, кто из нас следующий в мамскую болталку?

 

Птичка84, ага, я вот читаю ветку февралят и удивляюсь какие там девчонки подобрались, классно так общаются, сдружились, интересно читать их баталии и обсуждения как до, так и после родов, вопросов то куча практических, фоток много выкладывают, темка интересная у них по восстановлению после родов, а у нас чёто все девчата родили и разбежались (((

В таком случае, Владочка777 тебе просто повезло с мужем!!! Только любящий свою женщину мужчина принимает ее всю, без остатка, он любит ее детей. Что и доказал твой "новый" муж.

А женщина, которая следит за собой (это я о пластике частей тела)... значит, она любит себя, любит своего любимого, раз старается для этого. Представляю, какая ты красотка)) !! Мои восхищения))

...

Девочек сдуло, мне тоже скучно от этого. Понятно, что детки отнимают много времени, но из 300 с лишним участниц группы как-то нас маловато будет)) ..

 

Вика, такто если спокойный деть, то как раз первые месяцы больше всего времени, он ведь спит почти все время. Я помню успевала сцедиться, да на работу на полдня сгонять :)

Что-то девочки у меня симптомы такие подозрительные опять полезли, ходить трудно, тянет, спину ломит и схваточки, я уж мужу ниче не говорю, а то как в рассказе Волки -Волки )))

))) Да, держим кулачки!!! :)))

Я пошла дальше пылесосить, так хорошо пресс от этого напрягается, может, и у меня что-нибудь сдвинется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в мамской болталке тишина, там теже пузатики тусуются... Неужели ни у кого никаких вопросов нет? :) у нас в апрельчатах 2010 после родов такая движуха была :)

у наших девочек наверное хороший материнский инстинкт, раз вопросов не возникает)))да и не все в инете любят сидеть. я вот за время декрета уже отсюда вообще не вылазию))по привычке даже в первую очередь сначала в форум, потом по остальным делам))))

 

Девочки, все, врачи согласились с моими доводами, что сына придет сам в субботу-воскресенье и теперь ко мне никто не лезет в палату, но домой не выпустили ждать, сказали сиди уже жди, вдруг всетаки раньше родишь ;)

желаю тебе в выходные или пораньше увидеть свою малюточку!!! чтобы тебя не напрягали всякими стимуляциями :)

 

Ох, эти дни ожидания... Мы вчера были на осмотре у доктора. Шейка размягчается, открытие в 1 см, но головка еще не прижата. Короче, дали нам сроку до 22 числа (у нас ПДР 19) и сказали с вещами в роддом в понедельник приезжать. Если что, помогут родить... Не хочется - жуть просто! Теперь вот всей семьей уговариваем дите выходить на волю.

мне тоже 22 на дородовое сказали, только ни шейку ни малыша никто не смотрел. сама только ощущаю что она внизу совсем шебуршится. но как я поняла из рассказа Марины, у нас стимулировать не торопятся, с ней лежали девочки со сроком 42-43 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я кстате тоже последние 3 дня очень подружилась с туалетом, сильно не крутит,. И вчера тоже треников не было, но я жду пробку с кровянными прожилками. Она у меня в прошлый раз вышла прям перед самым началом с легкими схватками. Нас и правда все тот же состав, хоть ставки делай кто первый стартанет. :-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла дальше пылесосить, так хорошо пресс от этого напрягается, может, и у меня что-нибудь сдвинется)))

а я нашла не стиранные вещи детские (отдал кто-то). часть постирала, постояла с утюгом, так спина отваливается и в мочевой мне надавали))наверное доглаживать бабушкам отдам будущим))теперь доча скачет как заводная

 

Всем привет.

 

Я кстате тоже последние 3 дня очень подружилась с туалетом, сильно не крутит,. И вчера тоже треников не было, но я жду пробку с кровянными прожилками. Она у меня в прошлый раз вышла прям перед самым началом с легкими схватками. Нас и правда все тот же состав, хоть ставки делай кто первый стартанет. :-) :-) :-) :-)

в очередь станооооовись!)))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже 22 на дородовое сказали, только ни шейку ни малыша никто не смотрел. сама только ощущаю что она внизу совсем шебуршится. но как я поняла из рассказа Марины, у нас стимулировать не торопятся, с ней лежали девочки со сроком 42-43 недели

Мне врач посоветовала, что лучше таки стимулировать, если что. Типа ее 35-летний опыт подсказывает, что естественность - это хорошо, но не всегда. У нас малыш крупненький вроде (даже не по УЗИ, а по ощущениям), посему лучше мне не засиживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!я редко пишу,но читаю вас...расстроилась немного,была у врача,сказали шейка вообще не готова,рожу не скоро...еще напугали,что в?@#$%& узкое,что рожать буду долго,еще и выделения нехорошие у меня...сегодня явно не мой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала, что лучше таки стимулировать, если что. Типа ее 35-летний опыт подсказывает, что естественность - это хорошо, но не всегда. У нас малыш крупненький вроде (даже не по УЗИ, а по ощущениям), посему лучше мне не засиживаться.

я надеюсь, что как лягу мне дочу хоть замерят, а то даже не знаю ни сколько весит, ни размер головы

 

привет всем!я редко пишу,но читаю вас...расстроилась немного,была у врача,сказали шейка вообще не готова,рожу не скоро...еще напугали,что в?@#$%& узкое,что рожать буду долго,еще и выделения нехорошие у меня...сегодня явно не мой день

может еще успеет все подготовиться, у всех же по разному все происходит. а что за выделения? а то мазок давно уже не брали, может тоже чего не так, а я и не в курсе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська88, не переживай, любят эти врачи попугать. Все будет хорошо!!!!

 

я надеюсь, что как лягу мне дочу хоть замерят, а то даже не знаю ни сколько весит, ни размер головы

 

может еще успеет все подготовиться, у всех же по разному все происходит. а что за выделения? а то мазок давно уже не брали, может тоже чего не так, а я и не в курсе

вот я совсем не знаю как у меня там и что. Меня на кресле плследний раз смотрели, когда на учет становилась с 8 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 39 недель. Уже второй день тянет живот как на М. Я даже периодически забываю и бегаю проверять не пришли ли Монстры. Мой беременны мозг совсем чудит)))).

 

Настроение какое-то нехорошее. Такой противной стала и недовольной. Сама себе не нравлюсь. Ещё и плачу от любой мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что как лягу мне дочу хоть замерят, а то даже не знаю ни сколько весит, ни размер головы

 

может еще успеет все подготовиться, у всех же по разному все происходит. а что за выделения? а то мазок давно уже не брали, может тоже чего не так, а я и не в курсе

вот именно у меня мазок недавно брали в ЖК,сказали все ок,а сегодня я была у врача,которая у меня будет роды принимать,выделения желтоватого цвета,непрозрачные,на гной внешне похожи...теперь переживаю,вдруг какая-то инфекция,хотя до беременности проверялась ниче не было и во время ниче не находили...

 

Нам сегодня 39 недель. Уже второй день тянет живот как на М. Я даже периодически забываю и бегаю проверять не пришли ли Монстры. Мой беременны мозг совсем чудит)))).

 

Настроение какое-то нехорошее. Такой противной стала и недовольной. Сама себе не нравлюсь. Ещё и плачу от любой мелочи.

приветик!наверное скоро родишь,раз тянет живот как перед монстрами!

 

Маська88, не переживай, любят эти врачи попугать. Все будет хорошо!!!!

спасибо!просто че-то запугала она меня,я и так боюсь,еще и врачи пугают Изменено пользователем Маська88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...