Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

fugu,  перед родами она должна быть центрирована, загнута она всю беременность, но опять же это все косвенные признаки...

Хотела про соску написать, я ярый сторонник гв, от докорма отказалась, брала только водичку допоить, молозива маловато конечно, но вода это не смесь, ради нее грудь вряд ли бросишь...а пустышка не особо опасна, иногда она оч нужна, ну вот на улице истерика у ребенка, что делать? Посреди красной площади грудь совать как-то не очень, поэтому я не вижу в ней ничего страшного, молока в ней нет, поэтому провести параллель сосет пустышку, не будет грудь...не совсем верно. Моя старшая никак не хотела пустышку, никакую и ни под каким предлогом, зато она до сих пор сосет палец и меня это напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

fugu,  шейка должна быть мягкая и укороченная к моменту родов, девочки раньше уже писали, что это может прям перед родами случиться и волноваться не стоит

 

Больничка замечательная, персонал очень вежливый и обходительный. Кормят вкусно, продукты, заявленные в блюде присутствуют. А то помню первую у нас рожала - долго искала курицу в гречке с курицей, в итоге часть косточки все таки попалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничка замечательная, персонал очень вежливый и обходительный. Кормят вкусно, продукты, заявленные в блюде присутствуют. А то помню первую у нас рожала - долго искала курицу в гречке с курицей, в итоге часть косточки все таки попалась)

ну в такой больнице грех не полежать, раз надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно будем ждать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я читала, что там проблема не в "наличии/отсутсвии" молока в соске, а в том, что механизм сосания разный - разные мышцы задействованы. Не факт, конечно, что от груди откажется - это недоказано. Но с прикладыванием проблемы могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-,  может оно и так, тут надо смотреть по обстоятельствам, есть дети с таким сосательным рефлексом, что если давать только грудь, то ребенок мать просто измучает и гв будет не в радость, а если дете согласно удовлетвориться 20-40 минутами сосания, то это еще куда ни шло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Танюшка с утра не отписалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Танюшка с утра не отписалась

я тоже жду когда она появится)))Буду очень рада если она отпишется, но уже в темке родивших мамочек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Настал новый день, а я все с пузиком)))Наверное потому что мне не очень хочется рожать именно сегодня, .т.к годовщина смерти бабушки мужа. Как представлю что доча будет спрашивать "почему на мой ДР все на кладбище ездят?"-бедный ребенок. И праздник не праздник для его родственников. Так что может сегодня вечером в РД, чтобы завтра уж родить)))

Привет, девочки!!! :Crazy:

Я также с вами!!!

Была уверена, что Олечка наша уже в РД)))

Ну, а раз ты еще тут, то будем ждать вместе) А, тем более, у вас 20 - дата грустная, то, конечно, лучшее ее переждать. Будем тельцов растить :)

 

У меня вчера вечером невыносимо болел низ живота, причем, боль была опоясывающая, т.е. переходила в поясницу, а в целом, было ощущение, что болит весь таз, как при расстройстве кишечника и менструации одновременно. Позывы в туалет по-маленькому и не очень :think1: были всю ночь, но ничего не выходило :sorry: ... Я была уже готова, что началось... Заставляла себя уснуть, зная, что понадобятся силы, к 4 утра уснула, а утром, проснувшись, поняла, что я еще в рядах Беременюшек))

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :Crazy:

Я также с вами!!!

Была уверена, что Олечка наша уже в РД)))

Ну, а раз ты еще тут, то будем ждать вместе) А, тем более, у вас 20 - дата грустная, то, конечно, лучшее ее переждать. Будем тельцов растить :)

 

У меня вчера вечером невыносимо болел низ живота, причем, боль была опоясывающая, т.е. переходила в поясницу, а в целом, было ощущение, что болит весь таз, как при расстройстве кишечника и менструации одновременно. Позывы в туалет по-маленькому и не очень :think1: были всю ночь, но ничего не выходило :sorry: ... Я была уже готова, что началось... Заставляла себя уснуть, зная, что понадобятся силы, к 4 утра уснула, а утром, проснувшись, поняла, что я еще в рядах Беременюшек))

мы прям с тобой наравне идем)))схожие симптомы, но после сна все куда-то исчезает))значит так надо, будем ждать дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, вот и я такая была.. Моя мама не могла мне затолкать ни пустышку, ни соску в рот. я все выплевывала и орала, как резаная.. Она меня была вынуждена водичкой из ложки допаивать.

Кстати, Комаровский все время говорит о том, что если ребенок кричит, мамы думают, что они голодные и суют сисю или соску. А ребенок может кричать от холода, жары, что-то давит, болит, хочет на ручки. Он рекомендует изучать малыша, а не совать пустышки. Но, правда, ты права, что на красной площади сложно выяснить, что у ребенка, если он в коляске... Я бы тоже пустышку дала в таком случае, чтобы успокоить. Но, дома, все же, нужно выяснять, что не так...

Птичка84, когда вас выпишут?? Как вы там?

 

мы прям с тобой наравне идем)))схожие симптомы, но после сна все куда-то исчезает))значит так надо, будем ждать дальше

Ага)))

Я решила наслаждаться своей пока еще свободой)))

Кто любит квартирный вопрос на НТВ? Я смотрю сейчас, люблю эту передачу))

Сегодня была мужетерапия. Долго мы воздерживались. Вот теперь у меня ломит поясницу) Может, это спровоцирует, кто знает))

Поедем с мужем на набережную еще сегодня, может, нагуляю))) У нас сегодня снова 19 градусов тепла... Жара.

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, это в моем рд такие упражнения рекомендованы с первого дня после родов

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, это в моем рд такие упражнения рекомендованы с первого дня после родов

Ссылки скрыты.

Спасибо за инфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  мы ничего, ночью молочко появилось, так что теперь есть что покушать:) а выписать нас обещают в понедельник, так что пока тут тусуем:) что-то так не хоцца с этой болталки уходить...эхххх:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у вас в роддоме практикуют вертикальные роды? Моя подруга в Москве в 4-м РД рожала ,ей предлагали вертикальные, но она не решилась, хотя, говорят ,что это физиологичные роды, естественная и легкая поза.

У нас в Самаре ни в одном РД не принимают роды, хотя, я бы сама хотела так рожать. А свекровь моя как-то роды у женщины принимала, та не могла родить и они ее разрешали в положении полусидя, на корточках...

 

Tanya S, мы ничего, ночью молочко появилось, так что теперь есть что покушать :) а выписать нас обещают в понедельник, так что пока тут тусуем :) что-то так не хоцца с этой болталки уходить...эхххх :D

Как здорово!!! Манюня теперь вкусно питается)) Дай Бог, тьфу-тьфу)))

С малышкой не скучно, до понедельника можно дотерпеть, полтора денечка всего лишь))

..

И мне наша болталка нравится больше других))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то так не хоцца с этой болталки уходить...эхххх :D

наша болталка самая-самая)))то по несколько человек в день уходили рожать, а теперь по палььцам пересчитать можно)))пинаем друг друга в РД, да все никак не покинем :)

 

А вы заметили, что мамская все-таки ожила)))девочки советоваться начали)))

Изменено пользователем Ol'chik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  я что-то этим вопросом не задавалась, хотя уверенна, что вертикально рожать в разы легче...я свой рд выбрала из-за того что он не много людный, работают профессионалы, всего 20 послеродовых палат и все одноместные, т.е. Всего 20 мамочек может одновременно быть, а по факту сейчас человек 8-10:) из-за этого персонал внимательный и кормят вкусненько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша болталка самая-самая)))то по несколько человек в день уходили рожать, а теперь по палььцам пересчитать можно)))пинаем друг друга в РД, да все никак не покинем :)

 

А вы заметили, что мамская все-таки ожила)))девочки советоваться начали)))

Да, девочки там ожили))

Мне тоже уже охота к ним за советами)) Но, в нашей как-то атмосфера другая, более теплая) Мы же столько месяцев вместе были тут :)

 

Tanya S, я что-то этим вопросом не задавалась, хотя уверенна, что вертикально рожать в разы легче...я свой рд выбрала из-за того что он не много людный, работают профессионалы, всего 20 послеродовых палат и все одноместные, т.е. Всего 20 мамочек может одновременно быть, а по факту сейчас человек 8-10:) из-за этого персонал внимательный и кормят вкусненько :)

Как хорошо) Завидую даже немного, а то, ведь, бывает так, что в род зале несколько рожениц и врачи от одной к другой бегают.

Кстати, моя знакомая девочка, та, что в 4-м РД рожала, говорила, что никто в родзал не ходит, а рожает каждая в своем боксе. Это так удобно, у нас только в частных клиниках такое есть, а в остальных РД - по старинке. Благо, уже везде хорошие ремонты сделали, оборудовали современной техникой, а то еще несколько лет назад все было как в советские времена с падающей штукатуркой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,а кто знает сколько нас осталось не родивших еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас завтра выпишут! У меня тоже ночью пришло наконец молоко, и Ариша наконец поняла, что она уже родилась. Вроде третий ребенок, а есть чему удивляться, не думала, что сосательный рефлекс может появляться не сразу )))

 

Скажу мучающимся по ночам трениками, у меня перед родами две ночи были. Пока лежу - ну натуральные схватки, только периодичности нет, и больно ощутимо, но терпимо. И стоит встать утром - все проходит.

Меня в результате чуток простимулировали (таблетками), но родила я очень быстро, и часа три были именно те мои ночные терпимые боли.

И кстати у нас было однократное обвитие, акушерка сказала, что возможно именно пуповина мешала дитю опуститься как надо и запустить роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все еще в ваших рядах :) Сегодня уже веселей смотрю на мир, гуляем с самого утра - у нас уже все в шортах-майках-босоногах :) Ща вот зашли домой пообедать и снова пойдем куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все еще в ваших рядах :) Сегодня уже веселей смотрю на мир, гуляем с самого утра - у нас уже все в шортах-майках-босоногах :) Ща вот зашли домой пообедать и снова пойдем куда-то.

как вам везет с погодой)))у нас +5 и дождь-снег-град(((

мы еще в рядах пузиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже тоже тепло,только так хочется уже с колясочкой гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,

как у вас с погодой?

И мы все еще в ваших рядах :) Сегодня уже веселей смотрю на мир, гуляем с самого утра - у нас уже все в шортах-майках-босоногах :) Ща вот зашли домой пообедать и снова пойдем куда-то.

весна...

теряешься как ре одевать

 

у нас уже тоже тепло,только так хочется уже с колясочкой гулять))

@@@@@@ держи пусть скорее наступит долгожданная встреча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...