Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

девочки....сходила на УЗИ все-таки....так она там нашла что-то размером всего 1.2 мм,сказала через неделю еще...в остальном все как должно быть...но ведь на моем сроке не должно быть 1.2мм(((((((((((??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CasaBlanca87, На таком сроке некоторые врачи вообще не видят ничего, не за гоняйся главное не ВБ, для успокоения сдай кровь на хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, мне 3-го на узи, а меня подмывает щас сходить, не знаю чё делать))))))))))

Я ж 1 раз была 10 дней назад, тогда ПЯ только было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ну ты чего..жди конечно..потерпи..3 числа уже и сердечко услышишь..

я вот вообще еще не была, тока 28 иду, волнуюсь конечно..но уверена,что все у нас с моей маськой ОК!

чего и тебе желаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, так вот я и хочу сердечко пойти послушать)))) Сейчас то уже всё видно будет?

Спасибо! Конечно всё отлично будет, даже не переживай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87,  нормальный размер на твоём сроке! Вот я и говорила, что после узи начнутся новые страхи, размер не тот, сердце не слышно, повод для новых узи ))) Я делала узи почти в 7 недель, размер был 4 мм. Сейчас уже наверняка гораздо больше. Нужна динамика - сдавай хгч и успокойся, растёт ребеночек, растёт ))

 

ЛИСёнок exe LeDeka,  ну зачем тревожить малыша? Интересно, он-то хочет, чтобы слушали его сердечко? И беспокоили его сон? Паникёрши )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущие мамочки)))) Я к вам опять со своим.. сегодня иду к врачу, что бы наконец все стало ясно! ХГЧ не пересдавала, но тест опять делала. Вчера был кристально чист, а сегодня опять полоска, появляется сразу и видно невооруженным взглядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька,  да я тоже только своё мнение высказала, с ним можно и не соглашаться, только если до полугода ребёнок не подает вида, как ему мешают посторонние шорохи, это не значит, что они ему не мешают! Старший ребёнок днём у меня будет в саду, вечером да, будет шумно, но на ночь оба будут спать в тишине. И если ребёнок просыпается от каждого шороха, то это не удобно маме, а не ребёнку. Вот я тоже просыпаюсь от каждого шороха, все слышу, так что же надо пытки надо мной проводить и под телек с пылесосом заставлять спать?! Я говорю, мамочки такой участи себе не пожелают.

 

kuzy,  а ты идёшь на узи или к гинекологу? Просто гинеколог на маленьком сроке ничего не скажет, да и узи может быть неинформативно, лучше бы хгч сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ну зачем тревожить малыша? Интересно, он-то хочет, чтобы слушали его сердечко? И беспокоили его сон? Паникёрши )))

:think1: ойййй, вся в "не знаю" :D Малыш и потом не захочет, чтоб его смотрели, но будут же)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  согласна и потом не захочет, но потом мы смотрим по жизненно важным показаниям, чтобы узнать как идёт развитие дитя. Поэтому узи назначают 3-4 раза за Б. У меня перед родами обвитие было у ребёнка (пуповина вокруг шеи), вот ужас был ходить и не знать, как "там" дела. Смотрите сами конечно, я против узи по прихоти, считаю, что это плохо. Поводов посмотреть все ли в порядке будет всю Б. Потому как и замершие бывают на больших сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, так я ж не слвсем по прихоти)) надо посмотреть ушли ли отслойки и сердечко послушать. По прихоти всего лишь то, что я раньше хочу сходить, а не 3-го, как записалась к той, у которой уже была. :sorry:

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,  сердечко не повод ))) и кстати, оно не гарантирует ничего. Ну а если узнаешь, что отслойка ещё есть(ттт ничё не будет)? Что изменится? Мазни нет? Если нет, то и показаний нет. Все, больше не уговариваю никого ))) а то все решат, что я злая вредная тётка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего вы....все намана, давайте о приятном, все кто хочет селедку-за мной! всех у кого токс поди уж вырвало от моего предложения :D

сорри девочки, селедки хочу ща умру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, для спокойствия, любому ж понятно ;)

Сижу уже полчаса одетая, всё думаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да в понед.сдамся все-таки,дома так ен полежишь,даже если и одна..Блин,как же я надеюсь,что второй будет совсем не такой как первый(в плане истерик,нытья без причины,психов,сна,ну и скорости...он у меня не ходит,а летает со скоростью света,даже пить не может нормально,захлебывается,как в последний раз)......если будет точно такой же...то...я возьму палку и пойду куда глаза глядят)))))

ГусёнA,я не пойму??я что,предлагаю вместо колыбельной пылесос включать??? Я ГОВОРЮ О ТОМ,ЧТО ЕСЛИ РЕБЕНОК СПИТ,ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗАТКНУТЬСЯ,ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И СИДЕТЬ И НЕ ДЫШАТЬ!!!!!С племянницей именно так и было,ее приучили к идеалной тишине,так вот мы сидя в соседней комнате при 2 закрытых дверях говорить вообще не могли,сидели на полу пока она спала ,т..к диван мог подскрипывать,а телек смотрели без звука...это был такой ужас на протяжении 2 лет.и не дай Бог кому-то приспичит чихнуть или на горшок сходить..пипец..истерика часа на час.Своего малого тоже приучила так спать,но не потому что так хотела,а потому что сама не могу по-другому,а спала вместе с ним,тоже,знаете ли,хорошего мало.Ну а аргумент насчет "МАМЕ НЕ УДОБНО",то да,если маму вечно что-то напрягает,она не высыпается и т.д.,то знаете что бывает??молоко пропадает,мама становится зомби,а это уже не очень радостная перспектива,т.к. нервы-нервы-нервы все время никому еще не облегчили жизнь.Идеальная тишина это из серии "мою полы с хлоркой" чтобы не дай Бог микробов не было..только потом этим детям не позавидуешь,когда они в мир выходят..но об этом думать уже поздно.Уже они все лежат пластами,т.к. их стерильный организм не знает как это МИКРОБЫ. У меня таких в окружении миллион,так что гипер-мега-сверх опека ребенка от звуков,шумов,микроорганизмов и прочего может мало хорошего дать,если не сказать большего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,  у меня токс, но я ЗА селедку!

Не могу удержаться, ещё кое-что на тему узи )))

Вот отрывок статьи хорошей:

Третий метод, которым пользуются врачи для постановки диагноза беременности является ультразвуковое исследование.Вокруг УЗИ создан настоящий ажиотаж самими женщинами. Если заграничные врачи строго не рекомендуют проводить УЗИ на ранних сроках беременности только для определения ее наличия или срока, за исключением ряда показаний, то врачи постсоветских стран не только поощряют ранние УЗИ, но и проводят их несколько раз подряд в первые недели беременности. Такое спекулятивное применение УЗИ несет в себе больше коммерческое направление, чем практическое значение в постановке диагноза. Да и сами женщины превратили УЗИ чуть ли не предмет преклонения и панацею.

Почему заграничные врачи проводят УЗИ на ранних сроках беременности по строгим показаниям? УЗИ на ранних сроках беременности весьма малоинформативно, поэтому можно сделать немало ложно-отрицательных и ложно-положительных выводов. Когда идет процесс прикрепления плодного яйца, матке необходим покой. Вмешательство в этот процесс влагалищными датчиками только ради того, чтобы посмотреть, есть беременность или нет, может закончится нарушением процесса имплантации и прерыванием беременности. Определение срока беременности до 11-12 недель имеет широкий диапазон погрешностей, а значит может быть весьма неточным.

 

Катрусенька,  ты меня не правильно поняла ))) и я ни на чем не настаиваю, каждому решать самому. У меня нет вымытых полов с хлоркой, а в другой комнате у нас телек и стиралка и все работает. Не нервничай, тебе это не полезно. А вот другое мнение послушать бывает очень даже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, нервничаю???!!))ты о чем???!!хихи)я на форуме этом прожила 4 года))и уже давным давно переросла нервы в споре))так что спасибо за заботу)))приятно))

 

блин,у меня кошка нарыгала,а мне что теперь делать??как убрать эти рыгачки и самой рядом не наделать такое же???

Изменено пользователем Катрусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька,  ))) а если я на этом форуме столько же это о чем-то говорит? По моему ни о чем.

Чтоб убрать рыгачки одень повязку на рот и нос (ну как при простуде надевают), так будет легче дышать, я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, да уж не у меня этих намордников..ладно,щас так попробую..буээээ,ну вот что за животное такое,а??не могла порыгать в ..унитаз,например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, да уж не у меня этих намордников..ладно,щас так попробую..буээээ,ну вот что за животное такое,а??не могла порыгать в ..унитаз,например)))

ржунимагу :Crazy:

у меня хоть и токс, но я к кошачьему туалету вроде спокойно пока отношусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токс усилился. вчера утром первый раз вырвало... ухх... сегодня уже ела по чуть-чуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааааккк, селедку мою никто не захотел..может огурчиков? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про узи, не знаю, про каких таких заграничных врачей пишут в статье, мне сегодня сделали узи, для определения наличия Б, живого эмбриона, ну и тп. Кроме того, срок беременности по узи точнее всего определяется именно в 10-12 недель, так как развитие всех эмбрионов до этого срока примерно одинаковое, а вот дальше начинается индивидуальность. И у нас пдр ставят не по месячным и не по первому узи, а именно по узи в 10-12 недель.

 

Я на этом форуме пять лет и давно знаю, что каждый все равно останется при своем мнении, но свое высказать я все равно очень люблю и не теряю такой возможности ))) Главное - на личности не переходить )))

 

ЗЫ: у меня тоже кошка наблевала с утра, а я еще и наступила, ну убрала, чоужтам. Мне и туалет убирать тяжело, и подгузники младшей менять, а еще и старший иногда просит посидеть с ним туалете, "помочь" ему покакать... Буэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас кошки -сестры))эта лошара еще и сожрать пыталась свою рыгню..совсем не интеллигенция)))хоть и голубых кровей,Мурка,блин))0ну и шо тебе узи сказало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, мне если честно не понравилось ужасно в этот раз. Там большая госбольница, толпы народу, а у меня было ограничено время, я старшего утром в сад отвела и сразу туда поехала, в полдесятого была там, медсестре сразу сказала, что мне нужно к двум (!!!) дня за ребенком в садик, поэтому я должна в полвторого уйти оттуда. А она зараза что-то напутала, короче я просидела там до часу дня, младшая уже извелась вся, валялась по полу в истериках, она еще с дороги не отдохнувшая толком и очень нервная, в час я пошла спросить у медсестры, в чем дело. Она призналась, что это ее ошибка, извинилась как-то прохладно и сказала, что до полвторого я никак не успею. Я говорю, тогда я съезжу за старшим и через полтора часа вернусь, она мне мол поздно уже будет... Мне пришлось звонить в сад и просить их оставить дите ненадолго, в результате опоздала на десять минут, старший тоже в истерике, я пришла, он мне в ногу вцепился и молчит, а когда вышли на улицу, как зарыдает, бедняжка. Короче натерпелись все, а собственно узи было полминуты от силы, врач даже если что-то мерила - мне ничего не сказала, мне только показали, как сердечко бьется... Ну хоть так, и то ладно, а то б я вообще сразу же пошла в другую больницу к другому врачу.

Но я уже подумала, что поменяю больницу на такую, где поменьше народу и поближе к саду (и к дому). Потому что рожать мне все равно в другом городе, мы в конце марта переезжаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...