Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Lenako, вот -вот..ПЯ должно уже быть значительное.....!!!((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка,  я свой пирсинг месяцев в 7 вытащила, когда мешать стал пузу и тянуть, обратно вставила месяца 2 дочери было, щас пока с ним хожу.

Lenako,  а, да, я думала про ктр речь.

Изменено пользователем ГусёнA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, гепатит у нас вообще не ставят, у нас его нет ))) Ставят только тем, у кого в семье больные им, и по желанию. Я своим ставлю, потому что мы в Россию ездим, не дай Бог что случится.

У нас в 4 месяца бцж, весной и осенью групповой полиомиелит, после бцж акдс три штуки, между всем этим делом (начиная с 2-х месяцев) хиб и пневмококк, тоже по три штуки, в год корь-краснуха, это все бесплатно. Плюс платно можно поставить паротит, ветрянку, тот же гепатит. В 12 лет прививка от рака шейки матки для девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а у вас риск осложнений от вакцин большой??какая статистика??у нас все очень грустно((мы беспрививочники,т.к. племяшка после акдс стала дцп((ее на след утро парализовала,вся правая сторона отнялась((но у нас колят не пойми что,тут скорее вопрос не вакцины как таковой, а ее качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, я тебе говорю, нормальное у тебя пя, может овуляция была позже, или прикрепление позже, или врач криво посмотрел. Как говорил мне мой первый врач, которого я очень люблю, если чего то не видно на узи - это еще не значит, что этого нет. Мы можем точно говорить только про то, что видим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, у меня он периодически воспаляется. Тут еще на выхах у родителей сидели и мамина подруга с мужем была. Между делом зашел разговор о пирсе. ну она и рассказала узасти разные. Хотела сестру мою двоюродную от него отговорить. И все аргументы были типа, до родов нельзя. Вот как Света (я) можно. как на Б влиеет. А мы родственикам рассказали, но больше никому. Вот все родные на меня косятся сидят. подруга эта еще в мою защиту "Я ж это говорю, что если Б то нельзя, а так как Света можно" В общем я подумала и решила, что ребенок мне дороже сережки, снимать её хоть все равно нужно, лето прошло, в бассейн не уверена что ходить быду, к тому же боюсь как растянется потом дырень)))) буду татуху делать)))

Шрам не остался? как дырка во время Б себя повела? а потом вставила обратно?

 

ГусёнA, а вставила просто сама или в салоне по новой?

 

Lenako, ни фига себе ты все как помнишь! я только точно помню БЦЖ в РД на 5-й день и что АКДС часто в начале. От рака прививка? круто! помагает? я бы сделала. а что только от рака матки? а других?

 

Катрусенька, какой ужас с племяшей! жалко

 

Я вообще "за" прививки, но чтоб они на пользу были.

 

CasaBlanca87, я тебе говорю, нормальное у тебя пя, может овуляция была позже, или прикрепление позже, или врач криво посмотрел. Как говорил мне мой первый врач, которого я очень люблю, если чего то не видно на узи - это еще не значит, что этого нет. Мы можем точно говорить только про то, что видим.

согласна на все 100% пора успокаиваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у нас в ноябрятях девы до 9 мес ходили,если пупок не торчал сильно,все норм.У меня все как у 16тилетней)ничег не растняулось))вставила обратно сложно,т.к. у меня дужка толстая,сначала вставила скрепку(у меня кожа любой металл принимает),2 дня с ней ходила чтобы дырку растянуть ,а потом вазелином намазюкала и вставила))и все)))еще не снимала,но не буду пока пузо не будет торчать ))мне пох кто что думает по этому поводу))хотя мужнины тоже косо смотрят))но это их психологическая проблема)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у нас просто каждый сам себе календарь составляет )))) В свое время пришлось помучиться, что и когда надо, поэтому и помню все так хорошо. Ну у меня вообще память хорошая )))

 

Насчет рака, да, пока только от шейки матки, у этого рака механизм заражения другой какой-то, отличный от остальных видов рака. Реально помогает. У нас ставят с 12 лет и незамужним преимущественно (и бесплатно), остальным можно сделать по желанию платно. Я себе не ставила. Дочери обязательно поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последнее время столько знакомых с таким диагнозом жуть просто берет! Когда так о ком-то слышишь, то это одно, а когда это реальные люди из твоего окружения((((( стадии разные, разные очаги поражения. у кого-то вовремя находят опухоли и раковых клеток не обнаруживают, но все равно страшно. Я тут в начале весны вообще недели три в ступоре ходила. Понемногу отошла. Чего только на себе не высмотрела.

 

Катрусенька, хорошо, что ничего не потянулось. я так давно с пирсом, что без него вообще не представляла как. несколько лет назад снимал почистить, так страшно на пупок было глянуть. Сейчас возле заркала посмотрела на живот - вроде ничего)))) успокоилась. А у меня есть знакомая тоже с БП она в родзале сняла пирс и потом одела. тут каждый сам решает. Я испугалась из-за того, что он сочиться опять начал, поэтому чтоб ни дай бог ничего не занести и сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, он от какого-то папиломовируса начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас тоже начали прививку от рака шейки матки ставить девочкам, но платно пока...

 

Вообще в России тоже можно прививать деток хорошей вакциной и стоят они не так уж и догоро, например Пентаксим, который я ставлю дочке вместо АКДС+полиомелита+Хиб стоит 1300 рублей. В деле прививок все должно происходить под чутким контролем родителей, ребенок должен быть не просто здоров, но еще и иметь запас здоровья на неделю вперед... ну и анализы перед прививкой обязательны

 

Фея-Мамочка, про КС, мы со втрого дня с малышкой были в совместной палате и свою нагрузку в 4 кг я уже никому не отдала... про полноту... я конечно, считаю, что после родов поправилась сильно, но при росте 175 см я сейчас вешу 65 кг... есть люди, которые считают, что мне надо бы и подъесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не писала. 2 недели интернета не было.

 

Я с ума схожу от токсикоза, весь день лежу пластом, делать ничего не могу. Беременность 3, но раньше такого не было. Рвет от всего. Кто чем спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в России тоже можно прививать деток хорошей вакциной и стоят они не так уж и догоро,

как здорово! я лучше сама покупать буду. У на в этом году заморочка с манту! прибить готова! мы год наблюдаемся в туб. диспансере. Сделали в школе прививку, реакция плохая. направили в диспансер. Его кстати без навигатора хрен найдешь если не знаешь! причем я сразу сказала, что мы бестолочи забыли про прививку и в первый же день искупались по полной. Нам сказали это фигня и никак не влияет. В общем направили привиться по новой, но в 2 руки разными вакцинами. В одну обычной, в другую очищенной. На той руке, где была очищенная, все ок! другая начала часаться еще в тот момент, когда начали вводить. И чесалась постоянно и надулась и покраснела. Ни фига это не аллергическая реакция! хоть ты ссы им в глаза Простите за выражение. оставили на год наблюдаться, через пол года повторно привиться. На повторное отправила с папой. С ним бесда была более плодотворной))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, спасибки, я теперь в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, хочу не согласится про детский сон, моя дочка еще в животе не перенос ила громких звуков, а родившись дала понять, что ее психика не готова к сну с пылесосом или ремонтом у соседей, один раз мы эксперимент провали почти сутки! Ну и у любого невролога спросите как оказывает влияние на развитие психики, сон в шумном окружении!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у меня многие мамы знакомые вообще манту не ставят, т.к. не очень то она и информативна... особенно для деток-аллергиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну я не призываю и не говорю что это должно быть нормой.И слово "ПЫЛЕСОС" условное,если вас так бесит это слово,то замените его на любое другое,например словосочетания " звук шагов,шум воды,беседа с мужем за закрытой дверью" и т.д. Вариантов масса)))

Большая Черепаха, не за что)

Фея-Мамочка, не,ну если доставляет неудобства,то конечно нафиг он нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку... Подскажите а как определить Зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка,  по поводу пирсинга, немного растянулся, но это не заметно, вставила обратно сама, спокойно, даже удивилась, просто сережку вставила и все, пока пузу не мешает не вижу причины его вытаскивать.

По поводу прививок, так не надо колоть наши отечественные! Мы тоже колем Пентаксим или Инфанрикс и по индивидуальному графику, чтоб ре не болел, а не так - надо и колем. Да и врач приходит на дом, мне так спокойней, не подцепим заразу в поликлинике.

Все, мы спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, предлагаю заменить слово "пылесос" на всем понятное и приятное "секас мамы и папы" в соседней комнате)))) да да да, под эти процессы ребенок тоже должен спать... и желательно не просыпаться в самый неподходящий момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, сходи через неделю на узи, если не вырастет пя, значит зб.

 

denisena, о, давайте тогда еще обсудим крепкий детский сон в родительской постели и секас )))) Еще до половины первого триместра не доползли, а уже переругаемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно как будет реагировать абстрагированный от всего живого и неживого ребенок,если на этаже выше другойребенок будет бегать и даже кидать мяч???)))Ладно,давайте закроем эту тему,т.к. она абсолютно бесполезна!это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!Просто очень умиляет когда так рассуждают люди не имеющие детей или настолько наивные,что считают будто их первый ребенок которому нет еще и 3 лет будет сидеть на попе смирно и молчать все 2-3 часа времени пока младший будет спать))

ВСЕ,больше никому ничего не отвечаю и не комментирую))Просто предлагаю купить барокамеру и там спать))))

 

denisena, ну штоты-штоты))))это ж надо так орать в соседней комнате,чтобы аж ребенок вскочил))а вообще секс при наличии ребенка возрастом до полугода хотя бы,как по мне,так прям "деликатес"какой-то))лично я могла думать только о том,что бы все заткнулись,ушли куда подальше и дали просто поспать)))у нас была 1 комнатная квартира и не было дверей,я была на грани суицида)) и как бы дети не спали крепко..закон подлости...обязательно деть заорет в самый неподходящий момент))

 

Lenako, да подожди))потом начнется естественное родительство, раннее высаживание и т.д)))))дальше будет весело)) Я так всегоа возникала,когда видела ребенка в припадке на пузе в магазине))всегда говорила что у меня такого не будет,т.к я буду разговаривать с ребенком объяснять что это не красиво,что мой узнает что такое конфеты только ближе к совершеннолетию,что как это можно орать на ребенка и дать ему по жопе))))))овца была))))и теперь у нас постоянные припадки в магазинах и уговоры мои коту под хвост и самый й действенный метод ремнем по жопе,тогда сразу вменяемым делается на остаток дня,конфеты пачками,жопа синяя))и никакой дипломатизм не помогает,когда начинается жизнь с реальным ребенком,а не виртуальные размышления))

Изменено пользователем Катрусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CasaBlanca87, не паникуй!!! У меня в прошлую б на 5 неделях пя было 5мм и мне не сказали, что это мало, теперь это пя бегает по дому!!!! Думаю в табличке указаны размеры пя от зачатия, т.е 5 недель эмбриональных=7 неделям акушерским!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, о, да))))) у нас и после полугода умудрялась орать как раз тогда, когда эо было совсем не кстати....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, нууууу и у меня в 6 неделек 4 мм, эти врачи с ума сведут всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...