Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

я уже писала где-то. купила топы бесшовные спортивные. потому что дородовые сидят ужасно на моей груди.

 

я в понедельник собираюсь в ЖК. волнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marishka1313, а я с мужем последние 1,5-2 месяца в тренажерный зал напросилась, у нас с ним общая цель была - набора мышечной массы, и я слава богу успешно справилась, а то вес недостаточный был ) как чувствовала наверное, что пора в норму себя привести ) хотя признаться я планировала еще месяца три поработать и еще фигуру подкорректировать, ан нет - в другую сторону корректироваться теперь будем... наша программа набора веса меняет свое направление :D

в зал не хожу уже получается недель 6-8 (как раз как на линеечке), вес с этого момента не изменился - вчера при взятии на учет нам зафиксировали начальный вес - 57 кг. Не могу сказать, что фигура как-то кардинально изменилась - ну кроме груди, которая в привычный размер белья уже с трудом помещается (я правда схитрила и в том белье где есть подушечки-вставки - вытащила ииии... еще вполне пор размеру :D )

а животик обычный... хотя и правда теперь никак-никак втянуть не получается, и когда кишечник буянит немного и ненадолго может надуться ) но это быстро проходит )

 

а про лицо... дааааааааа... и правда многие говорят, что изменилась как-то. Я правда отшучиваюсь пока, мол, просто настроение хорошее, или - типа давно не виделись (если это уместно)

 

Владочка777, я - Татьяна ;)

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдалась в ЖК

молодец! я тоже вчера сдалась)))) теперь в суббту приходить с мочой и кровь будут качать :D

 

Я Олеся, можно Леся, можно хоть как :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит мне наша Администрация за самостоятельное открытие темы, но так хочется чтоб и в нашей группе была темка для поднятия настроения в суровые будни (если таковые случатся).

 

мне просто муж периодически теперь подкидывает какие-нить смешнульки как говорится "по теме" (это у него наверное такая спец.подготовка), что безумно хочется ими с вами поделиться.

Да и в принципе думаю, что у нас с вами в ближайшее время будут свои жизненные ситуации, которые точно могут быть поводом для хорошего настроения - а оно нам сейчас оооой, как важно!

 

согласные? )))

 

вычитал на днях в каком-то инет календаре беременности, что беременюшкам с определенного момента начинает не хватать места в постели и мужчины мол будьте готовы стать выпихнутыми из постели ))))

иииии... прислал по почте со словами: сегодня я спал вот так!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Celestia.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Леся, вот тебя мне и трудней всего набирать было, даж с неделькой персонально не поздравила, извини :(

Девчонки, я читала что даже фитнесом заниматься можно во время б. Я конечно не рискну сильно что то делать, но мой намылился в тренажерный, а че это я его одного туда? Если пойдет, все же потащусь и буду гантельки полукилограммовые поднимать и на дорожке ходить, ахаха, во люди то оборжуться, наверное)))) но это лучше, а то там такие крали, так и норовят чужое взять, глазками на красавчиков зыркзырк, даже при мне не стеснялись, доверяй, но проверяй, как говорится. Блин, по ходу опять у меня гормоны))))

Тань, про просто настроение хорошее, это прикольно, я тоже так кому-нибудь отвечу, а то у меня тоже личико круглеет, не ровен час спросят :)

 

Ой, Свет, ты булки бросила есть, а я-то тебя на торты соблазняю, блин, надо что-нибудь диетическое приготовить и нафотать, да и себе не повредит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а никто не покупал бюст дородовый..? что посоветуете?

 

прочитала,что лучше его купить,чем носить обычные..а?

 

Я купила бюстгальтер для кормящих, но он не очень хорошо держит грудь. А вот вчера купила бюстгальтер для спорта в спортивном магазине - для дома просто красота, но не для выхода к сожалению. Так что я тоже в поиске. Как что-нибудь конкретное найду, то обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudok, спортивных у меня целых 2, но в них уже не влазю, может в MotherCare позырить, хотя там поди тож дорого

 

девочки, может кто и штаны посоветует где прикупить? или какие удобнее, мамочки-беременюшки,что вы носили?

Изменено пользователем Большая Черепаха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., наоборот, спасибо за инициативу! КЛАССНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМКА! :flower: Название супер! :class:

сегодня я спал вот так!!!

а потом будет вот так:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, я в Москве живу. зовут Аленой.Владочка777, набрала где-то 2 кг. с 38 кг до 40 подросла. я маленькая. через месяц так живот у меня наверное уже конкретно будет выделяться в виду моего телосложения и небольшого роста. хотя и сейчас уже хорошо заметен, если что-то обтягивающее одеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, прикидываю :) и он на меня такими глазами бешеными смотрит :D

Фея-Мамочка, чесслово, с котом не специально! :sorry: сама не рада такому ходу событий! люблю их одинаково!

По поводу другого врача не знаю..просто не знаю кто хороший, а кто не очень. Боюсь, что переведусь, а там не легче будет. Тем более врачи не любят таких переходов из кабинета в кабинет. Дружат же все там. 5го посмотрю что и как. Если пойдёт в наступление на меня, то терять будет нечего, потопаю к начальству.

 

У нас краской воняло 2 недели назад. На улице покрасили что-то..квартиру сутки выветривали...

 

По поводу бюстгальтеров. Я ещё на прошлую беременность покупала из мягкой-мягкой ткани, специально для беременных, в магазине для беременных. Без косточек и вставок. Какие же они удобные! Думаю ещё себе парочку прикупить.

 

Я Маша.Вес свой не знаю, но у меня вечный дефицит. Вот знаю, что в ту беременность на учёт встала 53 кг, а рожать пошла 87. Видимо добрала свой недостающий и потом уже беременный.

Изменено пользователем MariyaHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед тем, как узнала о Б., сидела на диете, скинула свои ненавистные 3 кг, которые всю картину портили :D Когда тест делала, была где-то 52, на днях встала снова на эл. весы - 54,4 уже))) А у Г. когда была, кажется 52,8 она мне записала в карточке. Так что пока я вернулась к своему стандартному весу, так скажем. Но налегаю на мучное, выпечку очень сильно))))))) прям сил нет как пирожков постоянно хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, я тож перед беременностью похудела с 55 до 52 кг ;) Пока держусь в этом весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MotherCare

Да дорого везде, они на этом не плохие деньги делают. Главное что бы удобно было. ;) А вот что это за птица такая - MotherCare...я не знаю. А можно поподробней. )

Штаны я в отделах для беременных покупала, у нас иногда хорошие скидки. Жаль вот только, что не могу чем-то конкретным помочь. Магазины то разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Светочка, животик раньше был плоский, а сейчас снизу округлился ( неудобно стало носить джинсы, верхняя пуговица и пояс давят, так что сижу с расстегнутой ширинкой :Crazy: , благо стол все закрывает). Хочу попросить мужа пофотографировать меня, чтобы со стороны на себя посмотреть.

А на счет веса, то поправилась я кг на 4, уже 66.

Хотела поделится своим наблюдением: мне свекровь подарила подушечку. Ехали мы с мужем домой у меня такая революция в животе была, бурлило, дуло и т.д., я взяла и к себе к животу приложила подушку, и сразу так комфортно стало, спокойно, бурление затихло. А еще заметила, что когда лежу на левом боку, то в животе дискомфорт, а на правом все замечательно :)

Кстати, я Марина из Киева :reverans: ( сразу почувствовала себя Капитаном Очевидность, все было ясно и из моего профиля :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

Меня зовут Лена, надеюсь, легко запоминается )))

Я вешу около 55 кг, я так думаю, в последние годы меняла вес от 52 до 57, туда-обратно, не считая беременности. За 30 кг за Б меня бы врачи сжили со свету, у нас тут все очень строго с этим :D

 

Спасибо за поздравления с неделькой!!!

 

Я кстати две прошлые Б с пеной у рта доказывала, что одна кружка кофе в день не принесет вреда, и мне ее можно пить, потому что я хочу, потому что очень люблю кофе и тп, а в эту Б организм похоже сам пытается отказаться от кофе. Воротит и все тут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось высказывание - "В детстве казалось, что 30 - это старость.... слава Богу, ПОКАЗАЛОСЬ..." )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Леночка, я смотрю у твоих малышей скоро дни рождения :cool: Готовишь праздники? У Вас в детском саду как-то празднуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, у нас не очень принято широко праздновать, но семьей конечно отметим ))) Торт, шарики, подарки, все такое )))

В саду раз в месяц отмечают именинников этого месяца, у старшего будет 26-го, сад христианский, поэтому в церкви при садике, мам именинников тоже приглашают и дарят открытки ))) Посмотрим, как оно все будет ))) Младшая пока в сад не ходит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сколько набрал? Или сбросил? :) :) :) я 3 кг, была 54, теперь 57(((

девочки, а напишите свои имена, плиз, кто хочет, особенно постоянники, у меня айпад, функцию обратиться не воспринимает, блин, так неудобно ники набивать)))

Я до Б 55 кг где-то была,а на учет в 4-5 недель встала с 52.8кг,так пока и держусь!

я

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

И я с вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, привет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сколько набрал? Или сбросил? :) :) :) я 3 кг, была 54, теперь 57(((

Всем здравствуйте :-)

Я в начале июля была 49, сейчас 53. В старую одежду влажу плохо, особенно в брюки и джинсы, убрала их все подальше.

 

А ещё хочется пожаловаться: у меня какой-то тяжёлый период наступил.Раньше просто подташнивало, да кишечник мучил, а последнюю неделю какие-то боли появились, то справа, то слева, то в животе, то в пояснице,не могу понять что это. Такие ноющие надоедающие боли, то пройдут, то ни с того, ни с сего опять. Что это может быть?

А в довершение ко всему воспалились десны и разболелись зубы сразу с двух сторон. Была у стоматолога, сказал - на фоне Б и гормональной перестройки, узрел в одном месте небольшой кариес, но лечить не стал, сказал приходить не раньше 4-го месяца.,а пока просто полоскать и только травками типа ромашки. Легко сказать, а как эти зубы вытерпеть?

Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, приятно познакомиться))) а то мы ж тут надолго. Я Влада, думаю, итак понятно, как и у Марины ;) Девчонки, какие разные все! Боже мой, Алена, ты у нас самая хрупкая)))

 

А я завтра еду к подружке, она мне насобирала всякого полезного! Такая бережливая, джинсы для беременных, Юбку и платье, которые еще я ей отдавала на ее б))), стерилизатор + молокоотсос авентис, классно! Расцелую ее завтра за ее бережливость ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня тоже бывает,что десна воспаляются!Я обычно полоскала и мазала детским "Калгель"-не знаю правда,можно его беременным,им деткам мажут десна,когда зубки режутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это перестройка, должно все пройти. У меня тоже недавно вдруг разболелись зубы, причем пролеченные((( такая чувствительность была и сразу сверху и снизу, капец. потом вдруг все прошло

 

Все девчонки я спать, у нас уже ночь))) всем споки ноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...