Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

любимый коробуська, у нас такое предлагают некоторые больницы ))) Я первого рожала в другом городе, там записывали и в первый час после родов тоже снимали видео и записывали на ту же кассету, очень трогательно. Переехали мы в 20 недель беременности второй, так вот у нее только до 20 недель, в новой больнице такого не было. А я ж тут недавно перевелась, и вот приятный сюрприз. В марте поедем обратно в тот город, где раньше жили, так что там запишут и первые часы после рождения )))

 

У меня сегодня у сына ДР, пошла кашеварить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenako, оооо, здорово!!! Поздравляю вас, растите здровенькими и счастливыми :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приве-е-е-е-ет!!!

Лимнада, Сюрприз+++, Celestia. Cyb, Любимый коробуська-с недельками вас,дорогие!!!

Ссылки скрыты.

У меня сегодня у сына ДР, пошла кашеварить )))

Поздравляю сыночка!!!Пусть растет большой-большой,счастливый-присчастливый и все у него в жизни сложится так,как хотелось бы ему!!!

 

А мне сегодня приснилась рыба замороженная - стейк из семги. Вот переживаю че то...

А что,замороженная рыба к чему-то плохому снится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! у кого недельки - с неделечками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления с недельками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с недельками!))))Скажите никого ночью тошнота не беспокаит!я сегодня прям вся извелась((((потом пошла и еще перекусила, только потом смогла уснуть)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ну да... Живая- к беременности... Эта к болезни. Да это мое депрессивное настроение , сама уже психую от себя. И на улице дубак, пасмурно и дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, У меня теперь появилась на все коронная отмазка:"Я тут ни при чем-это все гормоны".

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе при доброе и самое солнечное утро!!!

 

спасибо за поздравления :love: вы куда-то в список подглядываете? :girl_cool:

Lenako, ой как здорово! Какая Япония продвинутая! Мы вот думаем как бы и нам заснять это чудо. Если делать видио самим (т.е.записать с монитора), то качество будет плохое... Поздравляю с именинником - пусть растет здоровеньким и радует родителей. :flower:

А ты далеко от Фокусимы? Что у Вас с радиацией? У нас вывешиваются сейчас бумаги о том что рыба не из Японии - это после скандала, когда начался вылов и выявили что рыба заражена. Кстати, главный врачь России то же всех предупреждает. А что на самом деле? Ситуация преувеличена или ...?

 

Vaska, купи какие-то травки и полощи. Необходимо поднять иммунитет в горле.

Я например, сейчас каждое утро нос брызгаю спреем с обычной морской солью. Это хорошая профилактика. Купи для горла что-то похожее и полощи. Выздоравливай!

 

девочки а у меня вес ползет. Мне нельзя, я не худышка. У меня уже плюс 2кг - я НЕ ем сладкого вообще, свинину или вареную колбасу которая мне кажется все время жИрной то же не ем... Ну откуда это ... ??? что же будет дальше, когда говорят вес поползет... :( громкие слова - контролировать оказываются не помогают.

 

девочки всех с недельками!))))Скажите никого ночью тошнота не беспокаит!я сегодня прям вся извелась((((потом пошла и еще перекусила, только потом смогла уснуть)))) :Crazy:

Меня тоже по ночам слегка подташнивает.

 

Девочки, а Вам анализы на токсоплазмос брали? У нас у всех берут и говорят, что этим заражаются от котов.

Изменено пользователем любимый коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!! Пока дети спали днем, надула шарики и вывесила баннер, младшая проснулась первая: "Ой, шарики!", столько восторга, старший еще спит, а я теперь боюсь, что шарики не доживут )))

 

любимый коробуська, мы в 600 км от Фукусимы, это далеко. У нас едят рыбу спокойно, и даже начали продавать рис из Фукусимы, его тоже проверяли и доказали, что он абсолютно безопасен.

У нас просто нормы радиации очень занижены, я родом с Урала, там естественная радиация высокая, так ходят байки, что японцы приезжали на Урал, замеряли радиацию, и уезжали сразу же ))) В общем, я за себя и своих детей не боюсь в этом смысле. Тем более, у нас взорвался водород на остановленной АС, сам реактор при этом не пострадал, в то время как в Чернобыле взорвался ядерный реактор в разгаре реакции. Ну нельзя сравнивать эти две аварии, а в России, насколько я знаю, вред населению от чернобыльской аварии не доказан ))) Хотя сми конечно может написать все, что угодно...

 

У нас токсоплазмоз берут, у меня он был (есть антитела). Им можно заразиться не только от кошек, но и при разделке сырого мяса, например. Но главное - тщательно мыть руки после таких дел и не облизывать нож, которым только что резали мясо )))

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, спасибо, я полощу ромашкой.

У моей мамы во время беременности горло все время болело и першило. Думаю у меня также...

Стараюсь теперь одеваться тепло, даже если солнце светит.

И пью постоянно теплое...а спрей-Аквамарис можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз+++, Celestia., Cyb, Любимый коробуська с недельками нас! Всем спасибо за поздравления!)

анирин, у меня когда как с тошнотой, то сразу как проснусь, то вечером. По-моему, даже чередуется каждый день. Вчера вот перед сном, все, что съела за день, все ушло... И так плохо после этого, озноб какой-то, трясет всю. Я уже боюсь кушать. А когда просто хожу и целый день подташнивает, тоже плохо как вареная рыба. Делать ничего не могу, постоянно спать хочу. Еще мерзну все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, и главное тошнит, но не всегда выходит))))И постоянное ощущение во рту неприятное, то горечь, то вообщем непонятное!!!В сон постоянно клонит, усталось и я все сплю на животе-не могу на спине или боку-скоро муж дырку в диване сделает)))) :Crazy: :Crazy: Врач посоветовала витамины витрум для беременных!Если честно я их пила будучи не беременной, заряд бодрости впечатляет)))как будет при беременности не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала и у меня нос заложен, вот блин, хотя вчера весь день дома просидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анирин, у меня один раз в день стабильно рвота. Мне Г Хофитол прописала, после него на несколько часов лучше вроде становится. Я тоже только в одной позе сплю-на левом боку, плечо иногда сводит даже. По-другому опять же, подташнивает.

 

Лирик, депрессия это тоже проявление токсикоза. Вы вон с бэбиком самые большие по-моему, тут 10 неделек уже завтра. Поделись, тошнота сходит на нет? Мне уже не терпится во втором триместре оказаться, когда и сил больше и самочувствие лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонок с недельками!!!

 

у меня тоже тошнит после дневного сна, к вечеру...

но у меня тошнит тошнит, отрыжка...и так далее...

а к вечеру неимоверный жорик приходит...пока не схомячу чего нить непахучее не усну.

 

насморк достал...морской солью уполоскалась уже...даже кровавые сопли...сори...у меня уже ужас охватывает, самый опасный период, а я с соплями...ппц...капаю назоферон, пиносол....толку никакого...что делать то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу физ. раствором попробовать прополоскать, но у меня соплей нет, наоборот заложенность и дышать тяжело, вдыхаю носом, выдыхаю ртом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., а меня муж пельмешкой зовет =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасно уже есть болталочка для апрелят 2013!!!!!!!!!! Девочки всем с легкостью отходить Беременность и на свет явить прекрасных своих чад!

привет вам от апрелят 2012

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо!!!А вы уже там годовасики все будете,когда мы доходим?Классно!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всех с неделечками Вас!!! мне сегодня такой сон приснился, пипец, сегодня ровно два года с похорон моей мамы, а мне снится сон что она живая, все идут на поминки и что я знаю о том что она через несколько часов умрет и весь сон плачу реально, я от страха проснулась, ненаю что и думать, я на дневном стационаре в роддоме тонус небольшой был, завтра вот снова пойду с утра, узнаю как мои анализы, скоро день рождение у мужа, и скоро нам на узи , ну через 20 дней :)) на 12-ти недельное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, я смотрю тут всем кошмарики сниться начали!может это нормально?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже простыла похоже. тт 37.2 но может это и норм для беременных. в горле тоже побаливает :( чем лечиться то? пока только содой и солью горло полощу и морсы клюквенные пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, надеюсь что к хорошему, тебе тоже снилось что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 37,2 это совершенно нормальная Б температура, БТ (базальная температура) то тоже примерно такая же (чуть ниже, и это тоже так и должно быть).

 

А про сопли и кровь из носу, я еще давненько тут писала, что такое будет, но тогда видно никого еще не беспокоило и все пропустили мимо ушей ))) Короче, это называется ринит беременных, действительно никак не лечится (потому что он возникает по причине Б, а не по причине вируса), так что остается только перетерпеть. Вряд ли у кого то настолько заложен нос, что спать невозможно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...