Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Oly-ly в платной ты не наблюдаться не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenako, Бука-бамбука, Большая Черепаха, Альф@, Neona1984, Denisena, Дира, Lesyaals с недельками!!!!

:flower::flower: :flower: :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :Hello: Была у врача (периодически были какие-то коричневые выделения, но без болей), делала УЗИ , но обычное, по животику водил.Так вот, сказал что у меня низкое расположение плаценты.Зато сказал, что сердце бьется, и он шевелится!!!Так прикольно! :Crazy: От врача, как на крыльях летела!!!8 сентября на плановое УЗИ!!!Жду не дождусь, но в тоже время и страшно!Всем хорошего дня и легкой недельки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пошла к Г недельки в 4, чтоб попросить направление на ХГЧ, так он сказал, залазь на кресло, я не пошла. Так он мне направление не дал. :malicious: Больше я к нему не пойду, придется писать заявление к другому врачу становиться на учет. Жду где-то до 10неделек и пойду, пусть смотрят :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне загрузить линейку!Подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулички! :flower: :flower: :flower:

Чувствую себя героиней: я прочитала все 20 страниц, которые я пропустила за время командировки!! Была сходка активистов компании, из моего офиса меня рассекретили уже все. Было очень приятно, т.к. относятся с заботой, поздравляют.

Звонила мне моя подруга, по "каким-то непонятным" обстоятельствам мы с ней два месяца не виделись. и говорит: "У меня для тебя новость - я беременна!", я ей: "Я тоже", - "Блин, тебя ничем не удивишь" :) Так что буду ходить пузатая вместе с подругой. Сегодня встречаемся и будем радовать нашу 3-ю ;)

На счет учета: меня, и еще одну мою родившую подружку, раньше 12 недель на учет не ставят в ЖК по прописке, говорят, что до 12 недель большая вероятность выкидышей, а им статистику не хочется портит :Laie_: Но меня в нашей то стране уже ничем не удивить :girl_cool: Я верю, что у нас с маськой все замечательно :kiss2:

В выходные тоже собираюсь пополнять гардероб, а то уже жмет да давит. Моя мечта: замшевые высокие свободные сапоги вишневого цвета, 2-3 платья на переходной период :)

У нас недели через 2 начнется ремонт. Купили квартиру, ремонт с нуля надо начинать...Так что затраты будут очень не маленькие.

Через 2 недели на УЗИ, первый скрининг и постановку на учет :):girl_bye:

Всем неделюшек с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Принимайте в свои ряды :). Сегодня была на узи. Все у нас хорошо, растем. Срок - 7 недель и 3 дня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Я здесь новенькая, только что зарегистрировалась. Очень надеюсь, что моя беременность пройдет удачно и в апреле 2013 я стану мамой =) И вам всем того же желаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странная у вас страна! :think1: Я уже с 7 недель на учете, всех врачей прошла!Но у меня был первый горький опыт :girl_cray: , у врача не оставалось другого выхода!Желаю удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я шефу призналась сегодня. Гора с плеч, а то нервы мотают , да и в командировки отправляют. решила, что настало мое время признаться!!! Ну слава Богу, принял новость хорошо, сказал если надо , лежи дома, наверно не до конца еще осознал, все таки почти 9 лет работаем вместе... вот 11 ого на прием, думаю все равно меня на больничный отправят с предлежанием хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Lenako, Бука-бамбука, Большая Черепаха, Альф@, Neona1984, Denisena, Дира, Lesyaals-с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Всем новеньким-добро пожаловать!Будем дружить!

А у меня,девочки,горе....Завтра на работу!!!Выдали мне справку на легкий труд!Предположительная дата начала декрета-4 февраля!

 

а при постановке на учет я могу отказаться от осмотра???

У меня в ЖК максимум-это мозок взяли!Дальше никуда не лезли ни разу!Так что,думаю,можно отказаться!Хотя на ощупь они тонус определяют-УЗИ в этом плане не всегда информативно(мне так врач в больнице говорила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, у меня чего то второй день иногда стреляет яичник, ощутимо так.

У кого то бывает такое, м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, а какой у вас срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, у меня бывает. Вчера не стрелял, а даже поболел конкретно(. Сегодня все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly в платной ты не наблюдаться не можешь?

 

в платной могу наблюдаться, но там не выдают сертификат, могу только ходить на консультации. поэтому и надо вставать на учет в жк(

 

Дееевочки, у меня чего то второй день иногда стреляет яичник, ощутимо так.

У кого то бывает такое, м?

у меня периодически где-то стрельнет, где-то потянет. я сразу стараюсь сесть поудобнее и делаю глубокие вдохи! и все проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, А зачем вам сейчас УЗИ,ведь 10-12 нед 1скрининг делать или это у вас он и будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, о, если бы я знала))))Говорят, при постановке на учет нужно ктр им нужен, чтоб больше 21 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в платной могу наблюдаться, но там не выдают сертификат, могу только ходить на консультации. поэтому и надо вставать на учет в жк(

этот сертификат выдадут когда?

сотрудница с России приехала, рассказала, что пособие на ре выдают после 3 лет, до этого выплачивают декретные( если, что поправьте меня).Сумма выходит хорошая.

У нас же дают всем сначала 11 тис, потом несчастные 100 тис на протяжении 72 месяцев выплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, А что за 100 тыс? Это уже за 3ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka1313, а вы в какую ЖК пытались встать на учет? Мне моя Г. из коммерческой клиники сказала, что уже могу становиться в 7-8 недель. Но я вот теперь переживаю, вдруг мне тоже откажут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum ога, за третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, я говорю о родовом сертификате, без него (на сколько я знаю) в роддом не возьмут (только экстренно!). + всякие справки для работы о выплате декретных (разово за 140дней), для выплаты ежемесячных выплат до 1,5лет.

поэтому платно буду наблюдаться "для себя" и своего спокойствия.

 

а есть еще материнский капитал, его дают только на определенные цели, и после рождения второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, а какой у вас срок?

У меня в линеечке написано!На учет встала в 4-5 недель!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, я еще слышала о постановлении каком то, что если ребенку старшему исполнилось 14 лет, то он не считается). И реально, многие так и получают пособие за второго ребенка, как за первого, хотя это не законно. Ребенок считается "ребенком" до 18 лет, если учится - до 23-х.

В собесах вешают лапшу, и девочки ведутся.

Изменено пользователем Tatti_happy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...