Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

:) Я только смогла к вам вырваться, всем привет! Всех - с недельками и с новыми событиями в беременной жизни! )

А я вот сижу и думаю, вот 10-я неделя, на учет еще не встала, паспорта пока нет, нового полиса не получить. Сижу я и думаю, что уже вовсю надо носиться с анализами и вставать на учет, а я сделать ничего пока не могу и это меня очень беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama Vera, да успеешь еще ))

у меня дочка после 2-х дней в саду уже сопли принесла.. эх... а я так надеялась успеть до ее болезни всех врачей пройти... осталось мне в пятницу анализ мочи и стоматолог. и к гинекологу пойду во вторник, хочу уточнить, когда на узи.

лор пока в отпуске

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были на узи) все ок, КТР 16 мм, такая малютка еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, поздравляю с хорошим УЗИ!!! А ты где делала, в ЖК или в частной? Меня вот волнует вопрос, фотку там дают или купить можно? В пятницу иду на УЗИ, в ЖК, мне сказали даже специальный @#$%& для УЗИ купить в аптеке.

 

Что-то я рано обрадовалась прекратившемуся токсикозу) Опять волнами накатывает, скоро вырвет похоже. Опять с начала все как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я в частной делала, у нас доктор один очень хороший, я к ней долго ездила, пока первую малышку планировала, помню, как они с медсестрой обрадовались, когда я тогда забеременела.... а тут сегодня за вторым пришла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра в ЖК пойду. Хотят узи делать и анализы взять. Что-то я побаиваюсь, так как у меня от вагинального узи мажет. Думаю может если поговорить чисто по человечески, то без узи на учет поставит. У нас в ЖК рано ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас за 3-го 50 тыс дают!за второго сразу дают сертификак напочти на 400 тыс. его можно использовать сразу, например на ипотеку и строительство жилья, а если учебу и пенсию, то только чрез три года!вот так!девочки меня не сразу осмотрели в консультации, а только в 7 нед взяли мазки и то так аккуратненько, без зеркала)

Всех девчонок с недельками))) :)

 

и

молодец, я только духом собираюсь!решила сказать только после 12 недель, после первого узи, хотя второго!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада

Анют зачем спец презик, наверное самый обычный

а мы сегодня были на узи) все ок, КТР 16 мм, такая малютка еще)))

Поздравляю!Сердечко дали послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем пузикам- арбузикам! :) Я к вам присоединяюсь! ПДР 26 апреля! Мой первый сладкий самый любимый сыночек родился 25 апреля! Может получится сделать ему подарок на день рождение! :) беременность 4- ая.но сынуля пока один. Надеюсь все будет хорошо! Сижу на дюфе и метипреде.вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, нет послушать не дали, но папе нашему на мониторе показали, как оно бьется)))) Муж снимал все на сотовый, я потом сижу смотрю, ой какая головка.... а доктор в этот момент комментирует: вот желточный мешочек и выделяет мою "головку".... короче я поняла, я что еще ничего в этом узи непонятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада

Анют зачем спец презик, наверное самый обычный

Муж купил специальный)))Он сам удивился,ему без лишних вопросов дали "Презерватив для ультразвукового исследования (УЗИ)" Называется "VIZIT" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ага, они тоньше вроде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня токс накрыл... Помираааа.... (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками! А меня токс мучил несколько дней,с рвотой. Вчера мутило весь день. А сегодня с утра проснулась,и вообще не тошнит. Немного голова только кружилась. И живот так ноет немного и потягивает по бокам,теперь переживаю! Только б с ребёнком всё хорошо было! Сдала ещё одну партию крови. Во вторник на приём снова,на учёт будут ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброго утро!!! :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Четверговых арбузиков с НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Я чувствую себя замечтательно! Ни токсикоза, ни головокружений, в общем тьфу-тьфу-тьфу все отлично! :D :D :D

Первый раз к Г. пошла в 4 недели, она сказала, что "если на таком сроке поставит на учет, ей по шее надают"? сказала приходить в 8 недель и дала направления к специалистам и на анализы, я все прошла, сдала анализы и в 8 недель меня поставили на учет!!! Провели длительный опрос, собрали анамнез не только мой, но и отца и родителей, спросили желанная ли беременность, посоветовали не воспринимать это состояние как болезнь, поулыбались и порадовались, что все в порядке! :Crazy: :Crazy: :Crazy: А еще предложили узи, но я отказалась!!! :think1: :think1: Зачем лишний раз карапуза тревожить, я верю, что у нас все в порядке! Дали направление на первый скрининг, там и познакомимся с нашей малюткой!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

И все это в гос. ЖК! Заведующая у нас в ЖК поменялась и чуть что не так, нагоняй докторам сразу устраивает! В общем меня все устраивает и профессионализм и отношение! :)

 

Говорят от токсикоза кислые яблочки хорошо помогают! А от рвотного рефлекса и тошноты можно лимонной водичкой спасаться!!! Слава Богу меня это не коснулось!!! Может быть все впереди, надеюсь, что с таксикозом мы знакомиться не будем!!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня токс накрыл... Помираааа.... (с)

Аналогично...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какие анализы сдаются 1 раз?? 5 пробирок было, видела только вич и сифилис, что там ещё?? ну биохимия наверно, а ещё? И из пальца только гемограмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня вчера мутило сильно, голова болела, покачивало, выпила лимонной водички и вырвало от души так :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня вчера мутило сильно, голова болела, покачивало, выпила лимонной водички и вырвало от души так :D:malicious:

 

ЖЕЕЕЕСТЬ!!! Крепитесь девчулечки!!! У меня у подруги токсикоз до 7 месяцев был, ходила зеленая!!! Ужооос!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые две Б до 20-й недели был токсик, так что я креплюсь, ага )))

Сегодня хоть попрохладнее и то ладно. У моей младшей др, опять надо кашеварить, а я что-то совсем никакая, пойду полежу, если конечно дети дадут.

Сегодня кстати получила карту матери и ребенка, можно сказать - веха ))) Завтра пойду сдавать литры крови )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, судя по линеечке маминой зайке Маши сегодня 2 годика! Поздравляю! здоровья, новых умелок и много-много игрушек)))

 

ой, девочки, а я больная на голову. вчера вечером вдруг поняла, что меня не тошнит, ничего не болит, в общем чувствовала себя отлично! так нет чтобы радоваться, я так распереживалась. как-так ничего не болит?!

зато сегодня утром накрыло пострашному :toks2:

я что-то тормажу с учетом...лень идти, лень в очереди сидеть...ленивая я))))

Изменено пользователем Oly-ly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, а меня токс не особо мучает, мутит иногда и жутко тянет на все связанное с помидорами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а меня на соленые помидоры)))) в прошлую беременность объедалась.

ну вот, теперь буду весь день о них мечтать)))

 

Маман, Savon, Dudonya, Барбарисовка, Marishka1313, Тимкина, Angie_smr "четверговские" пузики! вас с очередной неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброе утро. Не подскажете, валерьянку можно принимать? (в таблетках). Уже вторую неделю не сплю. Спать очень хочется, а как лягу, никак не уснуть, всю ночь кручусь и утром никакая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...