Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Lenako, ясно. ну так помощь действительно ненавязчивая. моя тоже наверное приедет к нам когда я в РД уйду. хотя мои вполне могут и сами справиться. Старшая то у меня уже большая. Ладно. сегодня я уже спокойней об этом думаю. Надеюсь к родам мой бзик пройдет и я стану адекватной рациональной женщиной))))

 

-=Їж@чок=-, поздравляю! теперь будут только хорошие узи!

 

Но самое забавное было, когда её положили на сохранение - вся палата, на неё глядя, на роллтон подсела

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Vaska, поздравляю с расставанием с токсом! здорово! прышики не так страшно, пройдут. от них то не тошнит))))

 

А у меня у папы ДР 6 апреля, у мамы ДР 8 апреля и у меня ПРД 13 апреля))))))) Мы вот любим кучковаться)))

У нас с братом днюхи 4 и 15 ноября, дочу родила 4 января, там вообще прадников уйма. очень устаем. не считая общепризнаных ДР племянника 31.12 , др свекрови 1.01 др бабушки 15.01 А у мужа с тетей моей 1 и 2 августа, + у друга нашего хорошего 30.07 в общем нет у нас нормальных ДР и не будет получается))))) Был у нас с мужем один праздник - годовщина свадьбы. так кума нам в этот день крестниц родила)))) так что я своему ПДР вообще не удивилась. единственное чего больше всего боялась за все время планирования, чтоб не получилось второго ребенка на НГ рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альф@, спасибо!!! У меня с сыном пдр был на 21 августа, с дочкой на 31 августа ))) Много шансов было родить в один день, но как получилось, так получилось, оба сентябрята, оба засиделись у мамы, тепло, сытно и мухи не кусают )))

 

У меня вчера с утра опять была темно-розовая кровь, вроде как хорошо, что не алая. У меня как раз был плановый прием, что-то мне там продезинфицировали, с малышом все в порядке, уже 2 см, ручки-ножки-сердечко, все хорошо, в общем. Что за кровь и долго она мне еще будет нервы мотать - не знаю.

 

Пью опять таблетки, сегодня почитала инструкцию, у них побочка - головокружение и жажда ))) А я то думала, что это у меня токсик такой, хахаха. Ну хоть рвать перестало вроде, и то жить можно. Но головокружение реально доставляет, ни прибраться не могу, не поесть приготовить. А дети то здоровые и бодрые, хотя грех жаловаться, конечно.

 

Показала вчера фотку с узи сыну и попыталась объяснить, что это у мамы в животе ляля, говорю ему: вот головка, вот тельце, ручки, ножки. А он мне: и большой-большой РОТ ))) Кто видел фото с узи, черное плодное яйцо там похоже на большой открытый рот ))) Говорю ему: это ляля, ляля!! Он подставляет фотку к младшей и говорит: Во! Одинаковые! Маша же тоже ляля ))) Потом показываю ему значок (у нас выдают спецзначок для беременных, можно на сумку повесить, он заметный, мне например в суперах кассиры помогают корзину отнести от кассы к стойке, ну и по идее место в транспорте должны уступать), там мама нарисована и малыш в животике, оба улыбаются с умильно закрытыми глазами, говорю ему опять: вот видишь, вот как на картинке, так у мамы в животике также ляля есть. Он взял, уцепился мне за шею, повис и прикрыл глаза, улыбается ))) Короче, не понял ничего, похоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он подставляет фотку к младшей и говорит: Во! Одинаковые! Маша же тоже ляля )))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Сынулька молодец! Думаешь не понял? может как раз понял и обнимал поэтому? Здорово у вас со значками! :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, не, это он себя представлял лялей, и глаза так же закрывал и улыбался так же )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочкой мясо видеть не могла, а в прошлую Б (был мальчик) и сейчас к мясу отношусь положительно ))

с дочкой сплошные булки, пирожки и тортики ела. сейчас к ним равнодушна )) и токсикоз с дочкой сильный был - в день по 1 разу минимум рвота. во 2 Б не рвало и сейчас тоже ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!!! А я вот с дочкой поглощала все сладости, в неимоверных количествах, причем везде и всегда. За беременность набрала 12кг. Нормально! Вот бы и сейчас не больше. А теперь ем только что-то с мясом, вплоть до того, что жарю фарш и с вермишелью или с перцем тушу. не могу наестся.

Девочки, я хочу спросить, кто встал на учет. Скажите, при постановке надо делать Узи или нет. Ведь узи у меня скоро-скрининг, вот я и думаю. стоит ли идти сейчас???Ведь кроме скрининга нужно сдавать все анализы, чтоб были одновременно или нет? Подскажите :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Добро пожаловать!!! Поздравляю!

Lenako, У нас тоже выписка проходит в рядовом режиме. Муж приезжает, по привычке как и все дни после родов В ОДЕЖДЕ ДАЖЕ ВЕРХНЕЙ заходит в палату (например в весенней куртке), одеваемся и уезжаем.

Обязательное условие - кресло для машины, без кресла огромные штрафы. Я помню что мне старшего сыночка было приятно на руках прижимать. А теперь нельзя будет пеленать в конверт, а нужно будет одеть "по взрослому" иначе в автокресло не влезет!!! бред... но здесь именно так.

Слушай, какая хорошая страна Япония! Почему другие страны не додумаются до значков?!!! как удобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, у нас тоже в автокресле и в "взрослой" одежде ))) Сына мне было интересно даже одеть в комбезик, такой маленький и такой большой, очень умилительно. А дочь помимо комбеза еще умотала в специальный конверт с разделенными ножками, есть и такие ))) А еще у меня есть российский комбез (розовый) зимний, в котором на причинном месте прорезь как раз для автомобильного ремня ))) Короче, прогресс не стоит на месте, вот увидишь, найдешь что-то, что тебе понравится )))

 

У меня с сыном прямо в родилку приперлось пять человек в верхней одежде, ну разве что руки протерли антисептиком на входе ))) Ну и потом, пока в больнице лежали, каждый день. Единственное, у нас есть часы приема гостей, например с трех дня до семи вечера, и я просила медсестер, чтобы в другое время ко мне никого не пускали, и даже в приемное время я могла попросить, чтобы ко мне не пускали. А то иногда назойливые родственники реально не дают отдохнуть ни маме, ни малышу ))) У меня каждый день столпотворение было ))) Единственное - ни в какое время не пускают детей младше 6 лет (кроме родных братьев-сестер малыша), как основных разносчиков заразы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу спросить, кто встал на учет. Скажите, при постановке надо делать Узи или нет. Ведь узи у меня скоро-скрининг, вот я и думаю. стоит ли идти сейчас???Ведь кроме скрининга нужно сдавать все анализы, чтоб были одновременно или нет? Подскажите :think1:

я думаю не принципиально, то что в матке врач и на кушетке определит даже без кресла, я вставала в 7 недель (но я на сохранении лежала на 6 неделе, у меня выхода не было и узи делала аж 2 раза, перед стационаром когда мазать начало и уже после лечения), моя врач из конс. на кресле меня не смотрела, а смотрела просто на кушетке, объем талии и внизу животик пощупала. Назначила только кровь на анализы, так вот я сразу не пошла сдавать, т.к. меня мутило утром сильно с 6-8 недели, а сейчас, когда нормально стала чувствовать себя- заболела, вот теперь сама не знаю, когда идти кровь и мочу сдать, чтобы там лейкоцитов не было! :think1: Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, я тоже анализы никакие еще не сдавала, хотела вчера мочу сдать,приехала без 15 десять,а они время поменяли раньше было до 10 а теперь до 9-30.

Посоветуйте,кого на сохранение отправляли,дома можно,если особо ничего не беспокоит,выделений никаких нет. Сегодня мне вообще так плохо,2 раза уже вырвало,вот даже не представляю,как в стационаре лежать. Первый раз от лекарств,второй от еды. У меня из проблем только поясница болит,и то,как я понаблюдала,когда сильно устану.

 

ЛИСёнок exe LeDeka , Yushenka, ГусёнА, Toomuchcandy, с недельками!!!

 

cyb, мне вчера сказали,что возможно мальчик,но что-то от мяса вообще плохо.На булки,круассаны тянет.Когда мутит,вообще только конфетками-леденцами спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., так понравился один день из жизни пузожителя! Не терпится уже шевелюшки почувствовать.Я даже токсикоз начала недавно воспринимать как "общение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас все то же самое!!!! Поэтому я даже хочу отдельную палату. Представляешь, если я с турчанкой попаду - это капец... у них родственников побольше нашего и все в одежде идут.

Что меня еще поражает - так "форточки" открыты даже зимой!!! Масику только 1 день, а они окна приоткрывают...

Ну что еще интересно - при всём описанном маразме. Груднички в роддомах не Заболевают. Как это возможно объяснить - не понятно... В паллате толпы и ничего...

Я помню со старшим, даже дома у меня в первые недели висел чистенький халат для гостей. Они набрасывали на себя и брали масика на руки. Пеленки гладили с двух сторон - обязательно!!!

 

О вспомнила прикол... зато в немецких роддомах не разрешают укрывать детей, т.к. они ручками могут случайно как-то не так дергнуть, одеяло налезет на лицо и он может задохнуться....

Я когда к подружке приходила, то она малого потеплее одевала т.к. одеяло нельзя...

 

А еще для меня стало открытием, что если ножки холодные то не нужно кутать т.к. это не значит что ему холодно. у них в ножках еще не такое хорошее кровообращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, только что была рядом с вами, в дюссельдорфе) точнее, не то чтобы рядом, но на поезде кельн проезжала. Дюссельдорф - такой грязный и неприветливый город! а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashley McGreat, да вроде ничего так... как видишь даже грязь не отпугивает и не уменьшает эмиграцию :malicious: Ну а если серъезно, то в любом городе мира есть злачные места.

Например, в Париже возле эйфелевой башни после 18 нет туалета. Очередь на 4 входа и каждая минимум час. Представить как там в округе воняет это не возможно. Для меня было потрясением воображения.

 

Поэтому безусловно есть места и не очень. В Германии плюс в одном, что города или поселки городского типа не так сильно отличаются как в России. Нет этого сильного перехода богатство - бедность. Есть Москва, а есть Урюпинск...

А грязь делают не немцы, а туристы и эмигранты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет всем, мы сегодня тоже недельчатые!!! Нам 8 стукнуло!

Смотрю тут так вкусы разделились:))) как мне кажется пристрастия в еде и пол ребенка не особо связаны, может я и не права:))) меня каждый день на разные вещи тянет, стараюсь контролировать себя, не хочу потом на Мега диете сидеть...

про перепады настроения-это даааа!!!! Я прям трясусь если муж начинает алкоголь употреблять, даже немного, от запаха просто зверею:))))

Про пол малыша, я мальчика очень хочу, у моего мужа еще два двоюрдных брата с такой же фамилией и у всех одни девочки, продолжателя фамилии надо бы:))) Хотя главное-это здоровье ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, знаешь, тут все так же, и я за столько лет жизни вообще и детовоспитания - уже привыкла. Никогда не гладила пеленки, не стерилизовала полы, в общем поддерживаю чистоту в меру, ну чтоб самой было приятно смотреть и по полу босиком ходить. Главное, я считаю, в том, что дети при этом не заболевают таки, значит есть рациональное зерно, не так уж страшны все эти незримые микробы. И реально, у меня старший болел в меру, я никогда не ставила перед собой цель - ни одной болячки до года, или до двух, или до трех. В саду с апреля, уже тоже пару раз поболел, зато младшей носит вирусы постоянно, она у меня с апреля каждую неделю с темпой была, сейчас вроде получше стало. Но я надеюсь на то, что она сейчас всем переболеет, а когда пойдет в сад, больше не будет болеть ))) Иммунитет короче вырабатывает пусть )))

Ой, остановлюсь, я на эту тему долго могу, еще успеем копья переломать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,

Ссылки скрыты.

 

нужно внести тебя в "поздравлялку с недельками" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Yushenka, ГусёнА, Toomuchcandy, Птичка84

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за теплый прием :) Радостно у вас тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :reverans: У меня снова вопрос.А кто измеряет БТ (базальная температура)?Сегодня измерила с утра , а она 36.9( хотя при беременности она должна быть не менее 37).Слава Богу сегодня плановое УЗИ было, все хорошо. Сердечко бьется 150 уд./сек. Сделали нам первую фотографию.Красииивый, весь в маму! :Crazy: Только зачем-то сказала через неделю прийти на УЗИ контроль.А еще мне поставили срок 11 нед. и 1 день, хотя у меня только 10 нед. и 1 день, по другому быть не может! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, вот и меня напрягало, что моя БТ (базальная температура) 36.9, только при Дюфастоне (3 р\д.) она 37! Хоть и по ИНВИТРО в норме прогик (до приема Дюфа). :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Да, у нас весело: тошним, едим, спим, плачем без причины и трясемся перед УЗИ! Так что еще раз Добро Пожаловать! Потому что это все и есть счастье ;) и у каждого оно свое собственное :P !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, а размер Ктр какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик: КТР 40.4 мм.

 

Вот я смотрю по таблице, когда КТР 40 это 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...