Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, а я все сижу и думаю... заканчивать езду на машине или нет. На дороге вечно кто-то либо подрежет либо вынырнет неожиданно. Аж сердце в пятки порой уходит. Вчера девчонка какая то бросилась перед машиной. Сегодня козел начал перестраиваться и не сигналил... В общем уже не получаю удовольствия от руля((((

Но на маршрутках страшней ездить... они летают как угорелые, не на что внимания не обращают(((( На автобусах сто лет не ездила... но похоже придется(((

 

И еще... думала я думала про скрининг и решила, что не буду его делать... ну на фиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангел в доспехах, занешь мне кажется что в общественном транспорте все равно и страшнее, потому что там от тебя вообще ничего не зависит, + инфекции - сечас осень наступает, + толкнет кто-то, + духота и может плохо стать. Мне кажется что пока удобно ездить - езди.

А я как раз перед Б без машины осталась. Сейчас приимущественно муж возит, но иногда приходится в маршрутках бывать. мда..... что сказать - после машины сижу в полнейшем шоке от всего происходящего вокруг. отвыкла я от всего этого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, занешь мне кажется что в общественном транспорте все равно и страшнее, потому что там от тебя вообще ничего не зависит, + инфекции - сечас осень наступает, + толкнет кто-то, + духота и может плохо стать. Мне кажется что пока удобно ездить - езди.

А я как раз перед Б без машины осталась. Сейчас приимущественно муж возит, но иногда приходится в маршрутках бывать. мда..... что сказать - после машины сижу в полнейшем шоке от всего происходящего вокруг. отвыкла я от всего этого((((

Ездить то удобно. Обожаю руль. Но я стала менее внимательна. Плюс если подрезают, то начинаю психовать, а для бусинки это не оч хорошо. В общем не знаю что лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой узист тоже любит делать на 13 неделе, сказал, что пол скажет на 98% вероятностью!!!

ой как хочется тоже пол скорей узнать)))

Я вот вчера тож задумалась, узист назначил на 12 недель, а я эту неделю уеду. Думаю лучше в 11 с хвостиком или ровно в 13 сходить?

конечно в 13!!! Однозначно!

Девочки а как безопасней и лучше видно на УЗИ в 13 неделек? Вагинально или по пузику?

наверно где как, но в нашей жк по пузику смотрят. У частного не знаю как. Но говорят до 12 недель вагинально только.

конечно твп в 10 недель больше, чем в 13. в 15 он вообще исчезнуть должен, но по норме он и в 10-11 недель не должен быть >3mm.

у девушки 2 недели назад намерили аж 8 мм, срок был 11 акушерских недель, на аборт посылали уроды(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то поначиталась я сегодня вас про скрининги, риски, узи и так страшно сделалось....гоню-гоню плохие мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, так у нее и в 13 бы намеряли большой и все равно бы посылали... я к тому, что он пропорционально уменьшается. за 2 недели с 8 мм в 3 мм бы вряд ли вписался....

или она сдала в 13 повторно? и все нормально?

еще ошибка узи может быть...

 

Oly-ly, не боись! :) я как-то не сильно боюсь... может с утра завтра начну нервничать.. но пока нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще рисков не говорят, предлагают такой скрининг тем, кому за 40, и очень-очень платно (дорого, короче). Я бы не стала делать, пустая трата денег, все равно аборт делать не стала бы ни в коем случае.

 

Меня сегодня вырвало прям за ужином. Жилка в мясе попалась ))) Я вообще никогда не любила жирную пищу и мясо с прожилками, но перетерпеть могла, а тут на тебе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пробную еще раз адрес написать хитрым способом:)))

Www точка потом идет сокращение, те первые буквы словосочетания as seen on stars, должно 4 буквы получится, точка ru или com без разницы:)

на русском языке там ничего не написано, только валюту рубли можно выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пробную еще раз адрес написать хитрым способом :)))

Www точка потом идет сокращение, те первые буквы словосочетания as seen on stars, должно 4 буквы получится, точка ru или com без разницы :)

на русском языке там ничего не написано, только валюту рубли можно выбирать

подскажите, а где на этом сайте для мамочек одежда? в каком разделе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, выбирайте Woman, далее materni...ty(одним словом)

даже так банят((

Изменено пользователем Тимкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел *** слева в углу есть одежда для женщин, на нее нажимаете и там перечисление брюки, блузы и то и среди них этот раздел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расшифровывала долго, оказалось это асос))

да, я там тоже бродила, себе на заметку несколько вариантов взяла, вчера у нас в oggi похожее прикупила, уже на вырост))

 

ЛИСёнок exe LeDeka, да, я тоже склоняюсь к 13 акушерским.

Что с девушкой? Была на другом узи?

 

У меня брат с женой принципиально пол не узнавали до родов.

Муж тогда говорил, молодцы типа, так и надо)).

Сейчас мне тож говорит, мы ж не будем узнавать. Та да, это как раз про меня!!! С моей то терпеливостью!! :D :D :D

 

Lenako, я вот тоже думаю, может достаточно узи и измерений этих.

Может и не надо сдавать этот скрининг тройной....Сколько ошибок и нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел *** слева в углу есть одежда для женщин, на нее нажимаете и там перечисление брюки, блузы и то и среди них этот раздел

Спасибки :reverans: правда много интересных вещичек))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у лора!выписали синупрет, биопорокс и капли називин,но не злоупотреблять-хотя бы на ночь,т.к из-за них может быть тонус матки. и еще полоскание долфином!вот такое лечение)я сегодня смотрю в консультации почти все беременяшки простывшие((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, а в oggi одежда для беременных есть? или ты из обычной удобную подобрала?

Птичка84, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Делюсь своей радостью: я только что от врача. Встала на учёт, сделали УЗИ, ктр 2,7мм, срок тютелька в тютельку как по линеечке поставили. Взяли МНОГО крови. В следующую среду пригласили на скриннинг и надо будет ещё кровь сдать, уже ту, которую только натощак. Надо будет утром идти - надеюсь, смогу выкрутиться с работой :-)

 

А ещё врач меня удивил :think1: "Никаких каблуков!", - сказал. А на мне туфли были с каблуком 4см. Я так и не поняла, почему нельзя сейчас такие. Кто знает?

А ещё почему-то пить можно только литр жидкости плюсом идёт суп, фрукты и т.п. Я, наоборот, думала, чем больше пьешь, тем лучше.

 

Ой, а малыш сидит там вниз головой и ручками-ножками машет. Я мужу рассказала, а он не верит. Говорит, что мне показалось. Пришлось уверять, что точно машет, к тому же он же такой активный, прям весь в маму :D Пришлось мужу поверить, а то не отстала бы :D

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я от скринингов буду отказ писать... Лишние нервы только. Все равно рожать буду в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, нету, подобрала тунички разные шерстянные, и платья. Ну все как для беременных прям))

А то оказалось, что у меня одежда ну вся в обтяжку. А так заметненько уже, есть что обтягивать, надо чуть посвободнее что-то)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпила от токсикоза энтеросгель (правда сам он противный на вкус) и тошнота прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, , а я была на 6см-х каблуках и мне ничего не сказали! Никак не могу отказаться от них, недавно купила туфли без кабл. вроде хорошие, удобные, кожа натур. везде, но ходить я в них неМОГУ, мне даже кажется что они как деревянные или просто ноги мои такие...незнаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельных с недельками! С узишками и постановками на учет!

Я вот под домашним арестом, стараюсь соблюдать постельный режим и все такое. Правда плохо получается иногда, но стараюсь не напрягаться. В пятницу решила на платное УЗИ пойти, если гематома такая же или увеличилась, то лягу на сохранение, если нет то домашний образ жизни продолжать. Вроде ничего не болит, выделений нет, вот только когда нервничать начинаю, живот начинает болеть, прям сразу, муж вчера раздраженный с работы пришел, что-то мне неприятное сказал и все. Напилась валерьянки с ношпой и в постель. Там отпустило.

С токсом у нас отношения пока натянутые, никак договориться не можем, иногда передышки даже по 2 дня, но если уж вырвет, то по полной,даже если ничего не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся нет 8 неделек 1 день :)

Приветик! А у меня сегодня ровно 8неделек:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А у меня сегодня ровно 8неделек :)

Поздравляю с неделькой!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!:) ох как же тяжело, а только 8недель! Все- таки беременности разные! У меня всегда насморк затяжной и Сейчас тоже насморк уже 3недели! Брызгаю детским спреем.знаю, что нельзя.но как избавиться от этого насморка???:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Неделек с недельками! У нас сегодня 7 ;)

5-6 недели были просто ужасны - постоянная тошнота, запахи, звуки - бррр! Есть не могла готовить.. Внезапно, одним утром спас Барни! :D Кто не в курсе - это детский бисквит :Crazy: С тех пор по утрам мы с ним - не разлей вода!

 

как избавиться от этого насморка??? :(

я капала чесночной водой (два зубчика порезать и в водичку теплую запарить). Гадость редкая, но и отек снимал, и слизетечение останавливал..

По поводу самочувствия еще: постоянно, ПОСТОЯННО хочется спать, прилечь, прикорнуть.. То ли слабость, то ли что? Не могу понять природу явления.. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...