Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Птичка84, Поздравляю! Видишь как в жизни бывает! Все таки надо верить в чудо! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-=Їж@чок=-, у меня грудь заболела час назад)))) наверное с перепугу. и тут же еще и затошнило)))) я успокоилась немного)

 

Oly-ly, -=Їж@чок=-, у меня был второй. ну и + ГВ первого ребенка. Сейчас надулись, красивые и в руке совсем по другому уже. Грудь даже когда болела, мне мужку жалко было, я ему разрешала. и самое поразительное, что от его прикосновений никаких болезненных и неприятных ощущений не было.

 

Птичка84, поздравляю брата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А как же секс? Ну ладно муж. А я на счет нашего оргазма? Можно или нет интересно? Я вот боюсь.а уже сил нет, так хочется расслабиться и получитЬ удовольствие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я тоже боюсь-боюсь, а потом просыпаюсь ночью от оргазма.)

Так что, если ничего не беспокоит, расслабляться можно и нужно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как озабоченная каждые полчаса в трусы лезу...

Это и мое состояние сегодня!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, Оргазм полезен беременным я читала! Что кровь в матку приливает что то там, кислородом обогощает! А вот на счет "штучки", глубокого проникновения не советуют! Так что.....смотрите сами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже два раза снятся сны эротические, все подробно, о боже! А когда дело доходит до оргазма, я просыпаюсь! Наверно боюсь и на яву и во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я во сне тоже испытываю оргазм! :confusion: и все так реально ппц!!!! А он ещё и полезен оказывается для беременных, вообще все что хорошо маме то и ребеночку! В пределах разумного конечно! :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь при каждой беременности увеличивается и больше не сдувается а т.к это 4 бер то у меня шестой размер и найти хороший сиськин домик стала проблемой :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСИБО за добрые слова. Никого не хочу пугать. Как сказала врач, замерла она почти сразу после УЗИ, на нем еще было СБ. Ничего необычного я не почуяла..Аппетит тока пропал, до этого ела как слон, токс ко мне так и не пришел.Грудь то болела,то не болела..ну она ж не должна постоянно болеть. Самочувствие было хорошее. Пугал ХГЧ, но опять же,врач сказала,что все ОК. Я сразу о нем беспокоилась. Пересматривать нечего. сама все видела - сердце не бъется, КТР снизился и ПЯ стало не круглым а овальным. Мы с мужем в ужасе, столько лет ожиданий..и как подразнили прям. Но Господу виднее,значит так нужно было. конечно верю в будущее, но пока сил нет ни на что.

Девочки БЕРЕГИТЕ себя! Обнимаю всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, у нас 2 или 3 раза был полноценный и один раз мужу удовольствие. ну естественно с осторожностью. и с утра для подстраховки папаверин ставила.

 

Большая Черепаха, солнышко совсем не раскисай. действительно на всё воля Божья. но и надолго не уходи. Это первый раз заБ сложно, а потом проще, так что тоже желаю тебе оказаться в июлятах или августятах 2013. а к нам все равно забегай! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... вот и так бывает. У меня в прошлом году летом у коллеги тоже ЗБ случилась ((( мы ее поддерживали как могли. В этой ситуации помогает реально только понимание, что все что ни происходит - все не просто так. И если природа не дала дальше развиваться маленькому, то очень возможно что малыш просто был не жизнеспособным. и думается мне что лучше после 4-6-12 недель прийти в себя, приняв такое, чем через 8-9 месяцев по итогу столкнуться с мертворождением или какой-то серьезной проблемой в здоровье!

Так чт... может и правда бог отвел!!!

 

а коллега кстати неделю назад уже родила-таки замечательного мальчишку!!! так что все будет хорошооо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся )))

 

До беременности я спала на животе!

Во время беременности — на боку!

После рождения ребенка могу спать даже стоя!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 Поздравляю!Здоровья малышу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, жалко невероятно! Я тоже проходила через это когда-то, сохранять пыталась, и прям сама себя с ума сводила. Но Богу виднее,да, и природа не зря так поступает.

 

Девочки правы, успокоишься, и следующий зацепится теперь скоро.

А мы будем ждать тебя здесь с отличной новостью!

Не забывай нас и обязательно ею поделись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха пусть нас разделяют тысяча км, очень хочется тебя обнять, подставить своё плечо.В жизни всё быстротечно, осень сменяется зимой, после пурги приходит солнечная весна, а за ним и лето.И обязательно в какой-то из этих период ты впервые скажешь своей крохе" С Днём рождения малыш" .Ты только верь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., да, у меня в прошлую беременность как раз так и было :(

 

кстати, тут http://www.babyplan.ru/blog/104088/entry-175241-tvp-32-risk-sd/ обсуждают скрининг, вон чего пишут "Кстати, хочу подчеркнуть, что ТВП необходимо измерять в строго ограниченный срок беременности – от 11 до 14 недель, но врач-генетик в Центре иммунологии и репродукции сказала мне, что более точным результат будет, снятый до 12 недель, далее ребенок уже подрастает настолько, что в любом случае размер воротниковой зоны не будет информативным. Кровь в I триместре сдают на два гормона – b-ХГЧ и PAPP-A."

 

я скоро в конец запутаюсь.. но мне в итоге сами узисты-эксперты назначили на 12 нед 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сдала анализы на прошлой неделе, все идеально, кроме мазка.... Ну он у меня идеальным в принципе и не был никогда, но конкретных цифр не знаю, врач не сообщила. Назначила свечи. Ну это мелочи жизни.

Думала, что наконец-то поставят на учет.. ;) Шиш! :girl_mad: Сидят врач с медсестрой, друг на друга смотрят, и вижу я по их лицам, что эта долгая процедура им сейчас совсем не в кайф :malicious: Милостиво пригласили меня в субботу с утра, когда никого не будет :reverans:

 

Маман, отличная табличка :D Гугл рулит)))) Как в субботу схожу, официальный ПДР вставлю, а то уже почти 10 недель, а я не имею официального статуса :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, блин, обидно так. прям плакать хочется. соболезную. пусть в следующий раз все у тебя будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро в конец запутаюсь.. но мне в итоге сами узисты-эксперты назначили на 12 нед 1 день.

вот как бы подгадать ещё, чтоб мне попасть к своему узисту.Она только на выходных работает((

grinding, чего долгая процедура?У меня прошлая Б. заняло примерно мин 15 на оформление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну я не знаю, беременность у меня первая, но они мне сообщили, что бумажек заполнять много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет воды - ограничивать нужно не воду, а соль (и продукты, в которых ее много). Иначе на поздних сроках грозит гестозом. Вот только соль ограничить намного труднее, чем воду, хахаха. Видимо врачи решили пойти простым путем )))

Я не согласна с утверждением "забеременели и стали не люди". Конечно "не люди" - это громко сказано, но обмен веществ меняется кардинально, так что нельзя сравнивать, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну я не знаю, беременность у меня первая, но они мне сообщили, что бумажек заполнять много))))

.И не говори, жизнь писарей ох как тяжела))

Сейчас нет хоть такой обязаловки в постановке на учёт до 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обязаловку не знаю, если честно :think1: , но я в любом случае до 12 недель уложусь))) Не будут же меня еще 2 недели игнорировать, я дама впечатлительная, могу и пожаловаться)))

А вообще, у нас тут бабье лето началось, вот всех и разморило :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет воды - ограничивать нужно не воду, а соль (и продукты, в которых ее много). Иначе на поздних сроках грозит гестозом. Вот только соль ограничить намного труднее, чем воду, хахаха. Видимо врачи решили пойти простым путем )))

Я не согласна с утверждением "забеременели и стали не люди". Конечно "не люди" - это громко сказано, но обмен веществ меняется кардинально, так что нельзя сравнивать, имхо.

аха-аха... про соль это и до беременности актуально кстати тоже, поскольку в принчипе сегодня статистика говорит об избыточном потреблении соли (((

а про "не люди"... ну конечно, обмен веществ у нас меняется, я в большей степени имела в виду, что он никуда не деваааааается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...