Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем привет! Совсем нет времени к Вам заглядывать :(

Вчера была у врача, встала на учет. Через недельку пойду кучу анализов сдавать. Напугала меня врач, что в этот раз заранее меня в роддом положит, так расстроилась. Не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sheina, а почему раньше? какие предпосылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, У меня первые роды были стремительные (почти 3 года назад). С момента отхождения пробки до рождения доченьки - неполные 4 часа. Для первых родов это быстро. И я не доходила неделю. Поэтому в этот раз врач сказала заранее надо будет ложиться, а то скорая не успеет доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, у меня первые роды случились раньше, на 5 недель((( думаю меня тоже раньше положат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он НАШ ЧЕТВЕРГ!!!!

Ссылки скрыты.

Маман (Наташа), Savon (Женя), Dudonya (Оля), Барбарисовка, Тимкина (Алёна), Angie_smr (Анжелика), Mariyaha (Мария), Ksunchik1985 (Ксюша) и себя ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!

 

Что-то сегодня как-то тихо в нашем королевстве!

Nikvika, мы с фирмой ездили на корпоратив и там всем все стало ясно. Только моя бухгалтерша ничего не поняла, хотя меня "рвало на части" по 2-3 раза в день. Она заметила только то, что грудь у меня увеличилась. Кому что... а сейчас у нас должен быть осенний корпоратив, так она с палатками предлагала поехать, я сказала что не поеду, а она : А чего? - Блин, да я беременная. Куда мне на полу в лесу валятся? Вот, так она еще и обиделась, что все догадались, а я ей не сказала. А я ей говорит боялась, т.к. она меня недолюбливает, а строит из себя мою подругу. Людей я чувствую и ложь не люблю... А вообще коллектив заботливый, переживают чтобы я тяжелого не носила, много не работала, офисные мамульки советы дают. Коллектив в основном мужской, так что я теперь в центре заботы. Сотрудник, который с женой уже 2 года пытается забеременеть, аж заплакал - мне неловко стало...

 

Я после вчерашней печальной новости, начала себя накручивать :girl_cray: Прислушиваться, присматриваться. Показалось, что правая грудь стала мягче, что живот спал...но сразу себя ругаю :anger: ведь масику эти нервы не на пользу. Но все равно неделю до УЗИ буду переживать :strashno: . А муж говорит: да я пузо уже отсюда вижу :22_smart:

Думали друзьям сказать на выходных, а то они уже кипишуют, что мы 3 недели не виделись, но подумываю отморозится еще на недельку.

Планируем на следующие выходные к бабушкам съездить обрадовать и видео с УЗИ показать :smilie_girl_321: Этой встречи я жду с нетерпением, т.к. у меня родных бабушек и дедушек нет с 1996 года, а вышла замуж так появились и такие замечательные!

Кстати, вчера снилась моя покойная бабушка, что я ей сообщила про правнучку...ну вот, я снова рыдаю...люблю ее...надо будет в церковь сходить - это уже знак...

 

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!! Люблю Вас, так тут хорошо...(ох эти гормоны :girl_in_love_2: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Бедные мы несчастные :( . Главное, чтобы с малышами все бызо в порядке, ради них и не такое можно потерпеть.

 

Marishka1313, Когда я была беременной дочкой, у меня умер любимый дедушка. Мы с мужем показали ему фотографию с первого узи, рассказали про беременность, он очень обрадовался, а вечером умер. Мне он часто сниться. Я вообще очень восприимчива к таким делам, мне часто снятся умершие родственники, друзья. И сны всегда со смыслом, с просьбами, советами, предостережениями. Я знаю, что они живут там, за гранью. Так вот недавно, совсем незадолго до теперешней беременности, мне опять приснился дедушка. Мы с ним поболтали, а потом я ему и говорю, когда ты придешь? Даша (моя дочка) спрашивает про тебя, хочет с тобой познакомиться. А он и говорит, скоро увидимся, я к вам вернусь, вы только ждите. Вот теперь думаем, может он вернется в виде нашего ребенка...Есть же теория, что все родственники на протяжении многих жизней связаны друг с другом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, трогательный сон! Я в такое верю. Когда умерла моя бабуличка (мне было 7 лет), через некоторое время у меня появилась собачка и мне казалось, что бабушкина душа в ней. Я с ней разговаривали и спросила: "Да, бабушка?" и она мне прямо в глаза посмотрела, меня аж дрожь проняла... Собачка прожила с нами 17 лет ( для пекинеса это ой как не мало), в прошлом году мы ее усыпила, т.к. старенькая стала, многие органы отказали...и вот я в положении...

либо у меня фантазия хорошая, либо зерно истинны тут есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, мне карточку Б заполнили бостаточно быстро. мы с ней беседовали и она сразу там писала. долго потом медсестра заполняла направления на анализы. там целая куча. но я уже в это время ждала в фойе, а Г принимала следующую пациентку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: решила сюда тоже вступить :)ПДР у меня на 3 мая, но возможно и в апреле родится мой малыш :D Зовут меня Надя :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat@pyzik, все, кто делал УЗИ раньше 11 недель (я имею в виду Россию Украину) ходили сами платно. Г назначают скрининг на 10-14 неделях а раньше в исключ. случаях если есть подозрения на ВБ и ЗБ

 

Nikvika, я нач. отдела и первому заму начальника большого. пока все. это было по необходимости.

 

потому что мы график отпусков на 2013 год уже составляли,

ого! а я думала что мы рано составляем - в декабре. ))))) я вот в последнее время всерьез задумываюсь нацепить булавку. Точно! у меня ж даже золотая есть! надо ее таскать начать. морально точно спокойнее станет)))

 

Sheina, поздравляю с постановкой! ты чего себе уже голову ломаешь РД? еще не скоро! ближе к родам и будешь думать. может у тебя в этот раз вообще таких показаний не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, пока я только читала вас, теперь буду писать... У нас первый сынок родился после смерти моего дедушки, а год назад умерла моя свекровь и вот я Б., спустя 12 лет, может и правду говорят, что если кто-то из близких родственников умирает, то это место освобождается и вскоре рождается малыш, хотя это и радость сквозь слезы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, ух! аш мурашки по коже пробежали от твоего рассказа. Я вообще-то тоже ко всяким таким вещам восприимчива.

 

Nadin0206, Вера все победит //, привет девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками! Какие вы уже больщущие и растущие))))Всем желаю круглеть и расти здоровенькими и крепенькими!

 

Девчат, у кого -нить внизу тянет, когда в туалет сильно хочется?У меня иногда даже в бока отдает,когда утром переворачиваюсь и в туалет сильно хочу. Мы вот с мужем наконец-то в свою спальню на второй этаж переехали, ремонт закончился...Зато как тяжело теперь в туалет по лестнице спускаться, особенно с полным мочевым. Что это все я о туалете, да о нем. Прошу прощения...

Пузяко растет,вчера вещи перебирала, нашла пару мужниных джинсов и джемперов, которые ему малы, вот дома носить буду, когда совсем круглая стану...А завтра на УЗИ,чтоб посмотреть лучше стало или все-таки в стационар надо. Мужа с собой пригласила,он очень обрадовался,поэтому в платную пойдем,чтоб поверху делали. Пожелайте удачи,что-то волнуюсь...

Пы.Сы.Я когда лежу на спине,чувствую как живот маленькими равномерными толчками вздрагивает прямо, хотя ничего не болит,у кого-нибудь такое есть,вряд ли это сердцебиение, может пульсация, что внутри меня малыш и двигается там?Но я уверена, что это не спазмы или что-то такое плохое.У меня еще прикрепления по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! подскажите пожалуйста, есть такие кто узнал о беременности через тест, встал на учет в ЖК, но на узи еще ни разу не был?? я узнала что беременная, в 6 недель встала на учет (у нас очень приветствуется в ЖК ранняя постановка) .сдала кучу анализов, а вот на узи только в 11 недель, сейчас нам 8 недель и 3 дня! так вот я очень переживаю все ли в порядке с малышом?? еще так долго ждать, но врач мой не особо торопится с узи, раз жалоб нет, токс мучает значит все в порядке! но для меня это первая беременность, поэтому сижу как на иголках!

У меня была подобная ситуация. О беременности узнала только с тестов, даже ХГЧ не сдавала. Пошла вставать на учет 10 сентября, срок был 6 нед.4 дня. меня не поставили, так как я до этого наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. в общем отправили меня вставать на учет к другому врачу, а прием только 21 сентября. Я тоже очень переживала и не выдержала, 11 сентября пошла на УЗИ платное :) оказалось, что все хорошо, даже сердечко прослушали :) Но вообще узистка сказала, что без показаний врача не рекомендуется на таком раннем сроке делать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Это у тебя главноя вена пульсируют и врачи после 16нед не рекомендуют долго на спине лежать т.к перекрывается кровоток и возникает тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуждена Вас покинуть, работы много :(. Но я еще загляну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я слышала об этом, пока 11-ая неделька только идет. Но у меня даже когда полусидя просто,облокотившись ощущается пульсация. А это плохо когда вена пульсирует,на малыша никак не влияет? У всех так,может?

 

Вика, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, мурашки от твоего рассказа побежали

 

nat@pyzik, я в первую беременность сдела тест и успокоилась, никаких анализов и узи. в 12 недель сама сходила на УЗИ платное и потом с этими результатами в 18 недель пришла на учет становиться. Врачиха конечно наорала, но на учет поставили, куда им деваться то)))

если ничего не беспокоит, к чему лишний раз ребеночка светить...

Изменено пользователем Nikvika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, что же ты так пугаешь? Покинет она нас!!! Никуда ты от нас не денешься ближайшие 31 недельку!!! :flower:

Удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, удачи тебе на УЗИ, пусть все хорошо будет. я тоже пульсацию в животе чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., класс!!!!! надо мужу отправить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверговые пузики, с неделькой вас!!!

 

Sheina, ух какой сон у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, а я сама заранее лягу в РД. у меня тоже стремительные роды. от отхода вод до рождения - 2 часа, из них 30 минут потужной период.

а рожать в городе не планирую - в Москву надо ехать. боюсь не успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всем приветики!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...