Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Лука

Полезные сообщения

У меня в первую беременность была раздражительнось, ещё до того, как узнала что беременна. Прям мегера была - ужОс :blush:

Сейчас, 3 недельки. Немного потягивать яичник стал неделю-две назад, не каждый день, после овкляци, дней, через 7-10 чувствовала, что что-то там крутит-мутит :Crazy: В этом цикле я вообще не планировала, т.к. много дел в бегах было, просто расслабилась и решила отложить планирование до лета.

Ещё из прзнаков, почему-то спокойная очень стала, ну спать конечно хочется, но я это на погоду списывала, грудь не наллась, но вот в правой ногда прострельчики небольшие, напару с ячником. На уз сказал, что в менно в правом ЖТ. Ну и конечно же кушать хочется, почему-то тоже мяса, хотя перед М, у меня тоже жор был. И пить много холодненького хочется.

Но самый главный прзнак - это дкое желание томатного сока, который я в небеременном состоянии терпеть не могу :bad: , а в беременном, меня аж трясёт, как хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Petrushka, у меня все тоже самое)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня быле тоже полная программа. Сейчас на 17-ой неделе наконец-то всё прошло. Сейчас только всегда хочется спать и кушать. Малыш растёт, а я толстею. Прощай фигура! :wave:

А первые три месяца был ужас. Тошнота круглосуточно, головокружения и низкое-низкое давление. Тошнило всегда :bad: , утром, в обед, вечером, даже ночью просыпалась от этого. Садилась за стол через силу, правда после еды становилось лучше, но нужно было сразу после еды лечь. И так постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня заканчивается 5-я акушерская неделя. Дату овуляции знаю точно, определяла по УЗИ. Так вот, на 11 ДПО у меня появилась очень-очень слабая вторая полоска, появилась минут через 5. Из других признаков:

До задержки:

1) вздутие живота,

2) на 13 ДПО стреляющая секундная боль слева внизу живота (как-будто яичник, но овуляция была справа), отдающая в ногу аж до коленки раз 10-15 за сутки. Через 2 дня всякие боли в животе прошли,

3) грудь болела, но не сильно. У меня мастопатия и гораздо сильнее она болела в небеременном цикле, набухала, увеличивалась.. В этом цикле врач мне назначила дуфастон для нормализации баланса гормонов (хотя по крови прогестерон всегда был на верхней границе нормы), и болезненность снизилась.

4) на 13 ДПО БТ (базальная температура) скаканула до 37,3, хотя обычно уже начинала падать, ТТ к вечеру 37,3-37,6. В небеременных циклах ТТ у меня к концу цикла падала до 37,1-37.

5) Сонливость, хотя и не ярко выраженная. А утром просыпаюсь еще до будильника в 7 утра, хотя раньше меня раньше 9 поднять было трудно.

После задержки:

1) все те же признаки, кроме боли в животе. Не тошнит, гастрономические пристрастия не изменились, иногда мне кажется, что у меня вообще никаких признаков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня все бесит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladyredsev, с каждым месяцем это усугубляется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тошнит, не колотит, реакции на запахи никакой, вкусы не поменялись (ем все подряд)...вот только соски чувствительные ужасно, и поясницу все время тянет! А 2 дня назад утром когда проснулась, чуть сознание не потеряла - очень закружилась голова (до этого никогда такого со мной не случалось!) - можно ли назвать это признаками Б?

Было уже 3 дня задержки, как на четвертый день началась мазня темно-бордового цвета (думала М пришли :cray: ) На следующее утро прокладка сухая, сейчас снова мазня... Как это понимать??? :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаутёнок, может стоит сделать тест или сдать кровь, а не мучиться догадками? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаутёнок, это может быть что угодно, может прикрепился малыш. У некоторых такое бывает.

 

У меня :

1. потеря аппетита, хотелось только кефир.

2. отсутствие М.

3. Болезненная грудь.

4. Ну и ХГЧ и тест дали одинаковый результат

5. ноющие боли внизу живота

6. временами сонливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!!!Я год на этом сайте. Именно год мы и пытаемся забеременеть)

И вот сделала позавчера 2 теста - беременна!!!и вчера еще один-2 полоски!!!!!Но мне как то не вериться...нет никакого ощущения, что я Б...Последние месяки были 19 февраля! Задержка 8 дней!В понедельник собираюсь ко врачу..записывалась заранее-не знала еще ничего...

А еще что странно, что живот как-то побаливает немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда побаливает...значит угроза может быть... не факт конечно, но лучше проверить это с помощью узи - по крайней мере у меня болел живот при угрозе... а теперь слава богу нет :Hello:

желаю удачи и радости в беременности! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! Вот и я решила поделиться со своими ощущениями. Первой весточкой было - озноб, причем сразу через несколько ДПО. Я не могла согреться под пуховым одеялом при температуре дома 25градусов. ТТ тоже повысилась - 36,8-37. Съела как-то чебуреков - потом долго мутило, думала траванулась. Ну уже после // грудь стала чувствительней и побаливает с боков. Ну из не ощущений, а анализов - на 6ДПО сдала прогик был выше верхней границы на 20ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня жор нападал как перед М и больше никаких прихнаков почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор на меня тоже напал. ПРичем судя по графику было это где-то в районе имплантации, всего пару дней... Но ела я стоооолько... Больше мужа :) Намного! И набивая полный живот никак не могла утолить голод. Муж тогда еще пошутил: "Ты у меня не беременна случаем?", на что я отмахнулась, что для беременного жора слишком рано :)

 

Все остальные признаки - сродни ПМС:

- ноет низ жито, правда не так сильно, как перед М. Так, легкие периодические покалывания.

- повылазили уродливые прыщи. Но больше и уродливей, чем обычно :) Уже прошли

- что с настроением в последние дни творилась - до сих пор не мойму: то раздражительная, неврная, то мягкая и покладистая (но не надолго))) )

 

Так что, никаких особых признаков не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки моей беременности до задержки:

 

1. Начала мучить тошнота в транспорте, при быстрой ходьбе или просто при сидении. Накатывает на несколько секунд и пропадает.

 

2. Стала забывать мысли, где и куда положила свои вещи.

 

 

3. Начиная с 11-14 дня цикла потягивал низ живота, болел, иногда горел. Я еще подумала: «беременею».

 

4. В транспорте при стоянии начинает кружиться голова. Но для меня это нормально, все-таки дистония.

 

 

5. Во время, а особенно после работы невероятно клонило в сон.

 

6. Появился насморк, подумала: кажись, я заболеваю, а оказывается, при беременности, отекает слизистая носа и это частое явление.

 

 

7. Самый верный признак: грудь начала наливаться и на ней проявились рисунки венок.

 

8. Появились белые мажущие(!) выделения, таких никогда не было. Интимное место приобрело синеватый оттенок, что тоже является верным признаком беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вроде могу отписаться. Завтра только ХГЧ еще сдам чтобы наверняка. Пока никаких особых симптомов я не заметила (во всяком случае в тех циклах, когда тесты не полосатились у меня был целый букет симптомов)))) А в этом цикле было много всего: свадьба, болезнь мамы - и мне даже некогда было прислушиваться к себе... Из ощущений пока только задержка 2-й день (которой раньше никогда не было), тянет низ живота периодически но не сильно, как вроде вот-вот начнутся М, но не приходят - но уже тянет меньше чем в предполагаемый день М. До этого (за неделю до предполаг. М дико хотелось спать - я хронически не высыпалась и была очень уставшей)... Еще пару дней болела голова, хотя давненько уже не болела и начались какие-то белые выделения густоватые но немножко совсем - как в середине цикла приблизительно. Грудь поболела чуть-чуть хотя обычно и больше болит - ничего пока не увилечилось. В общем особых симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был озноб

ужасное нервное настроение))) :beg:

грудь болела, но чуть не так (кололо в сосках))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка 7 дней тесты положительные с полосочками)))

тянет немного низ живота и грудь побаливает, а так пока можно жить))) И ОЧЕНЬ радоваться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было: дикая раздражительность (сама замечала, сама себе твердила, что это все ПМС), где-то на 1-3 дни задержки тянуло живот как перед месячными, словом, весь нормальный "месячный" набор. Единственное, что выбивалось - это задержка. Ну и полосатый тест. Ну и УЗИ потом все "увидело" на 4 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все полтора года планирования я каждый цикл замечала у себя какие то признаки, то тошнит меня, то голова кружится, то еще что-то :D а в итоге каждый раз шли месячные. беременность у меня первая, и могу сказать так, что я ВООБЩЕ практически ничего не чувствовала, все было так же, как перед месячными, живот болел, тянул, я была почти уверена что они придут. с грудью вообще ничего не происходило, какая была, такая и осталась, болела так же как перед месячными. единственное, внизу живота было какое-то ощущение наполненности, особенно перед сном такое чувство было что там шарик надули воздушный, поэтому я догадывалась что беременна. и пульсировало все от низа живот до района пупка)) ну и живот крутило так как будто у меня понос, а в туалет вообще не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня рпизнаков не было никаких, точнее были ВСЕ рпизнки ПМС. один к одному. ни одного отличия. многие пишут, что грудь как-то ианче болит, что живот иначе болит - у меня нет, все также было. единственное за день до М боль в живот усиливалась чонеь сильно и адже таблетку брать приходилось, а тут такого не было, но я думала, что просто они попозже придут и все:) так что все так индивидально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня были коричневые выделения, не обильные, вздутие живота :blush:, периодами стала оч капризной- успела переругаться со всеми . Мне это показалось странным... Я сделала тест, оказался положительным, еще до задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7дпо были очень чувствительными соски.Чаще стала посещать туалет.Заложенность носа,чихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тянуло живот как перед месячными и я всё время подгонялась, что они вот-вот начнутся! :) Болезненность сосков и груди тоже было. Но внизу живота какое-то необычное ощущение (как будто там что-то есть!) :D Тест полоски показал ещё до задержки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Перед предполагаемыми месячными дня за 3 стало поясницу тянуть, потом несколько дней был озноб, ощущение что заболеваю. Груди стали тяжелые.

Потом поймала себя на том, что стала сильно ощущать все запахи, вплоть до неприятной тошноты.

Утром стало тошно, после еды также, один раз сильно рвало.

На 4нед. пропал аппетит, заставляю себя хоть что-то покушать.

Сейчас 6-я неделя подташнивает по немного с утра и после еды, груди налились, увеличились, внезапно накатывает сонливость. Сегодня первый раз захотелось ужасно солененького, съела маринованных огурчиков, вот оно счастье.

А так в целом все прекрасно-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...