Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*LiLi, если будешь пить дюф, то циклов своих так и не будет. Ты же пьешь метформин вроде? может и сами придут, обычно девочки ждут максимум 40-50 Дц, а потом вызывают дюфом, т.к. длинные циклы не есть гуд.

Дюфастон провоцирует рост тестостерона и тем самым усугубляет СПКЯ. Я знаю, что ты у нас в болталке появляешься иногда. Спроси ради интереса у девочек... а вообще в основной теме это четко написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*LiLi, привет, у меня тоже СПКЯ :girl_bye: ты читала темку про СПКЯ? там ой как много полезного! http://www.babyplan.ru/forums/topic/36863-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__fromsearch__1

почитай обязательно!

 

А, ну вот, Рыжая пишет, что ты уже читаешь нас в болталке, значит знаешь все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо девочки, читала, возможно этот момент пропустила про Дюфастон, да я начала пить глюкофаж лонг, сегодня даже дозу увеличила (но я его сама себе назначила без анализов), Дюфастон в этом цикле всё же начну пить т.к. 40-50 дней не смогу ждать (да и так понятно что они не прийдут эндометрий просто мизерный) потому что следующий Ц я буду снова стимулироваться только уже Гоналом. А Глюкофаж думаю только будет в этом помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, если будешь стимулироваться, то конечно пей дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna,

было совсем чуточку больновато именно справа, где и была О, видимио из-за того, что ДФ были большие. спросила у своего Г про укол ХГЧ, но она была категорически против, сказала, что сами лопнут, что у неё все девочки беременееют без всяких уколов. в принципе она оказалась права, сами лопнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), у тебя же всего лишь 7 дпо,ещё же очень рано и для тестов и для того чтобы бросать поддержку.Какой толк тогда от всего этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Пошла записываться на лапару по направлению своего гинеколога, а врач, которая будет мне ее делать (по рекомендации многих людей очень компетентна в данных вопросах и к тому же зав гин. отделением с множеством сертификатов) посоветовала простимулироваться до лапары клостом с 5 по 9 ДЦ и попить дюфастон с 12ДЦ. Типа последний шанс, может и так все получится. Вот не знаю, она видела только мои рез-ты УЗИ, без осмотра, без рез-тов на гормоны, без проверки проходимости труб(я ее не делала, решила сразу лапару). Ориентировалась еще она на рез-ты лапары, которая была 3 года назад, типа тогда трубы были в порядке, она мне операцию тогда и делала. И даже не сказала контролировать весь процесс стимуляции через УЗИ. Блин, че делать? Как-то страшновато вслепую на авось повезет мучить свой и без того хреново работающий организм. Как думаете, стоит ли пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нашла в старых темах. Была ли кого-то проблема мастопатии и повышенного пролактина? Как стимулироваться при таких бяках?

 

 

paya,

 

зачем опять лапара? от неё же спайки увеличиваются... да еще и яичники резецируют зачастую, что уменьшает их резерв. проще стимульнуться, чем пролапариться. но гормоны нужно контролировать, и овуляцию конечно тоже)) имхо

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас цикл нормально восстанавливается после стимуляции? А то боюсь сбить, работает как часы, овулька постоянно своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, а что вместо дюфа тогда СПКЯшкам пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гормоны и овуля под контролем, но я ей о гормошках вообще ничего не говорила, точнее она даже не спрашивала, что у меня с ними. Лютик, просто уже не знаю, что еще попробовать, вот и мечусь из крайности в крайность. А если там спайки от 1-й лапары, то они же могут мешать! Все равно их лечить лапарой. Блин, замкнутый круг...

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож СПКЯ, в теме читала что дюф не рекомендуют пить, а какая же альтернатива для нас???

Я тоже пначала пить глюкофаж, пока пью по 1 таб 500мг, может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, а что вместо дюфа тогда СПКЯшкам пить???

При стимуляции без дюфа не обойтись. А СПКЯшки пьют метформин и у них своя овуля появляется и они благополучно беременеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, а по сколько глюкофаж пить, если врач не назначает его вообще? Посоветуйте... Своей овули по всей видимости у меня нет и цикл без поддержки прогестероном затягивается на 60дней, а то и больше навен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера фоликул был 15мм, а сегодня уже 20мм, плюс сам лопается:D, сэкономили на уколах;). Уже в ожидании романтичного вечера:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик,

при повышенном пролактине я пила и до и во время стимуляции бромокрептин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера фоликул был 15мм, а сегодня уже 20мм, плюс сам лопается :D, сэкономили на уколах ;). Уже в ожидании романтичного вечера :)

Поздравляю!!! Что так удачно получилось))) Желаю и чтобы в результате увидела :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), а ты ХГЧ колола? мне интересно сколько он выходит из организма? на какой день после укола тест уже можно мочить

 

Девочки кто еще колол ХГЧ - скажите плиз... :m0591: ,а сколько времени ваш организм чувствовал "изменения" - тяжесть, покалывания и.т.д. - у меня до сих пор не проходит... .И вроде не сильно, а ноет и ноет потихоньку.........

я уколола хгч на 16 д.ц.

16-17 д.ц были боли в области яичников

на 18 д.ц. прошло всё

на 24 д.ц тест отрицательный

сегодня (25 д.ц.) тоже отрицательный

 

девочки,please.у вас после клоста с месячными как?

я не помню, так как предыдущие 2 стимуляции были 3 года назад

следующие месячные (после клоста) надеюсь не придут, но если придут, то еще дня через 3

 

Девочки, у кого у кого уже О произошла, желаю, чтобы в конце цикла, когда уже выйдет весь вколотый ХЧГ, вы увидели 2 полосочки.

спасибо :) очень на это надеемся

муж запретил сегодня идти на спорт. ждём либо месячных, либо //

а вообще он меня уже считает беременной, и стал еще более внимательным... обожаю его

 

желаю тебе на УЗИ увидеть хорошую для зачатия картину :flower:

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, а по сколько глюкофаж пить, если врач не назначает его вообще? Посоветуйте... Своей овули по всей видимости у меня нет и цикл без поддержки прогестероном затягивается на 60дней, а то и больше навен...

В идеале нужно сдать анализ ГТТ и инсулин с нагрузкой. Но терапевтическая доза минимум 1500. В теме про СПКЯ все очень хорошо расписано. Прочитай первую страницу до конца. http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

 

Вчера фоликул был 15мм, а сегодня уже 20мм, плюс сам лопается :D, сэкономили на уколах ;). Уже в ожидании романтичного вечера :)

Пусть все получится у вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), у тебя же всего лишь 7 дпо,ещё же очень рано и для тестов и для того чтобы бросать поддержку.Какой толк тогда от всего этого?

я не "бросаю поддержку"

мне рекомендован прогестерон ежемесячно был, чтобы цикл был регулярный и чтоб кист не образовывалось

16,18,20 д.ц. - по уколу прогестерона (на дюфастон мой организм не реагировал)

после отмены прогестерона проиходят месячные

но в случае Б мне назначено возобновить прогестерон (уколы через день - 10 уколов всего пока назначено)

вот я и думаю, хорошо бы пораньше узнать о Б, чтоб начать поддержку, а то перерыв в прогестероне получается большой.... но тесты пока отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), ты 10 000 колола? или 9000, я что-то не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Пошла записываться на лапару по направлению своего гинеколога, а врач, которая будет мне ее делать (по рекомендации многих людей очень компетентна в данных вопросах и к тому же зав гин. отделением с множеством сертификатов) посоветовала простимулироваться до лапары клостом с 5 по 9 ДЦ и попить дюфастон с 12ДЦ. Типа последний шанс, может и так все получится. Вот не знаю, она видела только мои рез-ты УЗИ, без осмотра, без рез-тов на гормоны, без проверки проходимости труб(я ее не делала, решила сразу лапару). Ориентировалась еще она на рез-ты лапары, которая была 3 года назад, типа тогда трубы были в порядке, она мне операцию тогда и делала. И даже не сказала контролировать весь процесс стимуляции через УЗИ. Блин, че делать? Как-то страшновато вслепую на авось повезет мучить свой и без того хреново работающий организм. Как думаете, стоит ли пробовать?

слушай, я думаю

если у тебя всё было ОК 3 года назад и после того не было воспалений, беременностей, и прочего, то у неё есть основание полагать, что и сейчас там должно быть всё в порядке

 

А как у вас цикл нормально восстанавливается после стимуляции? А то боюсь сбить, работает как часы, овулька постоянно своя

а зачем вам тогда вообще стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paya, у меня такая же ситуация как и у тебя. Тоже врач назначила стимуляцию без всякого контроля и также я не проверяла трубы перед этим. Проверка была где-то 1,5 года назад. Причем далеко не всегда эта проверка показательна, я делала эхо ГСГ (гистеросальпингография), а другой врач мне сказал что это вообще фигня и надо рентген делать. Девочки все однозначно говорят при стимуляции делать узи и я согласна с этим. Я собираюсь на 9ДЦ идти, как последнюю таблетку выпью. Так что давай вместе мониторить и результаты сюда. Девочки нам помогут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka_27, пусть у вас всё получится :sperm2::reverans:

 

Шурум-бурум :), ты 10 000 колола? или 9000, я что-то не помню :confusion:

назначили 10.000ед,

но я нашла дозировку только по 1,500ед, в итоге кололи 9.000 ед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), у нас прям с тобой одинаковое состояние) только вот у меня уже 12ДПО.. со вчерашнего дня болит низ живота, утром проснулась тоже с болью - так что скорее всего жду М. Тест кристальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...