Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет форумчанкам! Девочки подскажите, я буду стимулироваться в этом цикле первый раз, мне клостикс назначили с 5 по 9 день цикла как при 28 дневном цикле, а он у меня увеличился 32-34. Может начать пить не в 5 день, а в 6-7?

И еще, мне колоть нужно будет хорионический гонадропин. Вот в упаковке его идет ампула гонадропина и ампула растровителя в равном соотношении. А можно ли его развести в меньшей дозе растворителя? А вы как обнаружили О и через сколько его колите? вечером?

А с ПА что у вас? Мне врач сказала, просто быть активными, но я так почитала думаю необхоимо 3 дня воздержания для мужчин или нет?

Заранее благодарна вам за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!Про то с какого дня клост-надо с врачом всё таки. В моей ситуации на цикл первая стимуляция не повлияла,просто ничего не вырасло. Поэтому моя Г сказала пить с 3дц по 7.

Про укол ХГЧ р-ром для инъекция одним можно развести на 2 порошка.Тут главное не раствор а сам ХГЧ.

О обнаруживают по УЗИ которое надо делать с9-10 дц и там каждые 2 дня.Как ДФ будет 18 мм то колят.

С ПА по СГ мужа,если хорошая то как вам вздумается. Но лучше дня 3 воздержаться и после укола ХГЧ стараться. Я бы это сделала лучше на след 2 дня после укола.

Почитайте самое начало данной темы,там всё подробно расписано :girl_bye:

 

И назначают клост с 5 дц не потому что цикл 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТИК1797, рано еще

если укол хгч был 8 дней назад, то овуляция была дней 6 назад

еще рано

а симптомы могут быть вызваны уколом тем же самым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум, спасибки! Очень надеюсь и переживаю, СГ мужа еще не очень хорошая, поэтому двойное переживание, получится ли все само по себе. Как у тебя дела???

Так время тянется, простт жуть... хорошо, что завтра к врачу, буду знать есть ли ЖТ хорошее и как с эндометрием дела.

 

Соломия, тебе уже скоро можно тестик мочить!!!Пусть он будет с двумя полосочками!

Я, кстати, тоже чувствую сейчас ПЯ, как раз где О была, немножко ЛЯ временами тоже, но, скорее всего, про ЛЯ кажется, потому как там ничего не выросло.:)

 

 

Натик, повтори тестик дня через 2-3, посмотри динамику пару дней, потом уже можно и ХЧГ сдать! ;)

 

Лара, я бы начала пить с 5-ого дня, как врач сказал, не слышала о схемах, чтобы позже, тебе же цикл гормонами немного искуственно формируют. И потом на 10-11

ДЦ на УЗИ, долее наблюдать за ними, смотря по первому УЗИ, может через 2 или 3 дня на второе. Когда фоллики дозреют, тогда и ХЧГ вколоть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Шурум-бурум :)' timestamp='1344115284' post='7791991]

 

мне перед стимуляцией клостом назначали несколько месяцев ДИАНЕ-35 с целью уменьшить яичники, раздутые кистами

Да к у меня сейчас стимуляция, сегодня уже 8д.ц., завтра последний прием клостика, вот я и думаю, а стоит ли его дальше пить или не пить последнюю таблетку,не увеличатся ли у меня от клостика еще яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

STYAHA88, у меня в этом цикле после стимули гоналом яичники чуть увеличены, но кист нет, но Г все равно сказала что в след цикле стимулировать не будем, потому что великоваты еще яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанкам! Девочки подскажите, я буду стимулироваться в этом цикле первый раз, мне клостикс назначили с 5 по 9 день цикла как при 28 дневном цикле, а он у меня увеличился 32-34. Может начать пить не в 5 день, а в 6-7? И еще, мне колоть нужно будет хорионический гонадропин. Вот в упаковке его идет ампула гонадропина и ампула растровителя в равном соотношении. А можно ли его развести в меньшей дозе растворителя? А вы как обнаружили О и через сколько его колите? вечером? А с ПА что у вас? Мне врач сказала, просто быть активными, но я так почитала думаю необхоимо 3 дня воздержания для мужчин или нет? Заранее благодарна вам за ответы)))

насчет дней приёма клоста. без согласования с врачем не меняй схему

хорионический гонадропин - я покупала прегнил, там ничего не надо разводить. Читай инструкцию к своему

насчет воздержания 3 дня - вы так можете овуляцию прозевать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра надо тест мочить, так страшно... И отменять утрик, ничего не чувствую, Пролет. Настроение ниже плинтуса... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскисай раньше времени!!! Отпишись завтра, график у тебя отличный, а признаков может и не быть еще какое-то время! кулачки на 2 полоски! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б уже 1000 раз замочила ))))) ну и выдержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сделала уже, на 10 ДПО так точно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, держим кулочки за тебю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите плиз 6 день от укола

вчера вечером была уже бледная полосочка а сегодня к вечеру вроде даже ярче чем сегодня утром

 

хотя только 4 ДПО вроде

укол хгч 5000 сделали 31 июля

1 июля сказали что овуля уже была

 

Ссылки скрыты.

b9923aa78785.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., доза клоста 75, это одна целая таблетка и половинка. Если растет на 100 мг и все хорошо то 75 мг будет мало, у меня такая же ситуация была. На счет пропустить Ц или нет сложный вопрос т.к. есть вероятность заБ вовремя как раз передышки, таких примеров много т.к. у клоста есть лечебный эффект. А можно и еще раз попробовать в этом нет ничего плохого, только после третьего раза делай обязательно перерыв!!!! А в том что пролетный Ц не только ПА могли подкачать, мне как Г сказал и тут недавно писали может фолликул пустой созреть, может выделение загустеть от клоста в этом есть его минус, куча причин может быть, ведь даже у здоровой пары не всегда сразу получается. Не настраивайся сразу что не получилось - чудеса никто не отменял, а графики очень часто не информативны. Я бы на твоем месте третий раз бы уже стимульнулась а потом бы если уж не получилось отдохнула

 

xriss, мне кажется тесты делать еще рано, они будут не информативны

 

lara.565, схему не нужно самостоятельно менять, у многих Ц скачут и не стабильны, рассчитывается что в среднем.

Насчет уколов ХГЧ разводи так как есть все ампулы, зачем ты хочешь меньше растворителя добавлять????? Не боишься что только хуже будет???? Мне кололи 10 000ед и в домашних условиях, и в больнице, и это было куча ампул и растворителя но всё равно все это помещается в один шприц, да возни много но нарушать не стоит.

По поводу ПА не стоит не каких воздержаний делать если у вас хорошая СГ, вообще везде пишут что самое оптимальное для здоровой пары что бы заб в естественном Ц это ПА через день. У нас у стимуляшек ситуация хуже, я бы вообще несколько дней не пропуская до О, во время и после несколько дней делала ПА что бы не прозевать!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xriss,тестики и правда рано ещё мочить,попробуй дня через 4 на 10 дпо,тогда будет информативней,а сейчас могут следы от укола ещё быть,к сожалению.Удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня месячных все нет....

тест еще завтра сделаю

но

записалась на вторник к репродуктологу на прием ( моя Г в отпуске. перед уходом мне сказала, что если в этом цикле пролет, то идти к этой докторше-репродуктологу)

о ней куча хороших отзывов. она отказалась от остальной работой, занимается теперь только репродукцией. говорят, у нее большой %беременностей

 

муж записался на спермограмму завтра

так что во вторник пойду во всеоружии. без СГ и ГСГ (гистеросальпингография) не примет

 

еще теплится надежда.... может, все таки получилось.... м?

пока нет М, мы тут все потенциально беременные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум- бурум, твоя врач молодец, что позаботилась о том куда тебе идти пока она в отпуске! Уже не раз читала на форуме как врачи уходят без предупреждения, а женщины не знают что делать, начинают самолечение боясь упустить момент, или еще хуже после достигнутых результатов начинать все с начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда после стимуляции отдыхают ( была 4 цикла стимуляция, результата 0), то вообще ни чего не принимают?? Вопрос такой возник, т.к. мой Г. меня бросил, со словами "я незнаю что с тобой делать и ищи себе нового Г." Нового Г. нашла, а она пока в отпуске. Что мне то делать?? когда на УЗи ходить? утрик во второй фазе пить? Ведь после приема клоста есть остаточный эффект....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и врач!!!!!!!!!!! :girl_mad: Как он может так говорить!!!!!!!! Вот из-за таких "специалистов" мы многое пропускам и теряем драгоценное время.... Посоветовать тебе ничего не могу т.к. стимулировалась клостом ток 1 цикл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Пиченко //, да после клоста есть остаточный эффект, есть надежда заБ.

Пока ты пойдешь к новому Г я так понимаю у тебя уже будет новый Ц?????

По поводу прогестерона во второй фазе принимать или нет ты можешь пойти на узи в середине Ц и по его результатам принять решение о начале его приёма. А на узи я бы походила как положено при фолликометрии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите пожалуйста, у меня кажется М не придут (дюф не пила), можно клост пить в предполагаемые дни цикла? Или все таки надо дюфастон пить, чтоб вызвать М? Просто не охото на 14 дней оттягивать стимуляцию.... Она у меня вторая - очень надеюсь на нее...

 

Всем привет! Девочки, я тоже к вам :) Очень нужна ваша помощь. Такого назначения как у меня ни у кого не встречали. В общем у меня будет первая стимуляция с этого цикла. До этого врач мне назначала на 3 месяца ок, чтобы яичники отдохнули. Стимуляции сегодня назначила клостом с 5 по 9 день цикла по 1 таблетке 1 раз в день, обычная схема и еще на 30 дней без перерыва бромкриптин. Клост пить 2 цикла подряд по такой схеме. А теперь самое интересное, она мне не назначила ни узи, ни хгч колоть, ни поддержка второй фазы. Сказала что с первого раза мало у кого получается, так что если пойдут месячные, начинай 2 цикл клоста, а если кисты? Если гипера? Я тут на форуме почитала и офигела от такого назначения своего врача. Она завтра уходит в отпуск :( Я не хочу пропускать цикл и хочу начать стимуляцию, уже многих врачей сменила и этого ну очень хорошие знакомые советовали и я ей так доверяла. Я знаю что вы сейчас скажите чтобы я бежала от нее, я и сама это понимаю. Просто хочу чтобы вы мне посоветовали когда мне лучше на узи идти, стоит ли колоть хгч и вообще как мне лучше в первую стимуляцию себя вести. Я в этом деле новенькая, поэтому очень надеюсь на вас, раз на врача нельзя рассчитывать

Знаешь, мне тож моя Г назначила клост с 5-9 дц, с 14 дюфастон, узи ток на 11 и 22 дц и ВСЁ!!!!!!!! Не про хгч, не про узи контроль, не сг мужа, не проходимость труб не спросила.... Я сделала все так как она сказала, за исключением дюф....чесно сказать испугалась, вдруг О будет? А девочки здесь подсказали, что дюфастон подавляет овульку... Результат ни О ни месячных нет (((((((((((( Вся надежда на вторую стимуляцию... А так, мне кажется, надо доверять своему Г и меньше волноваться.

У нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда после стимуляции отдыхают ( была 4 цикла стимуляция, результата 0), то вообще ни чего не принимают?? Вопрос такой возник, т.к. мой Г. меня бросил, со словами "я незнаю что с тобой делать и ищи себе нового Г." Нового Г. нашла, а она пока в отпуске. Что мне то делать?? когда на УЗи ходить? утрик во второй фазе пить? Ведь после приема клоста есть остаточный эффект....

блин, я в шоке от врачей

именно поэтому не хожу в женские консультации уже много лет

пусть ходить к моей Г платно и дороговато, но я хотя бы получаю всю информацию, которую хочу получить,

 

по поводу отдыха от стимуляции. Ты убераешь клостильбегит, но

- ходишь на узи, отслеживаешь рост ДФ и эндометрия

- при необходимости пьёшь прогинову или мажешь дивигель для роста эндометрия

- УЗИ отслеживаешь размер ДФ и Э.

- если Э>=8, а ДФ>=18 , колешь хгч, чтоб лопнули фоликулы

- отслеживаешь желтое тело по УЗИ и отсутствие кист

- пьёшь/колешь/вставляешь в виде свечей прогестерон (кому как лучше) с начала 2-ой фазы (это после овуляции, с 16 дня цикла где-то...)

поддержка прогестероном до предполагаемого дня задержки.

- тест на беременность (кровь на хгч)

- если отрицательные - отменяешь прогестерон, ждёшь М.

Если положительный - продолжаешь прием прогестерона, идёшь на приём к Г

Изменено пользователем Шурум-бурум :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), Ого.... Какая подробная информация - спасибо, возьму на заметку )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите пожалуйста, у меня кажется М не придут (дюф не пила), можно клост пить в предполагаемые дни цикла? Или все таки надо дюфастон пить, чтоб вызвать М? Просто не охото на 14 дней оттягивать стимуляцию.... Она у меня вторая - очень надеюсь на нее...

сначала М, потом стимуляция

так что давай, вызывай их

 

Шурум-бурум :), Ого.... Какая подробная информация - спасибо, возьму на заметку )))))

на здоровье

но всё же у каждого могут быть свои нюансы, которые необходимо проговаривать с вашим Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурум-бурум :), Спасибо большое, сама понимаю, что сначала М, а потом стимуляция! Подожду пару дней и буду вызывать!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...