Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Love56, Тебе нужно сходить на узи и посмотреть какой у тебя эндометрий, если маленький то начинать пить Дюфастон иначе Ц затянется на очень долго, по 1 таблетке 2 раза в день 10дней, придут М и после того как снова сходишь на узи начинать стимуляцию. А о том что прогестерон забивает О нигде не это еще не доказано, на стимуляции он очень нужен в поддержание второй фазы.

 

// Пиченко //, Прогинову подключай только по результатам узи!!!!!! Это не просто витаминки, и то что раньше плохо рос не означает что в этом Ц так же будет, поэтому сначала смотри а потом уже принимай решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*LiLi, А на какой день цикла идти?? (чет я подтупливаю) день на 7-8 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Пиченко //, да хорошо будет на 7-8ДЦ и эндометрий посмотрите и Я с фолликулами посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйсто, была сейчас на УЗИ была у меня о, желтое тело есть, только эндом 5 м., что можно сделать чтоб он вырос, у меня 12 дм, мой Г сказал что в этом цикле пролет потомучто эндом. маленький, расстроилась сижу реву, я читала тут писали про дивигель, как он действует, сможет он мне подрастить эндом.?напишите пожалуйсто кто знает!

 

пишу результаты узи пя 30*20/20 мм в срезе 5-7 фол. диам 3-6 мм, ля 51*30*30 в срезе 9-10 фол. диам 3-9 мм и с жидкостным включением диам. 31*25 мм с четким ровным контуром, однородным внутренним эхом и гипоэхогенное образование диам. 18*14 мм с неровным утолщенным контуром, неоднородным внутреннем эхом в режиме ЦДК отмечается слабовыраженная переферическая васкуляризация, в позадиматочном пространстве скопление жидкостного содержимого объемом 20,5 куб см., желтое тело в левом яичнике(овуляция одного из фоликулов) гипофункция желтого тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я- Вика. в сентябре. со следующего цикла иду на стимульку! Скорее всего будет клост+ гонал.

Можете мою историю прочесть в профиле. спросить вот что хочу! Есть тут из ваз кто стмулировался гонадотропинами со СПКЯ???Расскажите?Боюсь повторной сильной гиперы.

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охх спасибо девочки!! будем ПАчиться от души, так сказать))

да, когда забеременнела - не ПАчились 2месяца, если не больше - вот это было испытание!))

что еще остается - верить, надеяться, ждать и еще раз верить!! и так уже больше трех лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, может быть всё что угодно.Кто то и на таком эндике беременели всё было хорошо.

У меня к сожалению БХБ . Эндик был 6,5...

Честно говоря не совсем понимаю твоего Г,почему опустила руки. Многим назначают прогинову или дивигель вплоть до наступления Б и дальше.

 

И смотри, обычно дивигель надо принимать сразу с 9 дц если у тебя стимуляха с 5 по 9 дц. УЗИ деплают на 9-10 ДЦ и если маленький эндик начинают и принимают(мажут вернее) даже во второй фазе вместе с дюфом или утриком.

Не смей опускать руки! Давай маж по 1г утром и вечером.

 

Плохо в данной ситуации только то что надо это всё было делать до О!

 

сейчас просто если оплодотворение произошло то дитю надо крепиться к чему то,а там не к чему.....

я бы мазала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, может быть всё что угодно.Кто то и на таком эндике беременели всё было хорошо.

У меня к сожалению БХБ . Эндик был 6,5...

Честно говоря не совсем понимаю твоего Г,почему опустила руки. Многим назначают прогинову или дивигель вплоть до наступления Б и дальше.

 

И смотри, обычно дивигель надо принимать сразу с 9 дц если у тебя стимуляха с 5 по 9 дц. УЗИ деплают на 9-10 ДЦ и если маленький эндик начинают и принимают(мажут вернее) даже во второй фазе вместе с дюфом или утриком.

Не смей опускать руки! Давай маж по 1г утром и вечером.

 

Плохо в данной ситуации только то что надо это всё было делать до О!

 

сейчас просто если оплодотворение произошло то дитю надо крепиться к чему то,а там не к чему.....

я бы мазала!

я расстроилась ужасно, сама понимаю что можно хоть что-то сделать, позвонила другому гинекологу, через-через знакомому, она сказала что мой Г сразу не правильно составил мне схему, сказала попробуй дюф. 2 раза в день, у меня на дюф. реакция есть, я в прошлый раз от него заберем., точнее я его пила чтоб пошли мес., а на следующий месяц я забеременела. но опятьже это я сейчас понимаю что у меня наверное и в тот раз был энд. тонкий поэтому и был выкидыш, потомучто мне очень умная врачь не назначила не дюфастон не утрожестан, а назначила только витаминки фемибион, вот я и получила выкидыш!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, не знаю на сколько прав мой Г, только собираюсь стимулироваться Гоналом, мне он говорил что бы не было гиперы если много фолликулов зреет не колят ХГЧ якобы сами лопнут.

Если тут никто не найдется, то в вашей теме СПКЯ есть Инчик// она стимулировалась Гоналом у нее была гиперстимуляция а сейчас она вынашивает двойню.

Почему тебе еще клост добавляют, что бы ответ Я лучше был ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что если я сейчас начну пить дюфастон по 1 т. 2 раза в день, то хуже не сделаю, не получится значит пойдут месячные, а если получится то буду очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

вчера и сегодня болит живот, ПЯ очень болит. пью обезболивающее и ничего не помогает....( нурофен 2табл, найз 1табл, папаверин,индометацин). Врач говорит что это о. блиииинннн а мне реально так плохо что о "любви" даже думать не хочется. К 18-00 немного полегчало.

Эндометрий - 7 мм

ЛЯ дф - 18*19 мм

свободная жидкость в незначительном кол-ве

ПЯ 1дф -16мм и 2дф - 21мм

Свободная жидкость - это О? или я что-то не правильно поняла. Врач сказала старатся сегодня... оххх я не знаю даже смогу ли... :(

Изменено пользователем ˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дивигель хорошо наращивает эндом.? и есть ли от него толк с 12 д.ц.?

мне на узи не сказали когда у меня была о,но судя по бт она была в субботу, у меня температура поднялась 37.7, и сейчас держится

 

Всем приветик.

 

вчера и сегодня болит живот, ПЯ очень болит. пью обезболивающее и ничего не помогает....( нурофен 2табл, найз 1табл, папаверин,индометацин). Врач говорит что это о. блиииинннн а мне реально так плохо что о "любви" даже думать не хочется. К 18-00 немного полегчало.

Эндометрий - 7 мм

ЛЯ дф - 18*19 мм

свободная жидкость в незначительном кол-ве

ПЯ 1дф -16мм и 2дф - 21мм

Свободная жидкость - это О? или я что-то не правильно поняла. Врач сказала старатся сегодня... оххх я не знаю даже смогу ли... :(

мне тоже было очень больно спать с мужем, но пришлось терпеть и ты терпи, больно значит о!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне тож моя Г назначила клост с 5-9 дц, с 14 дюфастон, узи ток на 11 и 22 дц и ВСЁ!!!!!!!! Не про хгч, не про узи контроль, не сг мужа, не проходимость труб не спросила.... Я сделала все так как она сказала, за исключением дюф....чесно сказать испугалась, вдруг О будет? А девочки здесь подсказали, что дюфастон подавляет овульку... Результат ни О ни месячных нет (((((((((((( Вся надежда на вторую стимуляцию... А так, мне кажется, надо доверять своему Г и меньше волноваться.

 

 

Меня больше волнует, что мне узи вообще не назначила и сказала что если с 1-ого раза не получится, то сразу второй цикл по такой же схеме пить, а вдруг кисты будут, вот что страшно. ХГЧ многим не назначают, надеясь что всё само лопнет, у многих так и получается. Дюфастон тоже не всем. А проходимость труб тоже спорный вопрос, многие пишут что трубы проходимы по ГСГ (гистеросальпингография), а по лапаре нет. Мне врач моя сказала что с 1-ой стимуляции мало у кого получается, а вот со второй вероятность больше. Так что со второй у тебя точно все получится :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже было очень больно спать с мужем, но пришлось терпеть и ты терпи, больно значит о!

ох...даже не знаю... в обед раком только передвигалась, руки тряслись, тошнило и озоб ещё.... сейчас чуточку легче,ТТТ, одела браслеты от укачивания, боюсь снимать, а то опять тошнить будет. Хорошо хоть и руки перестали трястись.

Изменено пользователем ˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙, Свободная жидкость в незначительном количестве может это фолликул рвется, но яйцеклетка ещё не вышла. Хотя это только моё предположение, я тоже думала что это уже говорит о том, что овуляция наступила. Постарайтесь сегодня, всё должно получиться ;)

*****лялечка*****, Девочки тут писали, что дивигель хорошо наращивает. Я думаю, что смысл есть, масик обычно крепится примерно через неделю после зачатия, у тебя ещё есть время. Удачи, чтобы всё получилось :kulachki:

Изменено пользователем Ежонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная жидкость в незначительном количестве может это фолликул рвется, но яйцеклетка ещё не вышла. Хотя это только моё предположение, я тоже думала что это уже говорит о том, что овуляция наступила. Постарайтесь сегодня, всё должно получиться

спасибо за ответ, а то я прям в недоумении была)))) надеюсь что получится сегодня, лишь бы состояние не ухудшилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙, Давай поправляйся и не упускай такую возможность, тем более у тебя столько доминантных фоликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, дюфастон эндику такому особо не поможет. Лучше дивигель мазать и пить дюф или утрожестан.

Давай не отчаивайся. 12 дц не поздно! Дуй за прогиновой или дивигелем и всё будет хорошо!

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька, ничего себе, какая у тебя бурная реакция... Вечерком просто поищите позу с не очень глубоким проникновением, а может уже и отпустит тебя :)

 

Девочки, а я очень расстроена после УЗИ, почти плачу. Моя врач сказала, что О не было. Я в шоке, как же так, в пятницу врач 1 сказала, что О была примерно полтора дня назад, а эта говорит, что нет. Показала мне фоллик сжатый такой, сказала, если бы О была, он был бы звездочкой. Безумно обидно и не знаю, кому верить... Не может же быть, чтобы за 5 дней ЖТ не образовалось? А тот, что перерос, так и сидит там, но оврач сказала, к месячным сдуется или уйдет совсем.

 

В общем, я в унынии и расстройстве. Сказала, следующий цикл пить по 2 таблетк клостика, на 13-14 ДЦ на УЗИ и будем колоть прегнил.

Вот такие дела, прямо слезы наворачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка,У тебя есть ещё время. И назначают его ещё даже когда Б наступает а эндик недостаточно вырос.

 

˙·٠๑ღ♥Лисонька♥ღ๑٠·˙, ДА УЖЖЖ!Держись! Аккуратный ПА,не глубокий...

 

Bezymno, чтоЖ за ЁмаЁ!!!!

И у Соломии смотрю тест отрицательный.........:(

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..просто бесит такое, настроения что-то вообще нет :)

Но я просто не понимаю, как так может быть :( она не могла не заметить ЖТ, да? Тем более, посмотрела на него, сказала сдутый и все внимание к перосшему. Конечно, надежда есть, го тает, тем более у меня и тесты на О ничего не показывали.

Надо, похоже, ждать скорен следующий цикл.

 

Я у Соломии тоже посмотрела :( Хотя может, тестик попозже заполасатится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, ждала окончания цикла своего неудачного. 30 июля последний день пила дюфастон, с 2-го августа жду М. Их нет, я даже в чудо верить начала :D . Правда замазало вчера, а сейчас читаю сообщения за 3 дня, оказывается у многих ановуляторные циклы со стимуляцией удлинняются.Почему, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ановуляторные циклы и без стимуляции удлиняются....у меня было максимум на 3 недели задержка и минимум на неделю. Но сейчас в эти 2 цикла пила дюф и всё нормально.Первый на 3 дня задержался,а второй как часики!

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нет О, значит нет ЖТ, и нет прогестерона, отсюда и слабенький эндометрий, не хватает прогестерона значит и нет М. Я лично так понимаю, может конечно и не совсем права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,а прогиком искусственно вторую фазу создаём и на отмене приходят М

 

Блин кормим кормим себя всякими гормонами и фиг чё!Что не девочка то пролёт!

Вот раньше-ни витамин ,не дюфа и рожали в полях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...