Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

nikusenok, а ты чувствуешь , что у тебя эти фолликулы есть? Какие-то ощущения? мне конечно в среду на УЗИ, но я боюсь, что опять все плохо, т к уже очень давно на УЗИ меня не хвалят, а только критикуют.

да.Ленусь.чувствую.болят яичники.но не так как в первую стимуляцию.тогда больше их чувствовала.а сейчас только несколько дней как покалывать стало.ну и во время ПА их чувствую.так больно и неприятно бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Love, постарайся потерпеть до пятницы! Конечно, я очень хорошо понимаю, что нелегко, поэтому сама побежала сдавать на 8 ДПО =))))) Но, я увидела какой-то призрак, поэтому так. На самом деле, очень мало вероятности, что уже покажет, это имплантация должна была быть 7-8ДПО, а она может проходить вплоть до 14-ти дней. Только нервы себе потрепишь!

 

Можно пока потестоманится, а в конце недели сдать анализ, тебе в этот же день ответ дадут? На 12 ДПО уже большая вероятность положительный результат получить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как хорошо , что попала на эту тему.

У меня история следующая.

Мы с мужем только начали планирование Б. до этого 4 года сиделана противозачаточных.

В итоге, как только перестала принимать противозачаточные - задержка 2 мес. пошла на УЗИ , после чего мне поставили диагноз СПКЯ , + ановоляторный цикл. Мне сразу выписали утрожестан по 200 мг 2 раза в день, + измерять Б.т.

После 2-х месяцев цикл наладился - мес пошли, но Б.Т не доходила и до 36.8 :(тогда доктор прописала мне с 5-9 день м.ц. клостилбегит 50 мг 1 р. в день, а потом на 14-15 день цикла пойти на УЗИ посмотреть на размер яичников и домирирующего фоликула и с 15-26 опять утрожестан в той же дозировке.

 

Начала читать тему и заметила, что многим после клостилбегита какие-то уколы прописывают :think1: я так понимаю, что этот доминирующий фоликул в кисту может перерости?

 

Разъясните плиз ситауцию, а то я запаниковала :( к тому же уже были у меня кисты из-за нарушения м.ц. еще в14 лет, поэтому я их жутко боюсь :(

Изменено пользователем ViktoriaSecret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, если вы хотите лялечку, то перед стимул. надо обязательно проверить мужа, так как если у него плохая СГ, стимул. будет в пустую, а делать ее можно всего 5-6 раз за всю жизнь.

После того как пропили 5 дней клост, врач обязательно должна назначить фоликулометрию, это узи раз в два три дня, для наблюдения роста фоликулов, у меня когда дорос до 15 узи назначили на следующий день. Когда дорастает до 19-20мм, назначают укол чтоб фолик лопнул, в моем случае он начал сам лопаться и укол не понадобился. И вот тут то если не отследить все, если он сам не лопнет и не сделать укол, фолик может перерасти в кисту.

Во время роста нужно не забывать следить за эндометрием, если тонкий, то наращивать его, если будет маленький ко времени О, имплантация может не произойти.

ой, понаписала то:), надеюсь понятно:). Удачи и заветных полосочек;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka_27,

спасибки за подробный ответ ! :flower: и пожелания

я уточню у доктора за спермограмму, а то что мне первый раз на УЗИ идти на пятый день после окончания приема клостилбегита это не позновато? просто я впервые делаю стимуляцию, потому вперед не забегала, а тут наткнулась на тему и вижу, что есть не совпадения с тем, что мне назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на 5 ДЦ, потом 9, 13,14. Тут как врач скажет.

По поводу позновато ли, думаю нормально, у меня получился 4 день после приема клоста, было два фолика по 11мм.

 

Виктория, а вообще на самой первой странице все расписано более информативнее. Гляньте;), а то я много чего упустила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, постарайся потерпеть до пятницы! Конечно, я очень хорошо понимаю, что нелегко, поэтому сама побежала сдавать на 8 ДПО =))))) Но, я увидела какой-то призрак, поэтому так. На самом деле, очень мало вероятности, что уже покажет, это имплантация должна была быть 7-8ДПО, а она может проходить вплоть до 14-ти дней. Только нервы себе потрепишь!

 

Можно пока потестоманится, а в конце недели сдать анализ, тебе в этот же день ответ дадут? На 12 ДПО уже большая вероятность положительный результат получить :)

Если сдавать анализ на хгч у нас результат приходит от 1 до 3 дней (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяюсь к данной группе. С этого цикла начала стимулироваться. Всем планирующим - УДАЧИ!

Я тоже в этом месяце начала первую стимуляцию)) Буду ждать результатов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Была на УЗИ на 12 ДЦ: М-эхо 7 , эндометрий - 7. Фоликулы с правой и левой строны - 10 мм. Жидкости - нет. размер правого яичника 38*29*34, левого - 43*29*36. Диагноз - мультифолликулярные яичники. Врач сказала надо стимулироваться в следующем цикле. Вопрос: может подрастить фолликулы до 18-20 мм и поставитб укол ХГЧ, а? В прошлом цикле ходила на узи на 29 дц- ДФ - 21 мм, а лопнул он или нет я не знаю. Больше на УЗИ не ходила. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет!

Только что с узи. Даже не знаю радоваться или нет, вроде бы как не плохо, но я ожидала других результатов.

Эндометрий - 7,3 мм. Маловат.

ПЯ: мах фолликул - 11 мм. (в первый раз был 13, не понятно то ли сдулся, то ли другой какой-нибудь подрос)

ЛЯ: мах фолликул 16 мм. Тоже не понятно, до этого был 13, что ж получается, за 4 дня только на 3 мм вырос?

Мне не очень нравится это узи, потому что мне не говорят сколько всего фолликов. Я когда встала с узи на экране четко видела 2 фоллика в ЛЯ, второй чуть поменьше, а узистка мне называет максимальный и всё. В следующий раз идти в пятницу, не поздновато ли?

Я вот сейчас наткнулась на мысЛь, а не может ли быть, что у меня фолики слабо растут из-за прогиновы? Может бросить её пить? У меня ведь свой эндометрий всегда был нормальный, даже не знаю что делать...

 

Азалия 31, я наверно не рискнула бы ставить укол хгч без назначения врача, просто из-за того, что боюсь, вдруг что-то пойдет не так, трусиха я :strashno: А вообще девочки многие сами ставят, когда фолики дорастут до нужных размеров. А сам думаешь не лопнет? У тебя же не СПКЯ, мне тоже ставили мультифолликулярные, при этом фолик лопался сам и тоже кстати у меня овуля поздняя.

 

Bagira1, Удачи, ждем положительных результатов :kulachki:

Изменено пользователем Ежонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет!

Только что с узи. Даже не знаю радоваться или нет, вроде бы как не плохо, но я ожидала других результатов.

Эндометрий - 7,3 мм. Маловат.

ПЯ: мах фолликул - 11 мм. (в первый раз был 13, не понятно то ли сдулся, то ли другой какой-нибудь подрос)

ЛЯ: мах фолликул 16 мм. Тоже не понятно, до этого был 13, что ж получается, за 4 дня только на 3 мм вырос?

Мне не очень нравится это узи, потому что мне не говорят сколько всего фолликов. Я когда встала с узи на экране четко видела 2 фоллика в ЛЯ, второй чуть поменьше, а узистка мне называет максимальный и всё. В следующий раз идти в пятницу, не поздновато ли?

Я вот сейчас наткнулась на мысЛь, а не может ли быть, что у меня фолики слабо растут из-за прогиновы? Может бросить её пить? У меня ведь свой эндометрий всегда был нормальный, даже не знаю что делать...

 

Азалия 31, я наверно не рискнула бы ставить укол хгч без назначения врача, просто из-за того, что боюсь, вдруг что-то пойдет не так, трусиха я :strashno: А вообще девочки многие сами ставят, когда фолики дорастут до нужных размеров. А сам думаешь не лопнет? У тебя же не СПКЯ, мне тоже ставили мультифолликулярные, при этом фолик лопался сам и тоже кстати у меня овуля поздняя.

 

Bagira1, Удачи, ждем положительных результатов :kulachki:

Спасибо!!! Я тоже желаю всем удачи и заветных полосочек!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 6 день цикла, буду пить вторую таблетку клостикса. Но вот как-то ненормально он на меня подействовал. У меня менструация обычно заканчивается на 4, максимум 5 день. Так было и на этот раз, пока я не выпила вечером клост и ночью опять началось.... И вот сегодня уже 6 день, а по ним даже непохоже чтобы закончились. У вас было такое когда-нибудь? Я переживаю, как думаете это ни на чем не может отразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы=) Я новенькая. У меня СПКЯ, планируем с 2008-го. Первый цикл стимулировалась клостилбегитом, с 16-25 день пила дюфастон. Раньше, без стимуляции, но с дюфастоном цикл был 27 дней. А в этом цикле второй день задержки получается. Температула держится около 37, тест отрицательный. Могла ли стимуляция повлиять на цикл? Или возможно все таки это Б.? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, почему после клостилбегита очень сильно болит низ живота... До этого перед М ничего не болело, а сейчас походу М идут ((((((( Но от боли аж выворачивает, особенно сегодня .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, В какой день цикла у тебя была овуля? Ты отслеживала её по узи? Если смотреть как рисует программа, то овуля была на 18ДЦ, значит у тебя ещё нет задержки и вполне моет быть беременность. Держу кулачки@@@@@@@ А вообще можно уже сдать ХГЧ, если не терпится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, может тогда в четверг с утречка сдай, получается у тебя? Тогда в пятницу уже будет ответ, как думаешь? Тестик не выдаёт никакой слабусенькой полосочки?

 

 

Привет новеньким!

 

Сапфирка, у добро пожаловать в клан! :D У меня такая же ситуация, по сравнению с остальными циклами второй день задержки, тесты кристально чистые... А программка рисует, что только завтра день Х. Вот и не знаю, что думать, точнее, напридумывала уже, конечно, много всего, но как будет, надеюсь через пару дней узнаю. Если всё будет без изменений, планирую в пятницу сдать кровь и уже к вечеру получу результат.

 

 

Девочки, я тут думаю, может у меня лопнул тот ДФ, что был переросшим, 25мм? Как думаете, такое реально, что он простоял 3 дня и совулировал? Как-то не верится, тем более, я пила утрик, когда он был. Но блиин.. болел же правый бок сильно, где он как раз находился, а уже неделю всё спокойно. И, может теперь я неправильно что-то считаю?

 

Блин, так хочется на УЗИ сбегать, но понимаю, что всё равно сейчас это не даст никакого результата :think1:

 

Девчоночки, почему после клостилбегита очень сильно болит низ живота... До этого перед М ничего не болело, а сейчас походу М идут ((((((( Но от боли аж выворачивает, особенно сегодня .......

 

Сначала написала, потом увидела. Блин, не знаю, почему так :(

А М начались или просто боль, как на М?

У меня утром было такое ощущение, что начались, бегала в туалет пол дня смотреть, но ничего нет и боль прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, У меня 9 дпо - делаю тест чувст-ю 25, смотрю, смотрю :blym: и начинаю видеть призрак (хотя понимаю что это мое воображение рисует).. Но сегодня очень болит НЖ... думаю либо ИЗ либо М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по УЗИ не отслеживала, были с мужем в отпуске, доктор дала добро, 16-го к ней. Просто никогда после дюфастона не было задержки, а тут бац :) . В общем-то я чайник в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, Да может и лопнул, тут всё может быть. Лучше подожди немного и сбегай сдай кровь, узи действительно теперь не поможет, только зря деньги потратишь.

 

Девчат, хоть бы у вас были положительные результаты, так этого хочется :)@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, Знаешь как хочется...... Нам всем здесь хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Тоже утром делала узи

10 дц: в ЛЯ мелкие фолики до 10мм, в ПЯ есть ДФ - около 15мм уже!!! с яйценосным бугорком.. т.е. О может быть уже скоро...эндик вот тоже маловат - 7мм (но это надеюсь. нарастим)

следующее узи в пятницу утром..я вот боюсь, а вдруг прозеваем .. может лучше в четверг сходить? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... если бы не хотелось, не сидели бы мы с вами в этой темке, девочки!

 

Просто я ещё расстроена, что если этот цикл пролёт, то следующий без стимуляции, кто-то прерывал так после второго месяца и само вырастало что-то?

Просто мы уезжаем уже через 17 дней, если не успею уколоть ХГЧ, буду себя корить. А рисковать тоже не хочется, не знаю, с какой скоростью будет рост проходить.

 

В общем, накручиваю себя, накручиваю. И ничего другого, кроме этой темы, в голову не лезет, на работе вообще не могу сосредоточиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, Хороший фолик! :class: Если есть возможность в четверг сходить, то я бы пошла. Хотя мне тоже на пятницу назначили, но у меня че то как-то плохо всё растет, поэтому раньше наверно не пойду.

Bezymno, такая же фигня, на работе тоже только что и делаю, так обновляю страничку форума, чтобы посмотреть нет ли чего нового и интересного у кого-нибудь. Дел много, а делать ничего не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, тестики с завтрашнего дня на О поделаю - посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, привет!

Хочу спросить кому с клостом назначали дивигель (прогинову)? С какого дня цикла?? Я без эстрогенов пила клост 3 цикла..после перерыва в сентябре буду пить клост с 3 дня цикла, а дивигель мазать с 5 дня цикла...кто что знает о сочетаниях этих препаратов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...