Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Fony, лучше подключать эстроген после того как выпьешь последнюю таблетку клоста. Иначе может забить рост фолликов, если принимать одновременно. Хотя у кого как. Я вот после клоста начала прогинову пить, фолики всё равно плохо растут, может из-за этого, а может просто маленькая доза клоста была. Если врачу доверяшь, то пей как назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ежонок, Врачу доверяю...но всё равно перепроверяю))) Она мне когда то на стимуляции, когда уже был ДФ 17 мл-сказала, что если сейчас начать дивигель, то ДФ может не дорости и не совулировать...сказала, что нужно было раньше мазать и в следующем цикле будем...просто читаю--кому как назначают...интересно в чём истина та? Как оно там всё происходит та?

У меня в прошлом цикле(1 цикл перерыва между стимуляциями)..вообще хохма...мазала дивигель до 25 дня цикла и дюф пила до 25 дня цикла..как тоько всё отменила..на 27 день цикла была овуляция....я в шоке..и кто ж знал та??Всё пропустили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, Да если бы 100% знать как организм отреагирует на тот или иной препарат, то нас тут столько не сидело бы :D Поэтому остается только надеяться на то, что нам назначают, организмы у всех не предсказуемые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ты права, кому как назанчают, но в идеале говорят сначала клост потом эстрогены.

Я как исключение пила одновременно Клост с Прогиновой и Прогинову до О, потом как подтверждалась О отменяли эстрогены подключали прогестерон и эндометрий и фолликулы отрасли, просто еще смотря какая доза Клоста, на 75 мг у меня не росли на 100мг росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, О11...ну у меня доза клоста уже 150 мг...должно что-то вырости после перерыва...у меня всегда на клосте что-то да ростёт..))

 

А про одновременность препаратов--как раз хотелось и узнать, как кому и что чаще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а на 100мг у тебя не росло? Ты же писала была О на 27ДЦ просто пропустила это на какой дозе было?

Я к тому что 150мг может быть многовато если и на 100мг был ответ, т.к. Клостилбегит имеет лечебное св-во и накапливается в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, я бы в четверг сходила, потому как когда тест на О будет положительным, уже поздно укол делать, а вдруг не хватит ему сил, чтобы самому до конца, полноценно совулировать...

 

Fony, мне в этом цикле эстрогены не назначали, врач сказала прийти на 11-12 ДЦ, если бы эндик был плохой, с того бы дня и назначила. Больше отрицательного слышала, когда эстрогены вместе с клостиком пьют, лучше по очереди. А то могут подавить друг друга, будет очень обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а на 100мг у тебя не росло? Ты же писала была О на 27ДЦ просто пропустила это на какой дозе было?

На 100 росло, но мало 1 ДФ был....врач сказала, что на клосте в идиале 2-3 фолла должно вырости--тогда речь о повышении дозы не идёт..а 1 это хорошо, но мало...

А овуляция была в цикле без клостила....это был 1 цикл перерыва..сейчас идёт 2 цикл перерыва...а вот следующий планируется уже стимуляция опять.....

Блин...время ещё есть подумать...может ещё ей позвоню перед стимуляцией....у меня ещё проблема--врач в 200 км от меня...ездить напряг...часто в телефонном режиме всё..

 

Fony, мне в этом цикле эстрогены не назначали, врач сказала прийти на 11-12 ДЦ, если бы эндик был плохой, с того бы дня и назначила.

А по некоторым данным, что в процессе роста фоллика уже нельзя подключать эстрогены....

Охохонюшки хо хо..

Нужно ещё график проанализировать по росту гормонов...эстрогены, прогестерон.....с какого дня там идёт повышение эстрогенов....ладно, пошла изучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, да вот я тоже так думаю....посмотрим, может в чт пойду.

потому что прошлый раз у меня был фолик 15мм, а через день уже 21!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ещё проблема--врач в 200 км от меня...ездить напряг...часто в телефонном режиме всё..

Ничего себе. На какие жертвы не пойдешь ради ребеночка.

Всем желаю скорейшего запузачивания :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, у всех организмы разные и на таблеточки реагируют по разному. Вот и овуля - как "темный рыцарь" - не поймать... Отсюда вывод - ПАчитесь почаще. Совмещайте приятное с полезным :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, У вас же не эко, зачем вам много фолликулов? Если вы хотите многоплодную Б то на клосте это редкость. Много фолликулов нужно не дозу увеличивать а переходить на другие препараты. Если есть ответ хоть один это уже отличный результат для клоста! Я не раз стимулировалась, да вырастало 2 доминантных фолликула но оба раза лопался только один, второй перерастал в кисту причем хгч была максимальная доза!!!!!!! И то что случилась О в отдыхающем Ц это отличный результат! Я вообще думаю не нужно тебе увеличивать дозу, ну а ты смотри сама конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!!!

Я стимулируюсь 2 цикл. в начале июня была лапара. С Я. все ок. удалили правую трубу, левую реанимировали, т.е. сделали пластику....

В первом цикле стимуляции я не смотрела по УЗИ.... но, думаю О. была справа((((

В этом цикле решила все отследить...

Первое УЗИ - 5ДЦ - Яичники отдохнули, можно стиммулироваться, растет фолликул слева - соответственно моей радости нет придела...

12 ДЦ - Доминантный фолликул слева 20мм, эндометрий 8,5мм.

15ДЦ - фоллик стал 16мм.

По тестам и графику О. была на 13 ДЦ, хочу отметить что Дюф. я тала пить на 16ДЦ, т.е. темпа выросла на собственном прогике...

Сегодня контрольное УЗи на котором определится моя участь....доктор сказала, что это может быть и другой фолликул, но на тот момент она не видела ЖТ, поэтому предположила, что фолик уменшился...девочки, подбодрите меня кто нить.... гляньте на график.... ну ооочень страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом месяце начала первую стимуляцию)) Буду ждать результатов

Удачки @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!!!

Я стимулируюсь 2 цикл. в начале июня была лапара. С Я. все ок. удалили правую трубу, левую реанимировали, т.е. сделали пластику....

В первом цикле стимуляции я не смотрела по УЗИ.... но, думаю О. была справа((((

В этом цикле решила все отследить...

Первое УЗИ - 5ДЦ - Яичники отдохнули, можно стиммулироваться, растет фолликул слева - соответственно моей радости нет придела...

12 ДЦ - Доминантный фолликул слева 20мм, эндометрий 8,5мм.

15ДЦ - фоллик стал 16мм.

По тестам и графику О. была на 13 ДЦ, хочу отметить что Дюф. я тала пить на 16ДЦ, т.е. темпа выросла на собственном прогике...

Сегодня контрольное УЗи на котором определится моя участь....доктор сказала, что это может быть и другой фолликул, но на тот момент она не видела ЖТ, поэтому предположила, что фолик уменшился...девочки, подбодрите меня кто нить.... гляньте на график.... ну ооочень страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз стимулировалась, да вырастало 2 доминантных фолликула но оба раза лопался только один, второй перерастал в кисту

Вот потому и считается хорошим ответом если 2-3 фоллика....не потому что хочеся многоплодную Б, а что бы шансов на Б было больше.. лучше повысить дозу и получить 3 фоллика-вероятность хорошей яйцеклетки хоть в одном фоллике-выше...чем если только один фоллик....а если один фолл, то и шансов соответственно меньше..вот в чём фишка.. :D

katagena, Ну что тебе сказать...часто бывает, что на УЗИ говорят, что нет ЖТ, что это не ЖТ и тп...а потом хоп и //...так что подожди конца цикла-будет видно)) @@@@@@@@

 

Первая Б у меня была с 1 попытки клоста 100 мг, без дивигеля и без укола...по УЗИ решили что цикл пролётный..а оно во как))Доче почти 3 года))

А в этот раз 3 стимуляции и не фига...хотя нет, на втором цикле клоста была Б , но неразвивающаяся..ХГЧ до 100 дошёл и вниз....это лопнул мой переросток в 27 мм, который неделю был переростком, а потом решил лопнуть...в сентябре будет 4 стимуля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, твои слова до богу в уши)))) спасибки за кулачки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, какая разница в бт при из????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по разному,а часто и ваабще ИЗ не видно. У меня было в 0,1 деление. Так что..........Ты меня прости, но то что у тебя в графике похоже на падение при месечных :( Обычно падает за 4 или 3 дня перед

Я тебе искренне желаю чтоб это было ИЗ и завтра темпа взмыла! :kulachki:

 

и опять такое количество ПА.........когда ИЗ возможно. Это конечно ваше личное дело,но я к примеру боюсь навредить и знаю, что на 5 ДПО уменя где-то всегда было ИЗ и соблюдаю половой покой. Мы очень долго и трудно идём к нашей цели,чтоб допускать что-то, что может навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ... доктор меня успокоила, сказала, что действительно на 99,9% это был второй фолликул, однако ЖТ не очень правильной формы...

но, если честно, меня смущает моя БТ (базальная температура).... уже который день стоит на месте.... я ж и дюф пью, а она как столб стоит на 36,8 и все тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, не стоит переживать из-за этого.Всё очень индивидуально ,у вас хорошая разница 1 и второй фазы. не у всех как по учебнику бывает 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, не стоит переживать из-за этого.Всё очень индивидуально ,у вас хорошая разница 1 и второй фазы. не у всех как по учебнику бывает 37.

Но до этого всегда до 37 повышалась((( но, я думаю, еще не вечер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katagena, конечно, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один тест впустую. Никогда прям не было, чтоб после дюфастона месячные не начинались на 28 день. А температура так и держится, скоро с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Подскажите кто после стимуляции отдыхает?? Очень хочется поговорить на эту тему ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...