Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девчат, я сегодня была на узи. Результат порадовал.

17 дц: Эндометрий 10,3, в ля фоллик 23 мм, пя отдыхает. Узист сказала сегодня-завтра па, у нас вчера был. А моя врач говорила не раньше чем через 48-72 часа. Как думаете когда лучше? Еще хотела спросить когда мне прогинову отменять? Я ее сама себе назначила. Может уже бросить? Эндометрий вроде нормальный.

Изменено пользователем Ежонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ежонок, И правда хорошие результаты!!!! Моя врач про ПА чётко сказала через день,чаще нет смысла.Эндометрий уже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо. Вот мы сегодня закрепили результат, остается теперь только ждать когда лопнет, страшно только вдруг не лопнет, ведь мне врач хгч не назначала, но я надеюсь все хорошо будет. Прогинову отменю наверно с сегодняшнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, я согласна с Кузькинамать,сдай через день,лучше будет видно динамику.

а я все равно не стерпела и сдала сегодня, ведь если это беременность то хоть чуток должен за день увеличится? Или я ошибаюсь? Тесты сегодня такие же как и вчера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, конечно увеличится, он каждый день должен увеличивается вдвое. Отпишись по результатам. Держу @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, вроде растёт скачками....поэтому и лучше через день....но точно не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! хочу спросить совета! врч выписала стимульку, клостик с 5по 9 дЦ, а потом с 15 ДЦ дюф, вот хотела спросить, а прогинову надо или нет? не сразу до шло что она ее мне не назначила, хотя 2 года наза мне назначали с прогиновой. Прогинова как я понимаю для эндика, а он у мня оставляет желать лучшего всегда. Может кто нибудь подскажет?? Диагноз СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, спасибо. Вот мы сегодня закрепили результат, остается теперь только ждать когда лопнет, страшно только вдруг не лопнет, ведь мне врач хгч не назначала, но я надеюсь все хорошо будет. Прогинову отменю наверно с сегодняшнего дня.

Пусть у тебя все получится :) И ты скоро станешь беременяшкой!!!!!!!!

 

Девочки привет! хочу спросить совета! врч выписала стимульку, клостик с 5по 9 дЦ, а потом с 15 ДЦ дюф, вот хотела спросить, а прогинову надо или нет? не сразу до шло что она ее мне не назначила, хотя 2 года наза мне назначали с прогиновой. Прогинова как я понимаю для эндика, а он у мня оставляет желать лучшего всегда. Может кто нибудь подскажет?? Диагноз СПКЯ.

Мне также назначили - врач сказала, что дюф для эндометрия!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii,

хгч удваивается через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., ну то что через день удваивается я знаю, но он же наверно не в одну секунду резко в два раза увеличивается, а постепенно в течении этих двух дней, по крайней мере мне так кажется. Весь день как на иголках жду результата, надеюсь что хоть на чуток за день увеличился

 

Девочки, пришел результат 12, за 20 часов на три единицы поднялся, сдам еще в понедельник. Можно это оценивать как беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может кто нибудь подскажет?? Диагноз СПКЯ.

Здрям :) у меня такой же диагноз и практически такая же схема, (для эндометрия дюфастон), а у меня правда утрожестан с15-26 , я тут начиталасьфорум и больше переживаю, что сам фолик не лопнет, хотя не буду на себя наговаривать :confusion:

 

Мне также назначили - врач сказала, что дюф для эндометрия!!!!!!

я тоже так думаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, какой у тебя ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56 и Viktoria Я так понимаю можно тогда и без прогиновы начинать стиммуляцию???

 

Viktoria) а какая у вас схема??? долго уже с таким диагнозом? а где наблюдаетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, какой у тебя ДПО?

вроде 4 дпо, но я надеюсь что может поздняя имплантация

 

14 то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56, спасибо, дорогая! :reverans: Буду надеяться

Sabiii, сдай через денек, тогда я думаю точно будет понятно. Пусть это будет беременность :kulachki:

 

Romachkina, конечно можно и без прогиновы. Я без неё начинала, потом когда на узи пошла у меня был маленький эндометрий, подключила прогинову, вырос до 10,3 мм. И вроде как даже лучше подключать её после последней таблетки клоста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже подключала прогинову после того как сходила на узи и после клостика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, Анализ крови на беременность можно повторить через 2–3 дня для уточнения результатов.Давай ждём от тебя роста хгч :kulachki:.Удачи!!!

 

Ален, спасибо. Вот мы сегодня закрепили результат, остается теперь только ждать когда лопнет, страшно только вдруг не лопнет, ведь мне врач хгч не назначала, но я надеюсь все хорошо будет. Прогинову отменю наверно с сегодняшнего дня.

Ну раз результат закрепили,значит всё получится!!!! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Romachkina, конечно можно и без прогиновы. Я без неё начинала, потом когда на узи пошла у меня был маленький эндометрий, подключила прогинову, вырос до 10,3 мм. И вроде как даже лучше подключать её после последней таблетки клоста.

И я тоже подключала прогинову после того как сходила на узи и после клостика

Спасибо за ответ! а как у вас с результатами было? фолик лопался? ставили ХГЧ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! а как у вас с результатами было? фолик лопался? ставили ХГЧ??

У меня фоолик вымохал аж 28 мм и я делала укол хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фоолик вымохал аж 28 мм и я делала укол хгч

ого какой здоровенький вымахал!!! завтра начинаю пить клостик, надеюсь что у меня тоже подрастет фолик!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love56 и Viktoria Я так понимаю можно тогда и без прогиновы начинать стиммуляцию???

 

Viktoria) а какая у вас схема??? долго уже с таким диагнозом? а где наблюдаетесь???

 

 

честно скажу не в курсе вообще что это за зверь "прогинова" :) мы планируем Б не так давно всего пару мес, потому я еще не спец во многом :)

 

схема у меня такая : 5-9 клостилбегит 50 мг 1 раз, на 14 день - узи , потом с 15-26 утрожестан. Но не факт ,что обойдусь только одним узи, посмотрим как мой организм на данное лечение реагирует. Диагноз СПКЯ первоночально еще в 14 лет поставили - тогда уже пошел у меня гормональный сбой ( прогестерноновая недостаточность, задержки мес. в результате фоликулярные кисты :( , потом как начала жить половой жизнью все наладилось - мес.шли регулярно, 3 года где то (беременеть я не пробовала) потом 4 года сидела на противозачаточных, вот месяца 4 назад перестала и все - сначала 1.5 мес задержки, после чего отправили на УЗИ, а там поликистозные яичники, ановуляторный цикл . Посадили меня на утрожестан с 10-26 по 200 грамм 2раза в день - мес пошли, а овуляции нет. сейчас 1-й мес стимулируюсь.

 

мне не нравится, что яичники тянут и колят с 9-го дня цикла :( живот как то вздулся весь. прям думаю может раньше на узи сходить? или так и должно быть?

 

 

У меня фоолик вымохал аж 28 мм и я делала укол хгч

а разве это уже не больше нормы? многие пишут что до 18 мм ждут и делают укол , чтоб в кисту не переросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера начала свою первую стимуляцию клостом. Врач назначил схему: пить Кломид со 2 по 6 д.ц. по 50мг 1 раз в день, на узи на 10-12 д.ц. Два года назад была лапара, обнаружили эндометриоз 3 степени, была в ИК 6 месяцев, Б пока что нет. Муж проверял СГ, очень хорошая. С гормонами все в порядке и вроде как своя О есть, по крайней мере я ее каждый цикл чувствую, единственное что анализ показал что у меня овуляторный запас не на 30 лет, а на 35 (как объяснил врач это из-за того что была резекция яичников), поэтому доктор решил что нужно стимуляция для скорейшей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :flower: :flower: :flower:

Я к вам! ПрИмите меня пообщаться? Я тоже стимуляка!

Прошла первую стимуляцию Гоналом-Ф в этом цикле по схеме 3,5,7,8,9 ДЦ 75МЕ, на 8 и 10 ДЦ оклика яиников не было совершенно (ДФ 8 мм), Г сказала, что нет смысла стимулироваться на таких дозах и бросить в этом цикле стимуляцию. Говорит в след.цикле попробуем на клостелбегите с 3 по какойто день и Гонал-Ф в продолжение.

Так вот я подумала, ведь гонал посильнее вроде по действию, зачем с клостика начинать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, Привет!!! :Hello: Я думаю сейчас твой врач подбирает ключик к твоему организму,меняя схемы стимуляции.Всё обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, поскорее бы нашелся этот ключик!!!! вот интересно, а есть такая доза и такой препарат, при котором 100% будут расти фоллики !!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...