Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

lara.565, у меня вообще на 12 дц эндометрий 7 мм. а фолик 16 мм. Так что у вас все хорошо. Думайте о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

 

Конечно, такое может быть, пару циклов назад у меня так было, на 14 или 15 ДЦ не было ДФ, врач сказала, что овуляции не будет и начинай уже пить дюфастон, чтобы цикл закончить. Так вот, какого же было моё удивление, что на 25 ДЦ был отличный доминантный фоллик, но так как из-за прогестерона близились месячные, ничего в том цикле не вышло, а фоллик совулировал на 2-4 день нового цикла, во время М. Не послушала бы врача, сходила бы сама на УЗИ ещё, может, всё бы и получилось.

 

Я тебе советую хотя бы 1-2 цикла походить на УЗИ дня через 4 хотя бы, начиная где-то с 13-14 ДЦ. Может у тебя просто поздняя О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, а вы сколько уже планируете? Стимуляцию пробовали уже или нет? Я со своей овуляцией и то на стимуляку пошла, за 3 года активного планирования уже столько всего перепробовали, и ничего, поэтому я с удовольствием бегу на стимуляцию :)

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lara.565, он у меня в пятницу был 23 мм, а сегодня 21, так что думаю нет смысла что-то колоть, в нём уже Я будет не полноценная. А у тебя тоже фолик уменьшился?

Ошиблась, хотела обратиться к Lulasha //,

 

Bezymno, думаю, что замерили всё правильно. Пусть у тебя всё с мужем получится на отдыхе и ты приедешь уже не планюшкой, а беременяшкой :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezymno, да я пробую не так долго, пол года. Я бы не переживала если бы, при норме в 9 кубов мои яичники не разбухли до 17!!! И в них не было такого множество фоликулов, вот на основании такого узи на 11 и 14 дни мне и сказали и прям повторили что "ТЫ НИКОГДА САМА НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ НЕТ И НЕ БУДЕТ ОВУЛЯЦИИ"

 

НАсчет такой овуляции, что прям на 4 день нового цикла - это наврятли. Т.к. после пика ЛГ на который реагируют тесты на о., она случается в течении 1-2 дня опосля. У меня тест среагировал в этот раз, допустим на 20 день цикла - в ночь с суб на воскр. Ну я так поймала по кр. мере 2 жирные полоски. И тут же базальная стала 37. Узи я делала на 11 д.ц. Могло что то при такой мультифолликулярности вырасти за 9 дней? Все что узистка увидела это 6-8 мм множественные фоликулы.

У меня была плохая врачиха, она меня кинула... сказала что мне нужны особые специалисты у меня все так плохо и сложно, что иди гуляй ищи нового... А она была гин.-эндокринолог. Я даже не знаю кто теперь мне нужен. ПОка все таки ищу нового г-энд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, а что с гармонами у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мне врачиха не назначала стимуляцию. Она никогда не отправляла меня на узи. Она видела график БТ (базальная температура) и все. Считала что все хорошо. А тут чего то решила глянуть. И что то обделалась, пардон, увидев картину похожую на СПКЯ и просто сказала что в ее клинике нет этих загадочных ОСОБЫХ специалистов. ОТправила за несуществующей квотой в ЖК. Квоты только на ЭКО. Бред какой то. Врачиха говорила , махая анализом сданным через неск дней после ДПО что "у тебя такой ЛГ тебя нельзя стимулировать - киста вырастит и лопнет"

Девочки, вот я не спец, но через пару дней после ДПО ЛГ и будет высоким, он же вызывает овуляцию!!! Ведь ЛГ и ФСГ соотношение смотрят в 1 фазе! У меня там норма гормонов. Врач на этом сайте прокоментировала мои гормоны что можно и нужно делать стимуляцию. Короче я потратила столько лет с этой врачихой... целых пять, чтобы сейчас она заметила чт оу меня врожденная дисфункция. Я такая злая - куда она 5 лет смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, да будет задержка,поэтому чтоб не затягивать начинай дюф или утрик 10 дней. А на отмене придут М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны последние на 4 дц. от 11 мая

 

ФСГ - 4,63(норма 1,37-9,9)

ЛГ - 5,82 (1,68-15)

Тестостерон - 1,76 (0,31-3,78)

 

на поликистоз сдавала андрогенный профиль.

 

Врачиха сказала что то что чуть выше нормы, это фигня типа даже не смотрят на такое. Зато вот про эстрадиол на 8 дц в размере 49.9 она сказала что мне можно гипоплазию какую-то поставить. ЭКстремально низкий. Вроде 4 мм был эндометрий по узи. Но пардоньте у меня цикл 37 был в том мес. МОжет при такой длинне нормально)) В мае перед месячными эндометрий был 11 мм. Я знаю, что это не так уж и плохо. А она мне гипоплазию какую то ставит :(((

 

Андростентион, 17-ОН - середина реф.значений нормы.

Андростениол-глюкоронид - 5,96 при верхнем пределе 4,64

Альбумин - в норме, 49, верхняя 50

Эстрадиол - 49,9 для ф.ф. нормы от 0-160

Общ.Тестостерон, ДЭА-С, Биодост.тестостерон, индекс св.андрогенов - все прям красиво в центре нормы.

Кортизол - чуть выше - 26,9 , верхняя 25

SHBG - 123,6 чуть выше, верхняя норма 114

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот кстати и фопрос, тут все на стимуляции, назначают стимуляцию при ФСГ и ЛГ соотношении как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, ой, спасибо большое за совет :flower: я как то не подумала что можно же прогик подключить. Так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, ну врачиха у тебя какая-то двинутая, моя график смотрела в первые 3 месяца планирования, потом отправила меня на гармоны и фолликулогенез, проходимость труб проверять, мужа на СГ, уже причину начала выяснять, пробовать помочь организму. А твоя и правда какая-то никакая... меняй её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно врачиха не ахти, молодец, что надумала её поменять!

 

А за 9 дней вполне могло всё вырасти! Надо бы во второй фазе цикла сходить на УЗИ, посмотреть, есть ли желтое тело после О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА тут вообще прикол. Это она меня бросила)) Сказала не ходи ко мне, тебе нужна особая помощь и особые специалисты. Я пойду в четверг на УЗИ. Новая тетечка, что мне порекомендовали она эндокринолог и на бесплодии специализируется, она сама узи делает. Выходит на 5-й день после ДПО я к ней приду. Успеет она заметить была ли О или нет...

Хоть бы она грамотная была. А то эта мне тыщу раз повторила что я НИКОГДА САМА не забеременею, что ТЕБЕ 27 потом 28 а там и 30 ты вобще о чем думала, говорит (((. Я прям говорю - ДА Б..Я никто замуж не брал :)))

Но весь вечер я прорыдала, дабы ощущение было что я нечто бесполое и бесплодное и все у меня плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, вот она дура!!!!!!!!! 27 не 80, так что не переживай! Я в 27 вообще не парилась, сейчас 29 и то стараюсь не думать об этом, зато мы будем самыми лучшими мамами, и детей рожать будем в осознанном возрасте, а не послучайному залету, или для того чтобы кто-то женился на нас! Я вот считаю что лучше родить ребенка в 30 лет, но родить его по любви, осознанно, а не потому что случайно залетела, или чтобы мужчину к себе привязать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha ага, время еще есть. Только вот очень ребеночка хочется (((. А мужика никакими детьми не привяжешь, захочет уйти - свалит и на детей не посмотрит.

Ладно, буду надеется в четверг все таки у меня разгледят желтое тело)). От радости, наверное, спляшу прям в клинике)). Боже мой, девчонки живут и не парятся такими вещами как овуляция, какая то 1 и 2 фаза... А тут радуешься овуляции как мане небесной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, про мужиков согласна с тобой на 100% .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabiii, Куда пропала,как у тебя дела?

 

Ежонок, Привет!!! Ты не переживай главное сильно,всё обязательно ещё будет.В следующий раз воспользуйся уколом хгч,что б уж наверняка!

 

Bezymno, Спасибо тебе за пожелания))) и удачного отдыха!!!

 

waiting for a miracle, ну и врач!!!! Никакой профессиональной этики!!!Тебе нужен обязательно новый специалист,который поможет забеременеть.У тебя ого-го ещё сколько времени,что бы всё задуманное сбылось!

 

Девочки,а я сегодня была ну узи,так вы представляете у меня в каждом яичнике по 2 ЖТ,в прошлый раз эндометрий был 19мм,а сегодня даже забыла спросить, услышав про такое количество жт.Врач мне сказала,что в этот раз точно должно получится...эххх её слова,да Богу в уши!!! А ХГЧ сказала сдать после 3 сент...но разве я удержусь))) как только будет 10 дпо...так сразу начнутся тесты)))

Изменено пользователем Алёнуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, ух-ты как здорово!!! Я думаю оплодотворение уже 100% произошло, ща малыш прикрепится и начнется у тебя пузорост!!! @@@@@@@@ за тебя!!!

 

У меня цикл похоже ановуляторный, я и то все равно купила тестик, чтоб сделать в конце , а вдруг чего получилось :D , больная голова ногам покоя не даёт :D , а у тебя-то хорошее ЖТ, это ж святое дело тесты делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Спасибки))) а мне надо надо как то отключиться,а то все мысли об этом!!!Пойду чем нибудь полезным займусь))) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнуха, спасибо, я уже перестала грустить, всё обязательно будет. Тем более это только моя первая стимуляция.

 

Как круто! Столько ЖТ!!! Ждем двух жирных полосок от тебя, а может будет несколько малышей, это так здорово мне кажется :love: Когда тестик будешь мочить?

 

Lulasha //, пока нет месячных надежда всегда есть, чудеса случаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки на стимуляции, я тут прочла , что перед ней надо сто-о-о-олько всего пройти, вы прям все это сдавали?

1. Обследование супружеской пары.

Список анализов:

ВИЧ (оба супруга)

Сифилис (оба супруга)

Гепатит В (оба супруга)

Гепатит С (оба супруга)

Мазок на степень чистоты (женщина)

Бактериологические посевы: хламидии, микоплазма, уреаплазма, трихомонада, кандида, гарднерелла ( оба супруга)

Мазок на онкоцитологию (женщина)

Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности

УЗИ молочных желез

Исследование крови на антитела к краснухе, то есть наличие иммунитета (защиты) у женщины

2. Проходимые маточные трубы.

Поскольку оплодотворение происходит в маточной трубе («Физиология зачатия») важным условием для наступления беременности являются проходимые маточные трубы. Оценка проходимости маточных труб может проводиться несколькими методами:

  • Лапароскопия
  • Трансвагинальная гидролапароскопия

  • Метросальпингография

У меня как бы все это брали от полугода до года назад (типа вич и сифилса). НАдо будет заново все пройти? Боже мой, Как я мужа уговорю)))) я думала СГ хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, начну на 10 дпо,получается через 6 дней.Ой...ой :strashno::shok9::girl_wacko: у меня начинается мандраж!!! Всё!!! Я отключаю мозг :26_obmorok: ))) оставляю мысли только о Вас!!!! :think_1:

 

waiting for a miracle, Анализы брали только у меня одной,муж сдал только СГ.Это оказалось достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуха, пусть все будет ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waiting for a miracle, мой муж тоже только СГ сдавал, правдв уже 3 раза :D , ну а кто ему виноват что СГ у него не очень-то хорошая была?! А я сама ПЦР сдавала 1 раз в пол года, на СПИД и Сифилис 1 раз сдавала, года 2 назад, на гепатиты не сдавала вообще, проходимость труб делала ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) (через узи), узи молочных желез тоже года 2 назад, узи щитовидки тогда же, кровь на антитела можно в процессе стимуляции сдать, их обычно назначают если проблемы с вынашиванием (если я не ошибаюсь), мне назначали после 2-х замерших Б, и ничего не нашли. Не всё так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. вернулась только с узи (сегодня 16дц). Фолик мой с пятницы вырос на 1мм.. сейчас он 18-19мм... вот и не знаю, что теперь делать.. или ждать когда еще вырастет (что вряд ли), или завтра уколоть хгч в надежде, что он завтра будет около 20мм и лопнет..

или же все бросить и начать пить утрик и ждать М.

что посоветуете? ((( я в панике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...