Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Лапатуличка, не пей Ок, назначение их планирующим часто просто как отмазка, т.к. больше врачи ничего не знают

 

goro4ka, я о таком препарате не слышала. Думаю, что лучше тебе клост выбрать, я бы не стала принимать препарат от рака в качестве стимуляции. Сомнительно это, на мой взгляд

 

1я в прошлом году,2я в прошлом цикле.все росло на 50мг хорошо,но Б не получилось

Что-то странная у тебя стимуляция была. Обычно клостом три цикла подряд стимулируют, т.к. у него накопительный эффект имеется.

Вот смотри - у меня на первой стимульке клостом по 50мг вырос только один фоллик в ЛЯ, который у меня всегда один работает. А во втором месяце, решила дозу не повышать, оставила также по 50мг, а у меня два фоллика, причем в обоих Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая, можно не скромный вопрос))) у тебя сейчас какого объема яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я к вам за советом.не знаю,делать ли стимуляцию в следующем цикле.это будет 3я стимуляция,но не подряд.1я в прошлом году,2я в прошлом цикле.все росло на 50мг хорошо,но Б не получилось.в этом цикле перерыв,так как мы в разьездах.а вот как быть в следующем не знаю.подскажите пожалуйста.

Раз никаких побочек не было и все хорошо росло и кист нет, то почему бы не стимулироваться? Мне врач объясняла, что надо 3 раза на клосте попробовать, а потом уж что-то другое применять. Хотя мне лично клост вообще не пошел, и очевидно это было после первой же стимуляции. Но врач была так себе и надо было мне сразу на пурегон переходить. Еще раз повторюсь - если у тебя все ок на клосте, то я бы стимулировалась, конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже моя Г-Э через цикл стимуляцию клостиком назначает, да я и сама боюсь 3 месяца подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, можно не скромный вопрос))) у тебя сейчас какого объема яичники?

:D :D :D Вот приколюха, всех нормальных девушек интересует объем талии и бедер, а мы друг у друга про объем яичников и эндометрия интересуемся! :girl_haha:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Пошла я еще раз вчера на УЗИ.

Все подтвердилось

на 16 день цикла

пр.я- киста 38х36

левый- поликистозный

эндометрий - 5.5 мм

 

доктор спросил где мои анализы с гормонами ( а моя Г перед стимуляцией не отправляла меня на гормоны )

 

потом сказал, что просто так клостик никтоне назначает его нужно прописывать с др. лекарставми ( про себя подумала, что он скорее всего имел ввиду двигатель и прогинову) . Сказал даже если бы ты пришла когда фолликул был мельше, уколбы не помог т.к. эндометрий вообще маленький, яйцеклетка бы не прикрепилась

 

короче, написал мне список гормонов ,которые я должна сделать на 2-йдень цикла. Попробую сюда выложить. Но это все на англ языке ( мы заграницей), помогите разобраться что это за гормоны и как их сдавать

 

FsH

LH

PRC

TSH

Ez или E2 не разберу двойка или z

Free testosteron

Изменено пользователем Viktoria)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Вот приколюха, всех нормальных девушек интересует объем талии и бедер, а мы друг у друга про объем яичников и эндометрия интересуемся! :girl_haha:

 

У меня никто из рожавших подруг не знает что такое эндометрий, и зачем нужны гормоны. НА меня смотрят как на инопланетянина. У всех получилось в 1 цикле, макс. во втором. А тут радуешься когда эндометрий больше 9 мм и мериешь в попке температуру, слушая веселые комментарии мужа "ух ты блин ,у тебя инородное тело торчит" РРРРР:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто из рожавших подруг не знает что такое эндометрий, и зачем нужны гормоны. НА меня смотрят как на инопланетянина. У всех получилось в 1 цикле, макс. во втором. А тут радуешься когда эндометрий больше 9 мм и мериешь в попке температуру, слушая веселые комментарии мужа "ух ты блин ,у тебя инородное тело торчит" РРРРР :((

Ко мне вообще все беремешные подружайки как на консультацию звонят :D , одна звонит спрашиваеи почему в тубз бегать чаще стала, другая звонит спрашивает какие выделения должны быть, и если спрашиваю какой уровень прогестерона у них, они круглые глаза делают "а что это? а для чего это?" Что такое ХГЧ тоже мало кто из них знает. А мы тут все уже грамотные :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мои хорошие. Была у врача утром. Короче желтое тело не ушло полностью и фоллик остался старый. Поэтому мне светит месяц ОК и потом уже стимуляшка. Рисковать и стимулировать сейчас не стали. Хотя в левом яичнике фоллик уже 11 мм. Эх, ну значит в след. цикле я буду уже с пузиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria),

FsH- фолликулостимулирующий гармон

LH - лютеинизирующий гармон

PRC - ПЦР (на инфекции)

TSH - териотропный гармон ( ТТГ)

E2 - эстрадиол

Free testosteron - свободный тестестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вообще все беремешные подружайки как на консультацию звонят :D , одна звонит спрашиваеи почему в тубз бегать чаще стала, другая звонит спрашивает какие выделения должны быть, и если спрашиваю какой уровень прогестерона у них, они круглые глаза делают "а что это? а для чего это?" Что такое ХГЧ тоже мало кто из них знает. А мы тут все уже грамотные :yes:

 

Эх, конечно хочется оптимистично назвать себя грамотной, но порой так грустно, от того что просто нездорова... и грамотность пришла внагрузку :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроше4ка, привет!!! В следующем точно будешь с пузом!

 

Эх, конечно хочется оптимистично назвать себя грамотной, но порой так грустно, от того что просто нездорова... и грамотность пришла внагрузку :(((

Чего это не здорова?! Мы очень даже здоровы, и детки у нас самые желанные будут, а не залётные как у многих других! Так что наши дети будут 100% долюбленные, а значит счастливые и успешные, и без всяких комплексов, будем смотреть на них и радоваться!!! Лучше иметь деток так как мы, но зато по обоюдному желанию с супругом, осознанно и ответственно подойдя к этому вопросу, чем как многие залетели просто случайно, и оставляют ребенка чтобы мужик на ней женился, а не потому что она хочет ребенка, потом подкидывают детей бабушкам и дедушкам, потому что как правило "залётные" семьи долго не живут, и разводятся, и маме хочется устроить свою личную жизнь, а ребенок ей начинает мешать. МЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ МАМОЧКИ, ЭТО 100%, И САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! Для нас всех дети - это самое большое счастье, а не способ удержать МЧ или выйти замуж! Вот так! :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, полностью с тобой согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только скорей бы быть этой мамочкой... МОя мама родила меня почти в 33. Я была ооочень долгожданная. У ней проблем не было ,просто 1 брак неудачный, вышла 2-й и тут же родила. Но хотела давно. Я такая перезалюбленная это что-то. Я оч боюсь такой же мамашкой быть)). Чем больше ждешь - тем больше балуешь и наваливаешь гиперопеку. Я когда съехала от туда задышала полной грудью. ТАк что главное еще в воспитании непереусердствовать, вот мне точно грозит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, полностью с тобой согласна

Ссылки скрыты.

 

Лапатуличка, Мы по первому родим, и сразу по второму родим, а там и по третьему, так что сумашедшими мамашами мы не будем! А мамульками скоро совсем станем! Аистов своих хоть за хвост, но хватанём!

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда дается что то легко, то не так это ценишь. Так что наши детки будут самые любимые и дорокие. И мы все выдержим обязательно. Осилит дорогу идущий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchi.84, правильно говоришь!!! Истину глаголишь прям :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СПАСИБИЩЕЕЕ

 

тольконепойму почему мне гормоны здавать он сказална 2-й день цикла??? может чтоб успеть простимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, так приятно твои сообщения читать!!! прям мегапозитивчик!!! :love: прям настроение поднимается!!! )

 

Viktoria), ну да. Гормоны первой фазы сдаются как раз на 2-5дц. На 3дц ты уже получишь результаты - и там уже будете решать со стимуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБИЩЕЕЕ

 

тольконепойму почему мне гормоны здавать он сказална 2-й день цикла??? может чтоб успеть простимулировать?

Пожалуйста дорогая! Мне Г тоже сказала сдать с 3 по 5 ДЦ, перед стимулякой, так что сдавай и на стимуляшку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, дальнейшие действия это сходить на узи в пятницу это будет 12ДЦ, врач посмотрит какого размера стали фолликулы т.к. еще в среду была доза Гонала, и по результатам узи будет принято решение колоть хгч или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, так приятно твои сообщения читать!!! прям мегапозитивчик!!! :love: прям настроение поднимается!!! )

Вот и хорошо, что поднимается! Чего грустить-то?! У нас такие радостные моменты впереди, сначала две полоски на тестах, потом пузяшки расти начнут, сердечки наших малюток будем слушать на узи, потом пеленки, распашенки выбирать, потом к родам готовиться, кроватки, коляски друг другу будем показывать, потом род.дом, роды счастливые, первый крик наших деток, первое кормление, выписка из род.дома, прогулки с нашими детками, первые зубки, первые шаги и т.д. Да некогда нам грустить, столько радостей у нас впереди!!! :love: :love: :love:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,

ВОООО! Я тоже ща на сайт наткнулась, где пишется с 3-5, что б зря деньги не тратить пойду на 3-й день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, :applause::girl_dance::day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, ага! Полосочки свои будем высматривать :blym::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...