Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Romachkina, дивигель в живот втирают, лучше конечно с врачем посоветуйся, про прогинову тоже спроси, её тоже для роста эндика пьют. Желаю удачного роста эндометрия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Romachkina, может я не правильно понимаю, эндик - 9 мм или 0,9 мм????

Если 9 мм, то это ж просто отлично для 9 ДЦ!

да и в правду может быть 0,9 см? тогда замечательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки а есть что-то гомеопатическое типа циклодинона или мастодинона ,что положительно влияет на прирост эндометрия? У меня к овуляции 9 мм... ГЭ сказала по нормам от 8 мм крепиться, но я переживаю, она ничего не назначила, но гомеопатию я бы попила...

Она сказала, что я молодец - прописала себе циклодинон, говорит по ее практике ей оч нравится этот препарат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! по поводу прогиновы и дивигеля хочу свою лепту внести)

я пользовалась обоими препаратами. Прогинова - отличное средство для наращивания эндометрия!! мне он очень помогал! но обязательно по инструкции им пользоваться!!

дивигель я мазала когда стимулировалась и потом еще пару раз и в Б цикл - но с ним надо ооочень аккуратно.. резко бросать ни в коем случае нельзя!! только постепенно (см.инструкцию)

я как-то бросила, пила через раз - у меня открылось кровотечение...

ну и естественно - нужно с врачом поговорить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи 12ДЦ, стимулировались Гонал-Ф по 75МЕ. Сейчас в каждом Я по 3-4 фолликула самые большие на сегодня 15 мм и 13мм. Эндометрий в норме. Г сказал ХГЧ нельзя колоть будет гиперстимуляция и кисты т.к. фолликулы еще от него подрастут. Сказал сами будут лопаться постепенно. Я боюсь что не смогут т.к. диагноз СПКЯ.

У кого была такая ситуация что без ХГЧ лопались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, а почему гиперстимуляция будет от хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Потому что много фолликулов созрело поэтому гиперстимуляция гарантированна я даже и сама это и ожидала. ХГЧ колешь и они еще идут в рост и сразу раздует. У меня на клосте с 2 фолликулами получилась один раз легкая гиперстимуляция и то думала последние дни доживаю, честно это было довольно неприятно и больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, ну тогда слушай врача, всё лопнет, всё оплодотворится и будешь Б в конце цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Вот я и хочу услышать что у кого то тоже сами лопались, боюсь, хочу быть уверена что он прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!) как вы сегодня?)

у меня чет затишье.. ничего не чувствую..БТ (базальная температура) стоит на месте...наверное градусник приглючило и он другу темпу не хочетт показывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!) как вы сегодня?

у меня внизу живота иногда покалывания или подёргивания какие-то

сижу, тихо надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya а на какой темп. стоит?

А вот у меня сегодя подупала во 2 фазе(( мне вообще не нравится в этот раз моя 2 фаза, хотя на узи вчера видели О. А сегодня 36.8. Я конечно хочу верить в ИЗ но с Махой, тобишь со мной, чудеса не случаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, 36,7 пока

очень хочется увидеть повышение!! ;)

ну вообще может быть похожим на западение у тебя! ;) будем надеяться!!

Изменено пользователем Atskaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете мой график посмотреть ). 28-го на прогестерон сдаю. Она говорит сдай ХГЧ, чтоб не мучится.

 

Девочки вот бы такой подарок на свой ДР в начале сентября получить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, будет!!! обязательно ... :girl_dance:

а я так стараюсь не думать..но ничего не получается..Мозг по умолчанию параллельно с другими делами думает, размышляет, планирует все - "когда померить БТ (базальная температура), нужно ли сдать кровь, инересно будет ли имплантация на днях.. а может потерпеть и в след.выходные сделать тест или сдать кровь..." и так до бесконечности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, все девушки, добрый день....

Хочу к вам присоединится.

Примите в свои ряды?

 

У меня после 3х циклов фемостона 2/10 стимуляция...

Посмотрите мой график .

Я БТ (базальная температура) не меряю, но там комментарии подробные.

Что скажите?????

Моя Г. говорит, что фоллики начинают активно расти после последних таблеток Клоста.

Они еще вырастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, будет!!! обязательно ... :girl_dance:

а я так стараюсь не думать..но ничего не получается..Мозг по умолчанию параллельно с другими делами думает, размышляет, планирует все - "когда померить БТ, нужно ли сдать кровь, инересно будет ли имплантация на днях.. а может потерпеть и в след.выходные сделать тест или сдать кровь..." и так до бесконечности))

Я думаю так у всех, кто очень хочет. А кто не хочет - у тех все быстро, с ходу и без проблем(( Знаю по окружению.

У меня есть подруга, ей 36. Она никогда детей не хотела. Очень самодостаточная женщина. Решила что пора... Нашла мужика, говорит сделай - он сделал )) предложил помощь, она сказала "нафиг ты мне нужен". С 1 раза все получилось в 36 лет, а она курила как паравоз - сейчасо то бросила, в конце сент. ей рожать, все у ней протекает супер.

У подруг сверстниц у всез с 1-2-3 раза. Чтоб 4 мес кто-то пытался - ни одной нет. А никто даже не знает что такое эндометрий, что яичники вырабатывают гормоны и т.п. А тут так хочешь, стараешься а кто-то сверху тебя испытывает на выносливость зачем-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так у всех, кто очень хочет. А кто не хочет - у тех все быстро, с ходу и без проблем(( Знаю по окружению.

У меня есть подруга, ей 36. Она никогда детей не хотела. Очень самодостаточная женщина. Решила что пора... Нашла мужика, говорит сделай - он сделал )) предложил помощь, она сказала "нафиг ты мне нужен". С 1 раза все получилось в 36 лет, а она курила как паравоз - сейчасо то бросила, в конце сент. ей рожать, все у ней протекает супер.

У подруг сверстниц у всез с 1-2-3 раза. Чтоб 4 мес кто-то пытался - ни одной нет. А никто даже не знает что такое эндометрий, что яичники вырабатывают гормоны и т.п. А тут так хочешь, стараешься а кто-то сверху тебя испытывает на выносливость зачем-то((

Полностью согластна... Мы уже 4 года стараемся... Все по врачам бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия и чего врачи говорят?

В чем причина ановуляции всмысле

Изменено пользователем Лапатуличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия и чего врачи говорят?

Не хотят Я. работать. Эстрадиол был совсем низкий. Но в этом цикле тьфу-тьфу-тьфу сам без фемостона подрос. (наверное, остаточный эффект от фемостона, но тоже хорошо). А вообще изначально ООООчень нерегулярный цикл..

 

М. не было по 2-3 месяца.... Но до замужества это не тревожило, к тому же пила Логест, на них М. ходили как положено, а после отмены опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. А почему Я не хотят работать они не выяснили? Просто стимуляцию назначать без диагнозов о причине анновуляции... А что ты сдавала по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно. А почему Я не хотят работать они не выяснили? Просто стимуляцию назначать без диагнозов о причине анновуляции... А что ты сдавала по анализам?

Был повышен ДГЭА, но сейчас норма, Прогестерон ниже нормы, т.к. овуляции не было, эстрогены на нижней границе нормы....Разброс. сейчас привели гормоны в порядок.

 

похоже причина упирается в надпочечники, т.к. ДГЭА ими вырабатывается

 

Лапатуличка, А у тебя какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ЮЛиЯ..., а ФСГ, ЛГ в норме? Какие размеры яичников?

 

Был повышен ДГЭА, но сейчас норма, Прогестерон ниже нормы, т.к. овуляции не было, эстрогены на нижней границе нормы....Разброс. сейчас привели гормоны в порядок.

 

похоже причина упирается в надпочечники, т.к. ДГЭА ими вырабатывается

 

Лапатуличка, А у тебя какой диагноз?

 

Сначала говорили СПКЯ т.к. Я большие и не было ДФ, вчера выячнилось СПКЯ еще нет, О. есть но поздняя, поэтому на ранних узи не было ДФ. Скажем так - запущу будет СПКЯ, но я не буду конечно)) мне надо пролактин снижать. Гиперпролактинемия, феномен Макропролактинемии + так себе инсулинорезистентность. Буду сдавать на генную предрасположеность к Диабету и СПКЯ. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!) как вы сегодня?)

у меня чет затишье.. ничего не чувствую..БТ стоит на месте...наверное градусник приглючило и он другу темпу не хочетт показывать))

У меня что то разболелся желудок, отпрасилась с работы и теперь не знаю как лечить(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда можно отпросится с работы... У меня сдохни - но приди. НА свадьбу отпуск неделю ЕЛЕ выбила :(((. НАчальница 36 летняя одинокая женщина. Этим многое сказано =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...