Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

MADINA SH, спасибо. завтра после работы буду на УЗИ - отпишусь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы же с вами все Б (просто еще этого не знаем) давайте обсудим что нам нужно и полезно кушать, а что не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы же с вами все Б (просто еще этого не знаем) давайте обсудим что нам нужно и полезно кушать, а что не желательно.

Точняк! Давайте! Нужно побольше витаминов, и желательно помимо тех, что в таблетках, ещё настоящих. Нужно кушать овощные салатики, огурцы, помидоры, можно салатики из свеклы с чеснокм, чеснок это витамин С, а свекла повышает гемоглобин,содержит витамины группы В, цинк, магний и кальций, морковь с чесноком тоже хорошо, и иммунитет повышается и витамины в моркови группы В, и вит.А., еще там есть белок, природный сахар (глюкоза), кальций, фосфор и железо.

 

Кушать лучше по-немножку но часто, 5-6 раз в день, тогда не будет тошнить и пища будет легко усваиваться. По-больше пищи содержащей белки и углеводы. Жирную пищу лучше не кушать, она тяжелая, и может вызвать рвоту. Нужно кушать рыбку, овощи (свежие или соленые), пить больше жидкости (соки свежевыжатые фруктовые, ягодные, миниральная вода без газа, НЕ крепкия чай с молоком или лимоном, молоко НЕ жирное, кефир, компоты). Вообще в первые недели беременности лучше отдавать предпочтение жидкой пище (супы, жидкие молочные каши, пюре). Фрукты, овощи, зелень, салаты тоже очень полезны.

Вот что я нашла на просторах интернета! :)

 

Ещё нужно больше бывать на свежем воздухе, это полезно и при хотьбе кровообращение в нижней части тела улучшается, а это помогает малышу чувствовать себя комфортнее, ему тогда достаточно кислорода, тепло и уютно в нашем пузике!

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла что не желательно употребялять беременным!!! (т.е. НАМ)))))

О том, что беременным женщинам нельзя употреблять алкоголь и курить, известно всем. Но, оказывается, женщинам в интересном положении следует быть чрезвычайно осторожными еще и в выборе некоторых продуктов.

 

Во-первых, во время беременности противопоказаны ананасы. Конечно, для того, чтобы беременность оказалась под угрозой, нужно выпить очень много ананасового сока, но тем не менее лучше иметь в виду, что ананасы содержат кислоту, которая может стать причиной выкидыша. Ананасы категорически противопоказаны тем женщинам, которые находятся в группе риска по угрозе прерывания беременности, а также следует воздержаться от ананасового сока в первом триместре беременности.

 

Во-вторых, следует ограничить употребление папайи. Угрозу представляют недозрелые плоды, в которых содержится вещество, вызывающее сильные сокращения матки. В спелом фрукте этого вещества нет. Спелая папайя даже полезна для беременных, так как защищает от изжоги и запоров.

 

В-третьих, считается, что на поздних сроках беременности следует воздержаться от употребления большого количества винограда. Ягоды винограда могут способствовать подъему температуры, что негативным образом сказывается на состоянии плода.

 

Но самую большую опасность, не только для беременных женщин, представляют все овощи и фрукты, если они не вымыты. Немытые фрукты могут стать причиной очень серьезных заболеваний, которые напрямую угрожают здоровью - таких как токсоплазмоз или гельминтоз.

 

Прислушиваться к советам старшего поколения все же надо, так как они могут знать, что нельзя есть беременным. Но еще лучше спросить эту информацию у доктора. Гинеколог обычно дает такие рекомендации беременным женщинам на раннем сроке:

Нельзя пить алкоголь. Он может нанести непоправимый вред.

Избегать употребления в пищу газированных напитков и фаст-фуда. Чипсы и сухарики во время беременности вообще не приемлемы.

Майонез и кетчуп должны уйти на второй план, а вместо них подсолнечное масло, сметана и свежеприготовленные соусы.

Копченые блюда и консервы содержат много синтетических веществ, поэтому лучше во время беременности их не кушать.

Мед, апельсины, шоколад и орехи исключают из рациона из-за опасности аллергии. Женщины, часто употребляющие эти продукты, рискуют здоровьем малыша, так как у него может начаться диатез с первых месяцев жизни.

Кофе влияет на каждого человека по-разному. Так как не установлено отрицательное действие кофе на плод, запретить полностью этот напиток нельзя. Но разумнее всего свести количество чашек к двум за весь день. Для настоящих кофеманов это будет стресс, а вот ребенку пойдет на пользу.

 

Остальные продукты питания кушать можно, но злоупотреблять ничем нельзя. Также надо внимательно относиться к обработке пищи перед едой: фрукты и овощи стоит основательно помыть, мясные продукты должны подвергаться длительной термической обработке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, я даже и не предполагала что ананасы могут быть вредны нам беременным девулькам! Хорошо что написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также на протяжении все беременности надо помнить некоторые особенности правильного питания во время беременности:

 

1. Рыба очень полезна, так как содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Но лучше употреблять морскую рыбу или из океана, так как она не заражена гельминтами и относительно безопасна в плане химических соединений.

Морепродукты являются очень аллергенными, поэтому лучше всего полностью исключить их из пищи. Но если ранее аллергии на них не было, то кушать можно, но в небольших количествах и хорошо приготовленные.

Сырое молоко и творог желательно не есть из-за опасности кишечной инфекции.

 

2. Также не рекомендуется кушать мягкие сыры, приготовленные из непастеризованного молока. Сыр с плесенью тоже надо убрать из рациона. Такие продукты могут содержать бактерии, поэтому опасность заработать кишечное отравление высока.

 

3. Сахар нужен для нормальной жизнедеятельности, но во время беременности не надо сильно налегать на сладкое. Углеводы легко усваиваются, поэтому они будут причиной лишнего веса у матери и малыша. При этом повышается риск гестационного сахарного диабета, поэтому будет лучше свести количество сахара к минимуму. Лучше всего, если глюкоза будет поступать в организм из фруктов и сухофруктов.

 

4. Правильно питаться не так тяжело, как кажется на первый взгляд. Лучше всего, если женщина на этапе планирования беременности станет соблюдать основные принципы полезной пищи. Но если этого не произошло, то всегда есть время узнать, что нельзя есть беременным на ранних сроках. Важно полноценно питаться именно в начале беременности, так как закладка внутренних органов ребенка идет в первые три месяца. Потом он просто набирает вес и растет в длину, а органы заканчивают свое развитие. Если во время беременности соблюдать эти правила, то это поможет после родов быстро наладить грудное вскармливание. Так что плюсов у такого питания намного больше, чем минусов.

 

Беременная женщина должна получать удовольствие от приема пища. Чаще всего им легко пережить ограничения в питании, так как у будущей матери начинает формироваться материнский инстинкт. Но если имеется желание скушать что-то запретное, то не стоит себе в этом отказывать. Главное, чтобы это не вошло в привычку.

 

Bagira1, я даже и не предполагала что ананасы могут быть вредны нам беременным девулькам! Хорошо что написала!

Это все наш друг интернет)) сама не знала))) Ну теперь будем узнавать вместе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе чаёк налила (перехожу с кофе на чай) :cup: Так люблю кофе, но я ведь беременна, а значит кофе теперь нельзя! Пью чай с печеньками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, А я кофе буду пить один раз в день сутра и пол ложечки на чашечку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, А я кофе буду пить один раз в день сутра и пол ложечки на чашечку)))

Ссылки скрыты.

я с утра тоже маааленькую чашечку пью, с молоком (чтобы не так крепко было), не могу с утра без кофе совсем... а днём пью чай, водичку или сок. На работе в основном чай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я без кофе помру наверное))) Я на нем как авто на бензине(((. ДАвление низкое. Чем же мне его повышать то? Ведь низкое давление у беременных тоже плохо. Я утром таки дозвонилась до своей лаборатории, куда я собирала мочу незная правил) ОКазывается Кофе категорически нельзя пить в день сдачи. А я вчера пью его и писаю, снова пью и снова писаю и собираю в баночку))) Столько трудов зря))) Стоит в холодильнике напрасно травмируя мужа)) Все заново(( Они там все в отпуске были, вот и не брали трубку.

 

А вообще девочки, у меня страх внематочной проснулся... Мне так страшно... итак овулька поздняя и я пока даже не знаю каждый ли месяц она полноценная... Прям всегда трубу удаляют? Я что-то много на сайте вижу про внематочную постов. НАпугалась...

Изменено пользователем Лапатуличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки, у меня страх внематочной проснулся... Мне так страшно... итак овулька поздняя и я пока даже не знаю каждый ли месяц она полноценная... Прям всегда трубу удаляют? Я что-то много на сайте вижу про внематочную постов. НАпугалась...

Привет! Ща как надаю тебе по попенции твоей беременной!!!! :bat: Читаешь всякую дрянь, потом начинаешь переживать! С чего ради у тебя внематочная-то? У тебя малыш уже в матке крепится во всю!!! А ты что попало читаешь

Ссылки скрыты.

надо читать про здоровое питание во время беременности, чтобы малышу было хорошо! А она читает всё что не поподя!!! :girl_box:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, А я кофе без молока совсем не пью, на работе со сливками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, А я кофе без молока совсем не пью, на работе со сливками

Я наоборот люблю без молока, а сейчас пью с молоком))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, У меня тоже давление низкое, но крепкие напитки я пить не могу, но я себя чувствую хорошо и при низком давлении))) Во вторую Б я тоже боялась внемат.Б, но мне сказали прочь мысли поганые и думай о хорошем)) А так не всегда трубы удаляют, их удаляют если запущенно совсем, а мы ведь сразу понесемся на УЗИ подтверждать свою МАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! и никак иначе :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА точно! Я побегу сразу на узи)). Только ведь трубы там не просматриваются, все узисты говорят, как же они там видят?

 

У меня когда падает давление кисти рук сводит ((( особенно по утрам в метро, иногда вверху руку поднять не могу из за оттока крови так сводит жуть!

 

Я утром сдала прогестерон и ХГЧ... думаю после 16 будет результат. Господи ПОМОГИ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, ждем результат, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, Удачи и хороших результатов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, @@@@@@@@@@@@@@@@@ за ХГЧ 555!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот только я ничего не ощущаю (((. Ни кровянистой мазни в день предпол. Имплантации ни чего такого подобного. Ничего не тянет... А грудь у меня жутко за неделю до М. еще в том цикле почему то начала болеть, в этом тоже самое. Мастодинон имеет обратный эффект )). Короче говоря лучше себя не обнадеживать, А то который раз будет большое разочарование.

 

Самое большое было пару мес. назад , когда я собиралась на неск. дней на дачу, как раз у меня цикл длинный быля и перепутала тесты, взяла на овуляцию)) даже не заметила, замочила а там 2 полоски. Я 3 дня считала себя Б. приехала домой взяла коробку и была готова пустить горькую слезу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, Хороший врач должен определить наличие в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет мои беременяшки!))

Лапатуличка, удачи тебе!!! ждем положительных результатов!! @@@@@@

 

а у меня БТ (базальная температура) чета вообще не хочет расти(((( из ощущений - вообще ничего..даже грудь затихла.

С утра животик начал слегка потягивать...ээхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, У меня тоже грудь перестала болеть, и соски сьали менее болезненны, а живот потягивает периодически каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуличка, что значит "не обнадеживать"?! Не обязательно должна быть мазня и какие-то ощущения, даже у одной и той же женщины, разные беременности протекают по разному, и далеко не у всех присутствуют какие-либо признаки!

Atskaya, привет беременяха!!! Ты тоже прекращай грустить, а то по попе надаём тебе быстро! Всё у нас хорошо! У меня грудь вообще не начинала даже болеть, и не собирается похоже! А я всё равно беременная!!! И вы тоже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, да у тебя БТшка вообще беременнящая!!))

я буду счастлива, если моя завтра начнет расти!...это было бы не дурно...;))

да я не грущу..просто надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас какого числа было овуляция?? У меня 21 августа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...