Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Jeniya, И у меня своя О всегда была, поэтому не знаю, поможет ли мне стимуляция... Но врачу своему доверяю. Надо - значит надо. И впервые за три года я почувствовала О - живот болел сильно, грудь ощущалась... Но мне страшно..

А я вообще не знаю что должно болеть при О, так как ее никогда не было.

 

 

Нет на УЗИ меня не отправляли -я была на 8ДЦ Г-к составила график когда что пить и когда заниматься "контактом", я сама хотела взять тест на О , а потом решила-будь, что будет ...если О есть значит результат будет, а если нет так и тест не помождет...расслабилась и получаю удовольствие :embrace:

 

А я вот сегодня не удержалась и сделал тест на О , а он отрицательный. На УЗИ сходила, а она ничего не видит там, растроилась вот.

Изменено пользователем katirina12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я вот сегодня не удержалась и сделал тест на О , а он отрицательный. На УЗИ сходила, а она ничего не видит там, растроилась вот.

Вот поэтому я и не стала ничего делать :strashno: что бы лишний раз не нервничать. Решила пусть будет, что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не стала ничего делать :strashno: что бы лишний раз не нервничать. Решила пусть будет, что будет

 

А я тоже, все больше никуда не пойду, буду ждать 2 недели и как врач сказала, сделаю тест. Хватит ходить и себя накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже, все больше никуда не пойду, буду ждать 2 недели и как врач сказала, сделаю тест. Хватит ходить и себя накручивать.

Вот и правильно - живи полной жизнью, а вось и сюрприз будет.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно - живи полной жизнью, а вось и сюрприз будет.... ;)

 

Ну недеюсь, что больше так болеть они не будут, вроде бы отпустило сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломия, я сначала сомневалась, да и многие пишут зачем стимуляция, если есть своя О. Но два врача уверенно говорят что она нужна, и узнав, что я далеко не одна такая, буду ждать спокойно след. цикла. С него скорее всего и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Как началось кровотечение врач сказал дозировку не менять, просто делить табл Прогиновы пополам и пить в два приема - утром и вечером, через несколько дней прошло все, но сейчас месиков нет и не намечается...

 

Всем девочкам привет: и новеньким и стареньким)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я тоже к вам :) Очень нужна ваша помощь. Такого назначения как у меня ни у кого не встречали. В общем у меня будет первая стимуляция с этого цикла. До этого врач мне назначала на 3 месяца ок, чтобы яичники отдохнули. Стимуляции сегодня назначила клостом с 5 по 9 день цикла по 1 таблетке 1 раз в день, обычная схема и еще на 30 дней без перерыва бромкриптин. Клост пить 2 цикла подряд по такой схеме. А теперь самое интересное, она мне не назначила ни узи, ни хгч колоть, ни поддержка второй фазы. Сказала что с первого раза мало у кого получается, так что если пойдут месячные, начинай 2 цикл клоста, а если кисты? Если гипера? Я тут на форуме почитала и офигела от такого назначения своего врача. Она завтра уходит в отпуск:( Я не хочу пропускать цикл и хочу начать стимуляцию, уже многих врачей сменила и этого ну очень хорошие знакомые советовали и я ей так доверяла. Я знаю что вы сейчас скажите чтобы я бежала от нее, я и сама это понимаю. Просто хочу чтобы вы мне посоветовали когда мне лучше на узи идти, стоит ли колоть хгч и вообще как мне лучше в первую стимуляцию себя вести. Я в этом деле новенькая, поэтому очень надеюсь на вас, раз на врача нельзя рассчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, Привет! Я считаю, что нужно стимулироваться как тебе назначили. Где-то на 11ДЦ иди на фоликулометрию, пусть даже к другому врачу, может почитай какого узиста советуют у тебя в городе. Объяснишь, что стимулируешься. А там будет видно, нужно ли тебе эндометрий подрастить, нужно ли хгч колоть....

 

Так что не бойся! Действуй!

Мы с тобой! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby_dream, спасибо за ответ. Ты (надеюсь не против) меня упокоила, так и сделаю, буду здесь советоваться. А то как то все страшно в первый раз. Побыстрее бы нам всем уже достигнуть заветного счастья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, привет) у меня была точно такая же ситуация, назначил клост и потом дюф без узи, без укола хгч! но я не выдержала и пошла на узи на 10 д ц или 11, не помню уже, ну и потом через день ходила, когда фоллик дорос, вколола хгч, на след день уже было 6 фолликов!! все раздувало и было страшно, в итоге два совулировали, остальные рассосались,

врач отменил вторую стимуляцию, хотя до этого сразу сказал 2-ой цикл стимуляцию увеличить дозу клоста!!!

к чему это я, лучше походить на узи, если есть возможность, самой спокойней будет)

у меня, к сожалению, ничего из той стимуляции не вышло, думаю что делать дальше)

а тебе удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, уж на наши советы ты можешь расчитывать точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 1 узи на 5 дц. эндометрий- 8мм, второе на 9дц. 6,7мм, третье на 13дц. 9,7.

На втором врач мне сказала, что при клосте эндометрий может уменьшаться, поэтому начали дивигель мазать. Фоликулы подросли один 12мм, второй 15мм. Завтра опять на фоликулометрию, и дальше Г будет контролировать рост, чтоб вовремя кольнуть.

Мне наверно повезло, врач геник.-эндокринолог, и она же узист.

Уже то что она все так контолирует рассказыввает и объясняет меня успокаивает.

Ежонок, может стоит еще врача поискать? Мне кажется самолечение сдесь неприемомо, именно на это вас врач и толкает,а вдруг и правда что не так пойдет, плюс к тому еще и деньги за это платите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбила себе в голову, чо раз нет ИЗ - значит ниче неполучилось. Вы наверное думаете, что я ненормальная... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, я бы сходила (ну и хожу так) сразу после приёма клоста в твоём случае на 9 ДЦ,потом на 11 или 12 посмотреть как продолжается рост фоллика или фолликов. Прочитай в интернете про фолликулометрию,там описано на какие дни её делать. Просто если от клоста мал эндик,то с 9 дц надо подключать эстрогены(прогинову или дивигель) после 11 дц может быть поздно это делать.

я в своём случае иду на 7 дц,потом на 12 дц,а там уже будем решать судя по картине которая будет на 12 дц. По идее если всё ОК,то потом тока О подтверждать,а там не знаю,как пойдёт.

А после отпены ОК ты не мониторила свою О? просто очень у многих после отдыха яичников всё само прекрасно работает............у сестры например сразу двойной выстрел :Crazy: был! Две прекрасные девочки родились :)

А вот так просто "жрать" клост и нефига не делать..........даж не вздумай

 

Соломияღ, смешная ты :)

у многих правильные графики,беременные в доску,а Б нет...........

Прекрати! успокойся и думай ,что всё у тебя получилось.

Но если нет то получиться!

Изменено пользователем Кузькинамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всем спасибо, что откликнулись :kiss2: Буду обязательно мониторить, а там дальше посмотрим.

 

Galinka_27, Тебе думаю очень повезло с врачом, это ж всё в одном флаконе, красота :) Я понимаю, что мне врача нужно менять. Я всё таки попробую сама, тем более схема назначена, гормоны я сдавала, инфекций нет, трубы проверяли. У меня кистозные изменения яичников как сказала врач, месячные с постоянными задержками, кисты часто образуются функциональные. Если уж ничего не получится, то буду менять врача.

 

Кузькинамать, я уже где-то год назад пила ок 3 месяца, чтобы киста ЖТ ушла, после не было результата. Ещё ни разу 2 полоски не видела, так что думаю тот самый эффект отмены не про меня.

 

Соломияღ, ты чего это себе глупости разные вбиваешь, ты это прекрати ;) У тебя такой график хороший, а температура супер просто, ттт чтоб не сглазить. Удачки, чтобы всё получилось :tectik: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонок, да с врачем повезло, месяц по городу искала Г-Э, а она оказывается еще отучилась на узи. Очень удобно, не надо бегать от одного к другому. Плюс она всегда старается все объяснить.

 

Если твоя Г в отпуск уходит, думаю надо попытаться найти врача на это время. Вроде в схеме стимуляции все понятно, но допустим я не врач побоялась бы принимать решения самостоятельно. Удачи:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. у меня сегодня 25дц.. надо бы заканчивать на днях пить дюфастон... Как думаете, отменять его или пить дальше? Тесты больше не делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, сдай завтра утром ХГЧ в Инвитро и будешь точно знать что тебе делать уже вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, да если даже тест молчит!! тем более только 11ДПО..

может до выходных потерпеть или до пт - сдать кровь или тест сделать еще раз

еще только 11ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, правда, что клостилбегит только 6 раз в жизни можно пить? врач ничего по этому поводу не сказала, назначила стимуляцию. овуляция на нем была 3 раза, Б нет :( в последний раз получилось на отмене , но произошел выкидыш. что делать не знаю: без стимуляции мои яичники не работают и на дорогую стимуляцию нет финансов, а время идет :(

Привет. Моя гинеколог говорит, что клостилбегит можно применять не более 3 раз в жизни. Я один раз уже делала, но с другим врачом, тогда не был проведен должным образом УЗИ-мониторинг и все прошло в пустую. Но вот этот врач, прежде чем назначить стимуляцию клостилбегитом, прописала на 2 месяца пить фемостон + дуфастон. Это тоже своего рода легкая стимуляция яичников. Но схема приема должна быть такой: с 1 д.ц. по 28 д.ц. - фемостон, с 14 д.ц. + 1 таблетка дуфастона. Если пачка фемостона закончилась, а месячные не пришли - то нужно продолжать пить дуфастон, пошли месячные - начинаешь пить опять фемостон. Именно эта схема многим помогает забеременеть, даже если клост не помог. Поэтому я верю, что и мне поможет. А ты спроси своего врача за этот препарат, может и тебе стоит попробовать. Ведь, как говорится, за спрос не бьют в нос. :)

Забыла про свой диагноз: поликистоз яичников, прогестерон не растет в течение цикла, овуляции по графикам нет, месячные в срок идут только с дуфастоном, пытаюсь забеременеть 3 года.

Изменено пользователем Alenchik_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, я бы пока не отменяла дюфастон, 11ДПО это не так много. Потерпи до конца недели и сдай кровь, там и видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, тест может молчать,я бы на него не надеялась. и знаю 2 случая когда он не показывал девочкам //,а они были Б.

Смотри вот сама же делаешь тест и вся в сомнениях-да....нет... а сдаш ХГЧ и точно будешь знать.

Приём дюфа дольше положенного влечёт сбой цикла,так что смотри сама.

Мне при первой стимуляции Г назначила сдачу ХГЧ на 12 или 13 ДПО и если результат от 30 то продолжать пить дюф,у меня было чуть ниже и яне отменяла....пока динамика не утихла :(

 

Моя Г ни разу не сказала делать тест и мне кажется все врачи к ним относятся скептически. Анализ и делается на 25 или 26 дц с целью установить ДА или НЕТ.Чтобы знать отменять ли дюф,тогда монстры наступают как раз на 28/29 дц.

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, ну да) я когда заБ, тест молчал вообще... показал вторую полоску очень поздно. Но зато ощущения были непередаваемые - все признаки Б мне достались)

 

в общем терплю до пт, а там видно будет.. очень хочется,. конечно, надеяться!! потому что дикое желаение подарить мужу тестик на его ДР (7августа)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, я вот тоже мучаюсь...

24 дц

на 16,18,20 д.ц. делала уколы прогестерона

 

а теперь

-или продолжать прогестерон колоть (через день) в случае Б для поддержки

-или ждать месячных на отмене

 

сделала сегодня тест - отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...