Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

***Лелена***, не, ну у меня не течет прям, но на ватке всегда есть.

Ой, не представляю, как ты сама колешь! У меня руки трусятся, страшно, не могу. Раз в жизни делала укол (кошке), так больше нее перенервничала))))))

 

Девочки, а у меня снова вопрос. БТ (базальная температура) 36,4-36,6-36,3. Не маловато на такой поддержке??? Колю 4 мг 2,5% прогестерона и 3 утрожестана 200. И может кто знает, может можно сдать сейчас (до подсадки) анализ на прогестерон? Что-то я совсем растерялась....

Пойду погуглю еще...

Изменено пользователем Mishilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня кажется пролет.

Сейчас получила анализы:

Д-димер: 1433, при нормах 10-250 . И это у меня так на фраксипарине и кардиомагниле!

Прогестерон: 8.47 при нормах 2.8 - 147.3. Такой прогестерон у меня на крайноне и дюфастоне

 

В общем смысла чего-то ждать уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Про пролет можно говорить после хотя бы 10-12ДПП и отрицательном ХГЧ. О прогестероне говорить точно нельзя, крайнон не показывается в анализах. Димер конеш высокий, позвони врачу, есть смысл перейти на клексан в повышенной дозе. Тесты сегодня делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, смысл ждать есть всегда! Пока тебе врач четко не скажет, что пролет - нужно ждать и надеяться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажется пролет.

Сейчас получила анализы:

Д-димер: 1433, при нормах 10-250 . И это у меня так на фраксипарине и кардиомагниле!

Прогестерон: 8.47 при нормах 2.8 - 147.3. Такой прогестерон у меня на крайноне и дюфастоне

 

В общем смысла чего-то ждать уже нет...

Привет, милый человек у меня Д-димер две недели назад был 3316, пересдала через неделю упал до 1885.... но ниже 1500 не опускался с самого первого анализа.Однако у меня не пролет.... и Д-димер у меня высокий был еще до подсадки!!! Но вот прогестерон у меня высокий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! принимайте в свою компанию, уже третий день в коротком протоколе, есть ли смысл мерить БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем..

Белыч, нет смысла мерить БТ (базальная температура),ты колешь сильные гормоны,БТ не информирована

 

Девочки, у меня кажется пролет.

Сейчас получила анализы:

Д-димер: 1433, при нормах 10-250 . И это у меня так на фраксипарине и кардиомагниле!

Прогестерон: 8.47 при нормах 2.8 - 147.3. Такой прогестерон у меня на крайноне и дюфастоне

 

В общем смысла чего-то ждать уже нет...

очень сильно густая кровь,срочно звоните врачу и ее надо разжижать,а прогестерона маловато,обсуди это со своим врачом,

Мышаня //, крайнон не показывается в анализах.

При применении вагинального геля в дозах, содержащих 45 мг или 90 мг прогестерона, Cmax активного вещества в крови составляет соответственно 7 нг/мл и 90 мг, Tmax составляет около 6 ч. Css препарата в крови при дозе 45 мг составляет 7 нг/мл. Период полувыведения – 34-48 ч.

 

Так что все показательно ,на себе знаю..... проверяла и маниторила гормоны...

Изменено пользователем *Азалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, спасибо, а то я уже расчехлила градусник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, как мне объясняли, утрожестаны и инъекции прогестерона на анализе крови не отражаются, хоть ты целую пачку утрожестана съешь, в анализе крови прогестерон не поднимется, т.к. в крови прогестерон несколько иначе получается. Но вообще да, у беременюшек прогестерон в крови должен быть повыше, это результат действия желтого тела. А что с тестиками, они полосатятся?

Мне кажется, вам еще не стоит думать, что пролет, и ни в коем случае не отменять поддержку. У вас же всего 5 ДПП? может, и не было имплантации еще, все еще впереди.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я не соглашусь,каждый врач говорит по разному,и утвержать точно не возможно,но у меня на фоне приема дюфастона с 16-25 д.ц.прогестерон показывает завышения прогестерона 2 фазы,а без в норме,это как обяснить.....

 

Белыч, не нужет тебе градусник,не забивай голову,ты в протоколе,и все зависит от препаратов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, я не врач и объяснить никак не могу, я только написала, как слышала от одного из врачей. По личному опыту сказать ничего не могу. А так, "за что купила, за то и продаю".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня имплантация уже должна была быть, т.к. переносили 5 дневок и одна из них была бластациста.

А прогестерон у меня всегда был в норме, а на поддержке превышал все нормы. Такое вообще впервые с прогестероном.

А Д-димер всегда превышал в 2-2.5 раза - без кроворазжижающих. А сейчас на фраксе и кардиомагниле почему-то стал превышать аж в 5 раз...

 

Девочки, у меня даже грудя стали мягкие и безболезненные совершенно... :cry:

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я мучаюсь с высоким демир в протоколах очень, и дело доходить увы только до ББ,поэтому звони врачу и кровь разжижай,высокий д-демир это высокий риск получить тромбообразования

 

И добавлю,у меня д-демир был веше в три раза,на дозе фракса 0,9+вессел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, наверное добавлю дозировку фракса. Заказала звонок врачу. Жду сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня а/т к ТПО завышены во много раз (при норме 0-35 у меня 680), но врачи почему-то совсем ничего не делают, чтобы этот показатель снизить. вообще ничего не прописывают, хотя была у двух эндокримнологов и у одного гинеколога-эндокринолога, а сейчас у репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, моя врач (кмн) мне говорила - дословно "принимаемый извне прогестрон не отображается в анализах". Я верю своему врачу.

Кстати, в самом первом протоколе на 10ДПП рухнул прогестерон (послу пункции был заоблачный), до самых низких показателей, не смотря на мощнейшую поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, вот мне тоже про прогестерон и поддержки не хухры-мухры, кто говорил, а Михнина, профессор, гинеколог-эндокринолог в НИИ им. Отта (Петербург)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну я убедилась на себе что отображается,так как у нас норма прогестерона 60,на 600утрике и 1укол прогестерона,и 4дпп,он мне выдал аж 1200

 

потом рос...а вот скажите тогда почему в некоторых клиниках Москвы,маниторят и П и э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А мне сказал врач БТ (базальная температура) мерить.... Я вот сегодня в панике, что всего 36,3, а он сказал ,что должна быть выше 37,2! Капец! Завтра поеду сдам анализ, нафик нервы мотать!

 

Девочки, поделюсь с вами радостью))) У меня завтра подсадка. 2 пятидневочки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня проблема сильная с кровью, мы с врачом стараем по минимуму прогестерона,и следим его..... так же и с э,на 3дпп он падает имплантация есть поднимается,нет падает еще сильнее

 

Mishilda, может так она хотет узнать хватает ли прогестерона?у каждого врача свои поодходы,удачи и на беременный результат

Изменено пользователем *Азалия*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия* ,спасибо!

Может. Но я все-равно поеду сдам для себя. Буду знать - буду лучше спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, хорошей вам подсадки и обязательной имплантации!

 

С БТ (базальная температура) кстати, все странно. Мне, когда стимулировали овуляцию, тоже девочки на форуме говорили, что бессмысленно мерить БТ, т.к. и в первой, и во второй половине цикла сидишь на гормонах, а я все равно мерила и видно было, где что, так что у меня БТ даже на гормонах показательна была. Видимо, все очень индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, БТ (базальная температура) показывает прогестерон,образно если выражаться,может врачам так проще. сорентироватьсся с поддержкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибо! (и ко мне на "ты" ;) )

 

Йулька, БТ показывает прогестерон,образно если выражаться,может врачам так проще. сорентироватьсся с поддержкой

О, так поэтому он наверное и сказал измерять, чтобы не бегала, не сдавала кровушку))) Пожалел. Не, все-равно пойду сдам. А потом на 7 и на 14 после подсадки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, удачного вам протокола, пусть обязательно пузожителю понравится в вашем домике!!!Пусть потом его ещё выманивать отттуда придется уговорами и лаской!

Девочки, я тоже знаю, что поддержка не влияет на собственный прогестерон, а БТ (базальная температура) мне показывала только 36,8 весь протокол и до 12 недели беременности, ни долю градуса в сторону.Это точно, все индивидуальны.

Мышаня //, Ты плохие мысли брось, тяжело , конечно ,ждать, но такова наша доля. На 7 ДПП будет ещё труднее, ты сильная, столько терпела, подожди ещё немножко!Мы же вместе с тобой переживаем за тебя, ты не думай, что нам все равно. Миленькая, ты просто обязана увидеть свои полосочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...