Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Mishilda, Удачи тебе, все получится :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, для новеньких повторно выкладываю док фильм про эко-посмотрите

 

1,2,3,4,5 серии

Ссылки скрыты.

заключительная серия

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, я по городской квоте, делала в Центре Планирования на Севастопольском, ЦПСиР называется. Девочки, которые раньше делала в других клиниках возмущались, что текучка, поток и людей очень много. А мне наоборот нравилось, у врачей рука набита.

Вот у меня такой вопрос, может кто знает. От города положено две попытки полного протокола, у меня первый пока удачный. Интересно, смогу я на второго использовать свою вторую попытку, город то ведь денег выделил на две))) Но, когда придет время, мне уже 38 будет, а тогда заканчивается квота.

И ещё, девочки, экошных обязательно кесарят или можно попробовать родить самой? Если кесарево, потом двоих не посадят, да и ждать два года придется, так хочется попробовать, но мне говорят, что возраст, эко и фертилоскопия....

сейчас нет ограничений по возрасту на квоту. со мной вместе оформлялась девочка второй раз на бесплатную квоту .ей 36 лет.дали квоту.

 

Девочки!!! меня вызвали на приём. поеду в Нижний, там всё скажут. иду по квоте федеральной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, уадчи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, в 36 и мне дали квоту, там написано край - 38. Ну это для города, может федеральную могут попозже дать, хотя сомневаюсь, столько желающих....

Удачи!!!! И апчхи в дорогу :chih: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня и отличных результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня // тока увидела все сообщения. не переживай так сильно из-за д-димера, у меня он тоже был в 5 раз выше нормы, я думала ну все, кровушка вообще загустела, врачу позвонила она сказала в 2 раза дозу увеличить и главное чтоб в одно и то же время делать, потом пересдашь и опять оставят только одну дозу. а по поводу груди не переживай, совсем это ни какой не признак. у меня она тоже до сдачи ХГЧ перестала болеть, я так рассторилась а зря, все ок))) и у тебя так же будет))) аааааааааааппппппппчччхи на удачу))

 

 

Milaj-mila ограничения по квоте конечно же есть. никто не даст квоту женщине за 39-40, к сожалению в нашей стране это уже считается не пригодный для рождения детей возраст, самостоятельно пожалуйста, хоть в 50, а за счет государства нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, федеральная квота до 46 или 48 лет (вот точную цифру не помню), это моя участковая говорила, ну и разумеется с нормальными гормонами. Это норма принята ВОЗ для ЭКО, федералы придерживаются этого. Региональные квоты по разному, как в регионах придумали, в некоторых предел - 36 лет, в других - 38, кто-то тоже рекомендаций ВОЗ придерживается, но это редко.

Изменено пользователем ***Лелена***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, ух ты!!! Блин, это радует, может я и со вторым за счет любой страны пропетляю))) У меня Мф все-таки. А если городскую получила удачно, можно на федеральную замахиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну я конечно пытаюсь верить, но надежда все слабее и слабее.

 

 

***Лелена***, это конечно радует, что и в таком возрасте дают квоты. Но с другой стороны нигде не прописаны ограничения по возрасту.

Мы кстати тоже на квоту подали документы. Правда подали еще в июне. До сих пор ни ответа, ни привета - дали нам квоту или нет - не знаем. А дозвониться в министерство - нереально - там трубка не лежит на месте - они ее снимают и рядом кладут...

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я тоже в этом году, в апреле, сдала документы на квоту, даже на две сразу - федеральную и региональную. Федеральных выделяют больше, но в мае они уже закончились... Региональных очень мало, можно и до пенсии не дождаться...

В наш минздрав тоже фиг дозвонишься, я туда периодически лично наведываюсь. Вот на этой неделе была, мою выписку уже в клинике рассмотрели, поставили в план на след. год.

Склоняюсь делать платно, сил нету ждать, да и потом опять все анализы по новой сдавать, вот только на лапару схожу, потом сразу как разрешат - в протокол.

 

Мышаня //, если далеко ехать в министерство, может на их сайт написать вопрос, пусть так отвечают, если по телефону не хотят.

 

***Лелена***, ух ты!!! Блин, это радует, может я и со вторым за счет любой страны пропетляю))) У меня Мф все-таки. А если городскую получила удачно, можно на федеральную замахиваться?

По-моему одно из ограничений - наличие у супругов общих детей, но может быть, что я что-то не так поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, Вот домой приедем - и начну.

Мы тоже до того как очередь дойдет еще раз платно сделаем наверное. просто смысл ждать и терять время. Если получится до квоты - то от этого всем будет хорошо - и нам и кому-то, кто возьмет мою квоту.

В минздрав ехать больше 300 км. Они уроды вообще там наглые сидят. Буду пробовать по электронке писать. Мне дали номер очереди на рассмотрение - аж 305, т.е. надо еще очерьдь "выстоять" чтобы твои документы рассмотрели.

А анализы я там мало какие сдавала. мне их с потолка написали, сказали, что все равно они долго не пригодятся. Домой приедем - и начну готовить уже и на квоту обследования.

 

Кстати, а наши ввели "свое" ограничение на федеральную квоту - обязательно зарегистрированный брак. Хотя нигде это условие не прописано, но они негласно его ввели.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нас девочки в округе дают квоты до 40 лет женщинам , и только если трубный факстор, и трубный +мужской ,вот так,и все др. только федеральная квота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще ничего сама не делала. Моя гиня меня направила к заведущей нашей ЖК, она меня направляла на диагностические операции, потом мужа на лечение к андрологу, это где- то около двух лет заняло. Но тогда у нас ещё была надежда на ИИ например. Потом, когда андролог дал направление на эко, врач сама дала мне список анализов, мы собрали папку и она сама меня поставила в реестр, денег особо даже не давала, так подарочки маленькие. Я недавно только узнала какую именно квоту получила. Думаю, просто повезло. Так что, девочки, которые только начинают этот путь, не уходите далеко от своих ЖК, за два года можно выходить.

 

Ну, правда, ходила туда, как на работу))) Да ведь все равно, в этот период только об этом и думаешь. Как маленькую жизнь проживаешь каждый месяц, вместе с твоей яйцеклеткой, рождается вместе с ней твоя надежда и вместе с ней умирает и ты умираешь каждый месяц и снова рождаешься.. Как вспомню.. Господи, как же это тяжко. Я за шесть лет все нервы вытрепала себе, даже пить стала как слон. ХГч сдам, за коньяк и плакать на всю ночь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, привет, землячка!!!! Я тоже из ХМАО. И мне девочка одна говорила, что у нас рассматривают быстро. Да и Г тоже подтверждал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у нас в обычных ЖК глаза круглыми длают, когда про квоту спрашиваешь. Тольков ЦПСиР нужно идти - там и собирают документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не обижайся, я рада, что у тебя все получилось, надеюсь, и дальше будет все замечательно, но...можешь бросить в меня тапок)))Не уважаю, когда ищут утешения в бутылке, есть миллион других способов.Я за 20 лет лечений- мучений бы утонула так в стакане.

Мышаня //, ты как? вот поедешь домой, дома и стены помогают)))

А в министерсвах во всех ,наверное, крысы сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, да согласна с тобой полнстью, сама презираю таких людей, и оправдания не ищу. Мерзко это все. Слава Богу, сейчас даже смотреть в ту сторону не хочу, хоть в компании хоть без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну и замечательно, тебе есть уже ради кого жить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у нас в обычных ЖК глаза круглыми длают, когда про квоту спрашиваешь. Тольков ЦПСиР нужно идти - там и собирают документы.

у меня такая же ситуация, в ЖК про ЭКо сделали вид, что и не слышали, они мне посоветовали самой в интернете информацию поискать, а они и не в курсе. И никаких квот и никаких намеков на квоту, хотя у меня 100% бесплодие. У тех, у кого бесплодие неясного генеза, может случиться чудо и сами забеременеют, но когда как у меня - обеих труб нет, тут только ЭКО и на чудеса уже не надеемся, надеемся на медицину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно вопросик?Дело в том,что у меня низкий АМГ-0,55,до этого сдавала 0,44.Собираю доки на квоту.

Возьмут ли меня на ЭКО с таким уровнем АМГ?Была ли укого-то такая же ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, у них на анализы какие-то нормы есть, ниже которых они могут отказать в квоте

 

Мышаня //, какие-то неправильные у вас ЖК, надо перевоспитывать.

Я тоже всё в ЖК делала, все анализы примерно 2.5 мес. сдавала. Немного отстала от жизни, не думала, что на квоту намного легче попасть, чем раньше, пять лет назад, когда в первом протоколе была. Когда моя гиня настаивала, чтобы я ещё раз на ЭКО решилась, я подозревала, что она меня будет в местный ЦПС платно агитировать. Но потом оказалось, что я не права - она меня убедила вообще туда не соваться, а сразу настраиваться на Питер или Москву, а потом вообще оказалось, что она меня на квоту проталкивает. Я ей очень благодарна, без неё вообще бы уже не решилась наверное "дубль два" сделать. Очень хороший врач, это мне Бог послал её после всех моих многолетних скитаний по врачам. Вот побольше бы таких ВРАЧЕЙ, и наша жизнь, девочки, была бы намного лучше и радостней.

 

И многодетней!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в поддержке колет прогестерон масляный, у всех попа дико болит? Как вы спасаетесь? Я только третий день колю, но уже ни сидеть, ни ходить, ни лежать....

 

Я колола прогестерон 2,5 % каждый день на протяжении 2-х месяцев. На моей маленькой попе не было живого места. Спасалась сеточкой из йода через день и 2 раза в неделю прилаживала сыр на ночь, помогало. Но все равно перед каждым уколом была истерика. Держись, все это ради самой заветной мечты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Вот что нашла про Д-димер - На увеличение концентрации D-димера в крови могут влиять прием эстрогенотерапии или других гормональных оральных контрацептивов, при тяжелых травматических повреждениях, после операционных вмешательств, у пожилых людей, а также на фоне нормально протекающей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я в Москве и теперь наконец-то с интернетом :D . А то без него никак, столько вопросов возникает и ничего не почитать нигде. Сегодня было УЗИ, фолликов много все-таки вырастили, с помощью увеличения дозы. Сижу на строгой белковой диете и пью по 2,5 л минералки.

 

Девочки, кто живет в Москве вопрос вам... какую минералку вы пьете (покупала Ессентуки, ужасно соленая), какой творог покупаете? Дома мы покупаем всю продукцию производства нашего города. Здесь этого нет. Захожу в магазин и не знаю, что выбрать.

В воскресенье уже пункция. По результатам спермограммы, будет ИМСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...