Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем здравствуйте. Принимайте в свои ряды новичка. Я только готовлюсь к эко, еще даже доки на квоту не сдавала. Немного о себе - 2 ВБ, обеих труб нет, а в остальном все в норме. Гормошки, узи - все в пределах нормы. У мужа вроде тоже. Но есть одно но - у него гепатит В в малоактвиной стадии (что типа этого), из-за этого могут отказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//НатаСережина//, Добро пожаловать)) про гепатит ничего сказать не могу. Я платно делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!! девченки вот после неудачного протокола *идет разбор полетов* что да как ,а у меня после 2 таких не было и близко хотя и делала в одной и той же клиники и одгого итого же г ,сейчас настраеваюся на 3 его ждать прям не знаю да делала в ростове на дону в ниапе ,отзывы были хорошие, что делать ума не прелажу вчем были ошибки что не так ,,,,,

 

/НатаСережина//

привет !добро пожаловать !!! да мы с тобой чуть похожи у меня 2вб,но у мужа все вродебы в порядке,а про гипотит я слышала что нужно лечить только тогда возьмут (знакомые через это проходят )удачи надейся на хорошее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НатаСережина//, привет. Добро пожаловать ! )))

насчет гепатита и квоты - не подскажу, я платно делала. но у меня самой гепатит.. и скажу что, его лечат только если вирусная нагрузка более 2*10 в четвертой степени и печеночные черменты (АЛТ, АСТ выше нормы). если у твоего мужа ниже показатели - то это не лечат! лечение не эффективно вообще. нужно просто раз в пол года сдавать анализы и проверяться, чтобы в фиброз не перешло...

у меня низкая виремия, носительство. все инфекционисты и гепатологи дали справки, что можно вступать в протокол и беременеть и лежать в обем стационаре....

поэтому тут если решат придраться - то может и зарубят квоту твою... но не факт! не переживай раньше времени. узнать заранее все равно вряд ли получится.

если отправят мужа лечиться, то это минимум год... противовирусная терепия от гепатита - долгая песня.

 

сходите сразу до подачи доков на квоту к инфекционисту... может, мужчинам тоже выдают справки, аля, может вступать в протокол ЭКО...

 

 

удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НатаСережина//, у моего гепатит В и даже С, у него заворот кишок был в подростковом возрасте, перитонит и все чудеса, тогда и заразили всем, чем могли. И свинка до кучи, поэтому сейчас и МФ. Не бойся, берут всех, а гепатитом сейчас никого уже не удивишь, к сожалению. У меня московская квота, про федеральную не знаю.

 

Да для гепатитных нужен количественный анализ на гепатиты и заключение инфекциониста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, фиговенько.... Может рановато рункцию делали? просто у меня в этом протоколе тоже доза больше была, чем в прошлом. ответ был резким. Те, что сразу начали расти - они на момент пункции уже были перезрелыми, кистами. А вот те, которые позже начали расти - из них я взяли ЯК. А всю мелочь тоже пунктировали, чтобы не росли дальше, ведь ФСГ сейчас в организме куча и прогестерон возможно не справится с таким количеством.

 

Девочки, до сих пор не тответа от эмбриологов. :not know:

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите конечно, а это при каких показателях СГ? мы планируем первый протокол, очень переживаю я! у мужа СГ только ухудшилась за последние пол года

Ланка*, а вот потому что спермики слабенькие.. решили не рисковать.. в пробирке могли бы не дожить , а во мне был шанс... (у меня было 7 клеток хороших, головастиков хороших на икси набрали тока на 3 клеточки.. и то на третью на след день насдавал... другие 4 клеточки даже не оплодотворяли... нечем было..это нам еще повезло что все три дожили до 3 дня.. хотя , видимо, дальше они не развивались. мне кажется имплантации не было)

 

у 5-ти дневок больше шансов ))) от всей души желаю чтобы все получилось у тебя )))

 

девочка со мной на подсадке была - ей 4 штучки хотели подсадить, она писала отказ )))) тока на троих согласилась ))))

 

Тапачка, я с опозданием, но поздравляю тебя с хорошим УЗИ ))) зайка ))) пускай ваши сердечки бьются в унисон ))) очень трогательно )))

 

Девочки, здравствуйте! вот читаю ВАС, Вы такие опытные в этом нелегком деле.читаю и оказывается я вообще по этой теме ничего не знаю. подскажите пож. с какими вопросами нужно приходить к врачу на тему ЭКО+ИКСИ.у меня запись на 3 сентября. в клинику АВА-ПЕТЕР к врачу Каменецкому ,может быть знаете что нибудь о клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, не пугайся раньше времени )))) читай хорошие случаи - у нас примеры для подражания Тарасюлька и Тапачка )))

 

а у нас 99,5 % патологических форм.. и , видимо, упущение врачей, что не предложили сразу замораживать биоматериал мужа.. поэтому, и попали мы в такую ситуевину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы) Он был у инфекциониста. Лечение она не назначила зимой, вот снова сдал кровь. Я живу в ХМАО, собираемся на окружную квоту, знакомая говорила, да и Г тоже, что недели две рассматривают. У меня нет труб поэтому шансы, что дадут близки к 100%. Я сделала узи щитовидки, гинекологическое и груди. Все в норме. Гинекологическая узистка сказала - "думаю, у вас с первого раза все получится")) Эх, если б не мои трубы, уж бы наверное за 2-м пошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, приветик) а знаешь, всё приходит с первым протоколом) с первой стимуляцией...

А что там спрашивать) я пришла со своей проблемой, диагнозом, в центр репродукции и сказала хочу лялю. Всё)

Остальное уже их проблемы). И мои в плане финансов).

К ЭКО я шла 2 цикла, первый просто фолликулометрия была, посмотрели как сами по себе яичники работают, второй была стимуляция на малом количестве гормонов...яичники не ответили. Третий цикл сразу на больших дозах, яичники очухались, фоллики попёрли, пришлось уходить в ЭКО.

Если у вас мужской фактор, то назначат среднестатистическую стимуляцию, врачи умные) подберут сами дозы и препараты) и потом всё будет зависить от спермиков мужа ну и опыта эмбриолога (раз ИКСИ планируете).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть положительный пример, знакомая, что про квоту рассказывала сама экошница, сейчас у нее срок примерно 12-14 недель, подсадили 2 эмбриончика и оба прижились. Она мне и доктора толкового посоветовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, odina6ki, у нас тоже МФ достаточно сильный - всего 4% нормальный форм. остальные с патологией. У нас ИКСИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, не пугайся раньше времени )))) читай хорошие случаи - у нас примеры для подражания Тарасюлька и Тапачка )))

 

а у нас 99,5 % патологических форм.. и , видимо, упущение врачей, что не предложили сразу замораживать биоматериал мужа.. поэтому, и попали мы в такую ситуевину...

стараюсь читать только хорошее...стала читать отзовы о клинике в которую собираюсь, и поняла, что пишкт плохие отзовы,те у которых не удачные протоколы..решила забить на это и придерживаться изначально принятому решению.. у нас 4% норм.спермиков и 23 млн сперматозойдов, а вот пол года назад было 6% норм. и 50 млн. за пол года стремительно все ухудшилось(((

Raisa87, приветик) а знаешь, всё приходит с первым протоколом) с первой стимуляцией...

А что там спрашивать) я пришла со своей проблемой, диагнозом, в центр репродукции и сказала хочу лялю. Всё)

Остальное уже их проблемы). И мои в плане финансов).

К ЭКО я шла 2 цикла, первый просто фолликулометрия была, посмотрели как сами по себе яичники работают, второй была стимуляция на малом количестве гормонов...яичники не ответили. Третий цикл сразу на больших дозах, яичники очухались, фоллики попёрли, пришлось уходить в ЭКО.

Если у вас мужской фактор, то назначат среднестатистическую стимуляцию, врачи умные) подберут сами дозы и препараты) и потом всё будет зависить от спермиков мужа ну и опыта эмбриолога (раз ИКСИ планируете).

по отзывам в АВА-ПЕТЕР хорошая эмбриология, жду только положительного результата))а вот спермики подводят нас(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь ФСГ сейчас в организме куча и прогестерон возможно не справится с таким количеством

да ну..., не справится, с тем кол-вом которое я принимаю, справится ... поддержку назначили соответствующую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, odina6ki, у нас тоже МФ достаточно сильный - всего 4% нормальный форм. остальные с патологией. У нас ИКСИ...

у нас тоже как раз 4%, решили с мужем не рисковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сейчас позвонили эмбриологи. У нас из 11 ЯК олучилось всего 3 эмбриончика... Я сижу в шоке и в полной растерянности.... Почему же так мало???? Слезы текут... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Теперь нужно молиться, чтобы 3 клеточки развивались как нужно!!! Вот у odina6ki почти такая же ситуация....

От меня :kulachki: :kulachki: :kulachki: на развитие твоих клеточек, пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, ну вот.. чиво расстроилась то? У меня из 12 получилось 4 хороших ЯК, из них только два хороших эмбриончика, но моя крошка со мной!!! И у тебя так будет!!! Не нервничай, а зови своего малыша. Наоборот говори, вот ты и появился на свет, мой сладкий, мой любимый, мой ребеночек, я тебя так жду, скоро мы будем вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Тапачка, спасибо за поддержку. Но в прошлом протоколе у нас было больше. но потом часть начала отставать в развитии и погибли. Переносили только двух пятидневочек, но средненького качества...

Я теперь не знаю, как переживу эти пять дней культивации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, не нужно расстраиваться! 3 эмбриончика, это здорово, главное теперь что бы они развивались хорошо! вот , что важно! :friend:

я тебя понимаю, ожидание тяжелая штука ...у меня всего 3 ЯК взяли, 3 эмбриона получилось, но один перестал развиваться..., но теперь у меня аж двойная надежда!

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, это был бы наверное нормальный результат, если бы было ЭКО. А у нас ИКСИ - и такой результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сейчас позвонили эмбриологи. У нас из 11 ЯК олучилось всего 3 эмбриончика... Я сижу в шоке и в полной растерянности.... Почему же так мало???? Слезы текут... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

не плачь!! :girl_bye: из прочитанного выше, девочки пишут что позитивом нужно заряжаться, так чтло съешь мороженку и улыбнись!)) :reverans: все обязательно получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой результат...

будем надеяться, что результат там в чашечках будет расти, и ждать мамочку :kulachki: все трое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, это был бы наверное нормальный результат, если бы было ЭКО. А у нас ИКСИ - и такой результат...

а как делают ИКСИ без ЭКО??? я не понимаю :think1: , объясни пож.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, пожалуйста, не растраивайся. Тебе щас очень важно заряжаться ХОРОШИМИ эмоциями. Тапачка права совершенно - мысли материальны. Зови свою крошку и жди. Пока совсем нечего растраиваться! даже из одного может получится твой малыш! просто выживает сильнейший ))) у вас будет очень целеустремленный малыш ))))

вот увидишь!

 

не плачь! если веришь в Бога тем более не плачь- уныние это грех. ведь хорошо что есть три! значит так должно было случиться. может, те, остальные были бы больными детками. а будет у тебя самый здоровый и любимый малыш на свете!

Изменено пользователем odina6ki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...