Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Я очень боялась наркоза так как имела в своей жизни неудачный опыт , но наркоз при пункции оказался очень даже ничего. Помню когда мне его ввели я смеялась так , что с меня смеялись все присутствующие в операционной и когда отходила улыбку тянула до ушей. Доктор сказал , что давно такой реакции не видел и при каждом последующем моем приходе к нему вспоминал мой ржачь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 раз мне делали общ. наркоз, один раз, самый первый, дешевый, и были галюцинации, этот злосчастный туннель, ну потом в остальные операции просила наркоз по-лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, Ну здесь ты уже не узнаешь,у каждого конечно реакция по разному бывает, но знаю что платно и беслптно РАЗНИЦА ЕСТЬ,,,, факст

 

Ну так сама сегодняшняя процедура же платная была? ((

 

Farah, сомневаюсь. Я пример и хорошего и плохого наркоза. Ровно год назад была в том же самом центре, в том же отделении, у того же врача, бесплатно диагностическая операция. Все девочки отошли очень хорошо, а я еле еле. Все чувствовала, или мне казалось, но от этого не легче, какие то тени, лица, бред полный, плакала сильно, потом глаза были опухшие целый день, вырывалась. И потом оставалось плохое ощущение. Очень боялась идти на пункцию, но была вообще другая ситуация. Прекрасный наркоз . Просто что-то неправильно рассчитали. Или передали или недодали.

Скорее так оно и есть... Бедная Пилипенко. Она переживала за меня очень, хотя пыталась сохранять спокойствие. Все ж отличный она врач :)

Farah, у меня тоже плохая реакция на наркоз была при пункции. Другие девочки выходили из операционной через 15-20 минут в сознании, а я глаза только боль-мень открыла через час. Долго не могла понять, что у меня спрашивают, а врач еще и злился. И тоже было состояние, что умираю. Ну и больно мне было очень, хотя всего 2 прокола то было. А во время операции я летела по белому перламутровому туннелю, слышала голоса.

В общем, не пошел мне наркоз.....

 

Во во.. ужасное ощущение.. Надеюсь хотя бы итог заставит забыть обо всех этих ощущениях :)

 

Farah,

Мне выскабливание делали в бесплатной больнице (когда ЗБ была) - там наркоз жесть просто, и круги, и плывешь как будто куда-то, два раза делали и два раза те еще были ощущения, я и плакала во сне, и все чувствовала. А тут - чик, и все! Проснулась, как огурчик!

Слава Богу что у тебя сегодня все удачно прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, ты давай оставляй все это в прошлом. Главное, твои клеточки уже готовы стать малышами и скоро будут с тобой. Мой персональный чих на тебя! :chih: Мальчиковый, приставучий и счастливый! Пройдёт какой то месяц и ты услышишь сердечко своей крошки у себя внутри, под твоим сердцем, вы будете вместе, настраивайся на это и все получится!!!!

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, ты давай оставляй все это в прошлом. Главное, твои клеточки уже готовы стать малышами и скоро будут с тобой. Мой персональный чих на тебя! :chih: Мальчиковый, приставучий и счастливый! Пройдёт какой то месяц и ты услышишь сердечко своей крошки у себя внутри, под твоим сердцем, вы будете вместе, настраивайся на это и все получится!!!!

Поймала твой чих )) Спасибо. Главное почему-то и у меня ощущение что будет мальчик/ки, хотя умираю дочу хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про Перинатальный мед центр на Севастопольском. ЭКО+ИКСИ стоят где-то 110 тыщ без лекарств (лекарства еще где-то в 40 обойдутся). В эту цифру входят: 4 приема у врача (если нужно больше, то каждый следующий +3 тыщи), пункция с наркозом и палатой, работа эмбриолога и перенос. Криоконсервация +18 тыщ. Криоперенос ( с приемами у врача, собственно переносом и палатой) -36 тыщ.

4 приема у врача - это во время протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте в экошные ряды, я в протоколе , сегодня 1 ДЦ. У меня к вам несколько вопросов, с какого дня начали колоть уколы и посколько? Мне назначила врач Гонал 150 с 3 го дня, беспокоит меня то, что при стимуляции Пурегоном 150 выросло всего 3 фолика, а врач боится гиперы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 приема у врача - это во время протокола?

Да. За время протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, а этого не мало? всего 4 приёма? там же рост фоликов надо наблюдать? или так везде принято?

У меня был один протокол, пять лет назад, ходила ежедневно к врачу во время стимуляции.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PTA, у вас на 5ДПП тесты заполосатились? Круто! а симптомы какие-нибудь ощущали?

 

'Йулька', я ничего не ощущала. Грудь заболела еще до переноса, от прогестерона. Я и сейчас ничего не ощущаю. Периодически делаю тесты дабы подтвердить свое интересное положение))) Подтверждается. А на УЗИ мне через неделю))) Удачи вам девочки! Апчхи на вас всех желающих!!!!!! :chih: :chih: :chih:

 

Mishilda, как утебя дела? Пересдавала ХГЧ еще?

Изменено пользователем PTA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Я под чих попала !!! УРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, а этого не мало? всего 4 приёма? там же рост фоликов надо наблюдать? или так везде принято?

У меня был один протокол, пять лет назад, ходила ежедневно к врачу во время стимуляции.

 

Спасибо за ответы!

 

Мне хватило. Чего на меня каждый день смотреть??)) Запустили в цикл и назначили стимуляцию. Через пару дней посмотрели нужно ли дозу скорректировать,еще через 2-3 дня посмотрели как все растет,ну еще разок глянули, прописали препарат,к-ый должен О спровоцировать и пункция)) Многие же работают и стимулируются - как же там каждый день бегать на осмотр??? Да и у врача там очереди сидят из желающих - не 24 часа же в сутки работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего на меня каждый день смотреть??)) Запустили в цикл и назначили стимуляцию. Через пару дней посмотрели нужно ли дозу скорректировать,

А мне корректировали каждый день, каждое утро ходила сдавать эстрадиол, в обед звонили и говорили чего сколько колоть. Смотрели раз шесть, в начале, где-то в середине еще раз, и последние четыре дня,перед овуляцией каждый день, как на работу ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!! Я под чих попала !!! УРА!!!

 

Поздравляю!!! Здорового ребенка и легких родов Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, вот и я так тоже, каждый день, и те девочки, которые в протоколе, проходили без очереди, каждый раз на УЗИ врач контролировала рост фоликов и эндика, добавляла, если надо что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне корректировали каждый день, каждое утро ходила сдавать эстрадиол, в обед звонили и говорили чего сколько колоть. Смотрели раз шесть, в начале, где-то в середине еще раз, и последние четыре дня,перед овуляцией каждый день, как на работу ходила...

 

Девочки, а у всех так было???

Гормоны моего врача вообще не интересовали (ни разу не сдавала :confusion: ), осмотры были. 14 клеток пунктировали и все в производство запустили - дозрели все, без гиперстимуляции, ттт, обошлась... если бы еще и малыши с первого раза прижились, так вообще бы считала, что лучший врач и лучший цикл. Хотя, не смотря на неудачу, пока я о ней хорошего мнения. Ну и в инете о ней много отзывов хороших читала, да и сосватал нас к этому врачу Курцер(тож дядька оч толковый)... А теперь я в ступоре - мож нам чего не доделали? не досмотрели?? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, может у вас такой супер специалист - все спинным мозгом чувствует ;) . Результат же был хороший, много выросло, все качественные! Ну а то, что не получилось, может это особенности вашего организма :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, девочки. По квоте каждый день смотреть не будут, про гормоны молчу, я их как в ноябре последний раз сдала, когда в реестр вставала, так вот только хгч через 12 дней после переноса)) Прогестерон по своей инициативе сдала, как и эстрадиол, но они особо никого не интересовали. Меня смотрели три раза -- в первый день цикла, потом через неделю дня и перед пункцией и два раза после хгч - установили, что ПЯ одно в матке и когда эмбрион появился, потом направили в ЖК. Всего то делов, на месяц. Иногда думаю, блин, шесть лет мучаться, а все оказывается так просто!)) Давно бы сделала, уже бы вторым занималась. А с другой стороны, каждому надо пройти свой путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Читаю вас каждый день но не писала давно интернет с телефона писать было проблемно.

Девочки я в этом цикле в крио протоколе. Вчера была на узи, вот результат Матка 44х28х34 мм, обычно структуры; Эндометрий 4,3 мм, контуры ровные, четкие Структура миометрия: определяется единичное включение по задней стенки до 2 мм и кистозного включения 2,7мм Яичник справа 34х25х23 мм,объём 10см3 содержит мелкие фолликулы до 5 мм; Яичник слева 38х18х28мм,объём 10см3 содержит мелкие фолликулы до 4 мм.

Узистка меня очень напугала что у меня может быть эндометриз, сколько делала узи никогда не каких пятен в эндометрии не было. Звонила врачу сказала в понедельник на узи. Волнуюсь очень. У кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило. Чего на меня каждый день смотреть??)) Запустили в цикл и назначили стимуляцию. Через пару дней посмотрели нужно ли дозу скорректировать,еще через 2-3 дня посмотрели как все растет,ну еще разок глянули, прописали препарат,к-ый должен О спровоцировать и пункция)) Многие же работают и стимулируются - как же там каждый день бегать на осмотр??? Да и у врача там очереди сидят из желающих - не 24 часа же в сутки работать)))

И мне хватило :m0591: Где-то 4-5 раз.

Изменено пользователем Белыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узистка меня очень напугала что у меня может быть эндометриз, сколько делала узи никогда не каких пятен в эндометрии не было. Звонила врачу сказала в понедельник на узи. Волнуюсь очень. У кого нибудь такое было?

 

 

Доброе утро! Я на этой ветке пишу первый раз. У меня тоже подозрение на эндометриоз. Уже три цикла проверяют. Дожны были делать биопсию, но эндик не вырос даже на прогинове. Ждем еще один цикл, чтобы сделать биопсию и какой-то анализ, если будет подозрение на кисту. Мне одни УЗИсты ничего не видят, другие все находят :sorry:. Поэтому в протокол пока не берут :(. Желаю, чтобы у тебя это было только подозрение и все чистенько :)

Изменено пользователем marrum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас из шести яйцеклеток получилось 5 малышиков :) Подсадку назначили на вторник. Хочу попросить, чтобы переносили троих, что думаете по этому поводу? Кому троих переносили и какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, как утебя дела? Пересдавала ХГЧ еще?

РТА, у меня все нормально, если так можно сказать. Жду М... Не хотела писать, тут все-таки девочкам нужны положительные эмоции)))

ХГЧ на 10 день после подсадки 2,8, на 12 - 1,34 При норме Б от 5,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка меня очень напугала что у меня может быть эндометриз, сколько делала узи никогда не каких пятен в эндометрии не было.

 

Может я чего не понимаю, но эндометриоз может быть где угодно, кроме непосредственно эндометрия. И самый зловредный на внутренней поверхности брюшины, и на УЗИ его не видно ни каким образом....

 

Mishilda, грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, жаль очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...