Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Raisa87, ЭКО - это когда они самостоятельно в чашках оплодотворяются. Ну ИКСИ - соответственно - инъеционно вводят спермика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вчера была в Москве. Будут криошек подсаживать, свежих не будут. Очень расстроилась. Но за полгода пока мы деньги копили к МФ прибавился и ЖФ - аденомиоз. Поэтому после пункции будут гистероскопию делать и только потом подсадка, соответственно уже только криошки. Сделала первый укол пурегона. И т.к. на УЗИ только в пятницу уехала домой, второй укол в поезде пришлось делать. Как вы себя чувствуете после уколов? Мне как-то тяжеловато. Слабость, по лестнице поднимаюсь как 2 км пробежала и голова тяжелая как будто температура есть. Это нормально?

Изменено пользователем A_nuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, у меня не было никаких ощущений. Позвони врачу расскажи.

 

Девочки, сейчас разговаривала с эмбриологом, которая непосредственно проводила вчера мои клеточки. Есть еще 2 или 3 ЯК, которые дозревают. Сейчас выяснилось, что они решили опять сделать 50х50 ЭКО\ИКСИ. Спермики пока у них тоже двигаются. Она сказала, что трогать их сейчас нельзя, возможно они уже оплодотворились, но это будет видно только завтра.

Короче сказала, что если снова будет сильная фрагментация - то будем еще делать генетическую диагностику - какую именно не сказала. Вроде кариотипы у нас с мужем без патологий, никаких пороков развития у родственников не было. А вот у нас почему-то проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, ты просто сама устала, от переживаний и переездов. Одно дело дома колоть, перед телеком, а другое мотаться как ты! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я читала про фрагментацию, это напрямую не зависит от кариотипа, совпадений HLA и т.д. ..., часто переносят фрагментированные эмбрионы и получают нормальную беременность без патологий..., так что так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Тапачка

спасибо за ответы. Завтра еще укол сделаю, посмотрю на свое состояние, теперь я дома. И если лучше не будет, позвоню врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните мне пожалуйста, про длинный и короткий протоколы. Какой лучше? И врачи сами назначают какой надо?

 

Тапачка, еще раз перечитала твой пост. Так и думала, что все-таки заключение инфекциониста потребуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НатаСережина//, нет такого что один лучше или хуже. Просто кому что подходит и по каким показаниям. Так что врач решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Примете меня в свою теплую компанию?

 

Немного истории. Начали мы планирование около трех лет назад. Я то думала с моим цыклом в 28 дней проблем с зачатием не будет, но жизнь доказала, что я была не права. Через некоторое время начала покупать тесты на овуляцию и каждый цыкл тесты мне выдавали красивую вторую полосу, а в конце месяца как обычно приходили М. и так каждый цыкл. Было выплакано море слез. И тогда начались мои походы по врачам, поиски подходящих клиник и врачей, анализы и узи в общем думаю все на этом форуме с этим сталкивались. У меня обнаружили миому и хотя это не 100% но врачи стали склоняться к мысли что это наверное и есть причина моего бесплодия. У мужа СГ нормальная. Миому подлечила и наконец-то мне дали добро на ЭКО.

 

И вот я в протоколе! Сегодня первый день, уже была в клинике - выдали мне лекарства на стимуляцию. Стимулировать будут Гоналом - 225 мг, овуляцию сдерживать Цетротайдом (не уверена правильно ли перевела на анг. Cetrotide), а ХЧК - Овидрель (Ovidrel). Мне кажется что препараты немного другие чем в России или это одно и тоже но называется по другому в зависимости от производителя. Еще интерестно, что стимуляция начинается с третьего дня цыкла, а не со второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, приветик! Добро пожаловать и удачного протокола! А у меня вот тоже с 3- го дня стимуляция всегда. Да и препараты по названиям - те же. Только в этот раз у меня с гоналом еще менопур был. Но это думаю индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, привеееет! Блин, была я в твоём чудесном городе два года назад. Как мне понравилось! Меня также стимулировали, только прегнил в начале! Удачи, апчхи самое заразное на тебя!!!! Передавай привет посумам, мы с мужем их кормили каждый вечер, какие они классные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка*, Спасибо. Наверное я что-то перепутала, мне показалось, что все на форуме писали, что со второго дня. А менопур добавили, чтобы повысить количество клеточек?

 

Тапачка, Привет! Спасибо за чих, это мой первый в протоколе, очень пригодится :) Привет посумам передам. В Австралии все животные симпатичные - и коалы и кенгуру, те что возле города живут людей не боятся. Мы как-то сидели за столом в национальном парке возле Мельбурна, бутерброды жевали, кенгуру вокруг прыгали и пока мы доставали что-то с машины одна мамочка-кенгуру с малышиком в кармашке у нас бутерброд прямо со стола стащила. А вы в Мельбурн погостить приезжали или по работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня заморозили моих снежинок: получилось 4 штучки: 2АА, 3АА, 1АБ, 1 без букв (ранняя бластоциста), урраа!!! Запасик есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, у меня просто предыдущий был только на менопуре. Было очень много пустых фоликулов. В этот раз добавили гонал. Но я так и поняла что гонал делает Количество а менопур качество. Может я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ооо ну у вас богато))) Здорово, здорово! У меня какие то другие были букво=цифры. Один был А8 это значит восьмиклеточный, а другой В5. Видимо первый остался.

Spring Hopes, а меня посумы покорили, такие смешные лапками все берут, обжорки такие, а в сумке малышня)) Муж приезжал работать на месяц, а я посумов покормить, на Филлип Айленд съездить, все такое... Ну и друзья у нас там живут на Сэнт Килде, около Балаклавы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка*, Интерестно было бы знать. У меня один только Гонал, а хотелось бы и количество и качество. Только что достала свою распечатку по мед препаратам, там все что в клинике использованы перечислены, и похоже у них тут для стимуляции только Гонал, Пурегон и Илонва используется, о последнем вообще ничего не слышала.

 

Тапачка, А понятно. Главное, что Вам понравилось. Сэнт Килда - хороший район, там набережная красивая, тянется аж до порта и пляжи недалеко. А вообще тут есть что посмотреть, особенно если за город выезжать.

 

Мне пора закругляться, у нас уже ночь. Да и на работу завтра. Всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а от чего зависит? Эмбриолог заводила азговор еще про анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов, но потом сказала, что и это малоинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, а вот почитай какое мнение есть на

Ссылки скрыты.

...

 

1. В: Скажите пожалуйста, что это значит - фрагментированные эмбрионы и, если возможно, причину дефекта.

О.: Фрагментами называются безъядерные кусочки цитоплазмы, которые чаще всего присутствуют в эмбрионе наряду с бластомерами, содержащими ядра. Соответственно чем больше таких фрагментов, тем о более сильной фрагментации идет речь, тем ниже оценивается качество эмбриона. Если совсем нет фрагментов - класс А, менее 10% класс В, 10-50% класс С, более 50% - класс D, такие уже обычно не переносят. Классификация может отличаться от клиники к клинике, но в целом стараются переносить наименее фрагментированные эмбрионы, с ровными светлыми бластомерами, округлой формы. Причину фрагментации до сих пор четко указать не могут, но связывают это с генетическими дефектами. Однако есть работы, где переносили только фрагментированные эмбрионы и получили беременности, причем без генет. дефектов. Так что такая оценка, как и любой другой чисто морфологический критерий, слегка условна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Новеньким самые искренние пожелания и самых беременных протоколов.

Девчоночки, сдала сеня кровь ХГЧ=3611 и еще разные гармоны.... меня вот смущает у меня тестостерон=16.27... что это может значить????

Изменено пользователем Тарасюлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, примите и меня к себе. Я сейчас после своей 5 попытки( неудачной) разбираюсь что к чему. После М сделала УЗи, все вроде в порядке, вот только назначили сейчас биопсию эндометрия во вторую фазу, т.к. у меня не было имплантации даже в этом протоколе.

Девочки, кто делала биопсию? На сколько она информативна?

 

Raisa87, с клиникой АВА-Петер вам повезло, там все на высшем уровне.

Я там делала ЭКО в 2006, 2007 году у врача Корнилова, хотя протоколы были пролетные, но впечатления от клиники самые положительные. Не знаю как сейчас, а тогда с эмбриологами было все хорошо. Там действительно сильная команда. Так что вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, не забивай себе голову этими препаратами)) думаю и так у тебя все вырастет))) Тарасюлька, мои поздравления! Хгч тянет на двойню если не больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Настя, привет, переодически заходила на твою страничку, читала твои переживания, сама переживала, ты молодец, не поддалась панике, справилась, да и малыш тебя услышал и устроился поудобнее. Очень рада что сейчас у тебя все хорошо. Дай Бог так будет все 9 месяцев. Моя Камилова сказала что сейчас нужна биопсия, чтобы исключить проблемы с эндометрием, а если ее все устроит в заключении, то тогда вопросы будут к эмбриологам. так что 2 августа иду на биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring Hopes, не забивай себе голову этими препаратами)) думаю и так у тебя все вырастет))) Тарасюлька, мои поздравления! Хгч тянет на двойню если не больше)))

))) у меня там скорей всего один малыш! Мне подсадили один эмбриончик(((((

 

И все таки девочки это нормально, что тестостерон=16.27????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, ну значит один да молодец какой! ))) про тестостерон к сожалению ничего сказать не могу,.. А тебе его назначали вместе с хгч сдавать??

 

Тарасюлька, там же нормы должны быть. Почитай в инете нормы для беременных. Но у каждой лабы свои нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...