Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

"Мышаня //, мне пока тоже не снится. Но ведь это ничего не значит."

 

А мне рыба снилась несколько раз и ловила ее и руками и удочкой, а вот беременностей так и не было.

 

Зато в начале этого цикла таааакой сон видела)) : Пруд покрывающийся тоооненьким льдом, а в пруду, недалеко от берега, маленький белый лебедь и он тоже льдом (инеем) подернут спрятал клюв под крыло и видно, что замерзает. Со всех сторон вдруг к нему подплывают утки, которые больше его по размеру, а я вижу, что если его не согреть, то он погибнет. Я беру его на руки, прижимаю к животу и он там оживает и начинает трепыхаться) Я, как проснулась, сон осознала и меня прям передернуло - может и наша бластоцисточка разморозится, я ее согрею, и она шевелиться будет внутри меня)))))))))))))

 

Всем надеющимся Бог в помощь!)

Изменено пользователем osinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Мы прям вот в течении недели будем криоперенос делать... Скорее всего в понедельник.

 

Прочитала все странички и у меня все-таки вопрос - а почему клетки не морозят?

 

У меня достали 14 клеточек, оплодотворять мы решили только 6, на заморозку осталася одна бластоциста. И 8 моих клеток. Сейчас разморозят к бластоцисте еще 4 моих клеточки (они правда хуже просыпаются после заморозки) и их оплодотворят, чтобы, если получится, подсаживать 2-х.

Непонятно. Почему вы решили оплодотворять 6 из 14? Почему не все. Получить максимальное кол-во эмбрионов, доравстить до бластиков, и криоконсервировать. Ооциты плохо переносят разморозку, как нам говорил эмбриолог из 10 ооцитов только 1-2 может разморозится. В отличии от сперматозоидов. А при хорошей эмбриологии в клинике замороженные эмбрионы хорошего качества прекрасно размораживаются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Почему вы решили оплодотворять 6 из 14? Почему не все. Получить максимальное кол-во эмбрионов, доравстить до бластиков, и криоконсервировать. Ооциты плохо переносят разморозку, как нам говорил эмбриолог из 10 ооцитов только 1-2 может разморозится. В отличии от сперматозоидов. А при хорошей эмбриологии в клинике замороженные эмбрионы хорошего качества прекрасно размораживаются.

 

Мы просто пытались примирить процедуру ЭКО и православие. Нашли информацию, что не должно остаться "лишних" эмбриончиков, что все которые оплодотворены, должны быть перенесены со временем. Мы решили, что если 6 получится, то это мы вытянем... А вот 14 вряд ли.)) Но получился всего один((( Надеюсь, он станет нашим новорожденным малышом со временем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сижу размышляю...почему замораживают яйцеклетки (ооциты), а не сами уже 5ки эмбриоши.

Если дело конечно не в отсутствии на данный момент спермиков...

У нас в городе такое тоже вроде не практикуют...Хотя не сталкивалась.

 

Мы просто пытались примирить процедуру ЭКО и православие. Нашли информацию, что не должно остаться "лишних" эмбриончиков, что все которые оплодотворены, должны быть перенесены со временем. Мы решили, что если 6 получится, то это мы вытянем... А вот 14 вряд ли.)) Но получился всего один((( Надеюсь, он станет нашим новорожденным малышом со временем)

Теперь ясно!!

 

Вот воистину, кто захочет, искренне захочет, всем сердцем...всегда найдёт выход!! Очень хорошо osinka что вы нашли способ использовать ЭКО для воплощения своей мечты.

А то как почитаешь..эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, радует что врачи сейчас вместе с эмбриологами поясняют неудачные протоколы.

 

Желаю тебе удачи в следующем беременном протоколе! Я сейчас тоже разбираю свои неудачи, на следующей неделе иду на биопсию во второй фазе цикла.

Девочки я вычитала полезную для нас планирующих информацию: нужно употреблять мало черного тмина для улучшения репродуктивной функции. Почитайте про него в интернете, очень интересно написано.

Всем хорошего настроения! ;)

 

~Sla~, спасибо за пожелание.

 

Я мысленно тебя тоже поддерживаю, и в пятницу буду держать за тебя кулачки. Я думаю что узи тебя очень порадует! И ты наконец вздохнешь спокойно и будешь наслаждаться позитивом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, простите, я не понимаю вашу позицию по поводу православия. Насколько я понимаю, в церкви нет единого мнения, как относится к эко в целом и к оставшимся эмбрионам. И тем более всегда есть выход - например передать эмбрионы бесплодной паре.

На это ваш выбор, и ваш путь, я его уважаю, у каждого своя голова.

Держите кулачки на прекрасные эмбриошики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,всем!!!Уже давно вас читаю,и наблюдаю за всеми действиями.Мы с мужем только недавно ездили на первую консультацию перед ЭКО.Правда не все анализы собрали,до сдавали в клинике уже.Оказалось,что пролактин повышен,сдали у них в клинике -нормальный.Теперь на 3-4 день МЦ сдавать повторно.а в протокол планируем в октябре.Хотелось раньше,но ни как Репродуктолог в отпуске до середины сентября :(-но может это и к лучшему.Девочки еще такой вопрос:У меня была в мае лапара(удалили трубы-был гидросальпинкс),после неё вылезла молочница,антибиотики боюсь пить,а в протокол слышала с нею не берут.Щас пролечилась,но боюсь что может опять выскочить.подруга советует сидеть на бактериях и свечи тоже.Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, привет.

 

с таким нет, но поделюсь рецептом от молочницы, который помог мне надолго забыть что это такое...

 

- свечи тержинан №10, по 1 св на ночь (соотв 10 ночей)

- вагилак 1к * 2 раза в день в теч 2ух недель и 2 недели по 1 капсуле в день

- бифидумбактерин форте 3 раза в день - месяц

 

(мне после тержинана прописывали свечи вагинорм С, но предупредили, что после них может опять начаться зуд.. так и получилось - начался, я их отменила...)

 

это только совет! лучше, конечно, спроси у врача подходят ли тебе эти препараты и тд!

 

удачи! и не думай о молочнице.. как показывает практика, тока ее начинаешь бояться, она наступает сразу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оволька, а ты уверена что это молочница? Мазок может и не показать, ну да кандиды и лейкоциты, лучше всего ИМХО сейчас сдать полный бакпосев (из цк, вагины и уретры) с определением чувстительности к а/б. И пролечится перед протоколом.

Как только начнеться стимуляция, принимать а/б нельзя будет. Только после пункции до переноса э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, спасибо за поддержку.

а как и что у вас было - расскажите. сколько вырастили, сколько подсаживали, каких (3 или 5-дневок) , где делали..

сколько вам лет, если не секрет.

 

отрицательный опыт - тоже опыт .. нам вот вчера эмбриолог сразу сказала, что прошлая эмбриолог хоть и профф очень была , но косяк на лицо, что с такой СГ не замораживали биоматериал.. ну что теперь об этом бдумать )) только на больную мазоль даваить )) зато теперь мы четко понимаем план действий и лично знакомы со всей командой))))

Делала платно в Барнауле (т.к. там, где раньше мы проживали ближе ничего не было). Был длинный протокол, Взяли 7 ЯК, ИКСИ не было, оплодотворились 4, подсаживали все 4 трёхдневки, как написано хорошего и среднего качества. На тестах была неяркая вторая полосочка, через 14 дней после подсадки ХГЧ был низким, как написала врач - слабоположительный. Через месяц после подсадки был выкидыш - вышло два жёлтых прозрачных, не знаю даже как назвать, плёнки или мешочки такие, и в них были кровяные сгусточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ,не думать,но появился зуд,вот я и стала ставить свечи с бактериями лактонорм и пить капсулы тоже с бактериями-бифилакт экстра.Просто до этого меня от этой бяки 5 лет лечили,пока сама себя из этого не вытащила,аама назначила лечение,а еще паралельно повышала иммунитет у иммунолога.Так и вытащила себя.Но я не расстраиваюсь,всё будет отлично.Я уже недалеко от самой дорогой,и долгожданной мечты.Скоро и я стану мамочкой-замечательных деток.Пусть в Небесной канцелярии нас услышат!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не написала. Мне 35, у меня второй брак, есть дочь от первого брака, абортов нет.

 

В начале августа иду на лапару, удалять трубы, т.к. непроходимы, потом на ЭКО, может быть даже по квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мазки сдавала в Харькове в клиники.А теперь туда только в начале сентября,а вот звонить буду в начале августа своему врачу попрошу чтоб она посмотрела все результаты.Тогда и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Девчонки, звонила сегодня эмбриологу (2 денькультивации) - так и осталось и эмбриончика. Пока соответствуют срокам. На завтра записалась в репр на разбор, почему эмбриолог самовольно не сделала все ЯК ИКСИ. Пойду с мужем, т.к. одна боюсь сорваться и "покусать" всех там. Муж меня сдерживает как-то.

Блин, обидно до слез.

А эмбриолог мотивировала свое решение тем, что сперма не отличается по качеству от прошлого протокола и поэтому она решила сделать 50х50 ИКСи и ЭКО. Но ведь у нас показания к ИКСИ это не сперма а эндометриоз, ведь он ухудшает оплодотворение.

Не знаю, как завтра встреча пройдет. переживаю сильно и за крошек, и за встречу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, обычно такие вещи прописываются в договоре. Сколько ИКСИть, сколько просто в чаше Петри. Пожалуйста не настраивай себя на "разбор", нервами не поможешь. Если у вас нет такого, внесите в договор такой пункт.

Обычно ИКСИ платная услуга, у нас 50/50 клеток иксят, если хочешь все проиксить, надо доплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, в том-то и дело, что у нас все это включено в стоимость протокола. И цена не зависит от того, есть ИКСИ или только ЭКО. ИКСИ делают по показаниям и доплачивать за это не надо. В протоколе четко прописано репродуктологом, что ИКСИ все ооциты. Это было самовольство эмбриолога.

Мне просто обидно, что на подготовку к протоколу у нас очень много времени всегда уходит: ведь надо подавить эндометриоз (а ИК это не самая приятная вещь), сделать гистеру, чтобы глянуть нет ли полипов и гиперплазии. На это у нас с прошлого протокола ушло 9 месяцев. Ну и соответственно это еще и материальная сторона вопроса.

Мне совсем нет нравятся такие эксперименты и поступки со стороны медработников.

Да и каждый протокол это же достаточно сильный удар по организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, мда уж ситуация....Что за самовольничество, когда прописано и оговорено! Я понимаю когда эмбриолог проявляет инициативу в плане перестраховаться, и сделать доп. процедуру, а когда понадеяться на судьбу, ну ты хоть диагноз пары тогда в карте узнай чтоли. Тем более, что и от твоих клеточек зависит оплодотворение.

У нас была такая же ситуация, сперма отличная, а за мои ооциты побоялись, что оболочка плотная и т.д. (т.к. эндокринное бесплодие) и эмбриолог сама предложила провести ИКСИ, в этот же день, через час после пункции, узнав всю картину. Но у нас это оплачивается отдельно, мне предложили, я согласилась! И всё хорошо ттт.

 

Мышаня //, :kulachki: :kulachki: :kulachki: за развитие ваших клеточек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо. Мы очень надеемся на этих малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо. Мы очень надеемся на этих малышей

Держись!!!Чудеса бывают,главное верить!!! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))

была сегодня на УЗИ, видела свою крошку, и видела как бьется его сердце)))

какое это счастье, правда я почему то расплакалась :confusion:

 

Девочки, всем желаю беременных протоколов, пусть у вас все получится)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ой как трогательно!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, :m0591: приятно читать хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, надеюсь у тебя все получится! Ты сильно не нервничай. Теперь уже ничего не исправиш. Я недавно читала , что если яйцеклетка недозревшая, то ее икси нельзя. Оставляют в чаше просто дозревать со спермиками, может и оплодотворится. У меня так и вышло в этот раз.

 

Привет Натала! Завтра на хгч????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Натала! Завтра на хгч????

ага :strashno:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе большой пребольшой!!!!! Буду завтра держать за тебя кулачки@@@@@

 

Как настрой? Боевой надеюсь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...