Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

A_nuta, я вот решила, что раз мне рыба не снится - значит совпадения у всех. Я верю, что это все совпадения.

 

Кстати, а зачем тебе при аденомиозе гистеру делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A_nuta, мне говорили что перед поездкой надо пройти эту гистероскопию, надеюсь что повторно не будут делать...но если надо будет, то куда я денусь...У нас тоже МФ страдает, пролечился полгода назад. а на повторную СГ так и не пошёл :anger: говорю иди проверяйся лечись, а муж уже по ходу настроился с помощью ЭКО ребёнка делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе))))) сТОИЛО ПРОПАСТЬ НА 4 ДНЯ (ЕЗДИЛИ НА СВАДЬБУ)) а ТУТ столько новостей... всего не успеваю читать, девочки поздравляю тех у кого сбылось то что пожелали)))))))

А мы с мужем продолжаем хождение по анализам, вернее мужу то завтра к андрологу и дай бог чтобы все у него ОК было, переживаю очень.

А я пока в начале пути, как же все складывается у меня не удачно и М. не знаю когда придут, и на море едим, видимо там и начнутся((((

Девочки, а вот узи молочных железх ьв определенный день цикла надо или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, с 6 по 12 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь не каждой беременной рыба снится, но если уж снится, то это наверняка.

 

Гистероскопию нужно, чтобы почистить какие-то ходики этого аденомиоза.

 

Сч@стливк@ 母性, все правильно, перед поездкой надо сделать гистероскопию, потом уже не надо. Я просто не знала об этом диагнозе. Он как-то резко появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, ой, а как ходики-то чистить будут??? Это же такая ювелирная работа. Обычно при аденомиозе не чистят, чтобы не начал врастать глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да??????? Не знаю тогда... врач сказала, что надо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году в апреле делали лапару, так врач подтвердил аденомиоз (он у меня давно, несколько лет...лечения никакого :( )...так вот когда я спросила, почему мне не убрали эту бяку, врач ответил, что он может это сделать вместе с маткой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, ты почитай темку про аденомиоз/эндометриоз и про гистероскопию, а то сейчас нас модераторы-администраторы ругать будут.

Мне делали РДВ только когда были полипы и гиперплазия. Каждое выскабливание провоцирует разрастание эндометриоидных ходов все глубже в миометрий.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же так сразу на землю опускать,

неее, я не опускать, это я к тому, что твой организм нормально беременный сейчас ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, да полностью его не убрать, мне тоже это говорили

 

Мышаня //, хорошо, почитаю, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

:Crazy: Ты у нас мать героиня, тебе ли не знать свои беремчатые признаки!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ТКА, спасибо за добрые слова, но выдохнуть я смогу только в пятницу...)) Дай Бог.

А ты конечно разбирайся с врачом, почему имплантации столько раз не происходит, всё обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра ! ))

 

Сходили на разбор неудачной первой попытки вчера. Говорили с репродуктологом и эмбриологом.

что решили - что неудача изза плохих спермиков. какие планы:

- сейчас нужно будет выбрать 2 недели , чтобы с равным интервалом муж ходил , сдавал спермотесты. будут отбирать сильных и хороших, замораживать, проверять как они ведут себя после заморозки/разморозки..ну а дальше после этих исследований уже решаем как жить дальше )))

- планируем след попытку через пол года (да, я тоже удивилась что так долго.. но она объяснила тем, что надо организму придти в себя и т.д.). Но мы и не спорили. мы уже тоже подумали, что лучше, наверное, не в этом году. уж очень он у нас проблемный выдается какой-то....

- мне пока ничего не пить (я про таблы ))), просто отдыхать, жить открыто и т.д.

- можно (на всякий случай) досдать тест на HLA - но он е влияет на настепление берем. это больше на будущее, для вынашивания..

 

К чему стремимся:

в след году пойти по длинному протоколу, вырастить побольше яйцеклеточек и пытаться вырастить 5ти дневок... да и еще шоб на заморозку осталось..

Мужу побольше гулять и жить на позитиве ))))

 

сейчас в левом яичнике 2 кисты. но они должны уйти при след мес. в сентябре придти - проверить как они себя ведут.

 

Эмбриолог мне очень понравилась. она фанат своего дела и даже шутила, что с макроорганизмами ей сложновато общаться ))))) Надеюсь, с такой теплой компанией, мы придем к желаемому результату )))

 

спасибо вам всем большое, что были рядом, что помогали и поддерживали! это невероятно ценно!!!

всем удачи и позитива )))))

 

эт я не прощаюсь ))) это итоги теперь уже завершенного по всем статьям протокола )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, ну что сказать- желаю чтоб в следующий раз обзательно все получилось!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, с 6 по 12 дц

спасибо за подсказку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, хорошее впечатление от беседы, у же часть успеха. Главное есть план! :kulachki:

 

Доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, Главное что действительно специалисты подходят к этому так кропотливо и не бросают вас на произвол судьбы. Ни чего, время на самом деле ТАК быстро идет, что эти пол года пролетят только так, к тому же на позитиве)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, молодец, хорошо что выработали план, через полгодика буду держать за тебя кулачки!!! У вас обязательно всё получится с таким основательным подходом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, вместе с тобой очень жду пятницу. Безумно переживаю, но ВЕРЮ, что все хорошо будет.

 

история отдалееееенно похожая на твою...

 

я после лапары лежала в больничке, привезли девочку. она на 22-24 неделе была.

Так она рассказывала, что при первой Б ей сказали в оочень крутой клинике при управл президета, что будет девочка не здоровая.. что нужно делать иск роды.. ребенок даун и еще что-то... она в слезах и тд. пошла в обычную больничку. ей там сказали , что все на их взглад в пределах нормы...

ИТОГ! материнское сердце подсказало, что все будет хорошо и она носит здоровую девочку. и что ты думаешь? мы видели фотки.. девочке 8 лет - она просто красавица, учит 2 языка уже, прекасно поет и танцует и так далее.... и кроме простуд ее ничего не беспокоит!!!

 

ТАК ЧТО БЫВАЮТ И НЕ ТАКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ! ВСЕ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ХОРОШО!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!

 

 

да простят меня модераторы за отвлеченные темы ))) понимаю, что надо было в личку такое писать ))

но пример - то хороший )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ТКА, спасибо, надеюсь только на удачу

 

Владочка777, рыбу ловить во сне к беременности. У моей подруги это сбылось.

A_nuta, у многих сбывается. А вот мне рыба не снится.

а мне рыба снится к плохому периоду в жизни, вот последний раз в январе в конце приснилась и угнали машину в феврале(( так что не хочу чтоб рыба снилась

 

:Hello:

я тоже в следующем году планирую в АВА-ПЕТЕР, тоже интерессно послушать что да как :sorry:

Девочки и у нас намечается ЭКО+ИКСИ...У меня ещё аденомиоз и врач мне сказала что маленький процент что эмбрион приживется. Так ли это или есть хороший шанс? Так страшно, мы ведь за платно поедем :sorry:

обязательно отпишусь в сентябре о своих впечатлениях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, сочувствую вам очень, сама прошла через неудачу. Очень хорошо, что с вами всё детально обсудили. Мне именно этого наверное не хватило, ничего другого отрицательного в адрес врача сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, спасибо за поддержку.

а как и что у вас было - расскажите. сколько вырастили, сколько подсаживали, каких (3 или 5-дневок) , где делали..

сколько вам лет, если не секрет.

 

отрицательный опыт - тоже опыт .. нам вот вчера эмбриолог сразу сказала, что прошлая эмбриолог хоть и профф очень была , но косяк на лицо, что с такой СГ не замораживали биоматериал.. ну что теперь об этом бдумать )) только на больную мазоль даваить )) зато теперь мы четко понимаем план действий и лично знакомы со всей командой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу вторую потому, что мы еще разбор даже не делали.. у меня так обстоятельства сложились, что я не смогла к своей Г попасть сразу...

яйцеклетки не замораживают, тока после оплодотворения.. вот так...

 

 

 

держим кулачки!!! чтобы твои девочки понавились мальчишкам мужа )))))

 

 

Девочки, всем привет. Мы прям вот в течении недели будем криоперенос делать... Скорее всего в понедельник.

 

Прочитала все странички и у меня все-таки вопрос - а почему клетки не морозят?

 

У меня достали 14 клеточек, оплодотворять мы решили только 6, на заморозку осталася одна бластоциста. И 8 моих клеток. Сейчас разморозят к бластоцисте еще 4 моих клеточки (они правда хуже просыпаются после заморозки) и их оплодотворят, чтобы, если получится, подсаживать 2-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, я не настаиваю на правоте своей. Мне моя Г сказала, что так не делают.. и сотрудник клиники МАМА так сказал (знакомый)..

что просто клетки не замораживают. что замораживают тока оплодотв (бластиков, эмбриош)..

 

может они просто с таким не сталкивались.. даж не знаю.. но раз тебе так делают, значит точно это возможно )))) просто мои это не практикуют, так чтоли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...