Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Люблю свою малышку, у меня сложное искривление носовой перегородки + сын сломал нос. Все усугубилось. Во вторую беременность помирала - дышать не могла, каждый день на каплях, как наркоман. Еще у меня ежедневные носовые кровотечения. Надо операцию делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

небо_для_тебя, кошмар,а кровь из носа почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, когда сын нос мне сломал, моя и без того искревленная перегородка обзавелась осколком, который раковину в носу царапает, отсюда кровотечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, вот это да...у меня похожая ситуация с носовой перегородкой была. Мне всё моё детство "везло" с мячами. Если летел мяч, то обязательно в мой нос. А потом я на мотоцикле в юности врубилась в дерево. Сломала нос окончательно. Даже горбинка начала расти. Там было очень сильное искривление, дышать не могла одной половиной и этот жуткий отёк был... задыхалась. В итоге пришлось делать ринопластику потому что все врачи в один голос говорили, что все эти препараты-снятие симптоматики, а проблема будет по жизни. Ломали нос полностью и заново лепили. Ужасные воспоминания!!! Зато нос стал здоровый и красивый! Нарадоваться не могла когда прошли все эти синяки и отёки после операции..А потом, года через 2, мне мой муж ночью врубился спиной в лицо-не рассчитал разворот и здравствуй новое искривление. Правда уже не в таких масштабах, но хр. синусит и периодический отёк-мои верные спутники.

 

Кстати, плавающий осколок на рентгене тоже видят, но он с наружной стороны. ЛОР говорит, что надо бы убрать, но я ещё долго на ринопластику не решусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я вот тоже не могу решиться на нее, т.к. это надо детей на неделю как минимум пристроить куда-то. Да и как представлю все эти откеи и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас делают вроде лазерным методом, он более щадящий. Мой начальник так ровнял себе перегородку и еще всякую гадость из носа удалял. Правда неделю таки надо лежать дома, но синяков и отеков не было видно через неделю! Мне тоже надо ровнять перегородку, но я как-то не решусь морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня вроде и гайморита нет, и искривления, а во время беременности вообще дышать не могла, да и сейчас перед месячными тоже доступ кислорода перекрывается.Самое интересное, что до беременности никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ооо, здорово! Надо почитать по этому поводу! Спасибо за информацию!!! Может решусь когда-нибудь, сделаю ещё раз себе нос, раз придумали что-то более человечное, чем было тогда... Хотя бы пенсию встречу красивой и без отёка...

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого малыши начали предметы бросать? наш все выкидывает. с кроватки между прутьев все на пол бросает, ложки, игрушки, все летит.

теперь приходится все по сто раз мыть.

в коляску уже ничего не ложу. долго этот период будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, моя еще не начала. Сын долго бросал все, да и щас бросает. У них это игра такая, ну и познание мира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, моя еще не бросает, но я хорошо это по брату помню - он кидался всем, чем только было можно очень долго! Т.к. я была старшая сестра, то должна была за этим следить, еще он когда постарше стал с балкона игрушки выкидывал, а я бегала и собирала их на улицу. Хорошо, что на 2-м этаже жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо! мой давно все сбрасывает-больше всего любит со стола сбрасывать с моего " рабочего"! бымажки всякие- нужные!:) а еще Тимошка игрушки из одной ручки в другую перекладывает и потом кидает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей книжке написано что надо этому детей учить-показывать :D а потом чтобы ребенок сам это делал. тогда развиваются причинно-следственные связи. а можно еще за веревочку привзать чтобы потом сам подбирал :D . я не учила.пока тока кидает недалеко и когда психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, выбрось ты эти книги :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, моя тоже бросает все давно) тоже перемываю то и дело, еще стучит игрушками обо что-нибудь, например погремухой о борта кроватки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже стучит и по бортикам и себе по лбу заодно))) но не ревет, когда первый раз ударил только заплакал)

ой девочки, то ли еще будет)))) наш когда психонет так вообще пнет что нибудь или ударит, как большой)))

на днях муж сидел в комп играл, а он рядом в люльке лежал и ныл, чтобы его взяли, психонул и выпнул свою перекладину с игрушками, мы с мужем так и не поняли, как он это сделал, так как она вообще тяжеленькая и высоко стояла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, да я не особо по книгам убивась конечно, но иногда там интересные такие штуки пишут, и посмеятся можно и вычитать игры играть, а то уже забыла в какие играть то можно :D ...считай 30 лет прошло уже :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно ничего не мою из игрушек - это бесполезно))))) да и после того, как Алиса хвот кота замусолила по самое нихочу - уже ничего не страшно))))

darina2002, я после учебы на дет.психолога на все эти книги только для посмеяться смотрю. Особенно умиляет, когда мамочки начинают слепо верить Комаровскому или Зайцеву. Есть еще любители Сирсов и Спока. Не, читать, конечно нужно, но выборочно))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно ничего не мою из игрушек - это бесполезно))))) да и после того, как Алиса хвот кота замусолила по самое нихочу - уже ничего не страшно))))

darina2002, я после учебы на дет.психолога на все эти книги только для посмеяться смотрю. Особенно умиляет, когда мамочки начинают слепо верить Комаровскому или Зайцеву. Есть еще любители Сирсов и Спока. Не, читать, конечно нужно, но выборочно))))

да,я первое время смотрела Комаровского и он так убедительно говорит, что сначала поверила ему ) но потом увидела,что многие его советы ни хрена не действуют. .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, про комаровского у меня такое же мнение. почему какой-то дядька решил что знает про моего ребенка лучше всех. надо по ребенку смотреть, к каждому индивиуальный подход нужен, даже к братьям и сестрам в одной семье. только вот вариации этих подходов конечно нужно где то черпать: либо у бабушек либо в книжках. других не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, 30 лет с момента чего прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) мы одни тока не ползаем?( тока начали стоять на четвереньках, точнее стоять начали с полмесяца,но если поставить...а сами вот тока начали вставать...ползем по пластунски и в основном задом...с живота на спину редко переворачиваемся...а в остальном активно крутимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы даже на четвереньки еще не встаем!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, а мы так даже толком на животе не лежим и попу не поднимаем даже, куда там ползти....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не ползает, а пятится назад, отталкиваясь руками. Встает на четвереньки и расскачивается до прыжков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...