Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот это класс! Тоже хочу,чтоб моя под музыку засыпала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, он то один фиг на руках засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,gulshat_, моя тоже либо в коляске на улице, в машине в автолюльке, но в основном сначала надо поорать. . А дома сначала надо прикачать,а потом грудь и днем весь сон, если дома, на груди, а ночью постоянный подсос. . Мне кажется,что если ничего не предпринимать,то сама спать не научится. . А я так мечтаю, чтобы она хоть ночью сама спала бы. . Да и днем свободное время для себя или готовки не лишнее было бы. . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я так понимаю меня с этим подсосом ночным ждет большая проблема при отлучении от груди :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пишу ниже о том, как приучали Тима спать всю ночь напролёт и довели маму до бессонницы.

Надо сказать, что первые полгода после рождения Тимофея такая проблема как недосып была мне чужда. То ли нам повезло и ребёнок такой спокойный родился, то ли приучение засыпать самостоятельно с самого рождения дало свои плоды. Но Тимошка с первых месяцев стабильно спал с полуночи до 6 утра без кормлений, а ближе к 5 месяцам стал спать с 23 до 7.

И вот в полгода вдруг всё резко изменилось. Сначала мы списали это на замену одного кормления кабачком (не наедается, мол), потом на беспокойство от зубов: Тимоша просыпался каждые два-три часа и требовал грудь. Ну, мне так казалось, что требовал грудь. И я ему её давала... А как ещё успокоить в ночи? Иначе никак не получалось.

Так дожили до 7 месяцев, уже ввели на ужин кашу, зубы вылезли, а другие пока больше не беспокоили вроде, но ночные бдения не прекратились. Более того добавились ещё проблемы с засыпанием перед ночным сном. Если раньше после кормления,5-минутного ношения на ручках с колыбельной песенкой, я включала ему ночник, укладывала в кроватку и, пожелав спокойной ночи, уходила. То теперь начались истерики с требованием срочно взять его на руки и хитрой улыбкой, когда уже взяли. В итоге засыпание растягивалось на полчаса, если не на час.

С этим надо было что-то делать.

И мы решились: в ночь с субботы на воскресенье договорились с мужем, что когда проснется в ночи, то не будем подходить в течение 30 минут. Больше получаса я боялась не выдержать. Тим проснулся и кричал ровно 24 минуты, а потом заснул и спал крепко до 8 утра. Правда, после пережитого волнения с 24-минутным криком я уже заснуть не смогла.

На следующую ночь Тим кричал 7 минут.На третью ночь уже не кричал, а только повожкался и похныкал чуток. Последние две ночи спит с 22 до 7, просыпается довольный и с хорошим аппетитом (когда просыпался в ночи, то кормлением это было сложно назвать: подсос он и в Африке подсос).Правда, я всё равно просыпаюсь в 3-4 утра и не могу заснуть до 6. Надеюсь, это временно.

Проблема с засыпанием вечером решилась так: после кормления я как обычно ношу Тима на ручках минут 5 и рассказываю ему, как он сейчас ляжет в кроватку и будет сладко спать до 7 утра, и как мама, папа и кошка тоже будут спать; после этого я пою ему колыбельную, в тот вечер, когда случайно нашу традиционную "Спи мой воробышек"я заменила на "В горнице моей светло" он первый раз заснул самостоятельно после долгого перерыва.Что это? Совпадение? Или колыбельная надоела :-)))))

Посмотрим, что будет дальше.

Кстати именно на этой неделе у нас лезут ещё два зуба, но они не мешали почему-то приучению к сну всю ночь напролёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, расскажи как следующие дни пройдут. То же хочу попробовать так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я слыашала про такой способ укладывания-не брать на руки и пусть проорется. у меня подружка в год так приучила. ноя боюсь моих нервов не хватит((

 

yushenka, расскажи как следующие дни пройдут. То же хочу попробовать так сделать.

первый день у подружки пол часа орала, второй день 7 минут, на третий уснула без крика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью стали просыпаться, и однажды мы просто не стали подходить к кроватке,только у нас не плакала а как бы кряхтела-крякала(это она у нас так зовет и намекает что будет плакать). потом еще позвала нас повошкалась и уснула и спала до 8.теперь спит с 10 (иногда в час просыпается попить-жарко очень у нас)и потом до 8 спит. но полчаса мы бы не выдержали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сквозь сон к себе перекладываю. даже не замечаю порой когда и как это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, обязательно расскажу

Olchik19, к сожалению, без крика переучить невозможно. Либо потерпеть крик пару дней, либо терпеть пару лет,но я согласна с мнением, что от прерывистого сна в первую очередь плохо самому ребенку. И по Тимошке это видно: после беспрерывного ночного сна, он наутро веселее и капризов меньше, и с животиком проблем нет (после ночных подсосов у него рано утром бури в животике были), опять же согласна с мнением, что по ночам ЖКТ должен отдыхать и 8-9 часовой перерыв в нашем возрасте - это самое то.

 

darina2002, я тоже думала не выдержу, но убедила себя, что причиняю вред ребёнку, типа мешаю ему спать, когда грудь предлагаю или просто подхожу (есть же теория, что груднички при переходе от одной фазы сна к другой имеют право вожкаться,хныкать,кряхтеть и т.п. и не надо им в это время мешать). Вот у нас сейчас как-то так. А 24 минуты пережила, приговаривая мужу: "Держи меня!" :-) Он и держал, а потом Тим и муж заснули, а я ещё два часа лежала и у меня всё клокотало внутри. Но пережили же и ок :)

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я тоже думала не выдержу, но убедила себя, что врежу ребёнку

...я прочитала сначала как врЕжу ребенку..аж глаз чуть не выпал :D :D :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, наша даже днем играет и иногда все равно хнычет чтобы кто то подошел,хотя сама прекрасно может играть, но если дела я так и говрю я сделаю то и то а ты пока поледи подожди и игрух даю. пока не сделаю не подхожу-ну там конечно минут 5-10. так и ночью: вроде может и спать, но все равно хнычет. ребенок все понимает! когда иринке было где то месяц она спала плохо, и укачивать мне надоедало-я ее клала в кроватку и говорила строго:ночь на улице!ночью всем надо спать и ты спи.спокойной ночи! и она засыпала тут же. она у нас вообще в первый месяц хорошо засыпала в кроватке почти сама. вот думаю глупость сделала что на ночь ее стала укачивать, но тогда где то в месяц у нее животик болел вот и сбилось все.

 

и кстати я думала без груди или не в коляске Иринка не уснет, а нет! преспокойно ее бабушка уложила вот тут недавно!!! вот надо отучать уже от всех этих премудростей!

 

...я прочитала сначала как врЕжу ребенку..аж глаз чуть не выпал :D :D :D

я так же прочла! во думаю так то сразу отрубиться деть :D :D и будет спать всю ночь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати я думала без груди или не в коляске Иринка не уснет, а нет! преспокойно ее бабушка уложила вот тут недавно!!! вот надо отучать уже от всех этих премудростей!

бабушки мудреней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, darina2002, :D исправила своё "врежу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я пробовала так в течение дня и на ночь укладывать ,чтоб сам засыпал. Ничего не получилось. Он просто орет благим матом 1-1,5 часа, но не засыпает, хоть и спать уже хочет, глаза трет и в итоге ритм весь сбивается, потом спит те же 30 минут и в результате вообще не высыпается и капризничает после сна. Я уж и просто клала и уходила, и у кроватки стояла минут по 30-40, потом ноги и спина отваливались, и сначала на руках успокаивала, а потом клала - ничего не помогало, глаза открывает, на живот переворачивается и ползает по кроватке и не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, насколько знаю этот метод у Комаровского описан. может там чего еще умного есть на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на пару дней так хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну тут наврено наверно надо сперва один сон так наладить, какой нить на какой лучше всего засыпает, потом другой сон. постепенно. у нас утром хорошо засыпает, я утром одно время покормлю, она сама поиграет и потом ее в кроватку и она сама засыпает. а ща тож научилась ползать, начинает ползать по кроватке туда сюда и не засыпает. вот прививку переживем будем утренний сон так налаживать.

 

я тут книгу читаю Французские дети не плюются едой, Альф@ посоветовала. там написано что до 3-4 мес можно спокойно приучить ребенка спать всю ночь. а потом уже через крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас тоже изначально утром сам засыпал, а все остальные сны только на руках. Он даже в коляске долго сам засыпает. А потом в один прекрасный день утром не стал засыпать и все, при чем я его намеренно не брала на руки с надеждой, чтоб хоть утром бы сам продолжал засыпать, а он ни в какую, вредничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тут книгу читаю Французские дети не плюются едой, Альф@ посоветовала. там написано что до 3-4 мес можно спокойно приучить ребенка спать всю ночь. а потом уже через крик.

Ага, тоже читаю :) И такая мысль не только в этой книге, но и во многих других, и на практике часто находит подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это то еще ладно!А соседи как пережили эти 27 мин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мжет подождать недельку-другую и попробовать еще. может со скачком развития совпало, тогда точно не до сна. ну у нас вообще знатная соня была!а сейчас столько умелок интересных умеет!спать некогда :D . но на улице хорошо засыпает и почти сразу.минут за 5-10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, привет. как к врачу сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, это то еще ладно!А соседи как пережили эти 27 мин?

а мне ваще пофиг на соседей))))обидели они меня. вот как только у нас сны им надо сверлить -ни раньше ни позже. и ладно бы сверлили по долгу, так они бдзынь-бдзынь и если Иринка еще не проснулась еще пару раз бдзынь-бдзынь!ну и котнрольный-бдзыыынь!чтоб уж и не заснула уже!вот бесит прям!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сквозь сон к себе перекладываю. даже не замечаю порой когда и как это было
:hohot: :hohot: :hohot:

 

yushenka, наша даже днем играет и иногда во думаю так то сразу отрубиться деть :D :D и будет спать всю ночь!
:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...