Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

yushenka, не... покак у нас является признаком того что организм проснулся, но повторить все же попробую, только чуть попозже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже думаю, что разные ситуации бывают. У нас не всегда метод "ребенок по плачет и уснет" срабатывал. Вот пару раз получилось. Надо плач слушать. Иногд просыпается ночью, но если не трогать, то чем дольш плачет тем сильнее просыпается и потом фиг уложишь. Там уж явно чтоб пожрать плакала у нас она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт покушать ночью: как раз этого в первую очередь я пытаюсь избежать, приучая Тима спать всю ночь напролёт. Пытаюсь объяснить ему,что ночь - не время для еды. И если то,что происходит в детской голове, какие там роятся желания,почему плачет, достоверно неизвестно, то во вреде ночных кормлений (как и подсосов) для ЖКТ я убеждена. Желудок очень быстро привыкает к таким ночным кормлениям-подсосам: чем дальше, тем сложнее переучить. Очень часто даже после завершения ГВ ночью остаются бутылки с молоком, компотом,сладкой водичкой и т.п. Я согласна с мнением, что это не слишком хорошо.

А если уж ребёнок ночью становится действительно голодным, то надо ставить вопрос, наедается ли он в течение дня и менять как-то рацион.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как можно ночью спать)))) хотя старший хоть и ложился в 23 ч так спал до 9-10 утра не просыпаясь.... мой в 21 ч засыпает и начиная с 1 ночи до 7-8, перерыв 2-3 часа, немного поест меня и дальше на пару часов спать. Зато сегодня удивил. Я решила устроить выходной, никуда не бежать с утра, ничего не делать , даже посуду лень мыть. Мы с ним встали в 8 позавтракали и в 10 легли поспать, он проснулся около 12 я грудь дала, хотя обычно кашу или овощное пюре даю, и дальше дрыхнет. Время 14 ч а он до сих пор дрыхнет!!!!!! Хожу кругами! Вроде как гулять планировала... Вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сегодня в кроватке встал на коленки и руками за верхнюю планку схватился и стоял так! :applause: Все, пора матрас опускать )) А на четвереньках с каждым днем больше проползает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот и я уже как зомби и ветром скоро сдувать будет. . Но сама считаю, что уже ночью ребенок ну в крайнем случае один раз на поесть может просыпаться, иначе надо кормить лучше днем и отучать ночью есть,но вот с криками, думаю,что моя будет орать по нарастающей. . . Боюсь я навредить её психике, в то же время отсутствие полноценного сна и у нее и у нас с мужем может ещё хуже быть. Пока я в раздумьях, как помягче поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прям тихо сегодня совсем здесь )) Девчонки, что-то не пойму. У моего жука на нижней десне появилась красная полоска как царапинка, то ли зуб лезет, то ли ободрал сам себя. Сначала обрадовалась, а сейчас в инете посмотрела фотки, какие д.б. десны, и все больше склоняюсь к тому, что все-таки оцарапал он себе десну. Сама десна в округе розовая, а набухшая или нет - я уже не пойму, я смотрю каждый день и уже присмотрелась - не знаю, раньше такие были или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас так зубы прорезались,сначала полоска красная,а оттуда зубик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, привет, весь день ты сегодня пропадала )) да у нас куда-то подевалась эта краснота :sorry: наверно и впрямь царапина была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с

мы сегодня к маме на пельмени ездили! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, пельмени это хорошо)))

а мы вчера попробовали отучить от ночных просыпаний. лег в 22 часа, в 24.30 проснулся и заревел.

мужу сказала не подходить. лежим молча, а он все ревет, так жалобно, взвоет, потом замолчит и еще громче.

в итоге муж мне все в ухо шипел-ну может у него животик болит? ну давай его к нам возьмем? в итоге и 10 минут не продержались)))

положила к нам, он так долго всхлипывал, бедный, но грудь не дала, ушла на кухню, а муж обнял его и песенки пел, заснули минут через 5-10 потом.

в общем переложила его в кроватку, в 2 с чем то снова проснулся и есть попросил. покормила и уснули до утра в нашей кровати.

мне раз за ночь кормить не утомительно, меня это устраивало, но в последнее время он каждые 2 часа стал просыпаться, вот это конечно нервотрепка.

а как его от одного кормления за ночь отучить-не могу себе представить))) будет такой ор, что я и минут 5 не вынесу))) днем он кушает хорошо, более чем. просто не может такой большой промежуток вытерпеть пока.

у меня свекровь сказала не мучить ребенка (она педиатр). и если просит-кормить.

говорит сам потом откажется. значит пока не время еще

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мы эту неделю тоже ели каждые 2 часа и днем со сном ужас был. склоняюсь что это реакция на вспышки и магнитные бури. т.к. сейчас вроде все успокоилось и мы днем стали обратно спать..не как раньше по 2 часа конечно, но 1,5 уже спим. и ночью сегодня тоже вроде не было такой частой кормежки...понаблюдай, может тоже успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала сегодня ночью тоже не обращать внимание на Николь,но как я думала это не помогло,она и так уже была в нашей кровати,начала вошкаться,просыпаться,я притворилась что сплю,ну так вот она как я и предполагала просто полностью проснулась,поэтому как только начинает надо сразу усыплять её,сама не уснет,вот только боюсь чтоб потом не было истерик от сиськи отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, думаю,что так не прокатит!Надо,чтобы ребенок тебя не видел!У тебя уже не половина,а треть от линеечки осталась!Скоро совсем исчезнет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, если она не увидит меня то ваще паника будет

 

а что с линеечкой делать не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с линеечкой делать не знаю(((

дык поменяй же ее! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, линеечку с другого сайта возьми и всего делов-то ))

 

по-моему с Милинды ни у кого линеечки нормально не работают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, линеечку с другого сайта возьми и всего делов-то ))

 

по-моему с Милинды ни у кого линеечки нормально не работают ))

Ага и моя с милинды тормозит частенько)))

 

Сегодня метод по плачет-уснет не сработал. Уснула на груди, переложили-проснулась, подняли-уснула, положили-проснулась. Говорю мужу о том, что вчера уснула поплакав 15 минут и что судя по теории, сегодня тож должна, но уже быстрее. Оставили в кроватке, сами на кухню ушли, плакала 20 минут. Пришли подняли, плачет. Дала грудь -уснула. Переложили-проснулась, подняли-уснула, положили-проснулась и так три раза. Говорю мужу, пошли опять на кухню, он отказался, я пошла. Пришёл через пять минут, всё таки уснула, плакать не дал. Жалко.

Вот. Научить ее самой засыпать чет не получается у нас((

Днём спит в качелях или на улице. Вырастим из качель, так и не знаю что и делать будем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, да надо поменять,а она мне так нравилась((((

 

значит будут засыпать сами когда время придет,нечего деткам психику ломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...а у нас опять бессонная ночь. Думаю что погода все же - полнолуние и ветер такой, что аж завывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью спит шо ужас просто...вообще у нас практически весь сон и днем и ночью с подкачкой...днем может 40 минут проспать так, потом вошкается и приходиться подкачивать...ночью может в 2 встать и решить погулять,приходиться укачивать...смесь едим 1-2 раза за ночь. с мужем живем уже на чистом автопилоте...когда перерастет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже плохо спала. . Ветер да. . Когда будет хоть стабильная погода. С тех пор как мы родились, по пальцам можно пересчитать спокойную погоду без ветра у нас. . Сегодня мы, наверно, даже гулять не пойдем. . Как сегодня спать будем, не знаю. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, но мой сегодня спал почти всю ночь. Положила в 10, до 11 поворочался, а потом только 1 раз часа в 3 соску дала, и почти до 6 спал. Или я просто ничего не слышала

 

uliankiss, у нас вчера тож ветер был и изморось, а сегодня хорошо и солнышко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, сегодня у многих хорошо детки спали!У меня тоже до 8.30 проспал,ни разу не кушал ночью!Может какие-то магнитные бури были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а может как раз сегодня бури? )) а то было предбуревое предчуствие? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...