Перейти к публикации

Развитие, воспитание и обучение детей


Маман

Полезные сообщения

Polina71, я даже больше скажу...о большей части наши проделок мамы и не знают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, а у нас Тимоха так ладошками уже давно делает-он уже и игрушками по поверхности бьет, а вот струю воды отказывается ловить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так чтобы упасть не падали...вот первый раз упали, точнее он сел из стоя на попоу на полу(там ковер), а потом зачем то назад бух...плакал...звук такой глухой...если честно неприятно...

если хочу в туалет, то сажаю всегда в кровать, пусть лучше поорет,чем голову разобьет...

 

в положении стоя уже не падает в кроватки, даже если ручки чуть отпустит, вообще чаще одной рукой просто держится.

на полу может когда перехватывает с одной опоры на другую не рассчитать или расстояние или еще что...но тут я страхую.

 

gamra, с умелкой)

 

yushenka, мы тоже так давно делаем....бедный муж, он отказывается его купать. мы в прямом смысле накрываемся чем то иначе все мокрые выходим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я уже привыкла, что меня мамой называет, он с 2х месяцев мамкает, и когда осознанно начал, я и не поняла, а вот папа научился говорить на днях и прям так пааапа, завороженно и шепотом, как на божество.

утром просто проснулся, а он спит с нами, мужа за нос трогает и прям так-пааапа, пааапа.

мы аж обалдели, а муж возгордился, всем рассказал))) ходит счастливый, потому что сын папкает весь день на него)))

 

Neona1984, мы шторкой завершивали раньше, а сейчас шторка-лучшая играшка в ванной, и никаких резиновых не надо, шуршит ей и в рот сует, убрали, теперь тоже мокрые выходим.

но он у нас не руками, а ногами пинает со всей дури так, что пол ванны выливает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ногами ванну выливает ))

Polina71, моя мама говорит, что я так и не рвалась быстрее встать и поэтому так сильно и часто не падала, а все осторожно делала ,но и было это не в 6 мес., а попозже.

Neona1984, спасибо ) а мой падает сразу плашмя, это и страшно, потому что сидеть еще не может. Вот и приходится постоянно страховать

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Neona1984, а я не знаю, как давно Тим это делает, потому что до вчерашнего дня я его окунала в уже наполненную ванну и сразу плавать и нырять, а вчера посадила на коврик в ванну и набирали воду вместе, вот и обнаружила забаву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детки пойдут и станут шишки со всех предметов собирать, за скучаете по времени когда поперек лавки лежали)) . Моя об игрушки шас уже ударяется когда катается колбаской). Даже страшно представить что будет когда поползет. Она хулиганка у меня однозначно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я стул купила....правда оказалось,что наши ляшечки туда уже не лезут((( а так было удобно...посадил и он сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же осовил игру - вылей ванну на папу. Ладошками и ножками бьет по воде и мокры все и всё.

А вот сидушка в ванну нам не очень нравиться - ножки толстые и Андрей в нее залезать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки уже умеют ползать и даже ходить...вы все живёте "половой жизнью"? Я раньше опускала ее на пол, но теперь холодно стало и пол холодный у нас, теперь лежим тока на кровати ну или ходим на моих руках...мы не ползаем и не встаем на четвереньки, сама на садится но помочь сесть, то сидит (заваливается конечно иногда). Может нам на пол надо. Хватит на кровати да на диване...или от этого не зависят умелки...вот чёт об этом я задумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, отправляйтесь на пол - там такое раздолье. Можно везде пролезть, потрогать, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я считаю ,что на полу детки быстрее развиваются. Там гораздо больше целей и простора для действий.

А мой решил каждый день умелками меня поражать. Только вот писала, что вставать начал у опоры, так сегодня уже по кроватке начал передвигаться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дети купаются в ванной? Просто набираете половину большой или детской ванночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я наливаю полную большую. Детскую уже давно убрали с виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки уже умеют ползать и даже ходить...вы все живёте "половой жизнью"?

У меня Митя живет половой жизнью с 2 месяцев наверное. То есть играл всегда на полу на коврике. Коврик до сих пор я кладу каждый день, но он уже фактически не лежит на нем. Массаж мне удобно делать на полу на нем.

Одевай потеплее если переживаешь. У меня он на линолеуме в одном хб человечке, дома 25 градусов, сама в носках. Ноги под человечком холодные, но я думаю это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умелка есть, без разницы пол или диван ребенок будет ей пользоваться. Тоже сначала думала, что кровать мягкая и поэтому доча не переворачивается. Но начала переворачиваться именно на кровати, потом стала на пол класть и там продолжает кататься колбаской. Если не сидит, то нигде сидеть не будет, даже в стульчике для кормления спину не держит и устает, потому что не умеет еще сидеть.

 

Моя купается в ванне еще с сидушкой, но с нее пытается встать, поэтому долго в ванне не балдеем)). Жду когда сядет , тогда куплю бассейн маленький для детей, в нем удобнее. Деткам балдеть, он мягкий еалувной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, отправляйтесь на пол - там такое раздолье. Можно везде пролезть, потрогать, посмотреть.

Полностью согласна :)

YurinaYulia, я наливаю полную большую. Детскую уже давно убрали с виду

Мы с рождения в полной большой. Детской и не было даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71,  а бассейн куда ставить? У вас наверное размеры позволяют)))))

 

Мы тоже пока купаем в полной большой ванне. Просто скоро это потеряет смысл. Почти не двигается, да и сложно стало, вес и рост дают о себе знать. И вот думаем как дальше купать, если пока сам не уверенно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор в маленькой. Андрей в ней сидит, папа за ребенком смотрит. Маленькая быстрее моется и наливается, а то пока эти 300 литров дождешься....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой купаемся с кругом на шее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас дома сейчас тоже плоховато топить стали, почти всегда одеваем человечек + жилетка + носочки, "половой жизнью" занимаемся с 6 месяцев. До этого я её подушками на диване обкладывала, но на полу активность растет прям на глазах. Стелю ей на пол ватное одеяло. У меня Маша сидит хорошо, на четвереньки недавно встала, но передвигается катанием по кругу; не может пока соорентироваться как правильно переставлять нога-рука, чтоб ползать правильно. Да, а пока не села - почти постоянно с ней на полу время проводили, то картинки в журналах рассматривали, книжки читали, только встану с пола - в рев , с мужем даже поругаться успели - он её готов сутками на руках таскать, а ребенку надо самому учиться сидеть и ползать))) Сейчас полегче, сидит на полу - то с кубиком развивающим копошится, то в коробке игрушки перебирает. А два дня назад мы освоили ходунки, т.ч. утром минут 10-15 пока она в них то за собакой гоняется, то перед заркалом туда-сюда ездит, у меня появляется свободное время.

YurinaYulia - а мы (как сидеть начали ) ежедневно купаемся в большом тазу, набираю воды по грудь. На выходных - в большой ванне, но в тазу она себя уверенней чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в основном на полу-у нас ковер, но я еще из паззла ковер делаю... а вообще у нас не холодно на полу. на диване спим, едим и все! у нас и ползать научился на полу и сидеть, и вставать чтоб с дивана стащить вещи! так что может на полу больше стимула!

купаемся мы в ванне большой-т.к. в маленькой ему стало не интересно. купили игрушки прилипашки-Тимон сидит в воде в стульчике, плещится, снимает игрушки с бортов ванны... потом мы его моем, немного плавает (по настроению), потом обливаем из ковша (делаем сгусю :) )! на этом наше купание заканчивается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну душевая у нас большая, но дело даже не в этом. А в том, что ванны взрослой нет. Тут почти во всех домах душ и сауна. Я сауну не люблю поэтому выбирали квартиру без сауны. Мне без разницы что доча плескается, все стекает в дырочку в полах. Бассейны такие маленькие есть небольшие надувные для детей, думаю у вас в магазах продаются. Вот в ней малышонку куль. И купается и играется. Не то что пластмассовая ванна жесткая. Правда боюсь, что когда опробует ее, я ее ваше потом оттуда не вытащу)). Так и пропишемся в ванной) или правильно в душевой комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что хотят закон создать, по усыновлению гомо семьи детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою на пол спустила, а она в рёв, некомфортно себя чувствует ..сижу с ней на полу, пытаюсь развлекать...как только встаю-всё! начинается истерика. Не нравится ей пол((( Стараюсь приучать к нему, но что-то она не в восторге... даже не знаю что делать-то ли отложить пока половую жизнь, то ли продолжать приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...